Для районов с холодным климатом дизельное топливо условно разделяют на пять классов: 0, 1, 2 , 3, 4.
По температуре фильтруемости*
Класс 0 - до -20
Класс 1 - до -26
Класс 2 - до -32
Класс 3 - до -38
Класс 4 - до -44
*Термин «температура фильтруемости» обозначает ту температуру, ниже которой дизельное топливо не проходит с необходимой скоростью (расходом) через стандартный эталонный фильтр.
"Вид" указывает на содержание серы:
- вид I - содержание серы не более 350 ррМ (мг/кг);
- вид II - содержание серы не более 50 ррМ (мг/кг);
- вид III с содержание серы менее 10 ррМ (мг/кг).
«СОРТ» или «КЛАСС» -это параметр температурной характеристики, а «ВИД» - это параметр содержания серы в дизельном топливе.
Цитата:
Сообщение от sapvel
Добавлю некоторые технические условия к диз. топливу "Евро":
ТРЕБОВАНИЯ К ТОПЛИВУ ДЛЯ УМЕРЕННОГО КЛИМАТА
Значение для сорта
_____________ А__В_С__D__Е__ F
Предельная температура фильтруемости,°С,
не выше______ 5__0 -5 -10 -15 -20
Если кому интересно можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Комментарий модератора
Бертони:
Сертификаты на дизельное топливо от наших пользователей
__________________
Последний раз редактировалось Бертони; 22.06.2014 в 13:57.
Можно ездить на велосипеде и заправлять только себя любимого пончиками,прикиньте сколько можно сэкономить.
Не факт что ваша машина доездит до того перед тем как вы ее продадите,трындец может наступить,когда ты его совсем не ждешь:-)
Ну и смысл обсуждения ворованой,слитой или честно скомунижженой солярки.
Я пишу о том что покупается законным путем на азс:-)
А так конечно можно купить в части военной пороховой соляры с серой выше 2000 сэкономить рублей 600-700 с бака:-)
Да даже такая экономия неоправдана,я езжу не мало,но мне хватает два бака на месяц
И того 12000 рублей в год экономия,это настолько несерьезно,что даже говорить об этом смешно:-)
А если экономить с бака рублей 500, то можно задуматься о такой экономии, и не факт, что вы не продадите авто, даже не зная проблем с турбиной и коммон рейлом.
...поддерживаю...у меня одна и таже Роснефть только дешевле на 690р с бака,чем на АЗС...у нас в городе соляру возят с одного и того же места ,только бензовозы разные))))) (Что на АЗС "Лукойла", "Роснефти", "СОНБ" и т.д.)...и зачем покупать по 30р/литр Ваш всемихвалимый Лукойл,наверное только ради того чтобы самого себя успокоить))))....
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Последний раз редактировалось Михась; 13.11.2012 в 14:33.
для владельцев дизилных авто нужно си би связь и все будет ок фуры и грузовики часто сдают топливо и вам экномие и людям приятно и за дт непереживайте из колонки !!!!!
__________________
Рожденный ездить , ходить не может
Топливо можно покупать прямо с заправки с карточки экономного водителя грузовика и быть спокойным за качество.
Прям на каждой заправке вас ждет экономный водитель с карточкой.
Цитата:
Сообщение от karasek7777
для владельцев дизилных авто нужно си би связь и все будет ок фуры и грузовики часто сдают топливо и вам экномие и людям приятно и за дт непереживайте из колонки !!!!!
И нахрена такой геморрой. Тотсамый прав, экономия 100 р. с бака - не экономия, зато, как дурачек, за экономными с карточками и знакомыми грузовиками бегать.
Если за 100 р земноводное душит, то тогда не дастер, а самокат
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
Автомобиль: Дастер 2.0 АКП привеледж;Логан престиж SR
Re: Дизельное топливо
Fe-man, мой пост перенесли в тему : "бензин или дизель", хотя согласен, проще эксплуатация дизеля в случае:1) наличия проверенных заправок крупных продавцов(которые у всех на слуху); 2)чем, ближе к югу Р.Ф.,3) или, "когда танцы со шприцами" не напрягают.
Время онлайн:
1 г. 8 мес. 3 нед. 2 д. 16 ч. 50 мин. 57 сек.
Активность : 24978
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Дизельное топливо
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Я принципиально, не буду покупать ворованное
Дык учитывая цену на заправках - оно все ворованное. Вопрос только кого считать вором... Так что выбор - покупать у одного вора дешевле или у другого дороже...
в предпоследнюю заправку водила интересовался не дизельный ли, а то у него излишки топлива и карточку как раз в руках вертел...
100р с бака - это рубля по 2.5-3 с литра ( ну 50л сразу вряд ли кто заливает, скорее 30-40л ), а на деле отдают литр значительно дешевле, рублей на 10, а то и больше ...
Дык учитывая цену на заправках - оно все ворованное. Вопрос только кого считать вором... Так что выбор - покупать у одного вора дешевле или у другого дороже...
Честно говоря, меня такие ответы пугают, что люди не видят разницы.
Но спорить об этом на форуме не буду...
Fe-man, Да не ставил я никогда канистры в багажник и ставить не собираюсь, с леечками и шлангами париться не буду, а ехать с грузовиком к гаражу и там переливать - потраченное на это время дороже липовой экономии.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от HID
.если я не ошибаюсь у нас до сих пор можно евро 3 машины продавать до конца 2012 года.
Да и суть не в этом,а в том,что евро 3 лить в дастер нельзя.
Он есно не выйдет из строя сразу,но я думаю ресурс как турбины так и самого двигателя будет гораздо ниже.
Да где его взять??? у Нас выше 2 класса реально нет. Было летом на ГАЗПРОМНЕФТЬ, да исчез 3 кл.
ВЫБОРКА:
Наша справка: Технологическим регламентом определены показатели, обеспечивающие безопасность продукции (по воздействию на человека и окружающую среду). На основании численных значений показателей качества автомобильные бензины и дизельное топливо разделены на классы от класса 2 до класса 5. Выпуск в оборот топлива класса 2 разрешен до 31.12.2012 г., класса 3 до 31.12.2014 г., класса 4 до 31.12.2015 г., для класса 5 срок ограничения не установлен.
В чем отличие видов топлива: Дтл, ТДА и Евро?
Главное отличие между дизельным топливом Л-0,2-62, выпускаемого по ГОСТ 305-82, и дизельным топливом ЕВРО заключается в допустимом содержании серы и сернистых соединений. Чем меньше серы, тем экологичнее топливо, тем меньше содержится ядовитых сернистых соединений в выхлопных газах. Повышенное содержание серы негативно сказывается и на ресурсе двигателя. Дело в том, что сернистые соединения растворяются в водяных парах внутри камеры сгорания, образуя серную кислоту. Эта кислота, оседая на стенках рабочих цилиндров двигателя, попадает в моторное масло, разжижает его, снижает смазывающие свойства, что приводит к необходимости более частой замены моторного масла.
Поэтому у нас замена через 10 тыс., в отличии от Европы?
...а я через 5-7 тыс пробега буду менять...на 6000 км вылил,ваще почти как гудрон...а к 10000 наверное в грязь превратится)))
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....
Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
Поэтому у нас замена через 10 тыс., в отличии от Европы?
Мотивируют: тяжёлые климатические условия (перепады температур - конденсаты), не качественное топливо (высокое содержание серы - образуется серная кислота и в масло).