Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Сцепление с гидравлическим приводом.
Имя
Запомнить?
Пароль
13.08.2012, 19:30
#
1
steplogan
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Сцепление с гидравлическим приводом.
До Дастера все авто у меня были с тросовым приводом сцепления.Соответственно с регулировкой хода педали сцепления проблем не возникало.Отпускаем педаль на 0,5 см и...поехали.При такой регулировке сцепление практически не снашивается.Кто с этим не согласен -просьба не беспокоиться.Это факт.Как для корзины,так и для диска,так и для выжимного.Так вот.Огромнейший ход педали сцепления на Дастере с гидравлическим приводом здоровья указанному механизму не добавляет.Кроме того,элементарно достало,поднимать ногу выше "ушей" при каждом выжиме педали.Предлагаю обсудить здесь вопрос регулировки хода педали сцепления с ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ.Да и вообще всё ,что касается этого механизма.В частности мне не понятно назначение датчика хода педали сцеления.Прошу людей знающих не проходить мимо этой темы.В интернете всей необходимой информации не нашел.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
Stanislav G.
,
ugad
,
Vaber
,
Игорь1982
steplogan
13.08.2012, 19:46
#
2
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Меня тоже напрягает ногу задирать!!
слишком длинноходное сцепление и педаль расположена выше педали тормоза!
Пользователь сказал cпасибо:
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
14.08.2012, 22:12
#
3
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Может тему переименовать в "регулировка педали сцепления"?
Друзья, никому не хотелось укоротить ход педали сцепления???
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
Stanislav G.
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
14.08.2012, 22:54
#
4
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 937 раз(а) в 335 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 19 ч. 46 мин. 17 сек.
Активность :
937
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Было в семье две девятки, понятно трос, но сцепа "брала" совершенно по разному. На мазде гидро, пробовал у знакомых 2л и мпс, сцепа также работает по разному. На тесте дастера неудобств не испытал(конкретно по сцеплению). Сейчас на логане езжу, трос, по моменту "схватывания" оч похоже как было на моей девятке и мазде, но педалька за счет рычага оч мягкая, в пробках не напрягает по сравнению с маздой, думаю и на дастере будет не хуже.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0
Продам Mazda3 1.6 мкпп
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/deicider/
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
14.08.2012, 23:26
#
5
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Сцепление мне нравится! Мягкое, прогнозируемое, но иногда при переключении передач машина дергается из-за того, что я еще не отпустил полностью сцепление, а уже начал подгазовывать(по ощущением педаль должна бы уже упереться в ограничитель, а на деле еще поднимается)!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dg972
,
zloypapa
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
15.08.2012, 00:57
#
6
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 322 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 18 ч. 25 мин. 3 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
да уж, педалька действительно высоковата, из-за нее приходится отодвигаться подальше и соответственно тянуться к рулю, а если не отодвигаться, то в торпедо упираешься ногой при выжиме, да и вообще бы весь педальный узел чуток бы подальше вглубь
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron46
,
Stanislav G.
,
zhiv
,
гарди
Hiporama
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hiporama
Найти ещё сообщения от Hiporama
20.08.2012, 00:30
#
7
OldBoy
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 10 ч. 25 мин. 21 сек.
Активность :
36
Онлайн:
Адрес: Бирюлёво-западное, Россия, москва.
Автомобиль: Пока Ваз 21083 винтовая блокировка с преднатягом 4кг.
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
А вообще ход педали сцепления на штоках главного и рабочего цилиндра как-нибудь регулируется ???
OldBoy
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для OldBoy
Найти ещё сообщения от OldBoy
02.09.2012, 00:05
#
8
belax
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 42 мин. 31 сек.
Активность :
18
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Вопрос по изнашиванию сцепления.
Я во время ТО0 попросил подтянуть сцепление.
Подтянули - стало схватывать чуть ниже. После чего отъездил 4500 тыс.
Сейчас опять схватывает выше сантиметра на 2-3. Опять хочется подтянуть - так как не совсем удобна, когда сцепляется в самом конце.
У меня вопрос - это вообще нормально, что после 7500 км. так быстро стерается сцепление?
Если буду менять сцепление, то ставить родное у ОД или есть какое-то более износостойкое? Например, может от Megane RS
С место рвал всего два раза. Средние обороты на которых езжу - 3300. Люблю резко выжимаю педаль газа в пол (не с места и с уже давно отпущенным сцеплением).
Спасибо.
belax
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для belax
Найти ещё сообщения от belax
03.09.2012, 08:18
#
9
Ky6uk
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,835
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,344 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 58 мин. 7 сек.
Активность :
10356
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
0
Последний раз редактировалось Ky6uk; 26.06.2013 в
09:02
.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loki
,
LT-28D
,
testov-test
,
гарди
,
Емеля
Ky6uk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ky6uk
Найти ещё сообщения от Ky6uk
02.09.2012, 00:48
#
10
Igorello
Завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 48 мин. 48 сек.
Активность :
65
Онлайн:
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
это на всех так или только на полнориводах?
Igorello
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Igorello
Найти ещё сообщения от Igorello
02.09.2012, 09:27
#
11
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
belax
, А может оно из-за регулировки быстрее стало изнашиваться? Я бы тоже хотел педальку опустить по ниже...
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
03.09.2012, 07:08
#
12
Volodi
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 323 раз(а) в 115 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 14 ч. 54 мин. 16 сек.
Активность :
323
Онлайн:
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер 4х4. 2.л Privilege -светлый базальт
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Цитата:
Сообщение от
Vaber
belax
, А может оно из-за регулировки быстрее стало изнашиваться? Я бы тоже хотел педальку опустить по ниже...
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zloypapa
,
Ашот
Volodi
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Volodi
Найти ещё сообщения от Volodi
03.09.2012, 08:01
#
13
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Цитата:
Сообщение от
Volodi
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
Аналогично, только нога задирается выше чем хотелось бы! Вместо того, что бы только стопой работать приходится всю ногу двигать((
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
03.09.2012, 10:32
#
14
espace
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 2,336
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 4,718 раз(а) в 1,266 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 д. 11 ч. 38 мин. 23 сек.
Активность :
4688
Онлайн:
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Цитата:
Сообщение от
Volodi
А я привык, сцепление выжимаю до полика при вкл передачи только при трогании с места , а в движени нажимаю на половину хода и передачи включаются четко , и рычагом орудуешь как затвором винтовки , только передергивай , все чётко .
это вы зря . такое переключение за счет насилования синхронизаторов
PS я могу и вообще не выжимая переключать , но зачем же ж
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace
так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
Последний раз редактировалось espace; 03.09.2012 в
11:01
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAZOFF
,
гарди
espace
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для espace
Посетить домашнюю страницу espace
Найти ещё сообщения от espace
03.09.2012, 22:32
#
15
belax
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 42 мин. 31 сек.
Активность :
18
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Что педаль можно регулировать - это я подтверждаю.
Так как после ТО-0 это стало очевидным (фаза сцепления тогда стала ниже на 2 см.).
Также заметил, что первые 5 000 км, было ощущение двукратного сцепления, то есть после отпускания сцепления было две фазы торможения-толчка в двигателе. Сейчас это исчезло - сцепление коробки с двигателем стало очень плавным.
У меня все равно вопрос - если я часто жму на газ в пол и довожу двигатель до 5000 оборотов (после того как установилось уверенное сцепление двигателя и коробки) - может ли это сказаться на изнашивание сцепления?
Если этой информации не достаточно для ответа - задайте наводящие вопросы по стилю езды и я на них отвечу.
P.S.: Я в устройстве данного автомобиля не считаю себя специалистом - я чисто теоретик.
Пользователь сказал cпасибо:
belax
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для belax
Найти ещё сообщения от belax
02.09.2012, 23:30
#
16
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 322 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 18 ч. 25 мин. 3 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
а на дастере стоит регулируемое сцепление?
Hiporama
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hiporama
Найти ещё сообщения от Hiporama
03.09.2012, 09:24
#
17
Vaber
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 931 раз(а) в 328 сообщениях
Время онлайн:
17 ч. 41 мин. 46 сек.
Активность :
931
Онлайн:
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Ky6uk
, то есть опустить педаль сцепления ниже без последствий не получится??
Vaber
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Vaber
Найти ещё сообщения от Vaber
03.09.2012, 09:29
#
18
Ky6uk
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,835
Сказал(а) спасибо: 1,736
Поблагодарили 10,344 раз(а) в 1,815 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 21 ч. 58 мин. 7 сек.
Активность :
10356
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
нет
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loki
,
newnovki
,
Vaber
,
zhiv
,
гарди
Ky6uk
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ky6uk
Найти ещё сообщения от Ky6uk
04.09.2012, 12:29
#
19
Hiporama
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 322 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 18 ч. 25 мин. 3 сек.
Активность :
322
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
ну по идее может, так как когда усиленно буксуешь, то сцеплением воняет, так было у меня на шниве
за истину не ручаюсь
Hiporama
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hiporama
Найти ещё сообщения от Hiporama
04.09.2012, 22:21
#
20
steplogan
Гость
Подробнее
Сообщений: n/a
Время онлайн:
N/A
Онлайн:
Адрес:
Re: Сцепление с гидравлическим приводом.
Цитата:
Сообщение от
belax
Что педаль можно регулировать - это я подтверждаю.
А поконкретнее.
steplogan
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
06:01
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot