Вернуться   Форум клуба Рено Дастер ( Renault/Dacia Duster Club) > В ожидании Рено Дастер > Фото и видео материалы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 22:10   #1
MGV
Новичок
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию У Chevrolet Niva скоро будет конкурент

У Chevrolet Niva скоро будет конкурент

Румынская компания Dacia начала готовить общественность к тому, что скоро она начнет продажу своего первого кроссовера по имени Duster. Для этого компания опубликовала фотографии… нет не серийной модели. Dacia для начала показала весьма необычный автомобиль, созданный специально для участия в ледовых гонках Andros Trophy.



Разумеется, гоночный автомобиль кардинально отличается от того, что скоро пойдет в серийное производство. И дело не только во внешнем виде или «боевой» раскраске. «Ледовый» Duster имеет шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 л разработки инженеров альянса Renault-Nissan (не забывайте, что Dacia принадлежит Renault), который выдает аж 350 л.с. при 7500 об/мин и 360 Н•м при 5500 об/мин. Кроме того, машина получила систему постоянного полного привода с механическими блокировками дифференциалов и даже… полноуправляемое шасси. То есть в этой машине в сторону поворачиваться смогут не только передние, но и задние колеса! Пусть не на очень большой угол, но все же.



Есть и еще одна сенсационная информация. Пилотом Dacia Duster станет… Ален Прост. Тот самый Прост, который четыре раза выигрывал чемпионат мира в классе Формула-1 (а еще он дважды побеждал в Andros Trophy).



Стоит отметить, что премьера серийного Dacia Duster состоится в марте на автосалоне в Женеве. И уже весной машина поступит в продажу. Этот автомобиль будет выпускаться не только с полным, но и с передним приводом, а под его капотом окажутся 1,6-литровые бензиновые моторы или 1,5-литровый дизель.
__________________
http://www.dusterclubs.ru !
MGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:32   #2
Zurg
Новичок
 
Аватар для Zurg
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ХМАО, Нефтеюганский р-он.
Автомобиль: no
Сообщений: 7
По умолчанию

Привет MGV!
Статья - "У Chevrolet Niva скоро будет конкурент" Блин, и нет обсуждений!?
В твоём "докладе" конечно не та тематика что во абзаце Но, почти все понимаем о чем речь!
Лично для моих потребностей, Duster реально конкурент Chevrolet Niva! Плюсы даже не буду писать. Вот, не понимаю почему так? Даже малясик обидно, почему "АвтоВАЗ" прошляпил это дело!? Доработали бы Шниву в некоторых параметрах и был бы на высоте! И как читал, есть же эксперименты по авто - НИВА, а в серии нет таких авто! Видать, не всё так просто! Пишите, пообщаемся!

Последний раз редактировалось Zurg; 05.07.2010 в 16:51..
Zurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:19   #3
Berg
Ем грибы, смотрю ковер
 
Аватар для Berg
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Megane и ВАЗ 21065
Сообщений: 22
Отправить сообщение для Berg с помощью ICQ
По умолчанию

Пока что нива далеко не конкурент дастеру, тем более всем известно что нива даже не тазик, а просто ведро с гайками. По роду деятельности ездил на разных шнивах и все как одна убогие, скрипящие и грохочущие куски метала.
__________________
Все права защищены! Любое копирование вызовит обильное кровотечение в области анального отверстия
Berg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:03   #4
nike
Местный
 
Аватар для nike
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Заграница
Автомобиль: Logan 1.5 dCI
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
Пока что нива далеко не конкурент дастеру, тем более всем известно что нива даже не тазик, а просто ведро с гайками. По роду деятельности ездил на разных шнивах и все как одна убогие, скрипящие и грохочущие куски метала.
По моему пониманию Zurg предлагает к гайкам подобрать болты
и всё постараться закрутить в одно целое.

Код HTML:
........... есть же эксперименты по авто - НИВА, а в серии нет таких авто!
ХОТЕЛОСЬ-бы примерчик, можно ма-а-аленький.
__________________
Воображение-это всё! Это предварительный показ
предстоящих событий жизни. Альберт Энштейн

Последний раз редактировалось nike; 05.07.2010 в 22:05..
nike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:29   #5
MGV
Новичок
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

С другой стороны уже неожднократно от нивоводов слышал, что Дастер ШНиве не конкурент, т.к. цена будет на них совсем разная!! А те кто выбирают ВАЗ, выбирают его в первую очередь из-за цены.
__________________
http://www.dusterclubs.ru !
MGV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:37   #6
Zurg
Новичок
 
Аватар для Zurg
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ХМАО, Нефтеюганский р-он.
Автомобиль: no
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
Пока что нива далеко не конкурент дастеру, тем более всем известно что нива даже не тазик, а просто ведро с гайками.
Цитата:
По роду деятельности ездил на разных шнивах и все как одна убогие, скрипящие и грохочущие куски метала.
Да, да, это точно! Со стороны и внутри машины наблюдал такое не раз.

Последний раз редактировалось Zurg; 08.07.2010 в 11:28..
Zurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:51   #7
Zurg
Новичок
 
Аватар для Zurg
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ХМАО, Нефтеюганский р-он.
Автомобиль: no
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nike Посмотреть сообщение
По моему пониманию Zurg предлагает к гайкам подобрать болты
и всё постараться закрутить в одно целое.

Код HTML:
........... есть же эксперименты по авто - НИВА, а в серии нет таких авто!
Цитата:
ХОТЕЛОСЬ-бы примерчик, можно ма-а-аленький.
Вернее даже не эксперименты, а тюнинг!http://site.autocentre.ua/tuning_niv...id=14&Itemid=2
Ещё читал где то, что на НИВАх ставили дизеля, и отключали передний мост. На счёт моста не знаю что и сказать, может тогда покупать совсем другой авто!? Вот нашёл что то:http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/o...od/kogdazp.htm
Zurg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot

  RSS форума