Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Общение
>
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
>
Наши хобби
Говнопровод профессора Нимнула...
Имя
Запомнить?
Пароль
16.07.2013, 01:58
#
1
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Говнопровод профессора Нимнула...
Пролог:
Реле ненадежно! (с) 100500 умников.
Суть моего хобби заключается в том, что я создаю автоматические системы водоснабжения и канализации, презрев псевдопродвинутые навороченные современные программноориентированные комплексы "умных домов" и прочих автоматик на базе компьютерного железа и софта. Только реле, только хардкор!
Вся прелесть заключается в индивидуальности каждого отдельного проекта и нереальной дешевизны реализации! Например, автоматизация водоснабжения коттеджа со стандартным (по госту) потреблением воды в 250 литров на лицо, у меня будет стоить около 10 тысяч рублей. Стоимость аналогичной системы "умный дом" на базе блока управления будет стоить от 35 тысяч. Это не реклама, и заказы я не принимаю, это хобби.
Я надеюсь, что здесь внезапно найдутся люди, которым будет интересно что-то подобное.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Borixxx
,
Eduya
,
FenRussia
,
HID
,
MGV
,
mikael-33
,
Olga_H
,
Piters
,
Rusland
,
Shells
,
Styletver
,
tancor42
,
vladimirr
,
Xazergus
,
Ашот
,
гарди
,
Емеля
,
Олегъ
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
17.07.2013, 00:49
#
2
Олегъ
Moderate Rock
Подробнее
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2,933
Сказал(а) спасибо: 10,454
Поблагодарили 7,043 раз(а) в 1,850 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 22 ч. 52 мин. 37 сек.
Активность :
7043
Онлайн:
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Супер! Я ещё слышал краем уха про продвинутые системы отопления,основанные на разнице температур... Кстати,делает тоже личность из С-Пб.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Олегъ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Олегъ
Найти ещё сообщения от Олегъ
17.07.2013, 15:08
#
3
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
Олегъ
Супер! Я ещё слышал краем уха про продвинутые системы отопления,основанные на разнице температур... Кстати,делает тоже личность из С-Пб.
Есть такая штука, но реализация стоит весьма дорого и в живую я пока рабочей системы не видел.
---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:57 ----------
Цитата:
Сообщение от
Rusland
В скором или не очень скором времени планирую заняться строительством дома, своими силами, т.к. понимаю, что это реально не только по трудовым затратам, но и с экономической точки зрения. + сделанное своими руками дорогого стоит)
yohuh
предложенная Вами тема очень интересна!
Ну, по воде/канализации в принципе сложного ничего нет. Самая большая сложность - определиться, а чего собственно хочется. Одно дело просто кран с горячей/холодной водой, как в квартире, другое - удаленное задание условий, например, сидя на работе, зайти через интернет на систему и установить определенную температуру по комнатам, к определенному времени набрать ванну, или включить систему полива. В общем, нет преграды для фантазии.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
17.07.2013, 11:00
#
4
Rusland
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 3 ч. 13 мин. 8 сек.
Активность :
35
Онлайн:
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
В скором или не очень скором времени планирую заняться строительством дома, своими силами, т.к. понимаю, что это реально не только по трудовым затратам, но и с экономической точки зрения. + сделанное своими руками дорогого стоит)
yohuh
предложенная Вами тема очень интересна!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
Xazergus
,
Олегъ
Rusland
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Rusland
Найти ещё сообщения от Rusland
17.07.2013, 15:09
#
5
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 281 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 21 ч. 3 мин. 21 сек.
Активность :
281
Онлайн:
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
yohuh
Пролог:
Реле ненадежно! (с) 100500 умников.
Суть моего хобби заключается в том, что я создаю автоматические системы водоснабжения и канализации, презрев псевдопродвинутые навороченные современные программноориентированные комплексы "умных домов" и прочих автоматик на базе компьютерного железа и софта. Только реле, только хардкор!
Вся прелесть заключается в индивидуальности каждого отдельного проекта и нереальной дешевизны реализации! Например, автоматизация водоснабжения коттеджа со стандартным (по госту) потреблением воды в 250 литров на лицо, у меня будет стоить около 10 тысяч рублей. Стоимость аналогичной системы "умный дом" на базе блока управления будет стоить от 35 тысяч. Это не реклама, и заказы я не принимаю, это хобби.
Я надеюсь, что здесь внезапно найдутся люди, которым будет интересно что-то подобное.
страшно представить что ты с Дастером сделаешь
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bazil
,
Olga_H
,
SergRun
azovkub
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для azovkub
Найти ещё сообщения от azovkub
17.07.2013, 15:34
#
6
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
azovkub
страшно представить что ты с Дастером сделаешь
Как это ни странно, скорее всего сам ничего не буду делать. Ну, только разве что розеток 220V напихаю по всей машине, плюс "стандартные" доработки типа сеток в бампер и чулок на воздухозаборник.
Ну, еще может постоянный доступ в интернет реализую...
---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:16 ----------
Цитата:
Сообщение от
MGV
yohuh
, может схему общую выложите, чтобы понятнее было? ну общими блоками без подробностей...
А общая схема всегда и везде одинаковая.
Источник воды - насос - трубопровод - потребители - отвод стоков.
Собственно креативить начинаем с момента появления условий использования. То есть, к примеру, необходимо на некий потребитель подать давление в определенное время, либо по достижению определенной температуры. Либо необходимо управлять водой удаленно. У кренделя одного реализовали фонтан с датчиком движения - получилось супер. Ты к нему подходишь, а он начинает по-другому водичку лить и колокольчики звенят - типа радуется тебе, что подошел.
В общем все зависит от фантазии. Главное, что реализация этих фантазий осуществляется с минимальным участием программируемых мозгов. Некий замыкатель/размыкатель (датчик) включает/выключает некий прибор (цепь), в зависимости от заложенных условий. То есть максимальное упрощение системы.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
Пользователь сказал cпасибо:
Birukov
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
17.07.2013, 15:12
#
7
MGV
У истоков...
Подробнее
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1,630
Записей в дневнике:
2
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 3,676 раз(а) в 1,209 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 3 ч. 22 мин. 19 сек.
Активность :
3633
Онлайн:
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
yohuh
, может схему общую выложите, чтобы понятнее было? ну общими блоками без подробностей...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА
- просьба оставить сообщение в теме
"Перепись владельцев"
или обратиться
ко мне в личку
для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
ICQ: 4530463
!!
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
MGV
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для MGV
Найти ещё сообщения от MGV
Читать дневник
17.07.2013, 19:15
#
8
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
Активность :
215
Онлайн:
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Жутко интересно, как раз строим дачного типа дома и проблема водоснабжения
и говноотвода чрезвычайна актуальна, как никогда.
В Подмосковье работаете в промышленных масштабах ?
ПЫ. СЫ. :За название топика можно смело премию давать
.
ISUNTURU
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ISUNTURU
Найти ещё сообщения от ISUNTURU
17.07.2013, 20:00
#
9
skela
Дастеровод - Гуру
Подробнее
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,493
Записей в дневнике:
24
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 8,802 раз(а) в 1,349 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 5 ч. 57 мин. 26 сек.
Активность :
8802
Онлайн:
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
а тех-документацию оформляешь и пользователю передаешь?
я просто сталкивался с ремонтом подобных устройств, когда никто не знает что где стоит, как включается и где идут провода.
не в сторону автора:
можно подсаживать потребителя на ремонт-обслуживание с формулировкой "кроме меня никто не сделает, потому что не скажу что где стоит и как работает"
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HID
,
SergeyPershin
,
zhiv
skela
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для skela
Посетить домашнюю страницу skela
Найти ещё сообщения от skela
Читать дневник
18.07.2013, 10:40
#
10
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
ISUNTURU
Жутко интересно, как раз строим дачного типа дома и проблема водоснабжения
и говноотвода чрезвычайна актуальна, как никогда.
В Подмосковье работаете в промышленных масштабах ?
Нет конечно.
Я не занимаюсь темой как работой, я нахожу или придумываю и реализовываю некие интересные для меня идеи, не стремясь на этом заработать. То есть я не занимаюсь типовыми проектами - это скучно. Я ими занимался больше 10 лет и больше не хочу.
Мы вот с товарищем одним пытаемся реализовать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
- пока не очень получается, но идеи есть и, думаю, в итоге сделаем.
Для дачных домов есть полно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
, бери да делай. Если есть нормальный источник воды,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
можно купить в любом специализированном магазине, а собрать это может даже ребенок. Только насос и аккумулятор меняй в зависимости от количества потребителей. То же самое и с канализацией - яма и ассенизатор раз в год. Или простой септик.
Вот если необходимо что-то более "умное", тогда милости просим.
Цитата:
ПЫ. СЫ. :За название топика можно смело премию давать
.
Давайте.
---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------
Цитата:
Сообщение от
skela
а тех-документацию оформляешь и пользователю передаешь?
я просто сталкивался с ремонтом подобных устройств, когда никто не знает что где стоит, как включается и где идут провода.
По желанию пользователя. В силу собственной лени для себя документацию не делаю, но если заказчику нужно то без проблем. Вообще согласен, что нужно делать. Я многие собственные работы бывает долго не могу вспомнить как делал.
Цитата:
не в сторону автора:
можно подсаживать потребителя на ремонт-обслуживание с формулировкой "кроме меня никто не сделает, потому что не скажу что где стоит и как работает"
Ну, если в качестве заработка рассматривать, то да. Многие так делают.
---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее написано было в 10:39 ----------
Кстати, хозяйкам на заметку...
Звонок:
- У меня взорвался септик и весь участок в какашках...
- Ух, ты! Как?
- Ну, вот, сам как-то...
...
- Я посмотрел рекламу и купил Sololift...
Читайте ИНСТРУКЦИИ!!!
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Олегъ
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
18.07.2013, 14:49
#
11
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
Активность :
215
Онлайн:
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
yohuh
Для дачных домов есть полно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
, бери да делай. Если есть нормальный источник воды,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
можно купить в любом специализированном магазине, а собрать это может даже ребенок...
Да это всё понятно, так, в общем-то и поступаю.
Только Вы же сами сказали, что, цитирую :
Цитата:
...я нахожу или придумываю и реализовываю некие интересные для меня идеи...
Напрашивается вопрос : почему бы не поработать и в этом направлении
? А уж если это привело бы и ещё к значительной экономии средств...
Но раз это не Ваша тема, не смею настаивать...
ISUNTURU
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ISUNTURU
Найти ещё сообщения от ISUNTURU
18.07.2013, 16:11
#
12
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
ISUNTURU
Да это всё понятно, так, в общем-то и поступаю.
Только Вы же сами сказали, что, цитирую :
Напрашивается вопрос : почему бы не поработать и в этом направлении
? А уж если это привело бы и ещё к значительной экономии средств...
Но раз это не Ваша тема, не смею настаивать...
В чем заключается интересная идея? Что хочется реализовать? Есть ли бюджет на изыскательскую деятельность?
Если вопрос стоит только в удешевлении автоматики - это скучно. Напишите ТЗ, я пришлю Вам варианты.
А вот если кто-то из Ваших клиентов хочет например водяные жалюзи на окна - это уже сильно интересно и можно попробовать реализовать дешевле, нежели на блоках управления.
Это хобби, я не ищу коммерческую составляющую. Впрочем и отказываться от нее не буду.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
18.07.2013, 16:59
#
13
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 215 раз(а) в 111 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
Активность :
215
Онлайн:
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
По поводу интересных идей : очевидно, что это я у Вас должен спрашивать по их поводу, а уж никак не Вы у меня, не так ли
.
А ТЗ, на самом деле, наипростейшее ( приведу на одном примере ) : имеется участок земли примерно 6 соток,
строится дом, нужно обеспечить
его водой ( горячей и холодной ) и отводить продукты жизнедеятельности
в виде фекалий и тому подобного. Задача - как можно более удешевить
эти процессы. Условно по цифрам, сейчас мне это обходится, скажем,
примерно в сто тысяч рублей на домик : вырыть колодец, насос, трубы,
накопитель, слив вод после хозяйственных нужд и фекалий и т. д. и т. п.
Вот я и спрашиваю Ваших мыслей по этому поводу. Вы, предположим, скажете : у, ребят,
да вы совсем офигели, это же всё можно сделать
как минимум вдвое дешевле, вам что, денег не куда девать, что ли ?
Вот что я называю ИНТЕРЕСНЫМИ мыслями для своей деятельности,
понимаете ?
Вот я и предлагаю Вам поработать над этим,
разумеется, совместно с нами. На мой взгляд, это куда как интереснее,
чем развешивать какие-то там сопли на окна, не так ли .
ISUNTURU
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ISUNTURU
Найти ещё сообщения от ISUNTURU
18.07.2013, 17:50
#
14
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
ISUNTURU
По поводу интересных идей : очевидно, что это я у Вас должен спрашивать по их поводу, а уж никак не Вы у меня, не так ли
.
Только на этой странице озвучено четыре штуки.
Цитата:
А ТЗ, на самом деле, наипростейшее ( приведу на одном примере ) : имеется участок земли примерно 6 соток,
строится дом, нужно обеспечить
его водой ( горячей и холодной ) и отводить продукты жизнедеятельности
в виде фекалий и тому подобного. Задача - как можно более удешевить
эти процессы. Условно по цифрам, сейчас мне это обходится, скажем,
примерно в сто тысяч рублей на домик : вырыть колодец, насос, трубы,
накопитель, слив вод после хозяйственных нужд и фекалий и т. д. и т. п.
Вот я и спрашиваю Ваших мыслей по этому поводу. Вы, предположим, скажете : у, ребят,
да вы совсем офигели, это же всё можно сделать
как минимум вдвое дешевле, вам что, денег не куда девать, что ли ?
Вот что я называю ИНТЕРЕСНЫМИ мыслями для своей деятельности,
понимаете ?
Вот я и предлагаю Вам поработать над этим,
разумеется, совместно с нами.
Вопросы для уточнения общие:
1. Сколько строится домов в год?
1.1 Сколько планируется строить домов?
2. Рассматривается ли вариант с накоплением стоков (с последующим вывозом машиной)?
2.2 Если да - как реализуется? (пластиковый накопитель, яма, септик без сброса, другие варианты)
3. Как организуются колодцы (кольца, срубы, водонакопительные ямы)?
4. Какие используются насосы?
5. Среднее количество потребителей?
5.1 Среднее потребление воды в сутки? (не обязательно)
5.2 Максимальное потребление воды в час? (не обязательно)
6. Предполагается ли защита по электропитанию?
7. Какие используются водонагреватели?
8. Как реализуется автоматика водоснабжения? (реле, датчики, запорная арматура)
9. Какие используются материалы? (Только тип: М/П, Медь, Сталь, ПНД и т.д.)
10. Ведет ли кто-то переговоры с соседями по объединению водоснабжения?
11. Ресурсоемкость? (предельная расчетная нагрузка)
12. Реализуется ли "зимник"? (защита от замерзания)
Цитата:
На мой взгляд, это куда как интереснее,
чем развешивать какие-то там сопли на окна, не так ли .
Не так. "Сопли на окна" куда как интереснее.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
19.07.2013, 09:59
#
15
Rusland
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 3 ч. 13 мин. 8 сек.
Активность :
35
Онлайн:
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
yohuh
"Сопли на окна" куда как интереснее.
Вот сейчас заинтересовало еще больше..... Один из вариантов - большое панорамное окно или стеклянный(оконный) угол дома, например длиной 4 метра. Интересно потребление воды и будет ли замкнутым процесс?
Rusland
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Rusland
Найти ещё сообщения от Rusland
19.07.2013, 11:19
#
16
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
Rusland
Вот сейчас заинтересовало еще больше..... Один из вариантов - большое панорамное окно или стеклянный(оконный) угол дома, например длиной 4 метра. Интересно потребление воды и будет ли замкнутым процесс?
В понедельник привезут окно на тест, будем пробовать.
Я планирую сделать замкнутым, надо только фильтр подобрать нормальный.
Пока вопросы для тестов - делать штуку съемной, или монтировать непосредственно в раму, какой насос использовать, какой фильтр? Надо ли делать изменяемый поток, или достаточно ровно подавать на стекло? Надо ли делать подсветку, или на окнах это бред? Надо ли стекло полировать/покрывать чем-то для улучшения натяжения воды? Размер водоприемника? Пассивный водоприемник или с неким "засосом"?
С длинным окном еще придется поэкспериментировать с равномерностью подачи воды.
В общем есть над чем поработать.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
19.07.2013, 12:38
#
17
Rusland
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 3 ч. 13 мин. 8 сек.
Активность :
35
Онлайн:
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
yohuh
В понедельник привезут окно на тест, будем пробовать.
Я планирую сделать замкнутым, надо только фильтр подобрать нормальный.
Пока вопросы для тестов - делать штуку съемной, или монтировать непосредственно в раму, какой насос использовать, какой фильтр? Надо ли делать изменяемый поток, или достаточно ровно подавать на стекло? Надо ли делать подсветку, или на окнах это бред? Надо ли стекло полировать/покрывать чем-то для улучшения натяжения воды? Размер водоприемника? Пассивный водоприемник или с неким "засосом"?
С длинным окном еще придется поэкспериментировать с равномерностью подачи воды.
В общем есть над чем поработать.
Да, + прикольно было бы изменять цвет воды, подсветка врядли поможет на большой площади....может подумать о красителе...
Rusland
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Rusland
Найти ещё сообщения от Rusland
19.07.2013, 12:45
#
18
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
Rusland
Да, + прикольно было бы изменять цвет воды, подсветка врядли поможет на большой площади....может подумать о красителе...
Боюсь со временем краситель останется на стекле, надо пробовать.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
19.07.2013, 12:48
#
19
Rusland
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 3 ч. 13 мин. 8 сек.
Активность :
35
Онлайн:
Адрес: г. Рязань
Автомобиль: Аут 1,6_ 2x4 _
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
yohuh
Боюсь со временем краситель останется на стекле, надо пробовать.
Об этом не подумал, тогда свет)
А вода будет внутри рамы, между стеклами?
Rusland
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Rusland
Найти ещё сообщения от Rusland
19.07.2013, 12:58
#
20
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 84 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 10 ч. 29 мин. 48 сек.
Активность :
84
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
Re: Говнопровод профессора Нимнула...
Цитата:
Сообщение от
Rusland
Об этом не подумал, тогда свет)
А вода будет внутри рамы, между стеклами?
Нет, пока только по внешнему стеклу. Но, если нормально получится - можно и внутри будет сделать, если в окне больше одной камеры.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
yohuh
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для yohuh
Найти ещё сообщения от yohuh
Страница 1 из 2
1
2
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Часовой пояс GMT +4, время:
12:54
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 1 из 2
1
2
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot