Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB > Здоровье
Старый 29.07.2012, 00:37   #1
Марсель Казань
Участник клуба
 
Аватар для Марсель Казань
Подробнее

Онлайн: Марсель Казань вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 Expression
Печаль Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Второй день болит горло, температуры вроде нет, боль умеренная.мать советует смазать горло керосином. может кто пробовал.
антибиотики чтото совсем не хочется колоть (
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 00:41   #2
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Керосином раньше вшей травили!
А если серьёзно, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Выздоравливайте!
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 00:43   #3
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Я из-за ангины в свое время 2 недели в инфекционке провалялся. Поначалу было как у вас... Потом все хуже и хуже, когда не смог глотать слюну - уехал на скорой. Так что к врачу!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 00:52   #4
Марсель Казань
Участник клуба
 
Аватар для Марсель Казань
Подробнее

Онлайн: Марсель Казань вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 Expression
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

к врачу конечно обязательно, но чтото делать надо пожалуй пока. вот и думаю

Спасибо тов Бертони, обязательно выздоровим!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 02:28   #5
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Прополощите горло горячей водой с содой или с капелькой йода - для начала. Потом к врачу. Еще есть великолепный спрей для горла именно при сильной боли - Гексорал. Штука злая и очень эффективная.
__________________
Будет и на вашей улице Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:12   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Зловещую гнойную ангину в детстве мне дед лечил керосином-пёрышком гусиным мазал... во ощущения,до сих пор не забыть! в школу придёшь и пахнешь КАМаЗом
НО реально помогало,причём врачи единогласно утверждали "РЕЗАТЬ!!!" И удивлялись,когда я приходил к ним через 3 дня выписываться со здоровым горлом...
Берегите себя!

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее написано было в 01:39 ----------

а ЙО маЙО! слушайте мать,первый пост ток щас прочитал! Мать плохого не пожелает! а я проверил на своём горле! УдачИ!
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 09:15   #7
zeltol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zeltol
Подробнее

Онлайн: zeltol на форуме
Адрес: Вологда
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Цитата:
Сообщение от Марсель Казань
антибиотики чтото совсем не хочется колоть
Никто колоть их не заставляет,т.к. есть таблетированные формы,но наличие антибиотика в лечении ангины обязательно.Всякие керосины приводят только к осложнениям болезни,которые куда опаснее чем сама ангина.И начнем сначала-кто Вам сказал что Вы болеете ангиной,кто смотрел,хотя в ротовую полость(врач,фельдшер,медсестра),ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧИНАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО НЕ КЕРОСИНОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:59   #8
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Цитата:
Сообщение от Марсель Казань
Второй день болит горло, температуры вроде нет, боль умеренная.мать советует смазать горло керосином. может кто пробовал.
антибиотики чтото совсем не хочется колоть (
Водочки с перчиком и пропотеть с девочкой!
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 21:41   #9
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Из антибиотиков от ангины лучшее на сегодняшний день, ИМХА, это таблетки Азитромицина. Например, Сумамед. Курс 3 штуки. Т.е. по одной таблетке в день, 3 дня. Кроме этого, обязательно нужно обрабатывать пораженное горло, например, полоскать раствором фурацилина, йодинола. Отличное современное средство Биопарокс, на основе антибиотика местного действия! Прыскать в горло каждые 2-3 часа. Реально помогает!!
__________________
М 502 НХ 178
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 21:47   #10
morpex2006
Дастеровод - в почете
 
Аватар для morpex2006
Подробнее

Онлайн: morpex2006 вне форума
Адрес: красноярск
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 платиновый экспрессион
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

А еще можно хвост селедки привязатьГексоралом побрызгай,через день не пройдет-надо в больницу топать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:49   #11
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Цитата:
Сообщение от Citrus
Из антибиотиков от ангины лучшее на сегодняшний день, ИМХА, это таблетки Азитромицина. Например, Сумамед. Курс 3 штуки. Т.е. по одной таблетке в день, 3 дня.
В армии бойцы Сумамедом лечили совсем другую ангину.... гусарскую, так сказать. И после курса лечения, как фельдшерок советовал - внутрь по одному ведру кефира в день, для восстановления микрофлоры кишечника.
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2012, 21:56   #12
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

BIg-64, ну сдуру то можно и член сломать....
__________________
М 502 НХ 178
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:15   #13
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Цитата:
Сообщение от Citrus
BIg-64, ну сдуру то можно и член сломать....
Это правильно! Не дури!
Все антибиотики - только по рецепту врача!!!!
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:35   #14
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Миндалины на хрен вырезать, если часто ангинишь
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 04:19   #15
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Биопарокс, гексорал, ингалипт, в конце концов просто полоскание шалфеем или даже фурациллином - это только чуть-чуть боль унять, чтобы дотерпеть до врача. Сумамед - классная штука (причём достаточно "дружелюбно" отностися к микрофлоре кишечника), но в любом случае - антибиотик только от врача!
И прежде чем купить - попросите в аптеке листовку! Внимательно - побочные эффекты и противопоказания!!!
(Моей дочери как-то выписали антибиотик, который влияет на слух - потребовал от врача заменить)
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2012, 09:48   #16
Марсель Казань
Участник клуба
 
Аватар для Марсель Казань
Подробнее

Онлайн: Марсель Казань вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 Expression
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Всем привет. Сегодня лучше чем вчера. но таки довольно неприятно, боль уменьшилась, температуры нет.
Всем советую препарат йокс, с йодом. решил пройти 3х дневный курс "Флемоксин"а в таблетках,
антибиотик широкого спекрта, без консультации с врачом
а еще брызгал ингалиптом
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 09:59   #17
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Обливаюсь холодной водой по утрам, несколько лет ни какой ангины.
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 10:48   #18
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Закаливание и физкультура - всяко на пользу. Сам в своё время от хр-бр(онхита) волейболом излечился. Но тут - ангина, и "действующая", да ещё у кого какая гортань.
А всё-таки самолечение - это напрасно. Одно из самых неприятных и "долгоиграющх" возможных последствий ангины - поражение соединительной ткани, а это и хрящи-сухожилия, и (тьфу-тьфу-тьфу) сердечные клапаны. Эта дрянь может "всплыть" и через десяток-другой годков.
Вылечитесь от нынешней ангины - обязательно займитесь чем-то "спортивно-физкультурным". Любая регулярная подвижность иммунитету на пользу - болячкам "во вред"
Здоровья Вам!
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 10:52   #19
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Кружка горячего чая с медом или малиной и туда 30-50 гр. водки и большими глотками. Пить противно, но действует
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
esa
Старый 30.07.2012, 10:55   #20
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Вот приболел.Ангина блин!кто как лечит братцы!

Цитата:
Сообщение от Наола
Прополощите горло горячей водой с содой или с капелькой йода - для начала.
А вот гярячую воду при ангине нивкоем случае нельзя использовать, только теплую.
А вообще тут форум по Рено Дастер, а не программа здоровье или Молахов +. Вот если бы у дастера была ангина, тогда бы были дельные советы. Энурез же лечим)))
А так не занимайтесь ерундой илите к врачу. Тут все равно ничего дельного не скажут одно ИМХО.
А еще можно пивка горяченького, ну тоесть тепленького в кастрюлке нагретого, попить помогает))).
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
esa
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума