Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ЭЛЕКТРИКА
>
Свет и оптика
Автоматическое включение ближнего света
Имя
Запомнить?
Пароль
31.07.2012, 10:54
#
1
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Автоматическое включение ближнего света
В связи с возможной покупкой дастера, не дает мне покоя тема автосвета.
В электрике не силен, и пока "тренируюсь на кошках" )) т.е. на логанах отца и тестя, собственно и езжу пока на отцовском логане из-за проблем с маздой, и жутко выбешивает постоянно трынькать переключатель света.
На отцовском собрал примитивную штуковину из одной релюшки. Изначально отец попросил заморочить ему такую фигню и прикупил блок управления светом "
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
" . В процессе установки выяснилось что это всего лишь устройство дающее задержку включения света. А основной замороч это установка релюшки для включения БС. Вот так подключается релюшка,
в случае установки незабудки, плюс с зажигания идет на незабудку, а к реле приходит управляющий плюс с незабудки.
Монтировал проводку в свободные гнезда нужных линий на салонном блоке предохранителей, штатную проводку не резал.
Особенности данной схемы. БС включен всегда когда включено зажигание, выключить невозможно, блок незабдка нужен только для разгрузки акума во время холодных запусков.
Особенности работы незбудки, прошу обратить внимание, об этом дальше будет вопрос. На выходном управляющем проводе, при включении зажигания плавно растет напряжение и при достижении грубо 12в срабатывает реле и свет включается.
Тестю решил сделать посложней, т.к. машина эксплуатируется круглый год, и было выставлено требование чтобы была возможность выключить свет.
Был найден более умный девайс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
. Принцип тот же, релючшка на свет и управление с этого блока. Заморочки со спидометром были не нужны, поэтому эта линия в моей схеме не присутствует.
Эта схема срабатывает после запуска двигателя, при включении габаритов устройство выключается и БС гаснет, тут первый косяк с удобством, выключается именно девайс а не БС, если выключить габариты то БС уже не включится, если на подрулевом выставить третье положение то все работает штатно. Для перезапуска девайса надо перезапускать двиг.
И второй более весомый косяк, уже в плане электрики. У данного девайса реализована функция плавного включения света, на управляющем проводе также как и на незабудке плавно растет напряжение, но во время роста напряжения релюшка работает как звонок, что очень не гуд. Плавное включение света как таковое и не нужно. Собственно один из вопросов, как ликвидировать этот плавный рост напряжения и звонковость релюшки, первое что пришло в голову это поставить конденсатор(какой?) перед реле и кстати в схеме незабудки также присутствует конденсататор. Но одного не могу понять, на обоих устройствах, на управляющем проводе плавно растет напряжение, но в одном случае реле включается по достижению 12в, а в другом случае "звенит" с 4в и полностью включается при 12в.
И основной вопрос. Я поклонник простейших решений с минимальным вмешательством в штатные устройства. Для меня идеальный вариант это одна релюшка как в первом случае, но с дополнительным управлением от ручника, т.е. чтобы при поднятии ручника основная релюшка отрубалась и свет гас. Как это возможно реализовать?
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
Последний раз редактировалось deicider; 17.08.2012 в
13:41
.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
31.07.2012, 11:00
#
2
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 257 раз(а) в 90 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 2 ч. 22 мин. 16 сек.
Активность :
257
Онлайн:
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
c ручником вариант не получится, сам так хотел сделать (сделано на одной релюшке), нужно как то по другому делать, например от лампочки давления масла
ildgin
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ildgin
Найти ещё сообщения от ildgin
31.07.2012, 11:05
#
3
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
ildgin
c ручником вариант не получится, сам так хотел сделать (сделано на одной релюшке), нужно как то по другому делать, например от лампочки давления масла
Так это тоже самое получится. Стоишь например жену ждешь по зиме, или тупо на автозапуске машина греется, лампочка давления масла погасла и всё... свет на постоянку горит и никак не выключить.
Вот наткнулся на форуме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
на варианты разные, народ на нескольких релюшках 5ти контактных делает, но я пока не разобрался что к чему плюс привязка к вазовской проводке, да и с релюшками несилен вот можно сказать недавно постиг принцип работы четырех контактной ))).
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
31.07.2012, 11:23
#
4
стаскайф
Старожил
Подробнее
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1,656 раз(а) в 484 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 22 ч. 41 мин. 47 сек.
Активность :
1656
Онлайн:
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Для вас давно изобрели ДХО,к слову сказать если ждете дастер,вам диллер навяжет этот доп
работает при включенном зажигании,при переключении на ближний свет гаснет,есть функция проводить до дома,удобно,не жрет почти ничего,диоды вечные
и голова не болит ибо не включать не выключать не нужно да и штатные лампы целее
стоит копейки даже у оффициалов
Пользователь сказал cпасибо:
Andron46
стаскайф
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для стаскайф
Найти ещё сообщения от стаскайф
11.06.2013, 00:16
#
5
013
Новичок
Подробнее
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Время онлайн:
10 ч. 47 мин. 35 сек.
Активность :
1
Онлайн:
Адрес: Обнинск
Автомобиль: рено дастер
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
стаскайф
Для вас давно изобрели ДХО,к слову сказать если ждете дастер,вам диллер навяжет этот доп
работает при включенном зажигании,при переключении на ближний свет гаснет,есть функция проводить до дома,удобно,не жрет почти ничего,диоды вечные
и голова не болит ибо не включать не выключать не нужно да и штатные лампы целее
стоит копейки даже у оффициалов
НИФИГА себе копейки 11500р....
Пользователь сказал cпасибо:
Ашот
013
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для 013
Найти ещё сообщения от 013
23.07.2013, 23:39
#
6
Волгоградец
Новичок
Подробнее
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 6 ч. 12 мин. 5 сек.
Активность :
7
Онлайн:
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 АКПП (с привелегиями)
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
стаскайф
Для вас давно изобрели ДХО,к слову сказать если ждете дастер,вам диллер навяжет этот доп
работает при включенном зажигании,при переключении на ближний свет гаснет,есть функция проводить до дома,удобно,не жрет почти ничего,диоды вечные
и голова не болит ибо не включать не выключать не нужно да и штатные лампы целее
стоит копейки даже у оффициалов
Где бы таких официалов найти, у которых ДХО копейки стоят. У нас ДХО по 5450р. + работа. Хотя, может вся разница в критерии оценки этих копеек
Пользователь сказал cпасибо:
SUV
Волгоградец
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Волгоградец
Найти ещё сообщения от Волгоградец
31.07.2012, 11:31
#
7
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
ДХО не интересно в принципе, и допом оно не будет.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
Пользователь сказал cпасибо:
BOND
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
31.07.2012, 11:51
#
8
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,552 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность :
18553
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
стаскайф
, если по теме ничего путного сказать не может, промолчите скромненько!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
BOND
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
31.07.2012, 12:15
#
9
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 257 раз(а) в 90 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 2 ч. 22 мин. 16 сек.
Активность :
257
Онлайн:
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
я себе по началу тоже на двух реле собрал схему, так что бы поднял ручник или включил габариты тухли ПТФ (я их вместо ДХО сделал), но когда начал ставить столкнулся с проблемой, оказывается на Дастере в концевике ручника постоянно присутствует "+" и когда мы его поднимаем он коротится на массу и лампочка загорается, а схема собрана с учетом того что на одном из контактов должен "+" появляться для размыкания цепи и отключения ПТФ, поэтому такой вариант для нас не подходит
следующим моим решением было раз там (на ручнике) "-" появляется, то переделаю ка я схему на управление по "-", но в этом случае на габаритах "-" тоже должен появляться при переключении переключателя, вчера ходил тестером мерял на машине к сожалению там "-" есть всегда и такой вариант подключения тоже не подходит
вот сейчас думаю как же сделать так что бы, на стоянках ПТФ не горели при заглушенной машине, вариантов несколько, либо от лампочки давления масла но такой вариант не будет работать когда замок зажигания в положении парковка находится и меня он не устраивает, либо взять "+" с генератора (с обмотки на которой ток появляется при заведенной машине) вариант был бы оптимальным но лезть самому и прозванивать страшно, вдруг замкну что нить, любо залезть в замок зажигания и прозвонить провода и найти тот на котором "+" появляется лишь в положении панель приборов включена, но пока лезть туда лень
поэтому сейчас подключил через 5-ти контактное реле так, "+" взял от питания магнитолы (есть при положении ключа паркинг и панель приборов включена, нет в положении ключ готов к извлечению и подностью вытащен), ПТФ включатся как только провернул ключ и горят до тех пор пока не включишь габариты/ближний/дальний (подцепился к голубому проводу на колодке фары там "+" появляется когда габариты включаются)
Последний раз редактировалось ildgin; 31.07.2012 в
12:40
.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deicider
,
zhiv
ildgin
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ildgin
Найти ещё сообщения от ildgin
31.07.2012, 12:38
#
10
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Вот такая думка есть. Самый первый случай с одним реле, срабатывающим при подаче плюса от зажигания. Нужна вторая релюшка которая будет рвать этот плюс от зажигания(либо массу на первое реле), когда поднят ручник. На ручник вроде по логике приходит плюс, на лампочке панели понятное дело минус и кузов минус, подняли ручник, замкнулось, лампочка загорелась, по идее вторую реле надо ставить в паралель лампочке ручника, но чтобы при подаче питания на реле оно размыкалось, а как это сделать я пока не знаю.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
31.07.2012, 12:48
#
11
esa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 708
Записей в дневнике:
17
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
Активность :
1533
Онлайн:
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
deicider
...чтобы при подаче питания на реле оно размыкалось...
Вы абсолютно точно описали работу реле с "нормально замкнутым" контактом.
Обмотка - параллельно лампочке ручника:
1. лампа не горит = на обмотке питания нет - контакт замкнут и "питает" что Вам нужно
2. лампа горит = на обмотке питание - контакт разомкнут и то, что Вам нужно выключить - "умирает с голодухи"
Поспрошайте такое реле в магазинах радиотоваров - там море их! Вам же через его контакт питание подавать на другое реле? - вот по току его обмотки и подберите коммутируемый ток "нормально замкнутого"
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
Пользователь сказал cпасибо:
deicider
esa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для esa
Найти ещё сообщения от esa
Читать дневник
31.07.2012, 13:00
#
12
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 257 раз(а) в 90 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 2 ч. 22 мин. 16 сек.
Активность :
257
Онлайн:
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
дело в том что оба реле в обычном состоянии должны быть нормально замкнутыми (ПТФ горят), а при появлении управляющего сигнала на 1-ом/2-ом/или боих реле становились разомкнутыми (ПТФ потухли)
но проблема в том что одним реле управляем "+"-сом от габаритов, а другим "-"-сом от ручника, можно ли так сделать я незнаю
и такое решение подходит когда нагрузка небольшая как в моем случае (ПТФ светодиодные, жрут мало, стало быть провод питания магнитолы выдержит)
а в вашем случае мне кажется нужно уже 3 реле использовать по типу что приводили в одной из соседних тем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:52 ----------
Цитата:
Сообщение от
esa
Вы абсолютно точно описали работу реле с "нормально замкнутым" контактом.
Обмотка - параллельно лампочке ручника:
1. лампа не горит = на обмотке питания нет - контакт замкнут и "питает" что Вам нужно
2. лампа горит = на обмотке питание - контакт разомкнут и то, что Вам нужно выключить - "умирает с голодухи"
Поспрошайте такое реле в магазинах радиотоваров - там море их! Вам же через его контакт питание подавать на другое реле? - вот по току его обмотки и подберите коммутируемый ток "нормально замкнутого"
релюшки (два 5-ти контактных нормально замкнутых) и схема у меня есть, просто по схеме размыкание релюшек происходит при появлении "+" на управляющих контактах (от габаритов или ручника), а у нас получается в одном из реле вместо "+" будет "-" от ручника появляться, и я думаю что если не меняя схемы собрать то будет коротыш, не ошибаюсь ли я?
ildgin
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ildgin
Найти ещё сообщения от ildgin
31.07.2012, 13:12
#
13
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
ildgin
а у нас получается в одном из реле вместо "+" будет "-" от ручника появляться, и я думаю что если не меняя схемы собрать то будет коротыш, не ошибаюсь ли я?
Плюс от лампочки ручника взять, минус с кузова, вроде ниче не должно коротить.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
31.07.2012, 13:15
#
14
esa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 708
Записей в дневнике:
17
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
Активность :
1533
Онлайн:
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
так
параллельно лампе
подключите второе! на лампе "+" есть всегда? И "-" на ней появляется, когда "взведён" ручник? - вот оба контакта обмотки "второго" реле и подключите к обоим контактам
лампы.
Правда, лампа будет светить тусклее - если её сопротивление сравнимо с сопротивлением обмотки.
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
esa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для esa
Найти ещё сообщения от esa
Читать дневник
31.07.2012, 13:23
#
15
esa
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 708
Записей в дневнике:
17
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 521 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 8 мин. 22 сек.
Активность :
1533
Онлайн:
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
как вариант - включить обмотку "второго" реле последовательно лампе - в разрыв провода, идущего на контакт ручника. (Это уже теоретизирую, поскольку сам своего Дастерка не разбирал ещё). Но тут нужно будет реле с очень малым сопротивлением обмотки - иначе лампа просто не засветится.
В конце концов - можно попробовать "прислюнить" к рычагу ручника магнит (где-то под облицовкой тоннеля) и геркон вблизи (точность позиционирования "достигается упражнениями") - пусть геркон и работает "размыкателем" для обмотки основного реле. Тогда в панель вообще за этим управляющим сигналом лезть не придётся.
кстати, в былые времена герконы широко применялись в датчиках "разбивания стекла" в системах охранной сигнализации...
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
esa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для esa
Найти ещё сообщения от esa
Читать дневник
31.07.2012, 14:12
#
16
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 257 раз(а) в 90 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 2 ч. 22 мин. 16 сек.
Активность :
257
Онлайн:
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
esa
как вариант - включить обмотку "второго" реле последовательно лампе - в разрыв провода, идущего на контакт ручника. (Это уже теоретизирую, поскольку сам своего Дастерка не разбирал ещё). Но тут нужно будет реле с очень малым сопротивлением обмотки - иначе лампа просто не засветится.
похоже должно получится только из минусов к концевику ручника тащить 2 провода, сехма как на рисунке должна быть
+ ручника и - ручника на схеме это соединение в разрыв цепи
Миниатюры
Последний раз редактировалось ildgin; 31.07.2012 в
16:28
.
ildgin
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ildgin
Найти ещё сообщения от ildgin
31.07.2012, 13:18
#
17
Alchi
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 522 раз(а) в 148 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 8 ч. 3 мин. 24 сек.
Активность :
520
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Цитата:
Сообщение от
ildgin
столкнулся с проблемой, оказывается на Дастере в концевике ручника постоянно присутствует "+" и когда мы его поднимаем он коротится на массу и лампочка загорается, а схема собрана с учетом того что на одном из контактов должен "+" появляться для размыкания цепи и отключения ПТФ, поэтому такой вариант для нас не подходит
следующим моим решением было раз там (на ручнике) "-" появляется, то переделаю ка я схему на управление по "-", но в этом случае на габаритах "-" тоже должен появляться при переключении переключателя, вчера ходил тестером мерял на машине к сожалению там "-" есть всегда и такой вариант подключения тоже не подходит
По моему
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Вам поможет...
Пользователь сказал cпасибо:
esa
Alchi
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alchi
Найти ещё сообщения от Alchi
01.08.2012, 11:42
#
18
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,552 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность :
18553
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Собрал я схему простейшего контролера ДХО -
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...5&postcount=22
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
deicider
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
02.08.2012, 13:04
#
19
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
Возвращаясь к первому сообщению. Как "звоночность" релюшки устранить?
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
02.08.2012, 18:37
#
20
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,552 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность :
18553
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.
deicider
, ну можно попробовать вот так
Миниатюры
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
deicider
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Часовой пояс GMT +4, время:
20:27
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot