Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Результаты опроса: Кто прав?
Дастер 44 68.75%
Тойота 15 23.44%
Ксения Собчак 5 7.81%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.03.2013, 21:36   #1
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Обсуждение спорной ситуации (ВИДЕО)

Выношу на суд общественности ситуацию на видео ниже.



http://youtu.be/VtTWwlHprN8

После этого было продолжение. Тоётовод терпеливо ехал со мной до самого моего офиса, периодически пытаясь меня обогнать со всех сторон. Ну а возле офиса подбежал ко мне (я даже напрягся, ожидая "бычки") и начал объяснять что я в корне не прав, не знаю пдд, а он инструктор по вождению и обладатель прав со всеми категориями сейчас научит меня всему...

Кто прав?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:39   #2
LOOK
Участник клуба
 
Аватар для LOOK
Подробнее

Онлайн: LOOK вне форума
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Выношу на суд общественности ситуацию на видео ниже.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После этого было продолжение. Тоётовод терпеливо ехал со мной до самого моего офиса, периодически пытаясь меня обогнать со всех сторон. Ну а возле офиса подбежал ко мне (я даже напрягся, ожидая "бычки") и начал объяснять что я в корне не прав, не знаю пдд, а он инструктор по вождению и обладатель прав со всеми категориями сейчас научит меня всему...

Кто прав?
А собственно в чем вопрос. Вы на круге, у него знак уступи дорогу больше ничего и не надо. Мой диагноз мания величия!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:46   #3
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Max51, тойота в момент вашего сближения была уже на кругу. Как извесно с круга необходимо выезжать только с правого ряда. Max51, в этой ситуации ты не прав.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:48   #4
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Max51, тойота в момент вашего сближения была уже на кругу. Как извесно с круга необходимо выезжать только с правого ряда. Max51, в этой ситуации ты не прав.
Вот именно! У нас тоже мнения разделились!
Маленький нюанс. Тоётовод выезжал с кармана для остановки общественного транспорта.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:49   #5
LOOK
Участник клуба
 
Аватар для LOOK
Подробнее

Онлайн: LOOK вне форума
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Max51, тойота в момент вашего сближения была уже на кругу. Как извесно с круга необходимо выезжать только с правого ряда. Max51, в этой ситуации ты не прав.
Каким образом тойота была на кругу, когда она вклинивалась в поток выезжая с прилегающей территории и знаком уступи дорогу.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 00:14   #6
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Max51, тойота в момент вашего сближения была уже на кругу. Как извесно с круга необходимо выезжать только с правого ряда. Max51, в этой ситуации ты не прав.
На круге одна полоса. То, что тойота пытается вклиниться справа(с обочины) и не даёт принять правее, не делает её правой.
В случае столкновения и отсутствия регистратора скорее всего тойту бы оправдали. Но т.к. есть регистратор, то тут двух мнений быть не может - водитель тойоты не должен был выезжать на круг.
Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Не совсем понятно сколько полос на кругу, но мне показалось, что их 2.
1 ряд на кругу(видно по выезжающей спереди машине). То, что есть уширение с того места, где вклинивается тойота, не делает сам круг двухполосным.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:53   #7
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Выношу на суд общественности ситуацию на видео ниже.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После этого было продолжение. Тоётовод терпеливо ехал со мной до самого моего офиса, периодически пытаясь меня обогнать со всех сторон. Ну а возле офиса подбежал ко мне (я даже напрягся, ожидая "бычки") и начал объяснять что я в корне не прав, не знаю пдд, а он инструктор по вождению и обладатель прав со всеми категориями сейчас научит меня всему...

Кто прав?
Не совсем понятно сколько полос на кругу, но мне показалось, что их 2. Тоета беспрепятственно въехала на круг в правый ряд, а вы и впереди идущее тс уходите с левого ряда на право не перестроившись заблаговременно. Если это так, то ваша вина.
Еще раз пересмотрел 2 ряда на кругу, значит ваша вина
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:53   #8
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Max51, остановка на кругу это опасно! Карман не обозначен ни знаками ни разметкой, поэтому покидать круговое движение необходимо с правого ряда. Т.е. двигаться как можно ближе к бордюру.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:56   #9
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Max51, остановка на кругу это опасно! Карман не обозначен ни знаками ни разметкой, поэтому покидать круговое движение необходимо с правого ряда. Т.е. двигаться как можно ближе к бордюру.
Наверно на видео плохо видно, но посмотри внимательнее. Чтобы так сделать нужно практически подпрямым углом выворачиваться.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:54   #10
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Alek-han, круг однополосный. В месте выезда тоётовода есть карман для остановки троллейбусов
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:00   #11
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Alek-han, круг однополосный. В месте выезда тоётовода есть карман для остановки троллейбусов
Дай ссылку на карту где это находится.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:55   #12
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Он наверное решил что он для вас помеха справа
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:55   #13
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

LOOK, тойота находилась непосредственно на кругу! Знак уступи дорогу на выезде с кольца не действует!
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 21:59   #14
LOOK
Участник клуба
 
Аватар для LOOK
Подробнее

Онлайн: LOOK вне форума
Адрес: КАЗАНЬ СИТИ
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Покажите мне пункт правил где ехав в круге ( условно говоря) я должен уступить машине въезжающий в круг (ситуация именно такая) . Имхо в Казани ездят так же как передвигался Max51 так что считаю что он полностью прав.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:00   #15
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Вот вид сверху круга.Движение там однополосное. Остановка обозначена знаком.

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:07   #16
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Вот вид сверху круга.Движение там однополосное. Остановка обозначена знаком.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А можно ссылку с координатами, а не картинку
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:10   #17
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
А можно ссылку с координатами, а не картинку
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=33.099...173&z=16&l=map
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:30   #18
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Круг 2-х полосный. Смотрите фото с гугла карт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:32   #19
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Круг 2-х полосный. Смотрите фото с гугла карт
Круг однополосный. 100% Вам говорю) Там 2 ряда не разъедутся просто. Посмотрите на 6-й секунде - слева. Разве там 2 полосы поместятся? Выезд и въезд на круг тоже однополосные.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2013, 22:01   #20
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Nissan Qashqai 1,6 SE
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

В принципе, чтобы разъяснить кто прав, кто виноват, нужно быть на месте! С одной стороны Тойота как бы параллельно с вами уходит с кольца, и можно подумать, что у вас помеха с права и вы должны ее пропустить, т.к. уходите с левого ряда на право. А второй нюанс, как вы пишете, если действительно вы шли в моноряду (т.е. или он вообще один ряд или стал таковым из-за снегопадов) и данный товарищ влез к вам справа из кармана остановки, тогда он не прав! Так что мы вам тут не помощники!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...) Hudozhnik ДТП 1201 26.09.2013 22:18
Обсуждение новостей Олег РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5825 24.09.2013 16:42
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 760 17.09.2013 22:48
Обсуждение других ресурсов по Рено Дастер DORZ Другие ресурсы по Рено Дастер 30 27.12.2012 09:44
Обсуждение организации клубных встреч Олег ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 90 31.05.2012 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума