19.01.2013, 17:20
|
#1
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 3,148 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 1,112 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 3 ч. 11 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 3399
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая |
|
|
Заглушка решетки бампера
Выношу на суд общественности очередной свой "колхоз" 
Для защиты радиатора кондиционера от агрессивных реагентов, коими поливают наши дороги и от прочей грязи из обрезка 10-ти мм. пенофола, оставшегося от утепления овощного ящика на балконе была вырезана заглушка в бампер по форме сетки, необходимый минимальный размер 160х890 мм.
На обратную сторону для крепления к ранее установленной сетке был наклеен 2-х сторонний скотч
Для подстраховки от отклеивания углы заглушки дополнительно крепятся саморезами с шайбами
Саморезы ввернуты непосредственно в ячейки сетки
Вот что получилось в результате
Потрачено около часа времени.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.01.2013, 17:35
|
#2
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.02.2012 |
| Сообщений: 176 |
|
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 431 раз(а) в 109 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 14 ч. 50 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 431
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Смысл? Если только защитить решетку ) Картонка между радиаторами гораздо проще и абсолютна не видна , эффекта больше так как верх тоже перекрыт.
|
| |
|
19.01.2013, 17:38
|
#3
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 3,148 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,956
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 1,112 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 3 ч. 11 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 3399
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Цитата:
Сообщение от Rif
Смысл? Если только защитить решетку ) Картонка между радиаторами гораздо проще и абсолютна не видна , эффекта больше так как верх тоже перекрыт.
|
Смысл именно защитить радиатор кондиционера, т.к. картонка МЕЖДУ радиаторами внешний не защищает.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
19.01.2013, 18:02
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.02.2012 |
| Сообщений: 176 |
|
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 431 раз(а) в 109 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 14 ч. 50 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 431
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Цитата:
Сообщение от Strusto
Смысл именно защитить радиатор кондиционера, т.к. картонка МЕЖДУ радиаторами внешний не защищает.
|
так стоит мелко ячеистая сетка? Куда дальше?
Все, прочитал до конца. ИМХО. лишнее...
|
| |
|
19.01.2013, 17:37
|
#5
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 51 |
|
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
6 ч. 23 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 69
|
Онлайн:  |
| Адрес: Брянск |
| Автомобиль: Renalt DUSTER |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Да,колхоз НЕИСТРИБИМ!
__________________
прикрой, атакую!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.01.2013, 19:06
|
#6
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.05.2012 |
| Сообщений: 459 |
|
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 347 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 12 ч. 49 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: сыктывкар |
| Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
не понравилось,у меня внизу стоит мелкая сетка купленная у дилера за 2600 а вот верхнюю часть планирую закрыть-видел чехол из дермантина на иномарке,планирую летом сконструлировать что то подобное но аккуратно!к стати в нижнию сетку можно вставить дополнительно или отдельно более мелкую или лист фольги.
|
| |
|
19.01.2013, 20:11
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2011 |
| Сообщений: 366 |
|
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 722 раз(а) в 184 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 18 ч. 7 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 723
|
Онлайн:  |
| Адрес: Пермский край |
| Автомобиль: дастер 2.0 АТ |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Мне понравилось, приколхозил что-то подобное - защищает от снега, на улице живут оленеводы какие-то: снег со двора толкают на середину дороги (дорога с километр до основной очень узкая) и выезжая утром, после снегопада первым, приходится грейдировать эти холмики, деваться не куда. Иначе снег из-за нижней решетки никак не вытряхнуть, хорошо, что до высоты верхней решетки не нагребают снег эти дебилы.
|
| |
|
20.02.2013, 18:15
|
#8
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.10.2012 |
| Сообщений: 94 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
11 мин. 38 сек.
|
|
Активность : 14
|
Онлайн:  |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
от снега неплохо защищает
|
| |
|
21.02.2013, 08:01
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.10.2011 |
| Сообщений: 116 |
|
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 205 раз(а) в 71 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 10 ч. 37 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 205
|
Онлайн:  |
| Адрес: Ямал, Салехард |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Правда это сделано не от снега, а от холода. Не знаю точное название, пенофол или изофол, одна сторона у него самоклеющаяся, просто приклеен к решеткам.
|
| |
|
25.06.2013, 23:26
|
#10
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.09.2012 |
| Сообщений: 7 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Время онлайн:
8 ч. 51 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 3
|
Онлайн:  |
| Адрес: Петербург |
| Автомобиль: Рено ДАСТЕР 4х4 Дизель |
|
|
Re: Заглушка решетки бампера
Отъездил зиму с заглушкой на бампере из пластика,имелся опыт повреждения радиатора на Сандере пр зимней мойке Керхером_замяты соты. Машина с дизелем-стало потеплее. Крепил хомутами
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.
|