Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Старый 17.05.2013, 20:55   #1
Кремень
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Кремень
Подробнее

Онлайн: Кремень вне форума
Адрес: Михайловск, СК
Автомобиль: Экспресс серебристый, 2WD, 1600, кондиционер.
По умолчанию Грузия

Решил создать тему в профильной ветке о путешествиях. Поездку в Грузию осуществил с 1 по 4 мая 2013 года. Более подробно в моем бортовом журнале http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=6292&page=2. Описывать свои впечатления дважды затруднительно, хотя эмоции по прошествии двух недель после возвращения бьют через край. Вопросы и комментарии лучше размещать здесь. Захожу на Форум нечасто, но постараюсь ответить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_5954.jpg Просмотров: 163 Размер: 656.7 Кб ID: 28674   Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_5979.jpg Просмотров: 244 Размер: 526.0 Кб ID: 28675   Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_5949.jpg Просмотров: 129 Размер: 559.1 Кб ID: 28676   Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_5947.jpg Просмотров: 256 Размер: 635.7 Кб ID: 28677   Нажмите на изображение для увеличения Название: 100_6019.jpg Просмотров: 344 Размер: 362.3 Кб ID: 28678  

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2013, 21:40   #2
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Кремень
комментарии лучше размещать здесь
размещаю: начало супер! прям таки профессионально-журналистко! жду продолжения (сам мечтаю в Грузию!)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 12:17   #3
Aleks83
Живу я здесь
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
размещаю: начало супер! прям таки профессионально-журналистко! жду продолжения (сам мечтаю в Грузию!)
В этом году вроде собирался, не поехали?

Кому еще интересна Грузия вот отчет авторевишников о поездке на кроссоверах (в том числе и дастере) в Грузию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

И вот еще очень подробный и интересный отчет (рекомендую):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2013, 13:22   #4
Кремень
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Кремень
Подробнее

Онлайн: Кремень вне форума
Адрес: Михайловск, СК
Автомобиль: Экспресс серебристый, 2WD, 1600, кондиционер.
По умолчанию Re: Грузия

Разместил продолжение в бортовике.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 12:26   #5
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Грузия

Еще с советских времен все хотел по Военно-грузинской дороге проехать
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:51   #6
Aleks83
Живу я здесь
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Еще с советских времен все хотел по Военно-грузинской дороге проехать
Ну сейчас наверное самое благоприятное время для поездки туда, за эти годы.
Конечно проезд через посты ДПС в КЧР и РСО портит картину, но там вроде есть объезды их.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 22:20   #7
DJQYF
Участник клуба
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Еще с советских времен все хотел по Военно-грузинской дороге проехать
Мне в советские времена, точнее при их кончине, приходилось ездить только на БТРе... Посмотрел отчеты, наверное поеду на машине. Вот только с работы придется уволиться. Пенсия РУЛИТ!!! А если честно, то там хорошо. Очень хорошо. Время поправит людей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:51   #8
Boroda4
Участник клуба
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v
По умолчанию Re: Грузия

Довелось служить в Грузии.красива страна.и люди хорошие.гостеприимные .хоть было и при союзе.а воспоминания теплые.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 21:24   #9
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Грузия

Моя мечта на НГ праздники.Надо загранпаспорт делать
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:42   #10
Esp13
Участник клуба
 
Аватар для Esp13
Подробнее

Онлайн: Esp13 вне форума
Адрес: Балашиха
Автомобиль: УАЗ и Ниссан икс-трайл
По умолчанию Re: Грузия

Планировал посетить, но немного страшно =(
__________________
"Автотропа" - клуб любителей приключений на свож Ж...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:58   #11
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Грузия

Ребят, а кто в курсе навигации для Грузии? Что-нибудь есть? 4pda ответа не дал

Ну и для Армении до кучи
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:54   #12
Остап
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Остап
Подробнее

Онлайн: Остап на форуме
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Duster 2.0i 4x4 ESP
По умолчанию Re: Грузия

Рассказ супер.

Интересно почитать/посмотреть про путешествие по Закавказью, в том числе и Грузию здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А здесь послушать рассказ автора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:16   #13
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Грузия

Strusto,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2013, 17:18   #14
Aleks83
Живу я здесь
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
Strusto,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А для IGO случайно ссылки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:52   #15
DasWerter
Участник клуба
 
Аватар для DasWerter
Подробнее

Онлайн: DasWerter вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 AT
По умолчанию Re: Грузия

был в сентябре в прошлом году на мотиках-офигенная страна, отличные люди, не дорого(бенз около 50рэ). Были в Вардзии, Тбилиси, Кабулетти, в Сванетии прошли через перевал и вышли к Кутаиси.
По Раше от Ростова ехать только днем желательно, на постах машины шкурить пытаюсь, к мотоциклистам более толерантны(просили 2 тр за всех в Осетии-были посланы, потупили 20 минут и документы отдали).
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:30   #16
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Грузия

Aleks83,
Звиняйте, чем богаты... У меня только Навител на всех девайсах-гаджетах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:56   #17
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Дуст 4х4 0,5 привелеге
По умолчанию Re: Грузия

Был на дусте в сабже не далее как в июне . Так как было много вопросов от окружающих, и язык не казенный, пришлось по быстрому сварганить сайтец с отчетом.
Общий итог: Хочу ещё. остались неохваченными и Шатили, и Омало, и Алазанская долина. Дуст - красавец. Кто в курсе поймёт где я ездил. Бездорожься адового было километров 500. Из за сумчатости жены в связи с беременностью , не смогли объехать больше, слишком большие перепады давления. Я туда обязательно вернусь.
Краткий отчетец : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
"Купил дастер? Занимай очередь за новым!"
Я ждал свой 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 12:05   #18
Aleks83
Живу я здесь
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Был на дусте в сабже не далее как в июне .
Краткий отчетец : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Интересно прочитать как прошел дастер горные дороги Грузии, а то большинство отчетов на подготовленных внедорожниках, да еще и командой.
В Омало кстати на дастере, владельцы внедорожников ехать не рекомендовали, а уж по дороге Ушгули - Лентехи-Кутаиси и подавно.
Хорошо, что смог пройти Ушгули-Лентехи, значит и в Омало заберется.
Резина смотрю штатный контик? Не было проколов?
Судя по отчетам много острых камней на их грунтовках и на шоссейке ездить не рекомендуется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:11   #19
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Дуст 4х4 0,5 привелеге
По умолчанию Re: Грузия

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Интересно прочитать как прошел дастер горные дороги Грузии, а то большинство отчетов на подготовленных внедорожниках, да еще и командой.
В Омало кстати на дастере, владельцы внедорожников ехать не рекомендовали, а уж по дороге Ушгули - Лентехи-Кутаиси и подавно.
Хорошо, что смог пройти Ушгули-Лентехи, значит и в Омало заберется.
Резина смотрю штатный контик? Не было проколов?
Судя по отчетам много острых камней на их грунтовках и на шоссейке ездить не рекомендуется.
Прошел все отлично. Ну с головой если дружишь. Первая передача - вот что везде активно использовалось. Ну и полный привод конечно по горам маст хэв. Резина я даже больше скажу - амтел. Проколов нет. Расход без гор был 8.4 , с горами я привез домой 9.1 общего за все 5000 км.
Так что даст я считаю это если и кроссовер, то с повышенной проходимостью. Я ездил там где более нежные кроссоверы не едут. Кстати на защите вмятин нет, все камни пропускал ближе к колесам, так что кроме царапин на рычагах внизу все чисто.
__________________
"Купил дастер? Занимай очередь за новым!"
Я ждал свой 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.09.2013, 12:14   #20
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Грузия

Ikm, спасибо за отчет, подробно буду смотреть вечером дома, если можно, пару слов о безопасности и о деньгах, с чем ехать, где менять и т.д.

Спасибо
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума