Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ГИБДД и ПДД
Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Имя
Запомнить?
Пароль
10.06.2013, 22:15
#
1
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 3,865
Поблагодарили 9,047 раз(а) в 2,907 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 16 ч. 49 мин. 11 сек.
Активность :
9047
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Возник вопрос:
Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам? Естественно при их перестроении с остановки.
Всегда считал что нет, однако правила меняются и уже не уверен.
Из ПДД:
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
Из определения маршрутного такси:
Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ) ст. 19. 3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;
2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.
Однако, "маршрутки" (ГАЗели, Форды и прочие) являются автобусами категории М2, что следует из Технического регламента №720.
То, что "маршрутки" двигаются по установленному муниципалитетом маршруту и графику (как и большие автобусы) тоже общеизвестно.
Так как правильно?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
10.06.2013, 22:40
#
2
Leschka
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 5 ч. 34 мин. 37 сек.
Активность :
105
Онлайн:
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Max51
,
Маршрутное такси это коммерческий транспорт.
Общественный - трамвай,автобус,троллейбус. Получается что не должны)
Leschka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Leschka
Найти ещё сообщения от Leschka
10.06.2013, 22:47
#
3
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Leschka
Max51
,
Общественный - трамвай,автобус,троллейбус. Получается что не должны)
Ага, они то денег не берут, на благо общества работают
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок."
ни слова про коммерцию, общественный значит общего пользования т.е. пользуется любой желающий.
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
10.06.2013, 23:06
#
4
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 3,865
Поблагодарили 9,047 раз(а) в 2,907 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 16 ч. 49 мин. 11 сек.
Активность :
9047
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
МАКС31RUS
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с
обозначенными местами остановок
."
ни слова про коммерцию, общественный значит общего пользования т.е. пользуется любой желающий.
Вот. А маршрутки останавливаются по требованию, значит они не "Маршрутное транспортное средство"?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
10.06.2013, 22:45
#
5
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Max51
.Всегда считал что нет,
А почему??? Я наоборот всегда считал, что необходимо ..., но и они не могут начинать движение, пока не убедятся, что им уступают, всегда так считал.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
morpex2006
,
TolR
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
10.06.2013, 22:46
#
6
amd 19
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 591 раз(а) в 260 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 16 ч. 10 мин. 21 сек.
Активность :
587
Онлайн:
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Если "Маршрутка" отчаливает от остановки общественного транспорта, то пропускаем, если где в другом месте, нет....
__________________
Если все, то не я.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FenRussia
,
Sergio*
,
Бертони
,
МАКС31RUS
amd 19
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для amd 19
Найти ещё сообщения от amd 19
10.06.2013, 22:59
#
7
Leschka
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 5 ч. 34 мин. 37 сек.
Активность :
105
Онлайн:
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
МАКС31RUS
,
Типа того)) Маршрутками занимаются частники,коммерческие организации,да и ктому же это такси? Общественным-как бы государство или государственные унитарные предприятия.
Вообще маршрутки от остановки как правило пропускают, ну если вылезла она то фиг с ним пускай едет,а то с этими джамшутами связываться..)
Другое дело что есть полноценные коммерческие маршруты автобусы- а с ними то что делать по правилам?
Leschka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Leschka
Найти ещё сообщения от Leschka
10.06.2013, 23:08
#
8
amd 19
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 591 раз(а) в 260 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 16 ч. 10 мин. 21 сек.
Активность :
587
Онлайн:
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Leschka
МАКС31RUS
,
.....................
Другое дело что есть полноценные коммерческие маршруты автобусы- а с ними то что делать по правилам?
тоже пропускать....
__________________
Если все, то не я.
amd 19
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для amd 19
Найти ещё сообщения от amd 19
10.06.2013, 23:14
#
9
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Leschka
МАКС31RUS
,
Типа того))государство или государственные унитарные предприятия.
Таких нет уже ИМХО, да и какая разница между формами организации предприятия, если все маршруты администрация распределяет, т.е. нанимает тех же частников, что бы исполнять свои обязанности по перевозке пассажиров.
---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 23:10 ----------
Цитата:
Сообщение от
Max51
Вот. А маршрутки останавливаются по требованию, значит они не "Маршрутное транспортное средство"?
Получается, что маршрутное когда от остановки, и не маршрутное когда по требованию, уже ответили ведь
Цитата:
Сообщение от
amd 19
Если "Маршрутка" отчаливает от остановки общественного транспорта, то пропускаем, если где в другом месте, нет....
Мы же как водители некомпетентны определять, где можно маршрутке останавливаться, а где нет, это типа как в армии все приказы обсуждаются после выполнения, еще пример : ГИБДДшник останавливает, и мы не можем не остановиться, просто полагая, что вдруг он не настоящий, сначала остановка, а потом проверка его подлинности.
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
10.06.2013, 23:20
#
10
Leschka
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 105 раз(а) в 73 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 5 ч. 34 мин. 37 сек.
Активность :
105
Онлайн:
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Lux Privelege, Esp
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
МАКС31RUS
Таких нет уже ИМХО, да и какая разница между формами организации предприятия, если все маршруты администрация распределяет, т.е. нанимает тех же частников, что бы исполнять свои обязанности по перевозке пассажиров.
Здрасьте приехали,вот вам первое же :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
По администрации,там вабще все так мутно ..
Leschka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Leschka
Найти ещё сообщения от Leschka
10.06.2013, 23:30
#
11
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Leschka
Здрасьте приехали,вот вам первое же :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
По администрации,там вабще все так мутно ..
Смысл такой, что сначала уступаем, а уже потом если не согласны, обращаемся в компетентные органы с жалобой на неправомерное пользование приоритетом, ну это я своими словами, что бы мысль донести. "Ты" же обязан "скорой" "пожарке" "полиции" с сиреной и звуком приоритет предоставить, и не разбираешься(на месте) правомерно они его(спец сигнал) используют или не правомерно.
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
10.06.2013, 23:37
#
12
Орфеич
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 369 раз(а) в 200 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 15 ч. 9 мин. 27 сек.
Активность :
369
Онлайн:
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 Базальт
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Я так полагаю, раз есть маршрут следования и есть пассажиры, то логично было бы считать, что маршрутки - это все-таки маршрутное транспортное средство, со всеми вытекающими... Так что пропускать от остановки все таки нужно... другое дело, если он поворотник не показывая, лезет чуть ли не на встречку... (бывает и такое)...
__________________
Пользователь сказал cпасибо:
МАКС31RUS
Орфеич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Орфеич
Посетить домашнюю страницу Орфеич
Найти ещё сообщения от Орфеич
10.06.2013, 23:51
#
13
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Орфеич
Я так полагаю, раз есть маршрут следования и есть пассажиры, то логично было бы считать, что маршрутки - это все-таки маршрутное транспортное средство, со всеми вытекающими... Так что пропускать от остановки все таки нужно... другое дело, если он поворотник не показывая, лезет чуть ли не на встречку... (бывает и такое)...
Именно так, и нет у "нас" полномочий на дороге выяснять "под кем автобус ходит".
Пользователь сказал cпасибо:
Орфеич
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
10.06.2013, 23:53
#
14
Вазген
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили 951 раз(а) в 221 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 3 д. 22 ч. 20 мин. 8 сек.
Активность :
951
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Если не хотите ДТП на ровном месте, надо уступать ИМХО. Ибо водители маршруток в основном (извините уж) невменяемые камикадзе. Я уступаю, а иначе попал бы уже в несколько дтп точно. Ни сигналов повротов, ни рядности движения, езда на красный, подрезки и т.д. и т.п. На тебя они не смотрят, в руках телефон, по которому они болтают постоянно. И толку что они виноваты будут?! Неохота потом по милициям ездить.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andy11
,
TolR
Вазген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вазген
Найти ещё сообщения от Вазген
10.06.2013, 23:59
#
15
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 3,865
Поблагодарили 9,047 раз(а) в 2,907 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 16 ч. 49 мин. 11 сек.
Активность :
9047
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Комрады!
Давайте говорить не исходя из своего имхо, а как оно по правилам следует!
Интересно знать должен ли я согласно закону уступать им дорогу при отчаливании от остановки...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
Пользователь сказал cпасибо:
Вазген
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
11.06.2013, 00:08
#
16
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Max51
Комрады!
Давайте говорить не исходя из своего имхо, а как оно по правилам следует!
Интересно знать должен ли я согласно закону уступать им дорогу при отчаливании от остановки...
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
И ни слова про коммерческий или еще какой.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
TolR
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
11.06.2013, 00:19
#
17
МАКС31RUS
Старожил
Подробнее
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 490 раз(а) в 157 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 7 ч. 8 мин.
Активность :
490
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe + ESP
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
МАКС31RUS
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
И ни слова про коммерческий или еще какой.
Цитировал из ПДД 2013
МАКС31RUS
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для МАКС31RUS
Найти ещё сообщения от МАКС31RUS
11.06.2013, 00:09
#
18
amd 19
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 591 раз(а) в 260 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 16 ч. 10 мин. 21 сек.
Активность :
587
Онлайн:
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Max51
Комрады!
Давайте говорить не исходя из своего имхо, а как оно по правилам следует!
Интересно знать должен ли я согласно закону уступать им дорогу при отчаливании от остановки...
Коллега, Вы хотите услышать?-"Падлой буду, нуна пропускать!!!" что б поверить, и начать пропускать...
Вы же сами привели цитаты в начале темы....
__________________
Если все, то не я.
amd 19
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для amd 19
Найти ещё сообщения от amd 19
11.06.2013, 00:11
#
19
Max51
Дастеровод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 3,865
Поблагодарили 9,047 раз(а) в 2,907 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 16 ч. 49 мин. 11 сек.
Активность :
9047
Онлайн:
Адрес: РФ
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
amd 19
Коллега, Вы хотите услышать?-"Падлой буду, нуна пропускать!!!" что б поверить, и начать пропускать...
Вы же сами привели цитаты в начале темы....
Там что то устарело, что то изменилось. Даже знакомые гайцы (которые на дороге работают) не уверены(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Нужно делать так, как нужно! А как не нужно, делать не нужно!! (С) Винни Пух
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Найти ещё сообщения от Max51
11.06.2013, 08:16
#
20
amd 19
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 591 раз(а) в 260 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 16 ч. 10 мин. 21 сек.
Активность :
587
Онлайн:
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Обязаны ли мы уступать дорогу маршруткам?
Цитата:
Сообщение от
Max51
Там что то устарело, что то изменилось. Даже знакомые гайцы (которые на дороге работают) не уверены(
ГАЕчники , в т.ч. работающие на дороге, лично для меня не являются авторитетами в ПДД.Обычно они добротно знают те п. под которые заточен их участок, не более того....
__________________
Если все, то не я.
Пользователь сказал cпасибо:
Ашот
amd 19
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для amd 19
Найти ещё сообщения от amd 19
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
21:55
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot