Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Старый 18.03.2013, 14:26   #1
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Поездка до Баренцева моря

Интересует, возможно ли добраться до побережья Баренцева моря:
1) не через ЗАТО (помимо Териберки, где, вроде бы, открытая зона);
2) через ЗАТО, но с публикацией методики получения соответствующего пропуска;
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 21:29   #2
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

А с какой целью интересуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:43   #3
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Гыыыыыы!!!! Просто добраться человеку туда нужно))))))))Главное добраться а что делать уж потом само нарисуетсЯ))))))))))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:11   #4
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Посмотреть своими глазами хочется на северное побережье. Да и машине не повредит ещё пара сотен километров на более-менее стабильной средней скорости выше городской - обкатка в процессе ведь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:33   #5
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Наши заполярные спецы советуют все это в летний период,к морю я имею ввиду.Я только по восточной стороне от залива могу говорить.Дороги две: одна до Териберки,зимой можно,если нет заносов,вторая до Зеленцов с июня откроется,если тепло будет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 15:45   #6
а344мм51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для а344мм51
Подробнее

Онлайн: а344мм51 вне форума
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Renault duster Expression 4x4 1.6 мкп6
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Наши заполярные спецы советуют все это в летний период,к морю я имею ввиду.Я только по восточной стороне от залива могу говорить.Дороги две: одна до Териберки,зимой можно,если нет заносов,вторая до Зеленцов с июня откроется,если тепло будет.
я первым узнаю когда откроется)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 20:02   #7
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от а344мм51 Посмотреть сообщение
я первым узнаю когда откроется)))
Места там красивые,чувствуется сила океана.Лишь бы с погодой повезло.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:36   #8
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Вот это уже что-то конкретное, спасибо. Жена хочит ноги намочить в баренцевом Посмотрю на это из сухого и тёплого места какого-нибудь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:38   #9
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от bigmess Посмотреть сообщение
Вот это уже что-то конкретное, спасибо. Жена хочит ноги намочить в баренцевом Посмотрю на это из сухого и тёплого места какого-нибудь.
Помню Бертоне спросил купаемся ли мы в Баренцевом море...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2013, 06:49   #10
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Помню Бертоне спросил купаемся ли мы в Баренцевом море...
Не ну а чего? Самолично видел будучи срочником,когда служил в Полярном .Было лето и было жарко (где то 25) ну вот мы 2 модных "оборзевших карася" вместе с местным контробасом поперлись кудато там на озеро.Сидим значиться водовку употребляем и закусываем грибной икрой ,офигенная штука я ее тогда первый раз попробовал.Ну вот сомлели мы на жаре и вижу я какой то абориген купается, ну я тоже поперся Хватило меня зайти намочить ноги и в тихом ужасе вылететь оттуда с дикими криками НиФИГА ТУТ ДУБАК .
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 23:40   #11
bigmess
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

В августе там 8°С обещают, ага. Сейчас в районе 4.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:17   #12
а344мм51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для а344мм51
Подробнее

Онлайн: а344мм51 вне форума
Адрес: Мурманская обл.
Автомобиль: Renault duster Expression 4x4 1.6 мкп6
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

мне до Д. Зеленцов всего 40 км
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2013, 21:38   #13
alex_bar
Новичок
 
Аватар для alex_bar
Подробнее

Онлайн: alex_bar вне форума
Адрес: лапландия
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

может, устроить вылазку в Териберку на Дастерах? семьями.
я своего как раз 3 дня как с салона забрал. числа 8-го июня можно (суббота). Там все растает.... тока с погодой бы попасть.
Там почти "колесами в воду" подъехать к океану можно. а пляж....
ну там шашлычки возьмем. все такое.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2013, 22:36   #14
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Вылазку это хорошо. Помню как раз на 10 мая поехали в прошлом году порыбачить,ну и порыбачили:снег,ветер ужОс.Там в это время мойва идет,может есть фанаты? При хорошем раскладе несколько ведер можно нагрести.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:48   #15
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Вылазку это хорошо. Помню как раз на 10 мая поехали в прошлом году порыбачить,ну и порыбачили:снег,ветер ужОс.Там в это время мойва идет,может есть фанаты? При хорошем раскладе несколько ведер можно нагрести.
Мойва? Бууэээээ
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 23:38   #16
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от military Посмотреть сообщение
Мойва? Бууэээээ
Это восторг,тезка,или восхищение. Мойва свежевыловленная как и селедка ничем как рыбой не пахнет,а уже потом появляется тот специфический. Я как то коптил по горячему: леща,окуня,мойву,судака. Местные аборигены мойву всю умели,а на вопрос что другую не едите,ответили-сухая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 23:49   #17
Alexak
Новичок
 
Аватар для Alexak
Подробнее

Онлайн: Alexak вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: ваз2109, Дастер
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Летом к морю можно проехать через Титовку... сразу за кпп и мостом через р.Титовку поворот направо, и дальше все время прямо...(ну вы знаете, как у нас "прямо")
Дорога ведет к полуострову Рыбачий, и по нему по правой стороне до моря...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2013, 23:52   #18
boba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для boba
Подробнее

Онлайн: boba вне форума
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Луаз,Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от Alexak Посмотреть сообщение
Летом к морю можно проехать через Титовку... сразу за кпп и мостом через р.Титовку поворот направо, и дальше все время прямо...(ну вы знаете, как у нас "прямо")
Дорога ведет к полуострову Рыбачий, и по нему по правой стороне до моря...
Вот там,кстати,мы еще не были.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2013, 00:02   #19
Alexak
Новичок
 
Аватар для Alexak
Подробнее

Онлайн: Alexak вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: ваз2109, Дастер
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Вот там,кстати,мы еще не были.
Там красиво... по пути есть пару водопадов на Титовке, но с дороги не видно...
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00425.JPG Просмотров: 64 Размер: 363.0 Кб ID: 27285
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00426.JPG Просмотров: 56 Размер: 428.1 Кб ID: 27286
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 16:44   #20
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Поездка до Баренцева моря

Цитата:
Сообщение от Alexak Посмотреть сообщение
Там красиво... по пути есть пару водопадов на Титовке, но с дороги не видно...
Вложение 27285
Вложение 27286
Дык мы спустимся, на Дабах то нам тот спукс-подъем то как два пальца об......
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума