Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ГИБДД и ПДД
Фуры запирают трассу
Имя
Запомнить?
Пароль
28.06.2013, 12:22
#
1
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Фуры запирают трассу
Такой вопрос. Объясняю диспозицию: есть трасса М5, есть выезд на эту трассу со стороны города, есть пост ГАИ, в направлении из города от поста ГАИ примерно 5 км до перекрестка на город-спутник. На перекрестке, как обычно, гениальным решением дортранса идет сужение двух полос в одну, вторая полоса выделяется для поворота налево. Отступление: езжу там каждый день утром и вечером, сворачивающих и стоящих там наблюдал раза три от силы за полтора года. А затык там постоянно.
Теперь суть: уже с десяток раз наблюдал, когда во время полного затыка этого бутылочного горлышка, фура выезжает на левую полосу и движется со скоростью правого ряда. В итоге левая полоса пустая до самого перекрестка, за фурами оба ряда стоят намертво, народ начинает щемиться по обочинам и полосам встречного движения. Моральные стороны поступков встречников, обочечников и фуроводов предлагаю оставить за кадром, а задаться вопросом - насколько законны данные действия водителей фур? Согласно ПДД - это намеренное создание необоснованной помехи движению автотранспортных средств, но ответственности по КоАПП я не накопытил. И могу ли я позвонить на экстренный телефон и сообщить о данном правонарушении? Скорее всего, смысла-то нет, потому как гайцам гораздо удобнее купоны стричь, нежели разруливать такие ситуации, да и пока они доедут, уже мой сын мне внуков настрогает, не говоря уж о том, что фура доедет до перекрестка и свалит. Но просто интересно, может, кто-то сталкивался с таким? И возможно ли как-то повлиять на эту идиотскую разметку и знаки?
Миниатюры
Пользователь сказал cпасибо:
Olga_H
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 13:00
#
2
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
svh.serjo
, сужение идёт правого ряда, а фуры становятся в левый для поворота на лево? Я правильно понял?
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.06.2013, 13:35
#
3
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Бертони
, нет, как раз левый ряд для проезда перекрестка должен перестроиться направо. А фуры запирают левый ряд полностью для проезда. В итоге, например, вчера, пять минут в левом ряду за фурой потыркался, психанул, через двойную сплошную обогнал и все пять км шпарил по девственно чистой полосе при впритык забитой фурами правой. Фуры перекресток проезжают все прямо. Налево там ловить нечего. Никому
Пользователь сказал cпасибо:
Olga_H
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 13:58
#
4
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
svh.serjo
, тоесть фуры медленно едут по левому ряду, а потом перестраиваются в правый и продолжают двигаться в прямом направлении?
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.06.2013, 13:59
#
5
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Бертони
, да.
Upd.
Причем даже не фурЫ, а одна фурА, которая именно перекрывает полосу. Фуры ползут себе спокойно в правом ряду. В левом ряду стоят сплошь легковые.
Последний раз редактировалось svh.serjo; 28.06.2013 в
14:05
.
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 14:07
#
6
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
svh.serjo
, тогда мне не понятны мысли дальнобоев. Привлечь к ответственности их можно только за пункт ПДД в котором говориться, что за городом необходимо вести автомобиль как можно ближе к правому краю проезжей части.
---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее написано было в 14:05 ----------
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Взято от сюда http://www.gazu.ru/pdd/9/
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.06.2013, 14:09
#
7
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Мысль их, в принципе, понятна. Дальнобои перекрывают левую полосу, чтобы легковые не ныряли на сужении перед фурами и не проскакивали перекресток раньше них. Приловить на "вести к правому краю" нереально. Насколько я помню, там звучит так, что "Запрещается занимать левый ряд при свободном правом" (ну, как-то так). Правый ряд забит наглухо. Тут именно создание помехи движению по левому ряду. Причем осознанное и направленное.
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 14:14
#
8
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
Уверен, дальнобои договариваются перед сужением кто кого будет пропускать. С одной стороны они тем самым препятствуют созданию аварийных ситуаций на данном сужении дороги.
---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее написано было в 14:13 ----------
svh.serjo
, возьми рацию которая ловит 15 канал, послушай и тебе всё станет ясно.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.06.2013, 14:29
#
9
Hudozhnik
Художник
Подробнее
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 4,097
Поблагодарили 8,643 раз(а) в 2,359 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 16 ч. 40 мин. 9 сек.
Активность :
8646
Онлайн:
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
Re: Фуры запирают трассу
svh.serjo
, а надо попробовать объехать такую фуру и тошнить впереди на первой, отпустив газ
__________________
Продам задние фонари 1500р./шт.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg1981
,
Емеля
Hudozhnik
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Hudozhnik
Найти ещё сообщения от Hudozhnik
28.06.2013, 14:39
#
10
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
Hudozhnik
svh.serjo
, а надо попробовать объехать такую фуру и тошнить впереди на первой, отпустив газ
Не поможет. Фура на первой с отпущенным газом тошнит медленнее чем любая легковая. Фурщики так и делают чтобы лишний раз не трогаться на гружёном грузовике из-за чего перед фурой и впереди идущим автомобилем образовывается большая дистанция. И это дистанция очень напрягает торопливых чайников (именно так между собой нас называют все дальнобойщики).
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
Пользователь сказал cпасибо:
Hudozhnik
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.06.2013, 14:48
#
11
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Hudozhnik
, была такая мысль. Но гадить другим как-то не в моих привычках. Да и опасно
Это пузотеры каждый сам за себя, а с фурами, когда их с десяток стоит, такое может закончиться тем, что возьмут в коробочку и буду я стоять до второго пришествия. Или просто морду набьют
---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:42 ----------
Цитата:
Сообщение от
Бертони
Уверен, дальнобои договариваются перед сужением кто кого будет пропускать. С одной стороны они тем самым препятствуют созданию аварийных ситуаций на данном сужении дороги.
Прошу прощения, но вот это "с одной стороны" - мягко говоря, очень далеко от истины. Тут именно западло со стороны фур. Они пока на светофоре тронутся, с сужения перед ними успевает проскочить пяток легковушек, чем все обычно и пользуются, доезжая до сужения по левой полосе, а потом вклиниваясь между фурами. По человечески их понять можно, им тоже стоять не так уж и приятно, а вот со стороны того, кого они держат, мешая проехать, нифига не можно.
Но мы опять уклонились в тему морализаторства. Я так понимаю, что обычные автолюбители не в курсе как с этим бороться законными средствами. Тогда надо будет завтра на пост заскочить, описать ситуацию и послушать, что на это ответят.
Пользователь сказал cпасибо:
Hudozhnik
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 14:51
#
12
Alex Lobanov
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 12 ч. 26 мин. 2 сек.
Активность :
18
Онлайн:
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci
Re: Фуры запирают трассу
Таким образом -- Фуры заранее организовывают очередь, в одной полосе (перекрыв вторую) чтобы перед самым перекрестком легковушки не вклинивались и не создавали аварийную ситуацию и старт-стопный режим движения -- их можно понять -- они увеличивают общую пропускную способность (не 5 легковушек и 1 фура а 7 машин ) -- ругаться надо с организаторами дорожного движения
Alex Lobanov
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Alex Lobanov
Найти ещё сообщения от Alex Lobanov
28.06.2013, 15:03
#
13
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Alex Lobanov
, Ну, давайте посчитаем. Вчера было свободно около 2 километров полосы. При средней длине машины 5 метров, туда бы свободно поместилось еще около четырехсот машин. Навскидку - это как раз вся пробка, которая скопилась на выезде из города + примерно половина пробки, которая стояла перед постом ГАИ. Далее: разметки на перекрестке о необходимости перестроения в правую полосу нет. Не нанесли еще. Там только-только свежий асфальт положили вместо смытого весенним паводком. В итоге народ ничтоже сумняшеся ломит через перекресток по двум полосам в случае пробок. Кто часто ездит, те на автомате перестраиваются, а вот те, кто едет первый раз - тем пофигу. В итоге что мы имеем? А имеем мы то, что данным маневром дальнобои почти ВДВОЕ снижают пропускную способность автодороги, тем самым увеличивая пробку. Ergo: это саботаж.
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 16:25
#
14
Serg119
Старожил
Подробнее
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 992 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 14 ч. 7 мин. 10 сек.
Активность :
995
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
Re: Фуры запирают трассу
Вашу ситуацию, честно говоря, не очень понял.
Чаще бывает по другому. Одна-две полосы, пробка. И по обочине, поднимая клубы пыли, едут "самые умные". Причем они где то впереди влезают, а народ стоит. В том числе и из-за них. И вот находиться нормальный мужик на фуре - съезжает на обочину и всё "шустряки" приехали. Я так ехал по тверской объездной неделю назад. Я по полосе, фура по обочине. Километров 10. СИНХРОННО. Все эти козлы убибикались. Показываю им - "спешишь, давай на встречку". ЗАДОЛБАЛИ.
Водители фур как правило мужики нормальные. Опытные профессионалы. Конечно, в семье не без урода, но то что уродов больше среди "чайников" - это факт.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks 51
,
ilatoleg
,
NCDenis
,
sergio54
,
Амиго
,
Бертони
Serg119
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Serg119
Найти ещё сообщения от Serg119
28.06.2013, 17:12
#
15
aleks 51
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 646 раз(а) в 214 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 15 мин. 8 сек.
Активность :
646
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
Serg119
Вашу ситуацию, честно говоря, не очень понял.
Чаще бывает по другому.
Так это и есть та-же ситуация, только наоборот. Фуры отсекают очень шустрых, только слева. На Можайке такие шустрые перед переездами влезают еще в два ряда, соответственно на переезде затык. Да много где еще таких мест.
Ну "шустрых" то понять можно - они торопятся. А остальные-то чего возмущаются - они-то не куда не торопятся. Они специально выехали в пробках постоять. Ну интересно им в пробках торчать.
Я бы еще поддержал
svh.serjo
, если бы вопрос был как добиться изменения организации движения. А так...
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
aleks 51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для aleks 51
Найти ещё сообщения от aleks 51
29.06.2013, 13:51
#
16
svh.serjo
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 308 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 17 ч. 21 мин. 48 сек.
Активность :
1140
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: RD 2l, 4х4, Priv
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
aleks 51
Так это и есть та-же ситуация, только наоборот. Фуры отсекают очень шустрых, только слева. ...
Прошу прощения, но логика потрясающая. Если из нее исходить, то фуры должны все ряды перекрывать на многорядке и тошнить со скоростью 60 км/ч, чтобы очень шустрые не ехали очень шустро, а то вдруг впереди на светофоре, до которого еще 10 км, сужение из двух в одну будет, а не дай бог из трех в две, так это ж вообще кошмар. И, если правый ряд вдруг встал (авария, неисправность, дорожные работы), надо перекрывать все ряды, чтобы правому ряду не было обидно, что левый ряд едет, а правый стоит. У нас фуроводы резко стали представителями ГИБДД и решают, кому ехать, а кому не ехать?
С перекрытием обочины согласен, во-первых, это нарушение ПДД, во-вторых, дышать пылью мало приятного. Но перекрывать полосу ... это уже как-то за гранью добра и зла.
Последний раз редактировалось svh.serjo; 29.06.2013 в
13:57
.
svh.serjo
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для svh.serjo
Найти ещё сообщения от svh.serjo
28.06.2013, 17:11
#
17
Olga_H
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 888 раз(а) в 261 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 21 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
888
Онлайн:
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4, марку сами знаете :-P
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
Serg119
И вот находиться нормальный мужик на фуре - съезжает на обочину и всё "шустряки" приехали.
Я согласна. таких "обочников" так и надо! НО зачем же две полосы занимать??? "шустряки" так и пилят по обочине..а все кто до фуры страдают...Тут такое часто дальнобои делают...и главное в часы пик-утро и вечер..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
Olga_H
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olga_H
Найти ещё сообщения от Olga_H
28.06.2013, 19:36
#
18
Olga_H
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 888 раз(а) в 261 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 21 ч. 56 мин. 2 сек.
Активность :
888
Онлайн:
Адрес: Пенза сити
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4, марку сами знаете :-P
Re: Фуры запирают трассу
aleks 51
, цитата из старт-поста:
Цитата:
И возможно ли как-то повлиять на эту идиотскую разметку и знаки?
Есть ответ на этот вопрос?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Могу довести... до любви, до ненависти, до ЗАГСа, до психушки... Вам куда?
У меня можно забрать круглые клубные наклейки
Olga_H
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olga_H
Найти ещё сообщения от Olga_H
28.06.2013, 19:53
#
19
Бертони
Модератор
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 5,600 раз(а) в 1,923 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 6 ч. 51 мин. 35 сек.
Активность :
5600
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
Olga_H
aleks 51
, цитата из старт-поста:
Есть ответ на этот вопрос?
Можно повлиять! Только это займёт некоторое время. Снимаете фото и видео материал, сопровождаете его подробным описанием и предложениями об организации дорожного движения в конкретном месте. Относите это всё в приёмную местного ГАИ с обязательной отметкой о получении материала, при этом помним о том, что анонимные заявления такого плана не рассматриваются. В срок не более месяца получаем письменный ответ от ГАИ и если он вас не устраивает, направляемся прямиком в прокуратуру с заявлением о бездействии ГАИ. Увидите, результат не заставит себя долго ждать.
__________________
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 9 штук. Обращаться в личку.
За клубными наклейками и визитками обращайтесь к
Master-hand
или ко мне.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks 51
,
Bizet
,
svh.serjo
,
zhiv
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
29.06.2013, 13:37
#
20
zhiv
Супер-злобный-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 41,464
Сказал(а) спасибо: 52,263
Поблагодарили 18,447 раз(а) в 5,557 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 3 д. 1 ч. 25 мин. 16 сек.
Активность :
18448
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Фуры запирают трассу
Цитата:
Сообщение от
Бертони
Можно повлиять! Только это займёт некоторое время. Снимаете фото и видео материал, сопровождаете его подробным описанием и предложениями об организации дорожного движения в конкретном месте. Относите это всё в приёмную местного ГАИ с обязательной отметкой о получении материала, при этом помним о том, что анонимные заявления такого плана не рассматриваются. В срок не более месяца получаем письменный ответ от ГАИ и если он вас не устраивает, направляемся прямиком в прокуратуру с заявлением о бездействии ГАИ. Увидите, результат не заставит себя долго ждать.
Самый правильный ответ!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб,
тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
Пользователь сказал cпасибо:
Бертони
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Часовой пояс GMT +4, время:
23:18
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot