|
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Покурил темы и не нашел про эксплуатацию самой бюджетной внедорожной резины Cordiant Off Road.
Прикупил я себе домик в деревне,и стала проблема доехать до него.В этой местности кручусь пять лет,поэтому все проблемы с " дорогой " известны.Просто до Dustera был Tager ( реальный внедорожник ) и мудовая резина.Я был королем местных " дорог ".Но тут поменял машинку , потом купил домик,теперь приходится выкручиваться.то есть делать из Dustera внедорожник или что то похожее. Ничего более дешевого как Cordiant нет,все ближайшее дороже почти в два раза,поэтому и взял его в родном размере 215х65х16. По мере эксплуатации буду отписываться про ощущения и состояние,от дома до дома 72км из них 64 асфальт а дальше полная жопа,( кто знает,лесовозная дорога ). Первое впечатление ,по асфальту не так она и шумная ( конечно не дорожная ) ожидал шумней.Лишний повод делать шумку.Дорогу держит на пять,чуть помедленней разгон,про расход пока не скажу . Кому интересно задавайте конкретные вопросы буду отвечать. Просьба в теме не сравнивать Cordiant Off Road с другой резиной , речь идет о самой бюджетной внедорожной резине . Тема создана по просьбе Михась. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось vov4ik; 29.04.2016 в 04:08. |
||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| Это может быть интересно | |
|
|
|
|
|
#2 | |||||||||||
|
Модер
Подробнее
|
мне будет очень интересно. Почем где брали. Сам думаю о подобном.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь. |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Взял не самый дешевый вариант 4200 , зато в кредит,без первого взноса.Сеть " Колесо ".
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
>М/Т резина... Ее наличие мы ставим на первое место в качестве основного раздражителя!!! Ну зачем ее оставили? Почему нельзя было поставить нормальную и крепкую шоссейку? Этот шум, дикий шум... Цитрамон стал нашему экипажу единственным спасением! Тем более Кардиант. Ну не тут надо экономить, не на резине. Но менять ее все же придется. К завершению путешествия высота протектора уменьшилась вдвое. Скоро сотрется в нуль. На скоростях 80-120 по асфальту шум терпимый? Как с курсовой устойчивостью? |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#5 | ||||||||||||
|
АММ
Подробнее
|
У нас в Архангельске тоже КРОЛ поставил себе такую же. Он сейчас в отпуске. Как появится, думаю составит вам компанию в теме))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
У меня можно получить: Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт. Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт. Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт. Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0 |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#6 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Остап , в этом блоге про резину ничего нет , то что она шумная ( дак это мудовая резина ) это нормально ( нет мудовой , тихой ) резины .Но когда нужна проходимость , чем то жертвуешь .А с Владика все гоняют машинки на простой резине и не жжужжат.
Сам преодолел этот маршрут трижды,и мне расскажите какие там дороги . |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#7 | ||||||||||||
|
Министр без портфеля.
Подробнее
|
При выборе прошлой осенью зимней резины,обратил внимание именно на Кордиант Офф Роад.Но был разочарован,что ее использование только кроме зимы,а тем более зима-шоссе.Я так понял,что ее стихия и оптимальное использование лето,межсезонье 70% "грязь" и 30% шоссе.В отзывах многими отмечен повышенный износ.Но поскольку я не езжу по грязям,то мой выбор не пал на эту зубастую представительницу шин.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь. В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г). Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . |
||||||||||||
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#8 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Абсолютно верно ,это конкретно грязевая резина . Зимой это ядерное оружие с очень большим поражающим действием.
|
|||||||||||
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#9 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
vov4ik, пишите побольше. После грибной поздки, что за ливнями следовала, захотел:
1) Набор диски+ гряземесная резина, чтобы колёса целиком на выходные переставлять. 2) Ручную лебёдку в багажник. Из родных размеров резинытолько эта. Более крупные размеры не хочу ставит. Есть в родном размере BGF Goodrich, но в этом размере их невозможно достать. ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ---------- Одно но, обзоры гласят, что с этой резиной невозможно нормально отбалансировать колёса. |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#10 | |||||||||||
|
Участник клуба
Подробнее
|
Хочу поставить кордиант на зиму, т.к. приходится много пролезать через глубокий снег, чтобы проехать на дачу. И зашиповаться. Что скажете?
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#11 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
В свое время шиповал Вли-5 , эта такое же дерьмо - зимой .
Мужики не рискуйте , на зиму только зимняя резина . Гребет она очень хорошо . |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#12 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
В обзорах писали, что на зиму эту резину ни в коем случае ставить нельзя. Снег на ура. Лёд и укатанный снег- как корова на льду.
|
|||||||||||
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#13 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Зимой эксплуатировать ее не собираюсь.
Для зимы приобрел Hakkapelitta-7. ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:02 ---------- Чего то не понял , причем здесь зима . Разговор идет за грязевую резину. |
|||||||||||
|
|
|
#14 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Гряземесная резина в каталогах фигурирует как всесезонная, откуда и интерес у пользователей за зимний период, причём ошибочный.
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#15 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Необходимо более правильно читать расшифровку шин. Тем более их несколько.
Не надо выдавать желаемое , за действительность. |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#16 | ||||||||||||
|
Министр без портфеля.
Подробнее
|
Andrew-vorobey, Андрей а зачем ее такую балансировать?В грязях балансировка не нужна.На шоссе с очень большой скоростью на ней не поехать.А на малых скоростях балансировка ни к чему.Да и где гарантия,что балансировочный станок поверен эталоном и рабочий-шиномонтажник,учпокашись навешивать на нее грузики не смухлюет?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь. В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г). Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#17 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Оба на ,абсолютно не правильное мышление. Главное ( столкнулся сам ) балансируется в 30 г. обалдеть . Не ожидал никак . Что значит на шоссе скрость ? 120 Вас устроит больше или как пока не пробовал .Проблем нет .
Причем я говорю городскую эксплуатацию.В пятницу поеду до места . |
|||||||||||
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#18 | ||||||||||||
|
Министр без портфеля.
Подробнее
|
А я то грешным делом подумал что на ней больше 70-80км/ч ехать будет не комфортно.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь. В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г). Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#19 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Ну комфорт ( акустический ) весьма относительный.А вот управление и поведение авто на пятерочку.
|
|||||||||||
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#20 | |||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
очень интересно, как поведёт себя в реальной грязи на этой резине муфта,на 4wd будет или нет пробуксовавать,грется. Посмотри в реальной чаче,лучше даже застрять-будет задок грести постоянно? Сам задумываюсь о МТ резине,но есть опасения насчёт муфты.
|
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster | SAZ | DUSTER & OFF-ROAD | 1570 | 16.10.2018 17:52 |
|
|