Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 17:19   #1
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Грибы и как их собрать

Есть тема про рыбу и рыбалку. Предлагаю эту тему для грибников - чем мы хуже ?

Ну и для разбегу начну с себя - последний поход в лес за грибами был 25 августа еще. Потом были дела и заботы всякие. В пятницу вечером поехали на дачу, чтобы с утра по-раньше поехать за грибами, а то вдруг еще конкуренты соберут весь урожай Судя по обочинам мы были не первыми, но все пошло неплохо

Около одного дерева были встречены сразу 4 красавца:


Потом еще 3:


И потом еще один, но какой - высотой сантиметров 20...


Групповые фото собранных белых:




И общий урожай:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 06-56-36.jpg Просмотров: 311 Размер: 391.7 Кб ID: 15359   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 06-50-14.jpg Просмотров: 322 Размер: 455.9 Кб ID: 15358   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 06-29-14.jpg Просмотров: 6 Размер: 370.4 Кб ID: 15357   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 06-28-54.jpg Просмотров: 8 Размер: 377.9 Кб ID: 15356   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 06-28-40.jpg Просмотров: 322 Размер: 453.4 Кб ID: 15355  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 12-41-49.jpg Просмотров: 310 Размер: 244.8 Кб ID: 15360   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 12-45-21.jpg Просмотров: 310 Размер: 289.3 Кб ID: 15361   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2012.09.15 13-12-03.jpg Просмотров: 311 Размер: 458.1 Кб ID: 15362  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:00   #2
SAZ
Старожил
 
Аватар для SAZ
Подробнее

Онлайн: SAZ вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

мама у меня любительница собирать грибы, а я если только поесть )

а так, очень полезно для здоровья - лес, свежий воздух... главное в грибах хорошо разбираться. последний раз с сыном целый пакет насобирали, мама всё в компостную яму выкинула - поганки )))
__________________
Renault Duster - 2.0 бенз 4х4 на метле ) Hyundai H-1 - 2.4 бенз акпп
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2012, 07:46   #3
Данюсик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Данюсик
Подробнее

Онлайн: Данюсик вне форума
Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Тоже грибы, на любой вкус.

Последний раз редактировалось Данюсик; 21.12.2012 в 07:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:02   #4
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Ооо! Братья грибники - всем большой привет!
Ну разве они не прекрасны?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 22 Размер: 75.5 Кб ID: 15857   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 26 Размер: 90.4 Кб ID: 15858   Нажмите на изображение для увеличения Название: 7.jpg Просмотров: 20 Размер: 169.3 Кб ID: 15862   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.jpg Просмотров: 25 Размер: 109.8 Кб ID: 15860   Нажмите на изображение для увеличения Название: 6.jpg Просмотров: 20 Размер: 139.2 Кб ID: 15861  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 8.jpg Просмотров: 19 Размер: 206.7 Кб ID: 15863   Нажмите на изображение для увеличения Название: 9.jpg Просмотров: 16 Размер: 126.8 Кб ID: 15864   Нажмите на изображение для увеличения Название: 10.jpg Просмотров: 14 Размер: 115.6 Кб ID: 15865   Нажмите на изображение для увеличения Название: 11.jpg Просмотров: 19 Размер: 129.0 Кб ID: 15866   Нажмите на изображение для увеличения Название: 12.jpg Просмотров: 14 Размер: 170.5 Кб ID: 15867  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 13.jpg Просмотров: 18 Размер: 100.8 Кб ID: 15868   Нажмите на изображение для увеличения Название: 14.jpg Просмотров: 15 Размер: 133.7 Кб ID: 15869   Нажмите на изображение для увеличения Название: 15.jpg Просмотров: 21 Размер: 105.8 Кб ID: 15870   Нажмите на изображение для увеличения Название: 16.jpg Просмотров: 19 Размер: 125.1 Кб ID: 15871   Нажмите на изображение для увеличения Название: 17.jpg Просмотров: 14 Размер: 102.6 Кб ID: 15872  

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:05   #5
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Ну и заготовка, кудаж без нее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 36 Размер: 86.9 Кб ID: 15873   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2.JPG Просмотров: 25 Размер: 114.1 Кб ID: 15874   Нажмите на изображение для увеличения Название: 3.JPG Просмотров: 21 Размер: 121.7 Кб ID: 15875   Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.JPG Просмотров: 24 Размер: 70.2 Кб ID: 15876   Нажмите на изображение для увеличения Название: 5.JPG Просмотров: 22 Размер: 112.5 Кб ID: 15877  

Нажмите на изображение для увеличения Название: 6.jpg Просмотров: 23 Размер: 123.3 Кб ID: 15878   Нажмите на изображение для увеличения Название: 7.jpg Просмотров: 29 Размер: 133.7 Кб ID: 15879  
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2012, 14:59   #6
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Проехался В субботу по своим местам. Жаль, сфоткать забыл, но картинка примерно та же. Коробка только теперь от пылесоса. Вот только сушеных наволочка получилась.

Из наших лесов полностью исчезли белые грузди, рыжики и волнушки. Абыдна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 66.jpg Просмотров: 41 Размер: 118.3 Кб ID: 15883   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010003.JPG Просмотров: 30 Размер: 240.7 Кб ID: 15885  
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)

Последний раз редактировалось instruktor; 24.09.2012 в 15:07.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2012, 15:21   #7
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Дося 2.0 4х4
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
...
Из наших лесов полностью исчезли белые грузди, рыжики и волнушки. Абыдна!
А у нас волнушек - косой коси! Но их никто не собирает. А вот рыжики к сожалению не растут, а настоящие грузди видел в наших местах всего 3 раза в жизни, и было это лет 25 тому назад.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2012, 15:06   #8
Катафей
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Катафей
Подробнее

Онлайн: Катафей вне форума
Адрес: Питер, Петергоф
Автомобиль: DUSTER 4*4 135 л/с, орех
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

serega, а что это за гриб на рис.1?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:15   #9
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Дося 2.0 4х4
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Раньше любил грибы и собирать и поесть... Теперь только собираю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000217.jpg Просмотров: 18 Размер: 469.8 Кб ID: 15886   Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000225.jpg Просмотров: 20 Размер: 363.7 Кб ID: 15887   Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000317.jpg Просмотров: 18 Размер: 385.6 Кб ID: 15888   Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000322.jpg Просмотров: 15 Размер: 355.8 Кб ID: 15889   Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000331.jpg Просмотров: 18 Размер: 259.1 Кб ID: 15890  

Нажмите на изображение для увеличения Название: S8000334.jpg Просмотров: 18 Размер: 437.3 Кб ID: 15891  
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2012, 15:48   #10
Levand
Старожил
 
Аватар для Levand
Подробнее

Онлайн: Levand на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Peugeot 308, Fiat Albea
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

На фото №1 гриб ежовик пестрый. Шляпка у этого гриба доходит до 20 см в диаметре, формы плоской, в середине вогнутая, темно-бурого цвета, с более темными и крупными чешуйками, расположенными концентрически.
Гриб имеет еще одно название (из-за характерного рисунка шляпки) — ежовик черепитчатый.
Низ шляпки покрыт игольчатыми шипиками серовато-белого цвета. Ножка у гриба сероватого или коричневатого цвета отливает фиолетовым оттенком.
Мякоть сначала беловатая, затем серовато-бурая, плотная. Растет в августе — сентябре на песчаных почвах, в сухих сосновых борах, около дорог, часто группами.
Ежовик относится к съедобным грибам четвертой категории. Молодые грибы пригодны для всех видов переработки. Из сухих ежовиков можно делать грибной порошок, который обычно используют при приготовлении приправ к мясным и овощным блюдам.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2012, 16:06   #11
serega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serega
Подробнее

Онлайн: serega вне форума
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Цитата:
serega, а что это за гриб на рис.1?
Катафей, это <Ежевик коралловидный>. Вполне себе сьедобный. Но вкус на любителя. Ел исключительно из спортивного интереса.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:00 ----------

Levand, это <Ежевик жолтый>. Цветопередача на мобильнике так себе.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 16:03 ----------

Да, ежОвик правильно говорить, но я все ежевик-ежевик - привычка

Последний раз редактировалось serega; 24.09.2012 в 17:15.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 12:12   #12
Данюсик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Данюсик
Подробнее

Онлайн: Данюсик вне форума
Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Грибы. Чудеса природы.

Последний раз редактировалось Данюсик; 21.12.2012 в 07:50.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 17:38   #13
Sane
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

В этом сезоне тоже набрал немного грибочков.
Рыжик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_3188.jpg Просмотров: 17 Размер: 452.9 Кб ID: 17340   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_3175.jpg Просмотров: 22 Размер: 459.3 Кб ID: 17339   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_2091.JPG Просмотров: 16 Размер: 146.1 Кб ID: 17341   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_2051.jpg Просмотров: 131 Размер: 1.07 Мб ID: 17342   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_2048.jpg Просмотров: 14 Размер: 1.01 Мб ID: 17343  

Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_3224.jpg Просмотров: 16 Размер: 1.00 Мб ID: 17344   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_3217.jpg Просмотров: 21 Размер: 725.2 Кб ID: 17345   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_3209.jpg Просмотров: 22 Размер: 530.8 Кб ID: 17346  
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 20:50   #14
Хинтос
Старожил
 
Аватар для Хинтос
Подробнее

Онлайн: Хинтос вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: M Outlander XL
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

А я не умею их собирать. Только порядочные знаю чуть-чуть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2012, 21:32   #15
Arrant Brick
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arrant Brick
Подробнее

Онлайн: Arrant Brick вне форума
Адрес: Тула и область
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 Чёрный
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

У меня свинухи в полисаднике. За сезон примерно ведро варёных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01859.JPG Просмотров: 15 Размер: 217.6 Кб ID: 17349   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01659.JPG Просмотров: 16 Размер: 193.0 Кб ID: 17350   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01857.JPG Просмотров: 15 Размер: 193.0 Кб ID: 17351   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00145.JPG Просмотров: 13 Размер: 524.2 Кб ID: 17352   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00153.JPG Просмотров: 13 Размер: 466.1 Кб ID: 17353  

Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01746.JPG Просмотров: 11 Размер: 225.3 Кб ID: 17362   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01784.JPG Просмотров: 13 Размер: 178.9 Кб ID: 17363   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01661.JPG Просмотров: 10 Размер: 190.0 Кб ID: 17364  

Последний раз редактировалось Arrant Brick; 17.10.2012 в 22:18.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2012, 00:30   #16
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: Грибы и как их собрать

Добавлю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010283.JPG Просмотров: 13 Размер: 424.1 Кб ID: 17533   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010286.JPG Просмотров: 12 Размер: 464.9 Кб ID: 17534   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010289.JPG Просмотров: 12 Размер: 464.5 Кб ID: 17535   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010300.JPG Просмотров: 13 Размер: 418.6 Кб ID: 17536   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010303.JPG Просмотров: 12 Размер: 488.3 Кб ID: 17537  

Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010287.JPG Просмотров: 12 Размер: 428.6 Кб ID: 17538   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010290.JPG Просмотров: 12 Размер: 539.5 Кб ID: 17539   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010294.JPG Просмотров: 12 Размер: 398.2 Кб ID: 17540   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010295.JPG Просмотров: 12 Размер: 384.2 Кб ID: 17541   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010310.JPG Просмотров: 12 Размер: 511.8 Кб ID: 17542  

Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010309.JPG Просмотров: 12 Размер: 533.2 Кб ID: 17543   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010292.JPG Просмотров: 12 Размер: 671.3 Кб ID: 17544   Нажмите на изображение для увеличения Название: S3010293.JPG Просмотров: 12 Размер: 528.3 Кб ID: 17545  
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума