Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке
Имя
Запомнить?
Пароль
15.01.2013, 06:20
#
1
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Какие допы имеет смысл брать у дилера при покупке
Недавно позвонил менеджер, сказал Дастер наконец то пришёл в салон (год ожидания), сказал - вносите деньги (за минусом предоплаты), через неделю придёт ПТС - потом как раз заберёте машину, а пока допы поставим вам какие надо - сигналку, защиту ЛКП и т.д. и т.п.. Знаю что у дилеров всё втридорога, но может стоит что-то всё-таки заказать у дилера??
и второй важный вопрос - надо покупать зимние шины.. какие?? я полный ноль в этом - машин никогда не было, штудировать форум конечно буду, но времени к сожалению не так много, поэтому прошу совета...
Если шины покупать не у дилера - то получается из салона выезжать на летних и тихим сапом до ближайшего магазина где продают эти шины?
потом до мастерской чтобы они там их приделали к машине?
сорри если задаю глупые вопросы - машины никогда не было
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
15.01.2013, 06:43
#
2
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5598
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Купи колёса в магазине, а поставь у дилера. По снегу и штатные хорошо едут.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
15.01.2013, 07:44
#
3
tancor42
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 4,813
Поблагодарили 2,304 раз(а) в 842 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 58 мин. 31 сек.
Активность :
2304
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Бертони
Купи колёса в магазине, а поставь у дилера. По снегу и штатные хорошо едут.
Не понял ,Вы про что .Типа летняя штатная резина хорошо по снегу.
---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее написано было в 09:42 ----------
Из расчета , что допов надо брать на 15 тонн ,возьму Мишелин зимнюю,разница с продажной от стоимости вложенных денег меньше ,чем у всех допов.
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
15.01.2013, 08:03
#
4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,088
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,952 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 4 мин. 58 сек.
Активность :
6161
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
tancor42
Не понял ,Вы про что .Типа летняя штатная резина хорошо по снегу.
Из расчета , что допов надо брать на 15 тонн ,возьму Мишелин зимнюю,разница с продажной от стоимости вложенных денег меньше ,чем у всех допов.
Если говорить о "навязанных допах", то ОД тупо не признает зимнюю резину за допы)))
Штатные амтелы хорошо гребут по снегу, чему вы удивляетесь?
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
15.01.2013, 08:12
#
5
tancor42
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 4,813
Поблагодарили 2,304 раз(а) в 842 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 11 ч. 58 мин. 31 сек.
Активность :
2304
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Xazerg
Если говорить о "навязанных допах", то ОД тупо не признает зимнюю резину за допы)))
Штатные амтелы хорошо гребут по снегу, чему вы удивляетесь?
А , у нас тупо признают.Вот почему так и написал.
А про летнюю оденем летом , а зимой только зимнюю без вариантов.
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
15.01.2013, 07:31
#
6
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,088
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,952 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 4 мин. 58 сек.
Активность :
6161
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Из допов лично я поставил только сигнализацию и подлокотник. -
сигнализацию
ставил бы в любом случае (обратная связь и автозапуск нужная вещь),а из за экономии в несколько тыщ рисковать слетишь\не слетишь с гарантии не стал.
Подлокотник
не советую - не удобная вещь, если захотите потом сами поставите.
Коврики можно купить в любом другом месте (нашел за 1000руб);
Колеса купил у ОД, цена получилась примерно такая же, как в любой другой шинной компании - а ездить возить резину, желания не было.
Если бюджет позволяет nokian hakkapeliitta 7 (215\65\16)
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
15.01.2013, 08:14
#
7
BOND
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,285
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,601 раз(а) в 1,227 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 4 ч. 39 мин.
Активность :
4603
Онлайн:
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Saint
, нафига нужно было ждать целый ГОД, что бы потом допы у дилера ставить по собственному желанию ?! С допами и быстрее реально можно было машину забрать, а раз получилось сэконимить на допах, шли их подальше и в ближайшую Таганку на слегка приспущеных за зимней резиной, там же её и установят, оттуда в специализированный сервис с лицензией и сертификатами на установку сигналок и вот уже экономия порядка 10 000 руб. за сутки по моему не хило....Поверь, на новую тачку ох как много чего придется прикупить еще, так что побереги бабосы !!! Вот пример
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...2&postcount=27
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citrus
,
Вах
,
Саблинский
BOND
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для BOND
Найти ещё сообщения от BOND
15.01.2013, 08:27
#
8
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,088
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,952 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 4 мин. 58 сек.
Активность :
6161
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
BOND
Saint
, нафига нужно было ждать целый ГОД, что бы потом допы у дилера ставить по собственному желанию ?! С допами и быстрее реально можно было машину забрать, а раз получилось сэконимить на допах, шли их подальше и в ближайшую Таганку на слегка приспущеных за зимней резиной, там же её и установят, оттуда в специализированный сервис с лицензией и сертификатами на установку сигналок и вот уже экономия порядка 10 000 руб. за сутки по моему не хило....Поверь, на новую тачку ох как много чего придется прикупить еще, так что побереги бабосы !!! Вот пример
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...2&postcount=27
сигнализация с АЗ и обратной связью + модуль + сирена + установка = 14т.р. вышло.
резина NOKIAN HKPL 5 6219р взял у ОД за 24422 (6105р балон), выходит даже сэкономил.
Из плюсов экономия времени, из минусов 4 т.р. точно переплатил!
Пользователь сказал cпасибо:
BOND
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
15.01.2013, 23:19
#
9
поручик
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 999 раз(а) в 471 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 14 ч. 52 мин. 3 сек.
Активность :
999
Онлайн:
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
[QUOTE=Xazerg;302804]
резина [URL="http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalinskay/shiny/catalogue/ [QUOTE]
У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
поручик
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для поручик
Найти ещё сообщения от поручик
16.01.2013, 12:46
#
10
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
охохо... чем больше читаю....
вот
тут
пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого
Цитата:
Сообщение от
поручик
У меня пунктик на шумке. Тыщ на 20 материалов обычно, ставлю сам. Потом и музончик забахать можно хороший
а как убираешь шум в салоне?
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
16.01.2013, 13:51
#
11
thechief
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 250 раз(а) в 75 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 59 мин. 26 сек.
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Saint
охохо... чем больше читаю....
вот
тут
пишут про 225/70, может стоит сразу его ставить?? вроде пишут устойчивее, мягче... для меня устойчивость и цепкость ОЧЕНЬ важна. как я и говорил - на шины готов потратиться ради этого
а как убираешь шум в салоне?
Сейчас сам решаю подобные вопросы.
1. сигналку нужно ставить у профессионалов, занимающихся сигнализацией и имеющих лицензию - поищи в Гугле, есть ли такие в вашем городе.
Я в инете буду покупать Старлайн А61 Диалог (без автозапуска) + блокиратор капота + Гарант на руль.
2. зимняя резина... в том же Гугле есть ссылки по запросу "отзывы о шинах" - читай и выбирай.
Что нужно поставить у дилера, так это задние локеры.
thechief
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для thechief
Найти ещё сообщения от thechief
26.01.2013, 15:57
#
12
поручик
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 999 раз(а) в 471 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 14 ч. 52 мин. 3 сек.
Активность :
999
Онлайн:
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Saint
а как убираешь шум в салоне?
Собственно, как и все. Все делается в летний солнечный день и когда ни куда не спешишь:
Снимаешь по одному колесику, предварительно поддомкратив машинку и поставив под нее чурку (не расколотый в полена кругляк). Все тщательно вымываешь с колесных арок, потом обезжириваю спитром (растворителями другими не рекомендую - можно повредить лкп), далее, обклеиваю вибропластом 2,5 или 4 мм толщиной колесную арку, самый верх ее, где пружина и стойка уперается в кузов- обмазываю пушсалом, как и все сочленения тормозных трубок. Потом, сверху пшикаю антигравием. Процедура, довольно, долгая, но эффект отличный! И антикор заодно. Под слоем битума лкп не царапается, не пескоструица, нет доступа кислороду.
Тут в самом низу фото:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=2495&page=39
Два слоя фольгированного самоклеющегося паролона на переборку двигатель- салон со стороны двигателя.
Капот - вибропласт с нижней стороны на участки крышки
Багажник- вибропласт и самоклеющийся паролон 0,9 см.
Крыша - вибропласт 1,8 мм и 4 мм паролон. Паролон клею на внутреннюю сторону салонной обшивки крыши
Задние колесные арки сверху, под задним сидением - тоже вибропласт+ паролон.
Двери: вибропласт на внутренние поверхности наружней обшивки. Спиртом обезжирить самый низ (угол) двери ( ватной палочкой для чистки ушей), а потом там тщательно промазать пушсалом. По сути, дверь из нутри промазывается пушсалом везде, где нет вибропласта. Тщательно промазать швы вокруг вибропласта (!). На внутреннюю обшивку двери с внутренней стороны проклеять самоклеющийся паролон. Можно 1 см толщиной. Дверь после проклейки при захлапывании издает глухой, благородный звук, ни какого лязгания.
Тарпеда: если без разборки, то можно напихать под нее (на сколько возможно) самоклеющегося паралона 1 см. толщиной, например, на тыльною сторону перчаточного ящика, откинув его в салон.
Если силы остануться, то не плохо и днище со стороны салона проклеить, но это много сил требует, сноровки и добавляет много массы.
Надо помнить, что нужно всегда обезжиривать то место, куда планируется нанесение шумоизоляции. Шумоизоляция одной - трех колесных арок снизу не дает ни какого эффекта. То же самое и дверей касаемо - если клеить, то все, пусть, не сразу.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionet
,
Strusto
,
гарди
поручик
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для поручик
Найти ещё сообщения от поручик
15.01.2013, 08:34
#
13
Saint
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 16 мин. 50 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Татарстан
Автомобиль: Дастер
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
спасибо за советы! я тоже думаю что я же не зря ждал год, зачем кормить официалов....
значится шины спускаю, и еду в ближайший сервис - так и сделаю....
шины нужны суперские, деньги не жалко на них совсем...какие ещё посоветуете? если nokian hakkapeliitta 7 (215\65\16) не будет?
как насчёт защиты ЛКА?
что ещё купить/установить сразу в этом сервисе?
и ещё
что НЕ НУЖНО делать чтобы не потерять гарантии?
Saint
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Saint
Найти ещё сообщения от Saint
15.01.2013, 08:42
#
14
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 659 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 32 сек.
Активность :
1582
Онлайн:
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Saint
, резину можно ставить где угодно, сигналку только в сервисе, где есть лицензия на проведения данных работ.
Совет такой, спрашиваете сколько стоит работы у дилера и у стороннего сервиса, сравниваете, и думаете за что можно переплатить, сигналку шерхан не ставьте выкинутые в воздух деньги.
__________________
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BOND
,
Citrus
,
Xazergus
,
ТАМАКО 69 RUs
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
15.01.2013, 09:09
#
15
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
Подробнее
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 3,088
Сказал(а) спасибо: 3,754
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 1,952 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 4 мин. 58 сек.
Активность :
6161
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: хз...
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Fe-man
Совет такой, спрашиваете сколько стоит работы у дилера и у стороннего сервиса, сравниваете, и думаете за что можно переплатить, сигналку шерхан не ставьте выкинутые в воздух деньги.
я бы даже перефразировал, не смейте ставить сигнализацию
ШЕРХАН
!
Цитата:
Сообщение от
Citrus
У дилера не надо брать НИЧЕГО!!!! Кроме авто, разумеется. Сигнализацию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Лучше сигу вообще не ставить, целей машина будет.
Штатный Амтел по снегу неплохо стартует. Тормозит плохо. На льду ужасно. Потихоньку доедете до магазина с шинами, не трусьте..
А вообще, читайте форум. Все в профильных темах разжевано уже давно....
вопрос спорный, с таким же успехом можно и про неофициальные сервисы еще больше "чернухи" насобирать. Считаю что целесообразно изучить где дешевле, выгоднее и если полученная экономия берет вверх - то ехать к не официалам, то же касается и покупки зимней резины.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tancor42
,
Дм.Алексеевич
Xazergus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Xazergus
Найти ещё сообщения от Xazergus
15.01.2013, 09:07
#
16
Citrus
Я - Дастер!
Подробнее
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 334 сообщениях
Время онлайн:
16 ч. 16 мин. 21 сек.
Активность :
1122
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
За целый год можно было и подготовиться.. Почитать, проконсультировался..
"Русский долго запрягает, а потом так никуда и не едет" (с)
У дилера не надо брать НИЧЕГО!!!! Кроме авто, разумеется. Сигнализацию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! Лучше сигу вообще не ставить, целей машина будет.
Штатный Амтел по снегу неплохо стартует. Тормозит плохо. На льду ужасно. Потихоньку доедете до магазина с шинами, не трусьте..
А вообще, читайте форум. Все в профильных темах разжевано уже давно....
__________________
М 502 НХ 178
Пользователь сказал cпасибо:
Strusto
Citrus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Citrus
Найти ещё сообщения от Citrus
15.01.2013, 09:26
#
17
Citrus
Я - Дастер!
Подробнее
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 334 сообщениях
Время онлайн:
16 ч. 16 мин. 21 сек.
Активность :
1122
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Xazerg
, не понял, что спорно? У официалов все гораздо дороже - это давно все посчитано и изучено. А то что ОД даже нормальные сиги ставит тяп-ляп - уже притча во языцах.
Еще раз говорю, читаете профильные темы..
__________________
М 502 НХ 178
Пользователь сказал cпасибо:
boba
Citrus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Citrus
Найти ещё сообщения от Citrus
15.01.2013, 09:29
#
18
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
Подробнее
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 301 раз(а) в 159 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 15 мин. 3 сек.
Активность :
301
Онлайн:
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Цитата:
Сообщение от
Citrus
Xazerg
, не понял, что спорно? У официалов все гораздо дороже - это давно все посчитано и изучено. А то что ОД даже нормальные сиги ставит тяп-ляп - уже притча во языцах.
Еще раз говорю, читаете профильные темы..
так установщики и уходят или подрабатывают из тех самых ОД, тк им и платили тяп-ляп
ТАМАКО 69 RUs
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ТАМАКО 69 RUs
Найти ещё сообщения от ТАМАКО 69 RUs
15.01.2013, 09:37
#
19
Citrus
Я - Дастер!
Подробнее
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,763
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,122 раз(а) в 334 сообщениях
Время онлайн:
16 ч. 16 мин. 21 сек.
Активность :
1122
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: самый, штонинаесть, Duster
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
ТАМАКО 69 RUs
, ну прально. Уходят, чтоб работать не на дядю, грубо говоря. Собственно и и работать по-другому начинают. Везде так....
__________________
М 502 НХ 178
Citrus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Citrus
Найти ещё сообщения от Citrus
15.01.2013, 09:46
#
20
Вах
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 359 раз(а) в 152 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 20 ч. 4 мин. 37 сек.
Активность :
359
Онлайн:
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ
Re: Что нужно брать у дилера при покупке
Целый год ждать, испытать все прелести повышения цен и соглашаться на безпонтовые дилерские допы по двойной цене, да ну уж их. НИЧЕГО У НИХ НЕ БРАТЬ! Это моё мнение, ну а если бабла, как дерьма за баней, то можно конечно наряжать. Jedem das seine.
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BOND
,
Citrus
Вах
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вах
Найти ещё сообщения от Вах
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 2
(пользователей: 0 , гостей: 2)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
ТО у дилера
YuriyVZ
Техническое обслуживание
423
16.09.2013
08:37
Общие вопросы при покупке
Rrichyrrich
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
104
16.09.2013
08:37
Непонятный гул при движении при температурах ниже -10
numberone
Проблемы и поломки
28
27.02.2013
21:12
Где дешевле купить допы (дифлекторы,пороги,сигналка,фаркоп итд)
N1k
Доп. оборудование и аксессуары
3
09.09.2012
20:18
ВАЖНО будьте внимательны допы от офиц дилера
slava766
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
35
31.08.2012
23:43
Часовой пояс GMT +4, время:
21:51
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 6
1
2
3
>
Последняя
»
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot