Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Старый 20.07.2010, 08:58   #1
s-a-v
Участник клуба
 
Аватар для s-a-v
Подробнее

Онлайн: s-a-v вне форума
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Кузов Duster'a

Хотелось бы узнать какой кузов будет у Duster. Весь оцинкованный или как Logan частично? Если частично то что будет оцинкованно а что нет?
Какой метод покраски кузова будет?
Какие сроки гарантии на кузов?
Будет ли обработка кузова и полостей?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:16   #2
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию

Насчет оцинковки - оцинковка всех наружных панелей, плюс силовые элементы кузова, также как и сейчас на логанах.

Насчет покраски и полостей пока сложно сказать, но логично предположить, что качество будет на том же уровне, т.е. хорошее. Все полости обрабатываются воском, днище мастикой.

На счет официальной гарантии не знаю, но логаны 2006 года которые ещё были без оцинковки до сих пор находятся в нормальном состоянии без проблем по кузову.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 08:32   #3
s-a-v
Участник клуба
 
Аватар для s-a-v
Подробнее

Онлайн: s-a-v вне форума
Адрес: Kemerovo
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Насчет оцинковки - оцинковка всех наружных панелей, плюс силовые элементы кузова, также как и сейчас на логанах.

Насчет покраски и полостей пока сложно сказать, но логично предположить, что качество будет на том же уровне, т.е. хорошее. Все полости обрабатываются воском, днище мастикой.

На счет официальной гарантии не знаю, но логаны 2006 года которые ещё были без оцинковки до сих пор находятся в нормальном состоянии без проблем по кузову.

У меня логан 2006 г я бы не сказал что нет проблем по кузову. Да сквозной корозии нет, но цвет то есть! (там где сколы)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:14   #4
гусь
Живу я здесь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-a-v Посмотреть сообщение
У меня логан 2006 г я бы не сказал что нет проблем по кузову. Да сквозной корозии нет, но цвет то есть! (там где сколы)
У меня 2008 года. Сколов полно, но ничего не цветет. Видимо зависит еще от окружающей среды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:24   #5
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
У меня 2008 года. Сколов полно, но ничего не цветет. Видимо зависит еще от окружающей среды.
В 2008 уже оцинкованные!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2011, 22:55   #6
aviss
Участник клуба
 
Аватар для aviss
Подробнее

Онлайн: aviss вне форума
Адрес: Moskow
Автомобиль: Lacetti hatch
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Насчет покраски и полостей пока сложно сказать, но логично предположить, что качество будет на том же уровне, т.е. хорошее.
А скажите пожалуйста-Дастеры,Сандеро и Логаны до сих пор красят вручную?
Просто на каком то видео про Фрамос видел,что грунт(или еще что) вроде роботы наносят,а потом в цехе окраски ручками...ручками...
Чего Реношники настоко жадные-не могут в окрас.цех роботов купить?(они я думаю полюбому лучше красят)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:50   #7
kapitan
Участник клуба
 
Аватар для kapitan
Подробнее

Онлайн: kapitan вне форума
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Рено Логан 1,4
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Насчет оцинковки - оцинковка всех наружных панелей, плюс силовые элементы кузова, также как и сейчас на логанах.

Насчет покраски и полостей пока сложно сказать, но логично предположить, что качество будет на том же уровне, т.е. хорошее. Все полости обрабатываются воском, днище мастикой.

На счет официальной гарантии не знаю, но логаны 2006 года которые ещё были без оцинковки до сих пор находятся в нормальном состоянии без проблем по кузову.
A кто вам сказал,что Логаны 2006 года не оцинкованы?2006 год оцинкован частично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:53   #8
silver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver
Подробнее

Онлайн: silver вне форума
Адрес: керчь
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4x4 бензин
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

А кто нибудь разбирал обшивку двери там есть противоударные усилители?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:35   #9
dale
Завсегдатай
 
Аватар для dale
Подробнее

Онлайн: dale вне форума
Адрес: Киев
Автомобиль: Renault Duster (Laureat, 4x4)
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
А кто нибудь разбирал обшивку двери там есть противоударные усилители?
Разбирал - конструкция такая же, как и на Логане.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:32   #10
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь но устройство дверей Логана не знаю
Вот дверь Логана из книжки по ремонту. Примерно посередине двери видно что-то вроде продольной балки. Но вот меня гложут смутные сомнения - примерно на этой же высоте снаружи двери закреплен боковой молдинг. Эта "балка" может оказаться выштамповкой под молдинг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Дверь.jpg Просмотров: 561 Размер: 25.4 Кб ID: 859  

Последний раз редактировалось glisgor; 05.01.2011 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:48   #11
mihail 067
Участник клуба
 
Аватар для mihail 067
Подробнее

Онлайн: mihail 067 вне форума
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

На Дастере двери от Сандеро (переднии).
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:38   #12
glisgor
Старожил
 
Аватар для glisgor
Подробнее

Онлайн: glisgor вне форума
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от mihail 067 Посмотреть сообщение
На Дастере двери от Сандеро (переднии).
И что? Они кардинально отличаются от дверей Логана? Чем? Обивкой?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:21   #13
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

На Сандере вроде бы есть. Вот фотки отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последняя дверь с Логана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Может где ещё есть в инете, надо порыться. А так эту тайну могут раскрыть владельцы или наши друзья с Автофрамоса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: steklopodemniki.jpg Просмотров: 421 Размер: 24.2 Кб ID: 863   Нажмите на изображение для увеличения Название: steklopodemniki-1.jpg Просмотров: 366 Размер: 27.2 Кб ID: 864   Нажмите на изображение для увеличения Название: steklopodemniki-2.jpg Просмотров: 377 Размер: 21.7 Кб ID: 865   Нажмите на изображение для увеличения Название: 25102009.jpg Просмотров: 512 Размер: 44.1 Кб ID: 866  
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:34   #14
balek
Участник клуба
 
Аватар для balek
Подробнее

Онлайн: balek вне форума
Адрес: Луганск
Автомобиль: Дастер,LDV Convoy, Honda CBR
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Я так и не понял есть противоударная балка или нет.У меня в ТАКУМЕ в дверях проходит здоровая толтостенная труба
нет там никакой трубы. идет железная прфилированная пластина и все. в ланосе труба была.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:58   #15
VSS
Завсегдатай
 
Аватар для VSS
Подробнее

Онлайн: VSS вне форума
Адрес: Orel
Автомобиль: Great Wall Hover H5
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Трубы, швеллера, двутавровые балки, рельсы... ИМХО Главное, чтобы на безопасности не отражалось. Да и принцип разумной достаточности тоже не помешает соблюсти. В конце концов кузов Дастера проектировали профессионалы. Важно ещё было и с весом авто не переборщить... Где-то на видео было: Дуську раскарячили, вывесили заднее колесо и пробовали двери открывать. Всё открывалось и закрывалось. А то я Машку свою домкрачу и двери фиг закроешь. Картинка была в соседней ветке. Силовые элементы кузова Дастера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: aee1dbafb578.jpg Просмотров: 636 Размер: 85.5 Кб ID: 868  
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:54   #16
instruktor
Один из первых.
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн: instruktor вне форума
Адрес: Украина, Киев.
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4X4 1,6 бензин.
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Кузов достаточно жёсткий. Не скручивается, при раскорячивании все двери нормально закрываются, включая заднюю.
__________________
Какой-же русский не любит быстрой езды?!!! (Особенно если он - немец!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:28   #17
малай
Новичок
 
Аватар для малай
Подробнее

Онлайн: малай вне форума
Адрес: казань
Автомобиль: хундай
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Кузов достаточно жёсткий. Не скручивается, при раскорячивании все двери нормально закрываются, включая заднюю.
Может где то пропустил,хотел бы узнать толщину металла или с чем то сравнить хотя бы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:56   #18
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от малай Посмотреть сообщение
Может где то пропустил,хотел бы узнать толщину металла или с чем то сравнить хотя бы?
Навесные детали на скручивание не влияют. Силовой каркас собирается из деталей разной толщины. Многое зависит от марки стали силового каркаса.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:47   #19
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i Continental A/T
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Кузов достаточно жёсткий. Не скручивается, при раскорячивании все двери нормально закрываются, включая заднюю.
Думается, жесткость достигается за счет высокого потолка (низкий седан более повержен скручиванию). Металл, конечно, не может быть толстым исходя из массы автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:48   #20
вездеход
Участник клуба
 
Аватар для вездеход
Подробнее

Онлайн: вездеход вне форума
Адрес: С.Петербургъ
Автомобиль: Duster Privilege
По умолчанию Re: Кузов Duster-a.

Передняя нижняя декоративная решётка радиатора , как я понимаю кондиционера , совсем открытая , с огромными ячейками . Фактически радиатор не защишён . Малейший прутик уткнувшийся в радиатор где нибудь на лесной дорожке и всё , приехали. Сразу надо ставить дополнительную решётку или сеточку .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума