29.03.2013, 11:48
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.11.2012 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 54 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Authentique 1.6 4х4 |
|
|
itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Предыстория проста и незамысловата.
Звонок в Авантайм. Ура, есть Дастеры без очереди, и дешевле 600 тысяч!
Приехал, обнаружил странную ситуацию: Експрессион есть только с большим количеством допов, выходит не меньше 670 штук. Зато есть аутентики, по 550, и с минимум допов. Поскольку бюджет был ограничен - выбирать долго не пришлось. Аутентик - ну и ладно. Предыдущая машинка была - ВАЗ-2106, 1989 года выпуска, после неё на недостаток комфорта все равно жаловаться уже не будешь.
В общем, заказал своего Дастера, и вдобавок несколько мелочей (стеклоподъемники, подкрылки, коврики и т. д.). Также, втюхали какую-то музыку. Я поначалу думал, что штатная - ан нет, какая-то непонятная магнитолка Пионер. Посмотрел в инете эту модельку, и не понравилась она мне (я в плане музыки вообще не привереда, только книжки слушаю и радио - но тут даже никаких частот, кроме FM, не оказалось). В общем, отказался. Авантаймовцам респект - не пикнули, переписали документы. А я сэкономил почти десять тысяч. )))
А еще, в нагрузку к Дастеру, они подарили мне Логан. Правда, увы, лишь сувенирный.
Вчера поехал забирать.
Пользуясь случаем, хочу выразить свою признательность нашему клубному страховщику Сергею. Приехал прямо в салон, прождал меня полтора часа, и подобрал шикарные варианты по КАСКО и ОСАГО - получилось даже дешевле, чем самый бюджетный вариант, предлагаемый в салоне - и это при том, что в салоне за эти деньги была какая-то сомнительная конторка, а у Сергея - страховые агентства, что называется, "из первой десятки". В общем, если бы не куча положительных отзывов тут, на форуме - я бы подумал, что Сергей какой-то хитрый мошенник, ибо не бывает дешево и качественно, одновременно. )))
Считается, что первое впечатление - самое верное. Первое впечатление - 30 км от салона до дома. Я за рулем Дастера не сидел вплоть до этого момента, ни разу. Да и вообще, в последний раз сидел за рулем где-то в начале осени. ))) Ощущения - необычные.
Во-первых, он большой! Он очень большой! После наших предыдущих стареньких жигулей - чувствуешь себя водителем автобуса. После того, как припарковался у дома - не удержался, разложил задние сиденья, и улегся в получившемся мега-багажнике... Всё, палатку в путешествия можно больше не брать! По диагонали лежу почти идеально. )))
Во-вторых, все истории про неудобство для высоких водителей - оказались байками. У меня рост 194 см, и по комфорту сидения я могу его сравнить только с ГрандВитарой (из того, на чем приходилось ездить за рулем). На ГВ было немного удобней, благо еще положение руля регулировалось.
В-третьих, ааа, жутко непривычное управление! В шести передачах вообще мигом запутался, и несколько раз перескакивал не туда, куда хотел. Кольцо для заднего хода - тоже непривычная штука, никогда раньше с ним не сталкивался. Ну, что еще... Необычное положение звукового сигнала и неудобно впихнутые нештатные стеклоподъемки (в самом низу консоли, приходится тянуться мимо рычага КП). Остальное вроде попроще, быстро разобрался.
Ну а едет... Хорошо едет, мне понравилось. К коротким передачам привыкну, и будет вообще отлично. Ямки проскакивает на ура, на поворотах все намного лучше, чем я ожидал (машинка-то высокая!), прикольно подключаются задние колеса на авторежиме, при пробуксовке. В общем, пока я доволен. Чудесная игрушка! Буду изучать и осваивать.
Сегодня планируется первый этап квеста - установка магнитолы. На шестерке это было так легко: можно было наугад курочить переднюю панель, кое-как сматывать проводки изолентой, и особо не париться - не жалко. А тут все такое миленькое и чистенькое, что прям боязно дотронуться, даже не знаю с чего начать... Кстати, на месте магнитолы сейчас красуются две штатные полочки для мелких предметов. Немного неожиданно, я-то думал, что будет просто дырка. ))
Следующий этап - придумать что-то для облегчения парковки на этом огромном существе. Оптимально, конечно, было бы поставить две камеры - вперед и назад. Но по цене получится весьма недешево, подозреваю (своими руками я пока не рискну такое делать). Парктроники меня как-то не очень вдохновляют. Приходилось иметь дело, не особо понравилось. Хочется всё видеть своими глазами. Поначалу, наверное, просто приклею парковочную линзу. Ну, и буду стараться побыстрей привыкнуть к габаритам автомобиля, чтобы не приходилось то и дело высовываться, и смотреть, не зацеплю ли я кого-то своим широким крылом. ))
Продолжение, надеюсь, следует!
PS.
Супруга поглядела, и почему-то мигом назвала его Гаврилой (хорошо хоть не Джабраилом)).
Мотивировала чисто по-женски: "ну, он же большой и коричневый".
Ну Гаврилка и Гаврилка, шут с ним. ))
__________________
22.03.2013
Наконец-то я его купил!
Последний раз редактировалось itor; 29.03.2013 в 12:49.
|
| |
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
A n d r e y, advokat53, bigmess, Birukov, bobo13, halo, Max51, Olejek, Olejman, Spartak, Strusto, varelich, YUNS, zhiv, Ашот, Владимир ВК, гарди, Дм.Алексеевич, Олегъ, серж42
|
29.03.2013, 11:53
|
#2
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 41,501 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,402
Поблагодарили 18,517 раз(а) в 5,586 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 10 ч. 55 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 18518
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
itor, поздравляю с Гаврилкой 
---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:49 ----------
Цитата:
|
Сообщение от itor
После того, как припарковался у дома - не удержался, разложил задние сиденья, и улегся в получившемся мега-багажнике... Всё, палатку в путешествия можно больше не брать! По диагонали лежу почти идеально. )))
|
Если разложить так
То не надо ложится по диагонали 
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.03.2013, 11:59
|
#3
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.11.2012 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 54 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Authentique 1.6 4х4 |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Спасибо!!!
Хм, по фоткам не могу понять, а куда делся низ заднего сиденья? Он вообще снят, что ли?
__________________
22.03.2013
Наконец-то я его купил!
|
| |
|
29.03.2013, 12:18
|
#4
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 41,501 |
|
Сказал(а) спасибо: 52,402
Поблагодарили 18,517 раз(а) в 5,586 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 10 ч. 55 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 18518
|
Онлайн:  |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Цитата:
Сообщение от itor
Спасибо!!!
Хм, по фоткам не могу понять, а куда делся низ заднего сиденья? Он вообще снят, что ли?
|
он снимается за 15 сек без всякого инструмента 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.04.2013, 22:32
|
#5
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Время онлайн:
14 ч. 37 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 46
|
Онлайн:  |
| Адрес: Саранск |
| Автомобиль: Authentique 1.6 4x4 |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Поздравляю с приобретением. Вопрос: а 550 тыр - это цена голого Аута без заводских опций? По прайсу завода он на 30 тыр дешевле. У меня такая цена набежала на Аут с рейлингами, штатной музыкой, и доставкой до ОД.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
14.04.2013, 19:18
|
#6
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.11.2012 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 54 мин. 30 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Authentique 1.6 4х4 |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Первые две недели эксплуатации, и первые 500 км.
Полет нормальный. На убитой грунтовке, да по весенней распутице - идёт просто на отлично! На трассе тоже все устраивает (больше 115 не разгонялся, предпочитаю не уходить за сотню без крайней надобности). Расход по трассе, на переднем приводе - чуть меньше 8 литров. Вместительность радует. Разложил сиденья по методу zhiv - вообще песня! Палатка теперь точно не нужна. ))
Купил магнитолу и переходник с обычного ISO на Рено, всё нормально воткнулось, заработало. Спустя время заметил, что не идет звук из одного динамика. Лезть разбираться лениво, да и как-то пока без надобности, на трех терпимо играет.
Больше пока ничего не делал. Изучал, в основном. Все-таки, моя первая внятная машинка, можно считать.
Разок глюканула нештатная сигналка (Старлайн, доп. из салона). И еще разок не погасла лампа подсветки багажника (напрягает малость, можно не заметить, уйти надолго, а она будет сажать аккумулятор потихоньку). Судя по всему, в обоих случаях одна причина - что-то не так с концевиком. Дверь закрыта плотно, но система уверена, что открыта.
В остальном - никаких ЧП, всё по-штатному. Пытаюсь понять, когда первое ТО. По бумагам - через 15 тыс. В салоне говорили, что через 7,5. Придется звонить, разбираться.
Цитата:
Сообщение от А Н Д Р Е Й
Поздравляю с приобретением. Вопрос: а 550 тыр - это цена голого Аута без заводских опций? По прайсу завода он на 30 тыр дешевле. У меня такая цена набежала на Аут с рейлингами, штатной музыкой, и доставкой до ОД.
|
Спасибо!
+металлик+рейлинги=550. Кажется, так.
Цитата:
Сообщение от Я Василич
Кнопки стеклоподъемников как на Логане? напротив набалдажника ручки КПП?
Если так, то наоборот, удобней чем на двери. Палец вытянул и, не снимая руки с ручки тыкнул куда надо.
|
Эх, если бы!
В самом низу, рядом с переключателем полного привода. Приходится смотреть, наклоняться и тянуться. Ужасно неудобно. Порой думаю, лучше бы механическая крутилка оставалась, она хотя бы привычней. 
__________________
22.03.2013
Наконец-то я его купил!
Последний раз редактировалось itor; 14.04.2013 в 19:31.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
03.04.2013, 23:45
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 1,404 |
|
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,341 раз(а) в 831 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 14 ч. 19 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 2341
|
Онлайн:  |
| Адрес: Царское Село |
| Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ |
|
|
Re: itor/ "Гаврилка" / Аутентик 1.6 4х4 -коричневый / Москва
Кнопки стеклоподъемников как на Логане? напротив набалдажника ручки КПП?
Если так, то наоборот, удобней чем на двери. Палец вытянул и, не снимая руки с ручки тыкнул куда надо.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.
|