28.04.2013, 13:05
|
#1
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 171 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 22 ч. 39 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 66
|
Онлайн:  |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Nissan |
|
|
Отказ от покупки
1)После подписания предварительного договора могу ли я отказаться от авто ,когда оно уже пришло к ОД ?
2) Что будет с предоплатой ?
Я имею в виду, когда при приёмке обнаруживаю например стуки в АКПП , которые ОД как выяснилось не слышит. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7025
|
| |
|
28.04.2013, 13:22
|
#2
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 4,090 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 5602
|
Онлайн:  |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Отказ от покупки
Volk, отказаться можете в любой момент до подписания ДКП. Переплату обычно отдают полностью в течении десяти дней, но бывают хитрецы, которые прописывают в пред договоре что некоторый процент они оставляют себе.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
|
| |
|
28.04.2013, 13:33
|
#3
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 5,607 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,317
Поблагодарили 6,960 раз(а) в 1,818 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 8 ч. 41 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 6960
|
Онлайн:  |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
Сообщение от Volk
1)После подписания предварительного договора могу ли я отказаться от авто ,когда оно уже пришло к ОД ?
2) Что будет с предоплатой ?
Я имею в виду, когда при приёмке обнаруживаю например стуки в АКПП , которые ОД как выяснилось не слышит. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=7025
|
1)Волк,извини за прямоту,но ты вообще странный. Всё мурыжил,что будет с автоматом,если машину к дереву привязать,изучал какие-то мегатеоретические вопросы,готовился,в общем,к покупке,наверное,первой машины с автоматом. И теперь,когда твоя машина пришла,ты врубаешь задний ход,только лишь испугавшись темы с проблемной АКПП. Хотя случай нельзя назвать массовым,скорее,единичный брак. Ну как минимум не надо было тянуть до последнего. Хотя есть такие женихи/невесты,которые в последний момент со свадьбы сбегают.
Хотя,дело твоё,и лучше передумать в последний момент,чем ругать себя потом за покупку,к которой душа не лежит. Всё ИМХО,не принимай близко к сердцу,это просто моё видение ситуации,может,у тебя есть более веские причины.
2)Дилер вправе удержать как минимум часть предоплаты в случае отказа. Тут как договоришься,как будет желание бодаться.
Кстати,какова сумма предоплаты? Знаю,у ниссана,к примеру,платишь 10тыр,и в случае,подобном твоему,предоплата не возвращается,как стоимость суеты дилера.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.04.2013, 14:14
|
#4
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 171 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 22 ч. 39 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 66
|
Онлайн:  |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Nissan |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
Сообщение от Олегъ
1)Волк,извини за прямоту,но ты вообще странный. Всё мурыжил,что будет с автоматом,если машину к дереву привязать,изучал какие-то мегатеоретические вопросы,готовился,в общем,к покупке,наверное,первой машины с автоматом. И теперь,когда твоя машина пришла,ты врубаешь задний ход,только лишь испугавшись темы с проблемной АКПП. Хотя случай нельзя назвать массовым,скорее,единичный брак. Ну как минимум не надо было тянуть до последнего. Хотя есть такие женихи/невесты,которые в последний момент со свадьбы сбегают.
Хотя,дело твоё,и лучше передумать в последний момент,чем ругать себя потом за покупку,к которой душа не лежит. Всё ИМХО,не принимай близко к сердцу,это просто моё видение ситуации,может,у тебя есть более веские причины.
2)Дилер вправе удержать как минимум часть предоплаты в случае отказа. Тут как договоришься,как будет желание бодаться.
Кстати,какова сумма предоплаты? Знаю,у ниссана,к примеру,платишь 10тыр,и в случае,подобном твоему,предоплата не возвращается,как стоимость суеты дилера.
|
А вы мне предлагаете машину с косяками за 700 тыс покупать ? 
Моя ещё не пришла.
Я хочу машину ,но БЕЗ БРАКА.
Причины более чем веские т.к. придётся брать кредит и ,что я потом буду жене обьяснять
Как и у многих ждунов 50 тыр
А разве с их стороны продавать бракованный товар законно (они наверно как раз тут суетятся)
Спасибо!
Последний раз редактировалось Volk; 28.04.2013 в 14:20.
|
| |
|
28.04.2013, 15:47
|
#5
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 2,678 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 1673
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
Сообщение от Олегъ
2)Дилер вправе удержать как минимум часть предоплаты в случае отказа. Тут как договоришься,как будет желание бодаться.
Кстати,какова сумма предоплаты? Знаю,у ниссана,к примеру,платишь 10тыр,и в случае,подобном твоему,предоплата не возвращается,как стоимость суеты дилера.
|
что значит "вправе удержать"? На основании чего и за что? Закон о защите прав потребителей совершенно противоположного мнения, насколько я знаю. Если ошибаюсь, приведите пожалуйста номер статьи/закона и т.п. Даже пункт предварительного договора о том что часть предоплаты удерживается (у меня написано половина от 100 тыр) незаконен и легко может быть оспорен в суде, в результате чего ОД будет оплачивать судебные издержки, и вряд ли вообще доведет дело до суда. Да и с продажами дастеров вроде у салонов нет проблем - откажется один - без проблем, а может и с еще большей выгодой продадут другому, так что вряд ли будут проблемы с возвратом предоплаты.
Ну а собственно по вопросу топикастера - советую сходить на консультацию в отдел по защите прав потребителей и обязательно прихватить договорчик - там все по полочкам Вам разложат и расскажут на что имеете право и что можете потребовать от продавца.
P.S. А разве без подписания договора купли/продажи получится потестить АКПП??? Пока машинку не купишь, по моему за руль тебя ни один продавец не пустит (кроме тест-драйва конечно).
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.04.2013, 16:08
|
#6
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.01.2013 |
| Сообщений: 917 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 999 раз(а) в 471 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 15 ч. 21 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 999
|
Онлайн:  |
| Адрес: Великий Новгород |
| Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
Сообщение от HID
удерживается (у меня написано половина от 100 тыр) незаконен и легко может быть оспорен в суде, в результате чего ОД будет оплачивать судебные издержки, и вряд ли вообще доведет дело до суда.
|
Если в договоре это указано, то вы проиграете дело 100%. Возможно, будет отказ в делопроизводстве с мотивировкой: "вы же договорились"
__________________
Ждунам - ждите! Оно того стоит!
|
| |
|
28.04.2013, 16:20
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 2,678 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,502
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 768 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 4 д. 9 ч. 3 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 1673
|
Онлайн:  |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci - белый лед |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
Сообщение от поручик
Если в договоре это указано, то вы проиграете дело 100%. Возможно, будет отказ в делопроизводстве с мотивировкой: "вы же договорились"
|
договор составленный с нарушением законодательства РФ будет признан ничтожным. Так что проиграет продавец. Сходите в отдел по ЗПП, вам там все объяснят. Чтоб не было лишних вопросов - я там уже был и мне все объяснили. Деньги я не потеряю, даже если просто передумаю покупать машину и даже если она уже будет в салоне. Издержки продавца за доставку он возьмет с того кто в конце концов купит этот автомобиль.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.04.2013, 16:04
|
#8
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 4,090 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,602 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 5602
|
Онлайн:  |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Отказ от покупки
Цитата:
|
Сообщение от HID
P.S. А разве без подписания договора купли/продажи получится потестить АКПП??? Пока машинку не купишь, по моему за руль тебя ни один продавец не пустит (кроме тест-драйва конечно).
|
Когда мой пришёл, мне дилер сам предложил прокатиться. Хотя я не все деньги за него отдал.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к Master-hand
или ко мне.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.
|