Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Старый 13.08.2012, 19:30   #1
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Сцепление с гидравлическим приводом.

До Дастера все авто у меня были с тросовым приводом сцепления.Соответственно с регулировкой хода педали сцепления проблем не возникало.Отпускаем педаль на 0,5 см и...поехали.При такой регулировке сцепление практически не снашивается.Кто с этим не согласен -просьба не беспокоиться.Это факт.Как для корзины,так и для диска,так и для выжимного.Так вот.Огромнейший ход педали сцепления на Дастере с гидравлическим приводом здоровья указанному механизму не добавляет.Кроме того,элементарно достало,поднимать ногу выше "ушей" при каждом выжиме педали.Предлагаю обсудить здесь вопрос регулировки хода педали сцепления с ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ.Да и вообще всё ,что касается этого механизма.В частности мне не понятно назначение датчика хода педали сцеления.Прошу людей знающих не проходить мимо этой темы.В интернете всей необходимой информации не нашел.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2012, 19:46   #2
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Меня тоже напрягает ногу задирать!!
слишком длинноходное сцепление и педаль расположена выше педали тормоза!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 22:12   #3
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Может тему переименовать в "регулировка педали сцепления"?
Друзья, никому не хотелось укоротить ход педали сцепления???
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 22:54   #4
deicider
Старожил
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Было в семье две девятки, понятно трос, но сцепа "брала" совершенно по разному. На мазде гидро, пробовал у знакомых 2л и мпс, сцепа также работает по разному. На тесте дастера неудобств не испытал(конкретно по сцеплению). Сейчас на логане езжу, трос, по моменту "схватывания" оч похоже как было на моей девятке и мазде, но педалька за счет рычага оч мягкая, в пробках не напрягает по сравнению с маздой, думаю и на дастере будет не хуже.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2012, 23:26   #5
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Сцепление мне нравится! Мягкое, прогнозируемое, но иногда при переключении передач машина дергается из-за того, что я еще не отпустил полностью сцепление, а уже начал подгазовывать(по ощущением педаль должна бы уже упереться в ограничитель, а на деле еще поднимается)!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2012, 00:57   #6
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

да уж, педалька действительно высоковата, из-за нее приходится отодвигаться подальше и соответственно тянуться к рулю, а если не отодвигаться, то в торпедо упираешься ногой при выжиме, да и вообще бы весь педальный узел чуток бы подальше вглубь
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 00:30   #7
OldBoy
Завсегдатай
 
Аватар для OldBoy
Подробнее

Онлайн: OldBoy вне форума
Адрес: Бирюлёво-западное, Россия, москва.
Автомобиль: Пока Ваз 21083 винтовая блокировка с преднатягом 4кг.
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

А вообще ход педали сцепления на штоках главного и рабочего цилиндра как-нибудь регулируется ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:05   #8
belax
Участник клуба
 
Аватар для belax
Подробнее

Онлайн: belax вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Вопрос по изнашиванию сцепления.

Я во время ТО0 попросил подтянуть сцепление.
Подтянули - стало схватывать чуть ниже. После чего отъездил 4500 тыс.
Сейчас опять схватывает выше сантиметра на 2-3. Опять хочется подтянуть - так как не совсем удобна, когда сцепляется в самом конце.

У меня вопрос - это вообще нормально, что после 7500 км. так быстро стерается сцепление?
Если буду менять сцепление, то ставить родное у ОД или есть какое-то более износостойкое? Например, может от Megane RS

С место рвал всего два раза. Средние обороты на которых езжу - 3300. Люблю резко выжимаю педаль газа в пол (не с места и с уже давно отпущенным сцеплением).

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:18   #9
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

0

Последний раз редактировалось Ky6uk; 26.06.2013 в 09:02.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2012, 00:48   #10
Igorello
Завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

это на всех так или только на полнориводах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 09:27   #11
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

belax, А может оно из-за регулировки быстрее стало изнашиваться? Я бы тоже хотел педальку опустить по ниже...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 07:08   #12
Volodi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Цитата:
Сообщение от Vaber Посмотреть сообщение
belax, А может оно из-за регулировки быстрее стало изнашиваться? Я бы тоже хотел педальку опустить по ниже...
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 08:01   #13
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
Аналогично, только нога задирается выше чем хотелось бы! Вместо того, что бы только стопой работать приходится всю ногу двигать((
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 10:32   #14
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
это вы зря . такое переключение за счет насилования синхронизаторов
PS я могу и вообще не выжимая переключать , но зачем же ж
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей

Последний раз редактировалось espace; 03.09.2012 в 11:01.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2012, 22:32   #15
belax
Участник клуба
 
Аватар для belax
Подробнее

Онлайн: belax вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Что педаль можно регулировать - это я подтверждаю.
Так как после ТО-0 это стало очевидным (фаза сцепления тогда стала ниже на 2 см.).

Также заметил, что первые 5 000 км, было ощущение двукратного сцепления, то есть после отпускания сцепления было две фазы торможения-толчка в двигателе. Сейчас это исчезло - сцепление коробки с двигателем стало очень плавным.

У меня все равно вопрос - если я часто жму на газ в пол и довожу двигатель до 5000 оборотов (после того как установилось уверенное сцепление двигателя и коробки) - может ли это сказаться на изнашивание сцепления?

Если этой информации не достаточно для ответа - задайте наводящие вопросы по стилю езды и я на них отвечу.

P.S.: Я в устройстве данного автомобиля не считаю себя специалистом - я чисто теоретик.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 23:30   #16
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

а на дастере стоит регулируемое сцепление?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:24   #17
Vaber
Живу я здесь
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Ky6uk, то есть опустить педаль сцепления ниже без последствий не получится??
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:29   #18
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

нет
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 12:29   #19
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

ну по идее может, так как когда усиленно буксуешь, то сцеплением воняет, так было у меня на шниве

за истину не ручаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:21   #20
steplogan
Гость
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Сцепление с гидравлическим приводом.

Цитата:
Сообщение от belax
Что педаль можно регулировать - это я подтверждаю.
А поконкретнее.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума