Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Старый 07.12.2012, 20:01   #1
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Неужели Дастеры угоняют

Интересно, появились ли уже случаи угона? Как-то не верится, что их будут профессионально угонять для сбыта или на запчасти. Разве что какой-нибудь обкуренный недоросль. Есть ли смысл во всех этих противоугонных приблудах? Нет, я не об экономии, а о надежности: чем больше вмешательства наших дилерских криворучек в Дастер, тем ниже его надежность. По опыту знаю, что неисправности в иномарках возникают только там, где побывали "очумелые ручки".
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:05   #2
OnTheGo
Завсегдатай
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

А почему нет?
Чем он хуже других а/м?
ВАЗики же угоняют.
 
Старый 07.12.2012, 20:54   #3
алесан
Участник клуба
 
Аватар для алесан
Подробнее

Онлайн: алесан вне форума
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Форд Фокус
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от OnTheGo Посмотреть сообщение
А почему нет?
Чем он хуже других а/м?
ВАЗики же угоняют.
Ну ВАЗы самые угоняемые автомобили, так как больше всего распространены и что-тут удивительного. Даже в Москве на первом месте по угонам, потом уже японцы Мазда, Тойота и т.д.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.
Да там Дастер просто ради примера показан способ угона, на её месте может быть любая другая. Вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:07   #4
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Вообще, Рено марка почти не угоняемая .
Но учитывая популярность модели всё может быть
Вазы ведь угоняют
Чем Дастер хуже !?

Блин на пару мин задумался, получился повтор )
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:12   #5
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Читайте темы не ленитесь чем просто создавать тему, показывали фото как пытались угнать у одного соклубника, выломали личинку но так не угнали и не украли с салона.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2012, 20:02   #6
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Читайте темы не ленитесь чем просто создавать тему, показывали фото как пытались угнать у одного соклубника, выломали личинку но так не угнали и не украли с салона.
Читайте внимательно вопрос: речь шла именно о профессиональных угонах, при которых не выламывают личинки и не крадут магнитолы. Что касается "лучше-хуже". Есть статистика по угонам. Она показывает, что Камри, РАВ 4, Прадо одни из самых угоняемых Тойот, а вот седаны не очень, в пределах погрешности-случайности. У моего коллеги Москвич 2140, который он приготовил для утилизации, утащили тросом из-под окна и бросили в соседнем квартале. Так будем говорить, что м 2140 угоняют? Дастер лучше Ниссана Патфайндера, который втрое дороже? А ведь их не угоняют, хотя изредка и бывает. Может и кирпич на голову упасть, но можно ли говорить об этом как о типичном явлении? В этом смысле и исследуем Дастер на угоны: насколько он интересен проф. угонщикам, а не просто шпане, которые могут личинку расковырять или матерное слово на капоте нацарапать.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:19   #7
Zap
Партнер клуба
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap на форуме
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

У Юры вроде какие-то граждане хотели дустер подрезать. Мне кажется, если модель популярная(а дустер именно такой), то она попадает в группу риска. А на счет сигналки не знаю. Если захотят угнать, то угонят и никакая сигналка не поможет. Она только для удобства нужна имхо.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина

Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:20   #8
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:36   #9
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
В свежем ЗР разбирались способы угона (Аферы) автомобилей. Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер.
Владимир Д, Можно с этого места подробнее.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
 
Старый 07.12.2012, 20:36   #10
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Владимир Д, Потому что она популярная и все орут что большой спрос на него вот из-за этого, в газете читал что ли что для угонщиков будет этот автомобиль приманка. Так что страхуйте каско не жалейте деньги или ставьте в гараж.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:42   #11
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Читайте темы не ленитесь чем просто создавать тему, показывали фото как пытались угнать у одного соклубника, выломали личинку но так не угнали и не украли с салона.
Как минимум у двух. Но в моем случае явно не угнать, а украсть вещи. Т.к. что они будут делать с русским Дастером в Испании.

Логаны много угоняют, Дастеры пока рано, еще не особо нужны запчасти.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Так что страхуйте каско не жалейте деньги или ставьте в гараж.
Ну, была статистика что шансов на угон из гаража значительно больше, чем с улицы.
__________________
У меня можно приобрести клубные рамки и наклейки в Санкт-Петербурге
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:45   #12
SHURBO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Как-то не верится, что их будут профессионально угонять для сбыта или на запчасти.
Да нет конечно! Да кому он нужен!
Если бы я был угонщиком, то вскраыл бы дУстер (хотя чё его вскрывать, его и закрывают то вряд ли) и положил на неудобное сидение котлету стобакарёвых и ещё приклеил на убогое торпедо записку:" Купи себе нормальную машину. Не позорься".
Владельцы этих пародий на автомобиль могут спать спокойно.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:47   #13
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Если захотят ,угонят обязательно.
Никакая сигналка не убережёт.
Можно механическими средствами усложнить жизнь угоньщика,это только позволит потянуть время а именно времени у них мало.
Но если нужна 100% защита , то как правильно сказал Yakov163 каско вам поможет.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:50   #14
Андрей1984
Живу я здесь
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Вообще французы и Рено в частности у угонщиков никогда спросом не пользовались.Но вот ради сбыта запчастей и кузовщины могут и заинтересоваться...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 20:59   #15
Владимир Д
Координатор
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Адрес: Вологда
Автомобиль: Фиат Дукато,Рено Duster 1.5dsi 4х4 Privilege
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от алесан
Да там Дастер просто ради примера показан способ угона, на её месте может быть любая другая. Вот ссылочка
Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер (А я , что не так написал?)

Просто появилась тема-я и вспомнил про статейку.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 7 штук. И наклейки -50р. шт. Обращаться в личку.
 
Старый 07.12.2012, 21:03   #16
алесан
Участник клуба
 
Аватар для алесан
Подробнее

Онлайн: алесан вне форума
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Форд Фокус
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Так вот, там как раз в качестве угоняемой машины был Дастер А я , что не так написал?
Ну правильно конечно
Я думал имелось ввиду угон именно Дастера.

Кстати в том же последнем "За рулем" статья была про Тойоту РАВ4. Так вот кроме описание владения её пытались угнать, но стоял замок "Гарант" на руль. Ну и типа он спас, машину раскурочили а с замком не справились. Так что такие механические средства защиты от угона и на Дастер лишней не будут.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 21:32   #17
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Адрес:
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

YuriyVZ, Пусть лучше украдут вещи чем саму машину.
 
Старый 07.12.2012, 21:53   #18
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

я не силен в английском, но что то мне подсказывает, что эта штука есть обходилка имобилайзера.
я могу заблуждаться!!! сильно!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2012, 22:11   #19
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
я не силен в английском, но что то мне подсказывает, что эта штука есть обходилка имобилайзера.
Она самая и есть.
 
Старый 07.12.2012, 22:03   #20
chaser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для chaser
Подробнее

Онлайн: chaser вне форума
Адрес: СПб + НН
Автомобиль: Дастер + Ока
По умолчанию Re: Неужели Дастеры угоняют

Если не ошибаюсь, в Питере был случай год или два назад за месяц 40 логанов угнали, без взлома. Оказалось у кого-то из ОД шустрый механик оказался, делал копии ключей и прописывал в иммо.

Правильно говорите, если машина пользуется спросом - ее будут угонять.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.
Важная информация
Закрытая тема

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума