Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Старый 15.01.2013, 06:20   #1
Saint
Участник клуба
 
Аватар для Saint
Подробнее

Онлайн: Saint вне форума
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке

Недавно позвонил менеджер, сказал Дастер наконец то пришёл в салон (год ожидания), сказал - вносите деньги (за минусом предоплаты), через неделю придёт ПТС - потом как раз заберёте машину, а пока допы поставим вам какие надо - сигналку, защиту ЛКП и т.д. и т.п.. Знаю что у дилеров всё втридорога, но может стоит что-то всё-таки заказать у дилера??
и второй важный вопрос - надо покупать зимние шины.. какие?? я полный ноль в этом - машин никогда не было, штудировать форум конечно буду, но времени к сожалению не так много, поэтому прошу совета...
Если шины покупать не у дилера - то получается из салона выезжать на летних и тихим сапом до ближайшего магазина где продают эти шины?
потом до мастерской чтобы они там их приделали к машине?
сорри если задаю глупые вопросы - машины никогда не было
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:43   #2
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Купи колёса в магазине, а поставь у дилера. По снегу и штатные хорошо едут.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:44   #3
tancor42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Купи колёса в магазине, а поставь у дилера. По снегу и штатные хорошо едут.
Не понял ,Вы про что .Типа летняя штатная резина хорошо по снегу.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------

Из расчета , что допов надо брать на 15 тонн ,возьму Мишелин зимнюю,разница с продажной от стоимости вложенных денег меньше ,чем у всех допов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:03   #4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Не понял ,Вы про что .Типа летняя штатная резина хорошо по снегу.

Из расчета , что допов надо брать на 15 тонн ,возьму Мишелин зимнюю,разница с продажной от стоимости вложенных денег меньше ,чем у всех допов.
Если говорить о "навязанных допах", то ОД тупо не признает зимнюю резину за допы)))

Штатные амтелы хорошо гребут по снегу, чему вы удивляетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:12   #5
tancor42
Дастеровод - в почете
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
Если говорить о "навязанных допах", то ОД тупо не признает зимнюю резину за допы)))

Штатные амтелы хорошо гребут по снегу, чему вы удивляетесь?
А , у нас тупо признают.Вот почему так и написал.
А про летнюю оденем летом , а зимой только зимнюю без вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:31   #6
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Из допов лично я поставил только сигнализацию и подлокотник. - сигнализацию ставил бы в любом случае (обратная связь и автозапуск нужная вещь),а из за экономии в несколько тыщ рисковать слетишь\не слетишь с гарантии не стал. Подлокотник не советую - не удобная вещь, если захотите потом сами поставите.
Коврики можно купить в любом другом месте (нашел за 1000руб);

Колеса купил у ОД, цена получилась примерно такая же, как в любой другой шинной компании - а ездить возить резину, желания не было.

Если бюджет позволяет nokian hakkapeliitta 7 (215\65\16)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:14   #7
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Saint, нафига нужно было ждать целый ГОД, что бы потом допы у дилера ставить по собственному желанию ?! С допами и быстрее реально можно было машину забрать, а раз получилось сэконимить на допах, шли их подальше и в ближайшую Таганку на слегка приспущеных за зимней резиной, там же её и установят, оттуда в специализированный сервис с лицензией и сертификатами на установку сигналок и вот уже экономия порядка 10 000 руб. за сутки по моему не хило....Поверь, на новую тачку ох как много чего придется прикупить еще, так что побереги бабосы !!! Вот пример http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...2&postcount=27
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 08:27   #8
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Saint, нафига нужно было ждать целый ГОД, что бы потом допы у дилера ставить по собственному желанию ?! С допами и быстрее реально можно было машину забрать, а раз получилось сэконимить на допах, шли их подальше и в ближайшую Таганку на слегка приспущеных за зимней резиной, там же её и установят, оттуда в специализированный сервис с лицензией и сертификатами на установку сигналок и вот уже экономия порядка 10 000 руб. за сутки по моему не хило....Поверь, на новую тачку ох как много чего придется прикупить еще, так что побереги бабосы !!! Вот пример http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...2&postcount=27
сигнализация с АЗ и обратной связью + модуль + сирена + установка = 14т.р. вышло.
резина NOKIAN HKPL 5 6219р взял у ОД за 24422 (6105р балон), выходит даже сэкономил.

Из плюсов экономия времени, из минусов 4 т.р. точно переплатил!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 23:19   #9
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

[QUOTE=Xazerg;302804]
резина [URL="http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/shiny/catalogue/ [QUOTE]

У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:46   #10
Saint
Участник клуба
 
Аватар для Saint
Подробнее

Онлайн: Saint вне форума
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

охохо... чем больше читаю....
вот тут пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
а как убираешь шум в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:51   #11
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
охохо... чем больше читаю....
вот тут пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого


а как убираешь шум в салоне?
Сейчас сам решаю подобные вопросы.
1. сигналку нужно ставить у профессионалов, занимающихся сигнализацией и имеющих лицензию - поищи в Гугле, есть ли такие в вашем городе.
Я в инете буду покупать Старлайн А61 Диалог (без автозапуска) + блокиратор капота + Гарант на руль.
2. зимняя резина... в том же Гугле есть ссылки по запросу "отзывы о шинах" - читай и выбирай.

Что нужно поставить у дилера, так это задние локеры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:57   #12
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
а как убираешь шум в салоне?
Собственно, как и все. Все делается в летний солнечный день и когда ни куда не спешишь:
Снимаешь по одному колесику, предварительно поддомкратив машинку и поставив под нее чурку (не расколотый в полена кругляк). Все тщательно вымываешь с колесных арок, потом обезжириваю спитром (растворителями другими не рекомендую - можно повредить лкп), далее, обклеиваю вибропластом 2,5 или 4 мм толщиной колесную арку, самый верх ее, где пружина и стойка уперается в кузов- обмазываю пушсалом, как и все сочленения тормозных трубок. Потом, сверху пшикаю антигравием. Процедура, довольно, долгая, но эффект отличный! И антикор заодно. Под слоем битума лкп не царапается, не пескоструица, нет доступа кислороду.
Тут в самом низу фото:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=2495&page=39

Два слоя фольгированного самоклеющегося паролона на переборку двигатель- салон со стороны двигателя.

Капот - вибропласт с нижней стороны на участки крышки

Багажник- вибропласт и самоклеющийся паролон 0,9 см.

Крыша - вибропласт 1,8 мм и 4 мм паролон. Паролон клею на внутреннюю сторону салонной обшивки крыши

Задние колесные арки сверху, под задним сидением - тоже вибропласт+ паролон.

Двери: вибропласт на внутренние поверхности наружней обшивки. Спиртом обезжирить самый низ (угол) двери ( ватной палочкой для чистки ушей), а потом там тщательно промазать пушсалом. По сути, дверь из нутри промазывается пушсалом везде, где нет вибропласта. Тщательно промазать швы вокруг вибропласта (!). На внутреннюю обшивку двери с внутренней стороны проклеять самоклеющийся паролон. Можно 1 см толщиной. Дверь после проклейки при захлапывании издает глухой, благородный звук, ни какого лязгания.

Тарпеда: если без разборки, то можно напихать под нее (на сколько возможно) самоклеющегося паралона 1 см. толщиной, например, на тыльною сторону перчаточного ящика, откинув его в салон.

Если силы остануться, то не плохо и днище со стороны салона проклеить, но это много сил требует, сноровки и добавляет много массы.
Надо помнить, что нужно всегда обезжиривать то место, куда планируется нанесение шумоизоляции. Шумоизоляция одной - трех колесных арок снизу не дает ни какого эффекта. То же самое и дверей касаемо - если клеить, то все, пусть, не сразу.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 08:34   #13
Saint
Участник клуба
 
Аватар для Saint
Подробнее

Онлайн: Saint вне форума
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

спасибо за советы! я тоже думаю что я же не зря ждал год, зачем кормить официалов....
значится шины спускаю, и еду в ближайший сервис - так и сделаю....
шины нужны суперские, деньги не жалко на них совсем...какие ещё посоветуете? если nokian hakkapeliitta 7 (215\65\16) не будет?
как насчёт защиты ЛКА?
что ещё купить/установить сразу в этом сервисе?

и ещё
что НЕ НУЖНО делать чтобы не потерять гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:42   #14
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Saint, резину можно ставить где угодно, сигналку только в сервисе, где есть лицензия на проведения данных работ.

Совет такой, спрашиваете сколько стоит работы у дилера и у стороннего сервиса, сравниваете, и думаете за что можно переплатить, сигналку шерхан не ставьте выкинутые в воздух деньги.
__________________
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 09:09   #15
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Совет такой, спрашиваете сколько стоит работы у дилера и у стороннего сервиса, сравниваете, и думаете за что можно переплатить, сигналку шерхан не ставьте выкинутые в воздух деньги.
я бы даже перефразировал, не смейте ставить сигнализацию ШЕРХАН!


Цитата:
Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
У дилера не надо брать НИЧЕГО!!!! Кроме авто, разумеется. Сигнализацию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Лучше сигу вообще не ставить, целей машина будет.
Штатный Амтел по снегу неплохо стартует. Тормозит плохо. На льду ужасно. Потихоньку доедете до магазина с шинами, не трусьте..
А вообще, читайте форум. Все в профильных темах разжевано уже давно....
вопрос спорный, с таким же успехом можно и про неофициальные сервисы еще больше "чернухи" насобирать. Считаю что целесообразно изучить где дешевле, выгоднее и если полученная экономия берет вверх - то ехать к не официалам, то же касается и покупки зимней резины.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 09:07   #16
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

За целый год можно было и подготовиться.. Почитать, проконсультировался..
"Русский долго запрягает, а потом так никуда и не едет" (с)

У дилера не надо брать НИЧЕГО!!!! Кроме авто, разумеется. Сигнализацию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Лучше сигу вообще не ставить, целей машина будет.
Штатный Амтел по снегу неплохо стартует. Тормозит плохо. На льду ужасно. Потихоньку доедете до магазина с шинами, не трусьте..
А вообще, читайте форум. Все в профильных темах разжевано уже давно....
__________________
М 502 НХ 178
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 09:26   #17
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Xazerg, не понял, что спорно? У официалов все гораздо дороже - это давно все посчитано и изучено. А то что ОД даже нормальные сиги ставит тяп-ляп - уже притча во языцах.
Еще раз говорю, читаете профильные темы..
__________________
М 502 НХ 178
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 09:29   #18
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Цитата:
Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
Xazerg, не понял, что спорно? У официалов все гораздо дороже - это давно все посчитано и изучено. А то что ОД даже нормальные сиги ставит тяп-ляп - уже притча во языцах.
Еще раз говорю, читаете профильные темы..
так установщики и уходят или подрабатывают из тех самых ОД, тк им и платили тяп-ляп
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:37   #19
Citrus
Я - Дастер!
 
Аватар для Citrus
Подробнее

Онлайн: Citrus вне форума
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

ТАМАКО 69 RUs, ну прально. Уходят, чтоб работать не на дядю, грубо говоря. Собственно и и работать по-другому начинают. Везде так....
__________________
М 502 НХ 178
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:46   #20
Вах
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ
По умолчанию Re: Что нужно брать у дилера при покупке

Целый год ждать, испытать все прелести повышения цен и соглашаться на безпонтовые дилерские допы по двойной цене, да ну уж их. НИЧЕГО У НИХ НЕ БРАТЬ! Это моё мнение, ну а если бабла, как дерьма за баней, то можно конечно наряжать. Jedem das seine.
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО у дилера YuriyVZ Техническое обслуживание 423 16.09.2013 08:37
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ 104 16.09.2013 08:37
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10 numberone Проблемы и поломки 28 27.02.2013 21:12
Где дешевле купить допы (дифлекторы,пороги,сигналка,фаркоп итд) N1k Доп. оборудование и аксессуары 3 09.09.2012 20:18
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера slava766 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 35 31.08.2012 23:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума