Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 17:20   #1
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Заглушка решетки бампера

Выношу на суд общественности очередной свой "колхоз"
Для защиты радиатора кондиционера от агрессивных реагентов, коими поливают наши дороги и от прочей грязи из обрезка 10-ти мм. пенофола, оставшегося от утепления овощного ящика на балконе была вырезана заглушка в бампер по форме сетки, необходимый минимальный размер 160х890 мм.



На обратную сторону для крепления к ранее установленной сетке был наклеен 2-х сторонний скотч



Для подстраховки от отклеивания углы заглушки дополнительно крепятся саморезами с шайбами



Саморезы ввернуты непосредственно в ячейки сетки



Вот что получилось в результате



Потрачено около часа времени.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 17:35   #2
Rif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif на форуме
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Смысл? Если только защитить решетку ) Картонка между радиаторами гораздо проще и абсолютна не видна , эффекта больше так как верх тоже перекрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:38   #3
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Смысл? Если только защитить решетку ) Картонка между радиаторами гораздо проще и абсолютна не видна , эффекта больше так как верх тоже перекрыт.
Смысл именно защитить радиатор кондиционера, т.к. картонка МЕЖДУ радиаторами внешний не защищает.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:02   #4
Rif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif на форуме
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Смысл именно защитить радиатор кондиционера, т.к. картонка МЕЖДУ радиаторами внешний не защищает.
так стоит мелко ячеистая сетка? Куда дальше?

Все, прочитал до конца. ИМХО. лишнее...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:37   #5
warrior
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warrior
Подробнее

Онлайн: warrior вне форума
Адрес: Брянск
Автомобиль: Renalt DUSTER
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Да,колхоз НЕИСТРИБИМ!
__________________
прикрой, атакую!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2013, 19:06   #6
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

не понравилось,у меня внизу стоит мелкая сетка купленная у дилера за 2600 а вот верхнюю часть планирую закрыть-видел чехол из дермантина на иномарке,планирую летом сконструлировать что то подобное но аккуратно!к стати в нижнию сетку можно вставить дополнительно или отдельно более мелкую или лист фольги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:11   #7
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Мне понравилось, приколхозил что-то подобное - защищает от снега, на улице живут оленеводы какие-то: снег со двора толкают на середину дороги (дорога с километр до основной очень узкая) и выезжая утром, после снегопада первым, приходится грейдировать эти холмики, деваться не куда. Иначе снег из-за нижней решетки никак не вытряхнуть, хорошо, что до высоты верхней решетки не нагребают снег эти дебилы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:15   #8
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

от снега неплохо защищает
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:01   #9
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Правда это сделано не от снега, а от холода. Не знаю точное название, пенофол или изофол, одна сторона у него самоклеющаяся, просто приклеен к решеткам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0338.jpg Просмотров: 223 Размер: 728.3 Кб ID: 23431  
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:26   #10
STAS 178
Новичок
 
Аватар для STAS 178
Подробнее

Онлайн: STAS 178 вне форума
Адрес: Петербург
Автомобиль: Рено ДАСТЕР 4х4 Дизель
По умолчанию Re: Заглушка решетки бампера

Отъездил зиму с заглушкой на бампере из пластика,имелся опыт повреждения радиатора на Сандере пр зимней мойке Керхером_замяты соты. Машина с дизелем-стало потеплее. Крепил хомутами
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провисание заднего бампера. Zarov Проблемы и поломки 27 12.07.2013 16:44
Куплю Нужна заглушка albert969 Аксессуары, предметы тюнинга 3 08.02.2013 08:29
Продам защита порогов и переднего бампера Ужгалов Александр Запчасти, расходники 5 28.11.2012 14:33
Обвес Защита заднего бампера двойная труба Andrei_43 Архив клубных закупок 0 20.11.2012 01:07
Обвес Защита переднего бампера двойная труба Andrei_43 Архив клубных закупок 0 20.11.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума