Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ > 2.0 бензин
Важная информация

Старый 23.07.2012, 03:12   #1
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Max51 / Luxe 2.0 4х4 был, Fluence 1,6 CVT /

Про мою машину

Оплатил авто 03 июля 2012 года, ПТС пришел 09 июля машину забрал 10 июля.
* Откатал 50 км — машинка радует, движок, хоть и не кручу пока, — весьма тяговит: трогаюсь со 2й, 4я с сорока нормально тянет.
Резина штатная амтел — жесткая и шумная — наверное буду менять. Музыка на удивление хороша, флэшку 8 гигов тянет, и опознает быстро.
Тормоза и руль тяжелее чем на Мегане, но привык моментально. Кондей не чувствуется надинамике вообще.
* В общем за сегодня получилось проехать 120 км. Машинка очень радует. Необычно смотреть на "пузотерки" сверху вниз) Полдня ездил психовал — неудобно было ногам, приходилось ступню выворачивать чтоб на тормоз нажать… Потом догадался поднять руль — кайф!) Четыре раза подбегали дикие люди с вопросами типа что за машина, сколько стоит, где брал — надо терпеть. Музыка штатная — гораздо лучше Мегановской: звук сочный, басы насыщены, верхов правда маловато, флэшку 8 гигов тянет (говорят можно и 32), громкая связь по БТ работает. Штатная резина — гадость, очень жесткая (Амтел), на тест-драйве был Конти — гораздо лучше (мягче и тише), хоть и дешевка румынская. Придется менять, а это тысяч 25, и еще думать куда деть штатку… В планах забронировать пленкой пороги-арки, поставить сетки в решетки бампера, наклеить ветровики, поставить сигналку. Машинка — "честная", свои деньги отрабатывает полностью. Сначала планировал взять Кашкая, но не судьба: у кошака подвеска нежнее, крены больше в поворотах, зато офигенный салон, и цена в схожей комплектации дороже на 350 тыр (это в принципе главное), плюс удачное стечение обстоятельств. Сначала были мысли, типа не понравится -продам, еще и наварюсь. Сейчас мысль одна: моя машинка!).
















---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее написано было в 02:51 ----------

Добавлю неоднозначное видео, ранее выкладывавшееся на драйв и заслужившее неоднозначные оценки.
Просто ради примера что Дасту средней паршивости дороги на скорости не противопоказаны)
[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее написано было в 02:56 ----------

---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее написано было в 03:07 ----------

Купил багажник Whispbar:







---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее написано было в 03:09 ----------

В планах сигналка с автозапуском, шумка задних арок, и бронировка лкп пленкой.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Старый 23.07.2012, 03:12   #2
vitun26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vitun26
Подробнее

Онлайн: vitun26 вне форума
Был(а): 2014-07-13 18:20
Адрес: Орехово-Зуево
Автомобиль: Black Luxe 4x4, Шевролет Авео
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Max51, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 03:15   #3
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от vitun26 Посмотреть сообщение
Max51, поздравляю!
Спасибо!
Скоро в очередной раз поеду мимо твоего города)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 06:50   #4
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2014-07-14 07:22
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Max51, поздравляю! Удачи!
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
Осталось две шутки...
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 09:20   #5
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 2014-05-28 08:04
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Поздравляю, багажник мне нравится, цена вопроса? и как держится на рэйлингах? смотрится лучше, чем остальные, те у которых выпирает за пределэ рэйлингов по 15 см с каждой стороны. На скорости шумит сильно? в салоне слышно?

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 07:53 ----------

вот нашел, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по описаниям так отличная вещь
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2012, 10:17   #6
ЕСАУЛ
Старожил
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 2014-06-11 09:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

С удачной покупкой!
ИМХО, Амтел не такая уж плохая резина! Первые 100 км проехал и тоже показалась шумной, но потом догадался проверить давление в шинах и оказалось что все 4 колеса перекачаны на 0,5-1 Атм. Стравил давление до 2,0 и машина пошла мягче.
А еще через 200 км резина "притерлась" и шуметь перстала и даже руль при этом стал крутиться легче.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:13   #7
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Поставил сам оригинальный подлокотник. Прямо у себя во дворе. Обошелся без сверления - ножиком дырки проковырял. Вещь классная, рекомендую)
Начитавшись форумов был готов к неудобству пристегивания ремня — оказалось все нормально (только если пятая точка будет больше 54 размера- тогда придется его откидывать). Ручник неудобно использовать — приходится за подлокотник руку заводить — привык быстро.
Да и "нычка" лишняя не помешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото524.jpg Просмотров: 892 Размер: 959.5 Кб ID: 12944  
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:16   #8
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от ЕСАУЛ Посмотреть сообщение
С удачной покупкой!
ИМХО, Амтел не такая уж плохая резина! Первые 100 км проехал и тоже показалась шумной, но потом догадался проверить давление в шинах и оказалось что все 4 колеса перекачаны на 0,5-1 Атм. Стравил давление до 2,0 и машина пошла мягче.
А еще через 200 км резина "притерлась" и шуметь перстала и даже руль при этом стал крутиться легче.
Давление в шинах еще в салоне проверил: ученый уже, третью реношку беру и у всех перекачанный колеса.
Амтел резина может и хорошая, но очень жесткая - менять надо однозначно!
PS. Спасибо за поздравления!

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее написано было в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
Поздравляю, багажник мне нравится, цена вопроса? и как держится на рэйлингах? смотрится лучше, чем остальные, те у которых выпирает за пределэ рэйлингов по 15 см с каждой стороны. На скорости шумит сильно? в салоне слышно?

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 07:53 ----------

вот нашел, http://www.es-auto.ru/trunks/1294/6831.php по описаниям так отличная вещь
Багажник -Вещь!
Шума нет вообще!
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:25   #9
Pioneer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pioneer
Подробнее

Онлайн: Pioneer вне форума
Был(а): 2014-03-06 00:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 4x2 AT Privilege 2.0
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Max51, В полку дастероводов прибыло. Поздравляю с покупкой.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:27   #10
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
Max51, В полку дастероводов прибыло. Поздравляю с покупкой.
Доброе слово и кошке приятно...
Спасибо!
PS. О, я теперь "завсегдатай". Прикольно! А на Меган-клубе я - "Мегамаг")))
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:33   #11
Pioneer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pioneer
Подробнее

Онлайн: Pioneer вне форума
Был(а): 2014-03-06 00:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 4x2 AT Privilege 2.0
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

покупай почаще дастеры и будешь чаще слышать добрые слова . и готовься к всеобщему вниманию. на тебя теперь все глазеть будут и искать случайные встречи чтоб для форума сфоткать )))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:37   #12
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Цитата:
Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
покупай почаще дастеры и будешь чаще слышать добрые слова . и готовься к всеобщему вниманию. на тебя теперь все глазеть будут и искать случайные встречи чтоб для форума сфоткать )))
Через весьма короткое время, мы, старые дастероводы, затеряемся в море Дастеров, которые заполонят дороги нашей страны... Но будет нас греть в душе мысль: "Мы были первые!"
Гы.
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:42   #13
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2014-07-13 21:36
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Это в том случае,если Рено будет работать над качеством авто,а не над рекламой.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 45000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:46   #14
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Max51 / Luxe 2.0 4х4 /

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Это в том случае,если Рено будет работать над качеством авто,а не над рекламой.
Не, это по-любому)))
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:52   #15
Anti
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anti
Подробнее

Онлайн: Anti вне форума
Был(а): 2014-07-13 15:13
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Скоро в очередной раз поеду мимо твоего города)
Прив, когда и куда поедешь? я в начале августа тож из Мурм-ка сваливаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:54   #16
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Прив, когда и куда поедешь? я в начале августа тож из Мурм-ка сваливаю
Здарофф!
Числа 10 стартую. Далекооо... Через Пудож попробую на Ярославль, дальше на М6.
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:02   #17
Anti
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anti
Подробнее

Онлайн: Anti вне форума
Был(а): 2014-07-13 15:13
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Здарофф!
Числа 10 стартую. Далекооо... Через Пудож попробую на Ярославль, дальше на М6.
Так я тоже в ту сторону только 06,08
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:04   #18
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Так я тоже в ту сторону только 06,08
Надо это обсудить. У меня даже комплект раций есть.
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:10   #19
Anti
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anti
Подробнее

Онлайн: Anti вне форума
Был(а): 2014-07-13 15:13
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Надо это обсудить. У меня даже комплект раций есть.
Было бы здорово на двух авто, по России прокатится

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее написано было в 01:08 ----------

У меня есть где в Петрозаводске остановиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:16   #20
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2014-07-14 00:48
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Люкс 2,0 МКПП 4х4

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Было бы здорово на двух авто, по России прокатится

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее написано было в 01:08 ----------

У меня есть где в Петрозаводске остановиться
У меня есть опыт караванов на двух машинах. Первый с тестем - переплевался: ритм движения разный и приходилось постоянно подстраиваться под него.
Во второй раз поехали с подругой жены. Я на Мегане она на Колеосе. Я поначалу расстроился, мол опять тошнить придется, а девченка молодец оказалась - шла ровно как я, мне даже понравилось: на рациях оба были, держали дистанцию 50-150 м и в глухих поворотах первая машина подсказывала возможность безопасного обгона.
Если задержишься на пару дней - можем вместе стартануть.
__________________
Renault Fluence 1,6 CVT Expression 2014
Renault Sandero 1,6 16 valve Privilege 2012
Renault Duster 2,0 Luxe 2012
Renault Logan 1,6 Expression 2011
Renault Megane II 1,6 Authentic + 2008
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей1984 / Luxe 2.0 4x4 / Андрей1984 2.0 бензин 71 17.08.2013 11:37
СПАУН / Luxe 2.0 4х2 АТ / СПАУН 2.0 бензин 7 11.11.2012 10:36
starco / Luxe 2.0 4x4 / starco 2.0 бензин 271 14.07.2012 06:23
vir-smu15 / Luxe 2.0 4x4 / vir-smu15 2.0 бензин 131 19.06.2012 19:08


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума