Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
Важная информация
Результаты опроса: Нужен ли кондиционер в квартире?
Да. Вещь нужная. Обязательно поставлю. 21 40.38%
Да. Вещь нужная. Уже поставил. 23 44.23%
Нет. Не нужно. 5 9.62%
А мне пофигу. 3 5.77%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.04.2013, 09:44   #1
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Возник вопрос, насколько полезная штука кондиционер в квартире ? Живем в средней полосе, лето 3-4 месяца но бывает прилично жарковато. Денег свободных на данный момент НЕТ, а Эльдорадо собака такая акцию проводит 16 000 т.р. кондёр Samsung с установкой очень хорошее предложение. Кроме того заказали кожанную мебель в зал ,как на ней в жару пока не знаю.....Вот и думается стоит влезть в долги чуть-чуть или перетерпеть ещё одно лето ? Хочу услышать отзывы юзеров Спасибо!
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 09:52   #2
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Однозначно нужен. Первая вещь, которую купил в новую квартиру.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 09:55   #3
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик на форуме
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

У нас - в северозападном фо он особо и не нужен. Прошлое лето было 2 недели. Электроэнергию жрет дофига
__________________
Ждунам - ждите! Оно того стоит!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:00   #4
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Нужен.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:04   #5
TomWert
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TomWert
Подробнее

Онлайн: TomWert вне форума
Адрес: Котлас
Автомобиль: Начинал с Ford Fusion
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

нужен, тока профилактику ему вовремя делать надо, в противном случае больше вреда будет чем пользы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Renault Duster,4х4, 2л, чёрный, Luxe Privilege

Последний раз редактировалось TomWert; 02.04.2013 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:09   #6
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Комментарий модератора
zhiv:
Повесил опрос. Можно голосовать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:13   #7
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Зависит сильно, как я понял от расположения дома. В Тамбове окна квартиры смотрят на запад,так во второй половине дня при солнечной жаркой погоде,стены нагреваются настолько,что температура в квартире становится к вечеру выше,чем на улице.Вторая квартира расположена окнами на юг,но солнце светит в окна только до двух часов дня,а потом скрывается за близстоящим домом. Так в этой квартире прохладно даже в жару. Оба дома кирпичные.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:19   #8
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

В Sterlitamak нужен 100%. Только не увлекаться в июле-августе понижением температуры.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 11:37   #9
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela на форуме
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

кондиционер- нафиг не нужен.
нужна качественная сплит система.
это как в автомобиле, бывают кондеи, а бывают климат контроли.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 13:26   #10
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 на форуме
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
кондиционер- нафиг не нужен.
нужна качественная сплит система.
это как в автомобиле, бывают кондеи, а бывают климат контроли.
Коллега, думается говоря "кондиционер" уже давно никто не имеет виду подобное ...... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 14:16   #11
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик на форуме
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от skela Посмотреть сообщение
нужна качественная сплит система..
Не для владельцев дастеров. Ничего личного, только факты
__________________
Ждунам - ждите! Оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:31   #12
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Не для владельцев дастеров. Ничего личного, только факты
Владельцы Дастеров покупают только качественные вещи.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 11:41   #13
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

После жары и пожаров 2010 года поставил, квартира на солнечной стороне. Два месяца летом реально помогает. Кто живет севернее наверное необязательно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 13:51   #14
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

А ещё кондиционер домашний может подогревать воздух , тоже + в межсезонье.
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 14:15   #15
Бертони
Модератор
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от поручик
У нас - в северозападном фо он особо и не нужен. Прошлое лето было 2 недели. Электроэнергию жрет дофига
По поводу электроэнергии проводил замеры. Зимой в квартире расход около 200 КВт. Летом при работающих каждый вечер 3-х сплитах, а в выходные круглосуточно, расход варастает до 600-800 КВт. Но у нас никто не считает эту экономию, сплиты стоят практически в каждой квартире.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от BOND
А ещё кондиционер домашний может подогревать воздух , тоже + в межсезонье.
Но только до -5! Есть модели которые греют и до -20, но они дороже. Кстати, присмотритесь к Дженерал Климат. У меня работают без нареканий седьмой год.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 14:26   #16
поручик
Старожил
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик на форуме
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
По поводу электроэнергии проводил замеры. Зимой в квартире расход около 200 КВт. Летом при работающих каждый вечер 3-х сплитах, а в выходные круглосуточно, расход варастает до 600-800 КВт..
В кВт измеряется мощьность. Расход электроэнергии измеряется в кВтч. Вы имели ввиду мощьность или все таки расход? Как бы есть разница ....небольшая
Комментарий модератора
Бертони:
Конечно кВт/ч. Опечатка вышла с планшета

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Но только до -5! Есть модели которые греют и до -20, но они дороже. Кстати, присмотритесь к Дженерал Климат. У меня работают без нареканий седьмой год.
При среднесуточной температуре +8 в течении трех суток включают центральное отопление. Электричеством отапливать очень дорого, т.к. это вторичная энергия, т.е.для ее получения уже сожжен газ или уголь + оплата зп и расходов целой армии энергетиков
__________________
Ждунам - ждите! Оно того стоит!

Последний раз редактировалось Бертони; 07.04.2013 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 14:22   #17
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Адрес: Sterlitamak
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Да там акция , к стати если чЁ при покупке в День рождения и еще в течении 5-ти дней после него , 6,6 % от стоимости товара зачисляют на карту Эльдорадо т.е. в моем случае при стоимости кондёра 16500 руб. - 6,6 % (1089 руб.) = 15411 руб. Ваще красота, у тёщи как раз днюха на днях Заезжал в профильную фирму с приемлимыми ценами ( знаю т.к. на работе в том году устанавливали я весь рынок города мониторил по ценам) так там подобная хрень 15500р + установка 5500 руб = 21000 руб. во как.
__________________
Секрет долголетия прост. Но секрет есть секрет ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:24   #18
S.Leonidush
Старожил
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Цитата:
Сообщение от skela
кондиционер- нафиг не нужен.
У меня стоит именно кондиционер. Направление потока идет четко в проем двери из комнаты и продувает всю квартиру. Спать в спальне безопасно и приятно, прямой поток воздуха не достает, а температура комфортная везде. Приглашал знакомого, всю жизнь занимается сплитами, так и не подобрали варианта, плохо поток поворачивается в них.А от потолочного отговорил. Так что, все зависит от условий и конечно, кошелька.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2013, 13:35   #19
Игорь64
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster priv 2.0 4x4
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Кондей домой нужен. И точка.
Но вот покупать его лучше не в эльдорадах и прочих мвидеах, а попробуйте посмотреть в специализированных конторах. Как ни странно в них будет и дешевле и лучше.
кондеи от гнусмаса и лыжы совсем не лучший выбор. Многие чистокровные китайцы как минимум не хуже. Об этом вам гораздо подробнее расскажут в спец фирме. Или покурить спец форумы.
Стоит шесть лет Kentatsu. Очень здорово. Правда, сейчас они подорожали. Если кондей один на всю квартиру - бери на размер больше, чем помещение, в которое ставится. И нужно иметь в виду, что соседние помещения сами охлаждаются очень плохо, а охлаждаемое подогревают существенно (т.е. если закрыть дверь то будет заметно прохладнее, причем существенно быстрее).
Как-то так.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2013, 14:06   #20
Berg
Почетный флудер Клуба
 
Аватар для Berg
Подробнее

Онлайн: Berg вне форума
Адрес: ,
Автомобиль: ,
По умолчанию Re: Кондиционер в квартире, нужен ли ?

Я не потею по этому поводу, т.к. кондер уже стоит!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер wind204 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 374 06.09.2013 22:16
Нужен совет срочно running777 FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 11 23.02.2013 23:12
режим "auto" в Duster -нужен ли он? стаскайф РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 355 28.01.2013 05:36


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума