Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 22:07   #1
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
Вопрос Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Купил оригинальный верхний уплотнитель ветрового стекла.
Подскажите пожалуйста, как его поставить? сходу у меня не влез
Какой стороной стеклу (Фото 3)? Какова вообще технология установки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0473.jpg Просмотров: 672 Размер: 697.4 Кб ID: 18948   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0474.jpg Просмотров: 638 Размер: 942.0 Кб ID: 18949   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0475.jpg Просмотров: 585 Размер: 381.5 Кб ID: 18950  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2012, 22:18   #2
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Где купили? Где можно заказать?
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2012, 22:32   #3
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
Где купили? Где можно заказать?
exist.ru код 6001 547 000

Подскажите как поставить?
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2012, 23:02   #4
Sane
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride Посмотреть сообщение
exist.ru код 6001 547 000

Подскажите как поставить?

Попробуйте смазать её силиконом или шампунем и протяните вдоль водостока.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:31   #5
Zap
Партнер клуба
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

500р. Не хило для резинки. Я вот только не понимаю, а что она даст?
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2012, 23:49   #6
TAMAKO
Старожил
 
Аватар для TAMAKO
Подробнее

Онлайн: TAMAKO вне форума
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 4x4 + esp
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
500р. Не хило для резинки. Я вот только не понимаю, а что она даст?
ни...фига не даст.........сегодня целый день смотрел на машины, все реношки флю, лог, мега, сандер и дастер, без этих резинок!!!!и ничо! нисаны тож, да мнго машин без них!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2012, 23:51   #7
glebka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Адрес: питер
Автомобиль: Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

более того резинка была убрана из логана и сандеро по многочисленным просьбам логановодов (в любой архив форума загляните)
как начальный концентратор ржавчины...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2012, 11:01   #8
Zap
Партнер клуба
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

В топку тогда этот уплотнитель
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2012, 11:06   #9
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride Посмотреть сообщение
Купил оригинальный верхний уплотнитель ветрового стекла.
Подскажите пожалуйста, как его поставить? сходу у меня не влез
Какой стороной стеклу (Фото 3)? Какова вообще технология установки?
Я эту резинку подрезал , срезал с той стороны , где резинка шире , эта часть прилегать к крыше будет .
А надо-не надо , каждый решает сам , и обсуждение считаю бесполезным флудом!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2012, 11:28   #10
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
Я эту резинку подрезал , срезал с той стороны , где резинка шире , эта часть прилегать к крыше будет .
А надо-не надо , каждый решает сам , и обсуждение считаю бесполезным флудом!
Вроде должна ставится без подрезания, но не пойму как
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:19   #11
Abbat
Дастеровод
 
Аватар для Abbat
Подробнее

Онлайн: Abbat вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Тойота - верный боевой конь
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

А без неё что просиходит (не в теме)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:52   #12
Mr.Pride
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mr.Pride
Подробнее

Онлайн: Mr.Pride вне форума
Адрес: Russia
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Abbat Посмотреть сообщение
А без неё что просиходит (не в теме)?
Фигня всякая попадает сверху, грязь, листики, а зимой боюсь снега и льда набьется и может стекло пострадать. Лучше, имхо, закрыть. Только вот поставить не могу сам, не пойму принципа установки С одной стороны на стекло надевается, все хорошо, а с другой, которая к крыше ближе, как?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:54   #13
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Mr.Pride Посмотреть сообщение
Фигня всякая попадает сверху, грязь, листики, а зимой боюсь снега и льда набьется и может стекло пострадать. Лучше, имхо, закрыть. Только вот поставить не могу сам, не пойму принципа установки С одной стороны на стекло надевается, все хорошо, а с другой, которая к крыше ближе, как?
Для начала вырезать вроде шпателя фиговину,из мягкого но упругого пластика,толщиной около 3 мм,шириной 50-60мм,длинной как удобно.
Потом всё (уплотнитель и сам зазор) не жадничая побрызгать силиконом.
Край с стороны крыши ,задавливать шпателем(фиговиной которую вырезал).
Я видимо хорошо залил ,задавливалось без проблем.
УДАЧИ
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2012, 18:22   #14
Albu
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Albu
Подробнее

Онлайн: Albu вне форума
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4*4 Privilege
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Меня эта щель (в смысле несплошность) тоже напрягает. Но есть план залить ее черным герметиком. Пока руки не доходят ((
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:38   #15
Al_Z
Дастеровод
 
Аватар для Al_Z
Подробнее

Онлайн: Al_Z вне форума
Адрес: Орел
Автомобиль: Renault DUSTER 4х4 1,6
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

По моему толк от такой резинки все-же есть. Вот камешек в лобовое стекло когда бъет по центру то только скол, а когда в край, как у меня приключилось так трещина на 25 сантиметров. А былы бы резинка которая этот край защитила, то и результат другой был бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:23   #16
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Al_Z Посмотреть сообщение
По моему толк от такой резинки все-же есть. Вот камешек в лобовое стекло когда бъет по центру то только скол, а когда в край, как у меня приключилось так трещина на 25 сантиметров. А былы бы резинка которая этот край защитила, то и результат другой был бы.
А если поставить фанерку перед лобовиком, размером с лобовик, то вероятность сколов будет вообще стремится к нулю!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2012, 17:19   #17
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Установка верхнего уплотнителя ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Al_Z Посмотреть сообщение
По моему толк от такой резинки все-же есть. Вот камешек в лобовое стекло когда бъет по центру то только скол, а когда в край, как у меня приключилось так трещина на 25 сантиметров. А былы бы резинка которая этот край защитила, то и результат другой был бы.
площадь стекла какова? а площадь резинки? учил помнится теорию вероятности на вышке))) Забронируйте в круг тогда уж если переживаете за каждый миллиметр поверхности авто
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка термометра в Дастер GoldenMan Тюнинг и доработки 321 23.09.2013 22:22
Подлокотник и его установка skela Доп. оборудование и аксессуары 595 18.09.2013 15:44
Стеклоподьемники - установка. Rmn Тюнинг и доработки 59 18.08.2013 02:51
Уплотнитель лобового стекла Bullet62 Кузов, экстерьер 48 07.12.2012 23:34
взрыв заднего стекла олег автопластик БЕСЕДКА 13 29.01.2012 07:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума