Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
>
1,6 бензин
Серебристый журавлик Дуся
Имя
Запомнить?
Пароль
28.03.2013, 07:59
#
1
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Журавлик-серебристый Дуся /Authentique 4x2
Пришло время менять семейное авто Нива 21213 на что то более вместительное и комфортное, два мелких ребенка в семье, желание ездить далеко и не только по трассам.
В январе 13г. стоял выбор, либо Шнива(синица) сразу(в руках), либо Дуся(журавль), но ждать до сентября. Выбрал журавля Аутентик 4х2. Почему именно аутентик и именно 4х2? Банально нет денег на что то повыше, следующая конфигурация аутентик 4х4 на 82 000 дороже у нашего единственного дилера. Об одном не знаю смерюсь или нет, это отсутствие кондиционера, но с кондиционером, по ценам нашего дилера выйдет еще на 140 000 дороже и это експрессион 4х2
. Ну а поскольку большая сумма денег берется в кредит, то и выбора, кроме нашего ОД нету.
В выборе очень хорошо помог менеджер салона(блин и такое ведь с Дастерами бывает), если бы не он, то пришлось бы брать шниву(и не забывать своих автослесарных навыков). Парень четко определил мою финансовую состаятельность(скорее плохую чем хорошую), часа полтора объяснял и показывал и вел себя на проятяжении всего моего ждунства, так как должен вести себя менеджер по продажам не самого дешового авто, учтиво и обходительно. Для омичей, надумаете брать что то в Рено, и хотите, что бы к Вам хорошо отнеслись, обращайте внимание в салоне на рабочее место с кучей сертификатов на стене, зовут парня Алексей Макеев.
По поводу цены: вышел мой аутентик в 526 000, сюда входят релинги и окраска металлик(с завода), допы сразу включены в стоимость авто и их не много, коврики, дефлекторы и поддон багажника. Итого на 41 000 дороже рекомендованой заводской. Если доставку до Омска посчитать как примерно 25 000 р, то переплата за допы в 16 000 по мне так нормально, учитывая, что ждать до сентября не пришлось и в середине марта, машинка сошла с конвеера.
Ну начнем свой журнал:
1. 11 января 2013, долго общался с менеджером салона, спасибо за терпение, тем более уже было очень поздно(приехал после работы).
2. 12 января 2013, заключил пред.договор на Дусю и предоплату 50 000р, срок поставки до 30 сентября, Алексей пообщал, что в мае скорее всего будет. Получил номер заказа без VIN. Через два дня в Майрено заказ появился, пока без VIN.
3. С 12.01.2013 по 02.02.2013 Мониторю майрено, читаю форумы, борюсь с желанием соскочить на Шниву или Китайцев. VIN не появляется.
4. 02.02.2013, звонит Алексей, спрашивает, не буду ли я против того, что бы получить машинку в апреле?
Сопротивляться не стал
. В тот же день зашел на майрено, появился VIN
5. c 02.02.2013 по 09.03.2013, борюсь с желанием соскочить на китайца, но бороться уже легче.
6. 09.03.2013, поехал в китай-салон, по дороге решил заехать к своему ОД, где Алексей огорошил новостью, моя машинка в середине марта сходит с конвеера
В китай-салон даже не поехал.
7. 16.03.2013, в майрено сменился статус - производство
, через пару дней появилась вся информация по моей мафынке.
8. 21.03.2013, в майрено сменился статус - транспортировка
9. 25.03.2013, пришел к ОД автовоз с моей машинкой
10. 26.03.2013, заключил с дилером основной договор. Алексей осторожно спросил про допы, с пониманием отнесся к отказу, после чего показал моего журавлика, с грязной попой
. Внес свой первоначальный взнос.
11. 27.03.2013, заключил договор с банком Авангар (рекомендую) и остаток оплаты улетел в сторону ОД.
12. с 27.03.2013, ждем ПТС. Алексей обещает в течении трех рабочих дней.
13. 28.03.2013 сменился статус в майрена - авто у дилера.
14. с 27.03.13 до 04.04.13 Спокойный сон сменился бредом....
15. 04.04.13 ВСЁ, Дуся в стойле!!!!
Пару слов о работе Майрено, статус меняется ровно в 11-07 по Омску(8-07 Москва) на следующий день после реальной смены статуса. Реально машинка производится за один-два дня, а статус транспортировка появляется после загрузки авто в автовоз, т.е. по факту отправки, сколько машинка ждет автовоза, зависит от колва машин отправляемых в сторону дилера.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
Последний раз редактировалось RV9ME; 04.04.2013 в
20:03
.
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
azovkub
,
bigmess
,
Birukov
,
Boris_SV
,
HOMAS
,
Hudozhnik
,
Max51
,
Merinok
,
Olejek
,
ra4uaf
,
Serg29
,
starco
,
Xazergus
,
zaka
,
zhiv
,
Владимир ВК
,
Дм.Алексеевич
,
Кремень
,
Цимус
,
шурик42
,
}I{eKa 52
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
28.03.2013, 08:42
#
2
Цимус
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике:
1
Сказал(а) спасибо: 1,579
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 483 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 21 ч. 57 мин. 26 сек.
Активность :
2058
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
Re: Серебристый журавлик Дуся
RV9ME
Поздравляю Вас с оптимальным выбором
. Лестный отзыв в отношении менеджера редкость . У меня за более чем годовалое общение с дилером почти один неготив . Желание снять с клиента поболе денег основная задача дилера . А менеджеры , работающие в контакте с клиентом , на редкость необязательны. Покупаешь в салоне вещь далеко не за одну сотню тысяч рублей и это сопровождается нервотрепкой . Но сейчас я уже на финишной прямой в ожидании РД . Еще немного , еще чуть-чуть .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
Цимус
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Цимус
Найти ещё сообщения от Цимус
Читать дневник
28.03.2013, 08:53
#
3
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
Ну на Алексея я не сразу попал, сначало попал на какого то не понятного чела, который представился менеджером, пытался из него хоть что то вытянуть, после нескольких попыток получить хоть что то по Дастеру, он скрылся и больше не появлялся, видимо ему было в лом с такой нищетой общаться, а время рабочее уже закончилось.... Я уже было хотел плюнуть на все и свалить, как заметил, что от одного из столиков отошел клиент и менеджер освободился, я к нему, а далее все как в журнале.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
Пользователь сказал cпасибо:
Цимус
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
28.03.2013, 09:36
#
4
Цимус
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 628
Записей в дневнике:
1
Сказал(а) спасибо: 1,579
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 483 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 21 ч. 57 мин. 26 сек.
Активность :
2058
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
Re: Серебристый журавлик Дуся
Цитата:
Сообщение от
RV9ME
... он скрылся и больше не появлялся, видимо ему было в лом с такой нищетой общаться ...
Тонко и архиправельно подмечено
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
Цимус
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Цимус
Найти ещё сообщения от Цимус
Читать дневник
28.03.2013, 10:29
#
5
Merinok
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 130 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 4 ч. 34 мин. 38 сек.
Активность :
130
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster черный привеледж 1.6 4х4 ESP
Re: Серебристый журавлик Дуся
Как сказал мне мой менеджер: "Мы не продаем Дастеры-они сами себя продают". Вот они и не заморачиваются)))
поздравляю с покупкой!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
Merinok
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Merinok
Найти ещё сообщения от Merinok
28.03.2013, 13:22
#
6
}I{eKa 52
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 240 раз(а) в 48 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 5 ч. 1 мин. 3 сек.
Активность :
240
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 2.0,4WD коричневый орех
Re: Серебристый журавлик Дуся
Цитата:
Сообщение от
Merinok
Как сказал мне мой менеджер: "Мы не продаем Дастеры-они сами себя продают". Вот они и не заморачиваются)))
поздравляю с покупкой!
Когда оформляли документы на нашу ДУСЮ, рядом с нами другой манагер втюхивал клиентам РЕНО, какой модели я даже не обратил внимания.Так он клиентам обещал скидку в 50тыр. На что моя жена нашему манагеру говорит! Блин вот людям скидки дают на авто, а нам? манагер отвечает если вы ту машину брать будете то я Вам тоже скидку дам, а дастеры у нас без всяких скидок разлетаются!
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
}I{eKa 52
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для }I{eKa 52
Найти ещё сообщения от }I{eKa 52
28.03.2013, 10:52
#
7
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 8,631
Сказал(а) спасибо: 52,410
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 5,592 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 15 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность :
18561
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Серебристый журавлик Дуся
RV9ME
, поздравляю
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
28.03.2013, 12:21
#
8
Игорь1971
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили 173 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 3 ч. 38 мин. 50 сек.
Активность :
173
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Дусик Privilege 2.0 6МКПП
Re: Серебристый журавлик Дуся
поздравляю RV9ME, ни гвоздя ни жезла
__________________
2.0 4х4 Черный жемчуг +3подушки+кожаный руль+все стеклоподъемники +Лада Ларгус Фургон - служебная
Последний раз редактировалось Игорь1971; 28.03.2013 в
12:23
. Причина: добавил смайлик
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
Игорь1971
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Игорь1971
Найти ещё сообщения от Игорь1971
28.03.2013, 12:43
#
9
coco989
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 20 ч. 24 мин. 44 сек.
Активность :
37
Онлайн:
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП+ ESP +всё кроме кожи
Re: Серебристый журавлик Дуся
спасибо за отзыв. ни гвоздя, ни жезла вам)))
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
coco989
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для coco989
Найти ещё сообщения от coco989
28.03.2013, 13:43
#
10
Вах
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 359 раз(а) в 152 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 ч. 39 мин. 19 сек.
Активность :
359
Онлайн:
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции АФ
Re: Серебристый журавлик Дуся
Безпроблемной эксплуатации Вам, ну только чтобы в радость!
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
Вах
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вах
Найти ещё сообщения от Вах
28.03.2013, 18:14
#
11
kosty loganok
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 23 ч. 22 мин. 40 сек.
Активность :
24
Онлайн:
Адрес: н.новгород
Автомобиль: logan.привеледж
Re: Серебристый журавлик Дуся
Мои поздравления с Покупкой! (очень рад что вам не испортил настроение менагер от фирмы-обычно наоборот..ну установка у них такая (при покупке Дастера)...портить настроение..)
__________________
Не все то золото что блестит..
Пользователь сказал cпасибо:
RV9ME
kosty loganok
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для kosty loganok
Посетить домашнюю страницу kosty loganok
Найти ещё сообщения от kosty loganok
04.04.2013, 20:12
#
12
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
В 17-00 назначена приемка Дуси.
Явился ровно в 17-00 и прямиком к страховщикам, отдал им документы для оформления КАСКО, ДОСАГО, ОСАГО, Вышло в 13300 рубликов за всё. Пытать менеджера не стал, осмотрел кузов, попросил по включать свет по очереди... написал положительный отзыв на менеджера и всё.. Получил кипу бумаг, всяких дисконток, заснял торжественный момент выезда Дуси из салона.
1.5 часа оформлялись бумаги по страховке. Закончив, сели со штурманом и тихо-тихо поплелись к ближайшей заправке. За 5 км. поездки до гаража, пока особо ни чего не понял, понял что круче Нивы и мягче, но это я и так знал
Миниатюры
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Xazergus
,
zhiv
,
Олегъ
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
05.04.2013, 07:59
#
13
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
Ну вот Дуся в стойле, теперь первые впечатления от первых 5 км пробега.
1. Стыдно признаться, мало того что к сорока годам это моя первая иномарка, так это еще и мой первый "новый" автомобиль. Привык я чувствовать через баранку всю дорогу включая каждый маленький камушек, к педалям которые чем дальше жмешь, тем сильнее сопротивление, к движку, у которого чувствуешь каждый поршень, вообщем переживаешь сам все то, что достается твоему авто. А габариты? Раньше габариты определялись размером капота, а теперь размером колесных арок как у франзукого бульдога лапы, и которые потеряны из виду.
2. Я не проходил тест-драйв, поскольку тестовая машинка у дилера люкс 4х4 2л, с возможностью регулировки баранки, сидений по высоте, а собирался брать Аутентик, которая совсем другая машина, ну и смысл теста. Аутентиков у дилера на момент заказа не было, и я даже не посидел в салоне. Т.е. по суте брал в слепую, но уже знал, что это моя машина. За шесть лет эксплуатации Нивы, понял, что полноценые 4вд для меня избыточны, а вот полноценный универсал более актуален, а тут еще и геометрия и колеса джиповые плюсом идут.
3. В общем сел в своего Дусика в первый раз когда документы на руки получил и стал его полноправным владельцем. Первые триста метров до заправки по ощущениям схоже с первым сексом, так же волнительно и приятно. Вспомнив ощущения двадцатилетней давности, заправил 30 литров и выехал на дорогу, по которой уже кто то смел ехать. Ага... Педалей не чую, габаритов не чую, а чую что уже меня имеют, причем против моей воли. Вообщем едем с моим штурманом и молимся, машина кажется не управляемой, как в компьютерной игре, т.е. без какой либо обратной связи. Реакцию движка на нажатие педали не слышно. только тахометр. стрелку гнет. Несколько раз заметил, что еду на второй скорости 40-50 км/ч, затем несколько раз заметил, что не стоит ехать на четвертой скорости при таких низких оборотах. Несколько моих первых торможений стоили седых волос сзади идущих, не привык я к легкой педали тормоза, педаль не сопротивляется, а торможение во всю уже идет, а поскольку после Нивы спады и набор скорости ощущается хуже, то и тормозил пока она резко колом не встанет. Вот и ехал дрожа, в общем потоке. а скорость потока подобрать не мог. Было стыдно перед взади идущеми, вот чайник думали. А я не чайник, 20 лет баранки. А еще был удивлен, что зеркала заднего вида врут растояние не по децки, зато обзор широкий. Но к этому думаю быстро привыкну.
4. В общем добрались до гаража, а Нивку необходимо отогнать куданить на стоянку. Сели отгонять. Вот она родная, подруга Тазик, что ни чего не боится. Снова вернулась мысль, что пока привыкаю к Дусе, за Нивку не сяду.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
Последний раз редактировалось RV9ME; 05.04.2013 в
10:37
.
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris_SV
,
coco989
,
HOMAS
,
kosty loganok
,
ngv1
,
ra4uaf
,
Xazergus
,
zaka
,
zhiv
,
Александр:)
,
Владимир ВК
,
гарди
,
Кремень
,
Олегъ
,
Цимус
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
06.04.2013, 17:44
#
14
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
Сегодня получил номера и техпаспорт, теперь у меня Дуся в законе
.
Откатал первые 90км. Движок услышал, общий язык с ним нашел. С тормозами подружился, теперь они мне нравятся. Осталось только к габаритам привыкнуть, и избавится от своих Нивовских привычек и борзоты, а то что то подвеска ворчит на весенних дорогах. Поставил балалайку от пролоджи, бюджетную акустику во все двери от пионера. Час ходил вокруг да около, не знаю как лепить номерную рамку с камерой заднего вида, а главное как снять панель на пятой двери, два шурупа открутил, а панель даже не шевелится, как ее вообще снимают? Как кабель камеры протаскивать через всю дверь до гофры, и как потом все это хозяйство по салону вести? Кстати, чтобы прикрутить номерную рамку, придется сверлить дверь, блин как не охото...
---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------
Записался на завтра устанавливать сигнализацию с центральным замком.
Тут на мой PayPal счет упали 120$, кто кинет ссылкой на стеклоподъемники с оплатой палкой?
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coco989
,
Xazergus
,
zhiv
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
06.04.2013, 20:25
#
15
Manin
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 4 ч. 14 мин. 54 сек.
Активность :
8
Онлайн:
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
Re: Серебристый журавлик Дуся
Цитата:
Сообщение от
RV9ME
Час ходил вокруг да около, не знаю как лепить номерную рамку с камерой заднего вида, а главное как снять панель на пятой двери, два шурупа открутил, а панель даже не шевелится, как ее вообще снимают?
Дальше все просто, но страшно, после того как выкрутили 2 шурупа, остаются лишь клипсы. Я начинал снимать с правого нижнего угла, качество клипс отличное ни одного не сломал, просто они крепятся по кругу накладки. А чтобы не сверлить дырки в двери, я купил дешевую рамку для номеров из нержавейки и примерив сделал в них отверстия подходящие к родным.
Manin
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Manin
Найти ещё сообщения от Manin
06.04.2013, 19:50
#
16
ванёк северный
Старожил
Подробнее
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 347 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 13 ч. 4 мин. 28 сек.
Активность :
347
Онлайн:
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
Re: Серебристый журавлик Дуся
RV9ME
, зря поменяли ниву на аутэнтик 4х2,теперь ваши прогулки на природу только по дороге и по сухой колее.
__________________
Не пейте сырой воды!
ванёк северный
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ванёк северный
Найти ещё сообщения от ванёк северный
06.04.2013, 21:02
#
17
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2,933
Сказал(а) спасибо: 10,454
Поблагодарили 7,043 раз(а) в 1,850 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 22 ч. 52 мин. 37 сек.
Активность :
7043
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Серебристый журавлик Дуся
Поздравляю! За год эксплуатации мой Дастер показал себя молодцом,напряг только течью кондея. Но вам это не грозит!
---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее написано было в 19:40 ----------
Цитата:
Сообщение от
ванёк северный
RV9ME
, зря поменяли ниву на аутэнтик 4х2,теперь ваши прогулки на природу только по дороге и по сухой колее.
Люди с умом ездят на пузотёрах там,где иной сядет на УАЗе. Это я вам говорю как сельский житель,пересевший с нексии на Дастер-монопривод. И констатирую,что ползать на нём можно,и позволяет он больше,чем себе можно представить! Главное не забываться.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RV9ME
,
Охотник
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
08.04.2013, 00:00
#
18
Гор
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 89 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 14 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
89
Онлайн:
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
Re: Серебристый журавлик Дуся
Какую сигналку поставили и сколько обошлась с установкой и ц.з. Стеклоподъемники
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Гор
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Гор
Найти ещё сообщения от Гор
08.04.2013, 08:30
#
19
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
Вчера отогнал мафынку к установщикам сигнализации в местный сертифицированный сервис. До этого в екзисте заказал родные концевики дверей, заказывал когда машинка еще стояла у ОД, и не знал что концевиков нужно два, а заказал три. Вышло 191 руб за штуку. До этого ставил акустику в двери, после чего освободились разьемы, которые при подрезании, прекрасно подходят к концевикам. Увез все это добро установщикам. Ставили весь день, говорят что матерились на панели дверей. Но вроде все работает. По ценам вышло следующее:
1. Сигнализация СтарЛайн А61 - 3500 + сирена - 160 + установка 2250
2. Комплект центрального замка - 490 + провода - 50 + установка -2500
3. Мойка - 150
Вообщем выехала машинка уже с несколько более продвинутым функционалом.
Теперь осталось найти на буржуйских сайтах родные стеклоподъемники, надо же куда то деньги с ПайПала тратить, а российские магазины с палкой есно не работают.
Оставлю Дусю до выходных в гараже, ездить по нашим дорогам в апреле не благодарное занятие. Выбоины по 15см в глубину и по полметра в ширину и длину, и объехать надо умудриться, не выскакивая на встречку. А главное все это добро под водой и не фига не видно.
Так же вчера попал в ледяную и мокрую калею, вылез, но не сразу, пришлось раскачиваться. На Ниве, даже не заметил бы, так что будем держать в уме.
А пока пробег 150 км, габариты еще не чувствую, но удовольствие от управления испытываю.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
zhiv
,
гарди
,
Гор
,
Цимус
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
08.04.2013, 14:23
#
20
RV9ME
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 284 раз(а) в 92 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 1 ч. 35 мин. 13 сек.
Активность :
284
Онлайн:
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
Re: Серебристый журавлик Дуся
После нескольких поездок, плюсы описывать не буду, а вот минусы заметил, конечно про часть из них я и так догадывался, до обладания.
1. Низкая задняя обзорность в салонное зеркало из за широких задних арок и мелкого окошка пятой двери, еще глядя на фотки Дуси я был к этому готов. Обзорность, а следовательно безопасность в жертву моде.
2. Был не мало удивлен захлесту воды на лобовое из под передних колес, при проезде луж на скорости.
3. Не понравился принцип включения дальнего света фар, моргать встречным неудобно.
Пока все, если что замечу, дополню.
Ждал жуткой пресловутой сопли от дворников. Ну мужики, это же не серьезно!!! Кому она мешает, почему всех бесит?... Блин даже дворники менять не буду...
---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее написано было в 16:22 ----------
Еще, пока ждал, сильно переживал из-за отсутствия регулировки руля и сиденья по высоте. Переживания не оправдались, такое впечатления, что настроено все под мой рост 179см и мои длинные руки, сижу как влитой, даже в подлокотнике необходимости не вижу. Наверное я среднестатистический цыган
---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------
Забыл добавить еще одну неприятность.
На Ниве с ребятишками мотались и за 500 км и за 1000км в одну сторону, все прекрасно. А тут ездил по городу к бабе с дедой, 15км и обоих укачало, пришлось останавливаться.... Во блин, а я уж радовался, что моих избежала эта участь. Печалька
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
Последний раз редактировалось RV9ME; 08.04.2013 в
14:32
.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
azovkub
,
Birukov
,
zaka
,
zhiv
,
Дм.Алексеевич
,
Олегъ
,
Цимус
RV9ME
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для RV9ME
Найти ещё сообщения от RV9ME
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
2х литровая полноприводная дуся с есп
fktrc
2.0 бензин
81
04.09.2013
09:24
BIg-64 / Серебристый Expression 1.6 4х2 /
BIg-64
1,6 бензин
949
07.08.2013
18:57
Alex RU / Французик серебристый / Expression 2.0 4x2 АТ
Alex ru
2.0 бензин
85
16.07.2013
07:43
Andrey/ серебристый / expression 1.6, 4x4
A n d r e y
1,6 бензин
12
08.07.2013
01:22
Кремень / Экспресс серебристый, 2WD, 1.6 / Михайловск
Кремень
1,6 бензин
36
18.05.2013
13:13
Часовой пояс GMT +4, время:
04:24
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot