16.09.2012, 17:19
|
#1
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Сообщений: 10,985 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,301
Поблагодарили 9,504 раз(а) в 2,874 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 54 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 9534
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 4х4 |
|
|
Грибы и как их собрать
Есть тема про рыбу и рыбалку. Предлагаю эту тему для грибников - чем мы хуже ?
Ну и для разбегу начну с себя - последний поход в лес за грибами был 25 августа еще. Потом были дела и заботы всякие. В пятницу вечером поехали на дачу, чтобы с утра по-раньше поехать за грибами, а то вдруг еще конкуренты соберут весь урожай   Судя по обочинам мы были не первыми, но все пошло неплохо
Около одного дерева были встречены сразу 4 красавца:
Потом еще 3:
И потом еще один, но какой - высотой сантиметров 20...
Групповые фото собранных белых:
И общий урожай:

|
| |
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, BOND, Hanka, Keldysh, Kiseleff, kvadratik, nat706, reno109, Sane, SAZ, serega, SidAn, VIKTOR-L, vladimirr, Volodi, Yurka, zhiv, Вах, витек, гусь, ДальВО, Данюсик, Игорь42, Татарин, Туся, Хинтос, ШИКО
|
16.09.2012, 19:00
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.07.2012 |
| Сообщений: 270 |
|
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 215 раз(а) в 53 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 215
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: дастер |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
мама у меня любительница собирать грибы, а я если только поесть )
а так, очень полезно для здоровья - лес, свежий воздух... главное в грибах хорошо разбираться. последний раз с сыном целый пакет насобирали, мама всё в компостную яму выкинула - поганки )))
__________________
Renault Duster - 2.0 бенз 4х4 на метле ) Hyundai H-1 - 2.4 бенз акпп
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
18.09.2012, 07:46
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.04.2012 |
| Сообщений: 1,496 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,664
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 286 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 16 ч. 6 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1730
|
Онлайн:  |
| Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Тоже грибы, на любой вкус.
Последний раз редактировалось Данюсик; 21.12.2012 в 07:47.
|
| |
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, BOND, Keldysh, kvadratik, maslovyu, morpex2006, nat706, Sane, SAZ, serega, Yurka, zhiv, Игорь42, Неугомонный Ездец, Туся, Хинтос, ШИКО
|
24.09.2012, 14:02
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.12.2010 |
| Сообщений: 196 |
|
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 240 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 13 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
| Адрес: г. Королёв |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Ооо! Братья грибники - всем большой привет!
Ну разве они не прекрасны?
|
| |
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, Keldysh, kvadratik, maslovyu, Sane, Yurka, zhiv, Данюсик, Игорь42, Неугомонный Ездец, Туся, Хинтос, ШИКО
|
24.09.2012, 14:05
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.12.2010 |
| Сообщений: 196 |
|
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 240 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 13 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
| Адрес: г. Королёв |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Ну и заготовка, кудаж без нее.
|
| |
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, Keldysh, maslovyu, Sane, Yurka, zhiv, Данюсик, Игорь42, Неугомонный Ездец, Туся, ШИКО
|
24.09.2012, 14:59
|
#6
|
|
Один из первых.
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.11.2010 |
| Сообщений: 1,766 |
|
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 334 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 53 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 1073
|
Онлайн:  |
| Адрес: Украина, Киев. |
| Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин. |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Проехался В субботу по своим местам. Жаль, сфоткать забыл, но картинка примерно та же. Коробка только теперь от пылесоса.  Вот только сушеных наволочка получилась.
Из наших лесов полностью исчезли белые грузди, рыжики и волнушки. Абыдна! 
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
Последний раз редактировалось instruktor; 24.09.2012 в 15:07.
|
| |
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, Keldysh, maslovyu, Sane, serega, Yurka, zhiv, Данюсик, Игорь42, Туся, Хинтос, ШИКО
|
24.09.2012, 15:21
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.09.2011 |
| Сообщений: 1,559 |
|
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 351 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 38 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1208
|
Онлайн:  |
| Адрес: Россия, Тула |
| Автомобиль: Дося 2.0 4х4 |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Цитата:
Сообщение от instruktor
...
Из наших лесов полностью исчезли белые грузди, рыжики и волнушки. Абыдна! 
|
А у нас волнушек - косой коси! Но их никто не собирает. А вот рыжики к сожалению не растут, а настоящие грузди видел в наших местах всего 3 раза в жизни, и было это лет 25 тому назад.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.09.2012, 15:06
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.01.2012 |
| Сообщений: 237 |
|
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 322 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 2 ч. 27 мин. 18 сек.
|
|
Активность : 322
|
Онлайн:  |
| Адрес: Питер, Петергоф |
| Автомобиль: DUSTER 4*4 135 л/с, орех |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
serega, а что это за гриб на рис.1?
|
| |
|
24.09.2012, 15:15
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.09.2011 |
| Сообщений: 1,559 |
|
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 351 сообщениях
Время онлайн:
13 ч. 38 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1208
|
Онлайн:  |
| Адрес: Россия, Тула |
| Автомобиль: Дося 2.0 4х4 |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Раньше любил грибы и собирать и поесть... Теперь только собираю 
|
| |
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, kvadratik, maslovyu, Sane, serega, Yurka, Данюсик, Игорь42, Неугомонный Ездец, Туся, Хинтос, ШИКО
|
24.09.2012, 15:48
|
#10
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.08.2011 |
| Сообщений: 464 |
|
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 355 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 15 ч. 28 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 355
|
Онлайн:  |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Peugeot 308, Fiat Albea |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
На фото №1 гриб ежовик пестрый. Шляпка у этого гриба доходит до 20 см в диаметре, формы плоской, в середине вогнутая, темно-бурого цвета, с более темными и крупными чешуйками, расположенными концентрически.
Гриб имеет еще одно название (из-за характерного рисунка шляпки) — ежовик черепитчатый.
Низ шляпки покрыт игольчатыми шипиками серовато-белого цвета. Ножка у гриба сероватого или коричневатого цвета отливает фиолетовым оттенком.
Мякоть сначала беловатая, затем серовато-бурая, плотная. Растет в августе — сентябре на песчаных почвах, в сухих сосновых борах, около дорог, часто группами.
Ежовик относится к съедобным грибам четвертой категории. Молодые грибы пригодны для всех видов переработки. Из сухих ежовиков можно делать грибной порошок, который обычно используют при приготовлении приправ к мясным и овощным блюдам.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.09.2012, 16:06
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.12.2010 |
| Сообщений: 196 |
|
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 240 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 13 мин. 1 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
| Адрес: г. Королёв |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Цитата:
| serega, а что это за гриб на рис.1? |
Катафей, это <Ежевик коралловидный>. Вполне себе сьедобный. Но вкус на любителя. Ел исключительно из спортивного интереса. 
---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:00 ----------
Levand, это <Ежевик жолтый>. Цветопередача на мобильнике так себе.
---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 16:03 ----------
Да, еж Овик правильно говорить, но я все ежевик-ежевик - привычка 
Последний раз редактировалось serega; 24.09.2012 в 17:15.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.10.2012, 12:12
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.04.2012 |
| Сообщений: 1,496 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,664
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 286 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 16 ч. 6 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 1730
|
Онлайн:  |
| Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск |
| Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Грибы. Чудеса природы.
Последний раз редактировалось Данюсик; 21.12.2012 в 07:50.
|
| |
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Arrant Brick, BIg-64, kvadratik, maslovyu, reno109, Sane, serega, Yurka, zhiv, витек, Неугомонный Ездец, Скиталец, Хелен
|
17.10.2012, 17:38
|
#13
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.01.2012 |
| Сообщений: 1,537 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 430 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 4 д. 13 ч. 45 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 1680
|
Онлайн:  |
| Адрес: 43регион |
| Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР" |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
В этом сезоне тоже набрал немного грибочков. 
Рыжик.

|
| |
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.10.2012, 20:50
|
#14
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.01.2012 |
| Сообщений: 376 |
|
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 356 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 17 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 1268
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: M Outlander XL |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
|
| |
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.10.2012, 21:32
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2012 |
| Сообщений: 247 |
|
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 113 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
N/A
|
|
Активность : 113
|
Онлайн:  |
| Адрес: Тула и область |
| Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 Чёрный |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
У меня свинухи в полисаднике. За сезон примерно ведро варёных.
Последний раз редактировалось Arrant Brick; 17.10.2012 в 22:18.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
21.10.2012, 00:30
|
#16
|
|
Один из первых.
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.11.2010 |
| Сообщений: 1,766 |
|
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 1,105 раз(а) в 334 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 53 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 1073
|
Онлайн:  |
| Адрес: Украина, Киев. |
| Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин. |
|
|
Re: Грибы и как их собрать
Добавлю
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.
|