Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Старый 24.10.2012, 11:09   #1
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Межколёсная блокировка

Пришла тут мне мысль, как можно сделать блокировку дифференциала...
Есть идеи?

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее написано было в 11:07 ----------

Нашёл контору которая изотавливает самоблоки:


Добрый день. На сегодняшний день самоблокирующиеся дифференциалы на Рено Дастер мы не производим.
Если есть интерес, то мы можем разработать данный дифференциал.
Разработка будет стоить около 30.000р. (без стоимости самого дифференциала)
По времени - около 2 месяцев.
Понадобится: - стандартный (заводской) дифференциал
- полуось

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее написано было в 11:09 ----------

Предлагаю сделать клубный заказ)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:22   #2
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

хорошая идея,фирмачи-инженеры бы стоимость конечного продукта сказали(хоть в каком диапазоне).
__________________
01 и моб.112-телефон пожарных и спасателей!Узнайте у своего мобильного оператора правильный порядок набора телефонов служб экстренного реагирования.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:26   #3
Lebedvan
Старожил
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Mitsubishi Galant 9 Intense, Duster 1.5 DCI
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

ESP как-то дешевле выходит)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:28   #4
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

уже им написал, скоро ответят

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
ESP как-то дешевле выходит)
ЕSP вкорячивают только на заводе, да и от полноценной блокировки толку больше будет
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 11:30   #5
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET
то мы можем разработать данный дифференциал
У нас вроде дифференциал - в одном корпусе с муфтой - не прокатит
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:40   #6
Demon1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon1
Подробнее

Онлайн: Demon1 вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
У нас вроде дифференциал - в одном корпусе с муфтой - не прокатит
прокатит!!! диф через переборку стоит и сальник там есть!!! муфта сухая у нас! разборка показала!!!

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее написано было в 11:38 ----------

всё завтра еду на разборку самоблок японский искать!!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2012, 11:31   #7
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Пока только написали следующее:

Извините, запутался сам и Вас запутал. 30.000р. - это цена за разработку и сам дифференциал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 11:38   #8
BeachBoy
Старожил
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Ну все скоро усиленный бампер, лебедка, багажник экспедиционный, колеса по пояс и офф-роуд вперед )))
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:41   #9
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

а на клиренс диф не повлияет, ссори за тупость, не знаю как все это выглядит...
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:48   #10
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от Пас Посмотреть сообщение
а на клиренс диф не повлияет, ссори за тупость, не знаю как все это выглядит...
точно не повлияет

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Вот цена

Ориентировачная стоимость 16.500р за один самоблок. Мы всегда рады новым клиентам, особенно клубным и готовы Вам и Вашим одноклубникам предоставить скидку 2000р. (14.500р).
После изготовления и пробы первых самоблоков поговорим и об оптовой цене при заказе больших партий

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------

Находятся они в Кстово, как я понял. http://www.samoblok.ru/contacts_blokirovki_zakazat
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2012, 11:52   #11
Avtovod
Завсегдатай
 
Аватар для Avtovod
Подробнее

Онлайн: Avtovod вне форума
Адрес: Тверская обл. г.Бологое
Автомобиль: Privilege 1,6 4*4
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET
Извините, запутался сам и Вас запутал. 30.000р. - это цена за разработку и сам дифференциал.
Чё-то похоже на "развод"
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:59   #12
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

интересная идея на самом деле
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 12:10   #13
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

BCE6YDET, Молодец, развивай тему ! Если чО я ЗА ! Это же новые возможности появятся у Дастера .
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2012, 12:13   #14
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Дак а почему развод? Кстати ещё поторговаться с ними можно попробовать.
Сейчас вижу самую основнуюпроблему, нужно предоставить дифференциал и полуось. Находятся они под нижним новгородом. Варианты решения - предоставить авто, либо всем вместе найти где нить на разборке.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее написано было в 12:10 ----------

От меня они далеко,да и на 2 месяца отдать авто не готов

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Эх, съездить бы к ним, да в живую пообщаться
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 12:13   #15
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

А муфта нормально потянет доп. нагрузку?
Не мешало бы у них поинтересоваться - может они делали на что-то похожее по компоновке?
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 12:36   #16
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
А муфта нормально потянет доп. нагрузку?
Не мешало бы у них поинтересоваться - может они делали на что-то похожее по компоновке?
Ну доп нагрузок быть не должно поидее, тк усилие, передаваемое от двигателя не меняется (поправте если я что то не так сказал).

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее написано было в 12:25 ----------

у них на сайте что то про бесплатную доставку упомянуто)) Я спросил там про нагрузки, жду ответа

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------

"Дополнительной нагрузки на электромуфту не будет.
На авто иностранного производства мы производим на все Great Wall, Suzuki Jimny, Admiral. небольшими партиями производим на KIA sportage. есть ли там подобные муфты - я не в курсе. Такой вопрос никто не задавал."

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:35 ----------

на спортаже есть, правда они наверное старый в виду имели. Но вопрос не в этом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2012, 12:39   #17
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Все они вроде как с мостами задними и подключаемым передком .
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2012, 13:01   #18
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Все они вроде как с мостами задними и подключаемым передком .
Спортадж с муфтой,он кроссовер.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:18   #19
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
Спортадж с муфтой,он кроссовер.
Первое поколение - нет.
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:53   #20
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Межколёсная блокировка

спортаж уже давно паркет с муфтой, да и не в этом суть, какая разница.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее написано было в 12:51 ----------

Принудительную они изготавливают только на УАЗы
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировка дверей в Рено Дастер (Renault Duster) Александр:) FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 220 24.09.2013 14:51


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума