Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 10:38   #1
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)
предупредит водителя едущего сзади транспорта об этом и поможет избежать столкновения. В случае, когда замедление при торможении превысит критическую величину, датчик экстренного торможения автоматически включит фонари стоп сигнала в прерывистое положение или включает аварийную сигнализацию ( существуют различные варианты )
По результатам исследований ведущих авто производителей включение дополнительной световой сигнализации (аварийки) уменьшает время реакции едущего сзади водителя на 0,2-0,3 секунды (что при 60км/ч даст фору в 4 метра пути до кормы Вашего автомобиля), а главное - в 3,5 раза снижает вероятность так называемого "позднего" торможения (это когда в силу сочетания нескольких факторов внимание водителя притупляется и он неадекватно долго не реагирует на стоп-сигнал впереди идущего авто).
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 10:45   #2
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

А в чем он заключается и как сзади едущий водитель поймет, что это сигнал экстренного торможения?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:01   #3
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
А в чем он заключается и как сзади едущий водитель поймет, что это сигнал экстренного торможения?
когда вы увидите , ваши чувства и ваш мозг вас не подведут .
вы поймете это в независимости от того знаете вы об этом или нет

вчера увидел как это работает в живую
спускался вниз по затяжному спуску ( ул .О.Телиги ) в среднем ряду
в левом на три четыре корпуса впереди ехал седан МВ
когда он притормозил первый ( тот что я увидел ) раз , и стоп сигналы вначале
моргнув несколько раз зажглись , я инстинктивно перенес ногу к педали тормоза .
когда он затормозил второй раз , а уже имел возможность рассмотреть повнимательнее ,
так как автомобиль немного оторвавшись от сзади идущего предстал во всей красе своей кормы .
по пути следования я еще несколько раз посмотрел на включающиеся стоп сигналы .
опишу короткой фразой . ЭТО ОЧЕНЬ ЯРКО , И ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО ВКЛЮЧЕННЫЙ СТОП СИГНАЛ .
для себя решил однозначно , на обе мои машины буду устанавливать !
DIXI
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей

Последний раз редактировалось espace; 24.04.2013 в 11:07.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 11:15   #4
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Если это ярко даже днем, то какова вероятность ослепления водителя едущей сзади машины ночью?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:22   #5
GIN
Участник клуба
 
Аватар для GIN
Подробнее

Онлайн: GIN вне форума
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0L,4x4 белая
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

[QUOTE=espace
Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)
[/QUOTE]

Очень хорошая вещица, на Гольфе у меня была, пару раз спасала(После непрерывных четырех-пяти секунд работы ABS - включались аварийные поворотники). Один раз впереди меня шестерка цепанула форда, форд ушел на обочину и далее в кусты у дороги,(но сыпанул на дорогу щебня с кулак величиной) шестерка кувыркалась передо мной, потом по встречной и ушла на встречную обочину. Я пытаясь избежать шестерки и камней тормозил и вилял. Аварийка включилась сама, а сзади "летел" паренек на спортивном Шевролете - он потом благодарил, что я вовремя включил аварийку и он не оказался в той каше. А я ему говорю -"Спасибо надо говорить не мне, а умному Гольфу".
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2013, 11:29   #6
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от GIN Посмотреть сообщение
Очень хорошая вещица, на Гольфе у меня была, пару раз спасала(После непрерывных четырех-пяти секунд работы ABS - включались аварийные поворотники). Один раз впереди меня шестерка цепанула форда, форд ушел на обочину и далее в кусты у дороги,(но сыпанул на дорогу щебня с кулак величиной) шестерка кувыркалась передо мной, потом по встречной и ушла на встречную обочину. Я пытаясь избежать шестерки и камней тормозил и вилял. Аварийка включилась сама, а сзади "летел" паренек на спортивном Шевролете - он потом благодарил, что я вовремя включил аварийку и он не оказался в той каше. А я ему говорю -"Спасибо надо говорить не мне, а умному Гольфу".
Это не включение аварийки, это стоп-сигналы с дискретной яркостью, как я понял. То есть, когда тормозишь стандартно, зажигаются стандартные стопы, когда тормозишь в пол, яркость сигнала повышается, к тому же начинают мигать. В принципе, дело хорошее, меня только повышенная яркость смущает. Экстренное торможение в темноте -> ослепление заднего водителя -> хааааррррроший прилет в задницу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2013, 12:22   #7
GIN
Участник клуба
 
Аватар для GIN
Подробнее

Онлайн: GIN вне форума
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0L,4x4 белая
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Espace, подскажи пож. как эта штука выглядит? На Гольфе все это встроенное было.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

svh.serjo, - еspace пишет- или стопы, или аварийка. У briancev - и то, и другое - вооообще замечательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:41   #8
briancev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

У меня на БМВ если экстренно тормозишь начинают мигать стопы а если не успел оттормозить и все же влетел в яму то вдобавок загорается аварийка.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 20:28   #9
Управдом
Завсегдатай
 
Аватар для Управдом
Подробнее

Онлайн: Управдом вне форума
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Реализовал себе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

там же на странице есть видео и полное описание (будет дополнятся)

Принцип следующий:
Нажимаем на тормоз - 5 вспышек дополнительного стоп-сигнала и затем горит вместе с основными. Частота 10 Гц. Повторное blink'ование не раньше чем через минуту.
__________________
http://tavsar.com/day_running_lights_Duster.html - ДХО для Duster и защита подрулевого переключателя.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2013, 21:29   #10
dmlyss
Дастеровод
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Имхо не допускается такое по закону!
Не должны стопы мигать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:29   #11
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от dmlyss Посмотреть сообщение
Имхо не допускается такое по закону!
Не должны стопы мигать...
на машинах премиум класса такое установлено штатно

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Хорошая штука!
Видал на IZ-parts.
Макс, шепни почем.
завтра прийду на работу , открою коробку и тоже полюбуюсь
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:40   #12
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение

завтра прийду на работу , открою коробку и тоже полюбуюсь
Так почем?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:47   #13
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Так почем?
только вечером получил коробченку со всякими разностями , где и 1 шт в качестве образца приехала . бумаги все на работе .
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2013, 22:12   #14
Max51
Дастеровод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Хорошая штука!
Видал на IZ-parts.
Макс, шепни почем.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:21   #15
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

в комплекте , проводка + управляющее реле + коннекторы + датчик + хомуты + инструкция ,
все такое добротное даже по внешнему виду

примерно 3300 с доставкой , выгодней заказывать с чем то еще , что бы разбить доставку на несколько позиций
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропал звуковой сигнал morpex2006 Проблемы и поломки 26 16.08.2013 20:17
Звуковой сигнал о не выключенном свете фар и пр. radm25 ЭЛЕКТРИКА 30 03.06.2013 11:31
Звуковой сигнал: Не пристегнут ремень plotan Проблемы и поломки 14 21.02.2013 13:09
Модернизация руля. Кожа. Подогрев. Сигнал. skela Тюнинг и доработки 14 17.02.2013 21:04
Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности... shultz ЭЛЕКТРИКА 43 31.05.2012 00:22


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума