Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация

DUSTER & OFF-ROAD Рено Дастер вне дорог

Старый26.08.2013, 14:13 1
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее
  #
vov4ik

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Cordiant Off Road на Duster

Покурил темы и не нашел про эксплуатацию самой бюджетной внедорожной резины Cordiant Off Road.
Прикупил я себе домик в деревне,и стала проблема доехать до него.В этой местности кручусь пять лет,поэтому все проблемы с " дорогой " известны.Просто до Dustera был Tager ( реальный внедорожник ) и мудовая резина.Я был королем местных " дорог ".Но тут поменял машинку , потом купил домик,теперь приходится выкручиваться.то есть делать из Dustera внедорожник или что то похожее.
Ничего более дешевого как Cordiant нет,все ближайшее дороже почти в два раза,поэтому и взял его в родном размере 215х65х16.
По мере эксплуатации буду отписываться про ощущения и состояние,от дома до дома 72км из них 64 асфальт а дальше полная жопа,( кто знает,лесовозная дорога ).
Первое впечатление ,по асфальту не так она и шумная ( конечно не дорожная ) ожидал шумней.Лишний повод делать шумку.Дорогу держит на пять,чуть помедленней разгон,про расход пока не скажу .
Кому интересно задавайте конкретные вопросы буду отвечать.
Просьба в теме не сравнивать Cordiant Off Road с другой резиной , речь идет о самой бюджетной внедорожной резине .
Тема создана по просьбе Михась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vov4ik; 29.04.2016 в 04:08.
  Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 26.08.2013, 15:01   #2
Johny81
Модер
 
Аватар для Johny81
Подробнее

Онлайн: Johny81 вне форума
Был(а): 18 мар 2018 08:48
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

мне будет очень интересно. Почем где брали. Сам думаю о подобном.
__________________
Северодвинск, пора объединяться. Клубные наклейки трех видов, бесплатно, да еще и с доставкой. Звоните 8911551912семь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 15:25   #3
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Взял не самый дешевый вариант 4200 , зато в кредит,без первого взноса.Сеть " Колесо ".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 15:34   #4
Остап
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Остап
Подробнее

Онлайн: Остап вне форума
Был(а): 13 сен 2018 15:13
Имя: Владимир
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Duster 2.0i 4x4 ESP
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
>М/Т резина... Ее наличие мы ставим на первое место в качестве основного раздражителя!!! Ну зачем ее оставили? Почему нельзя было поставить нормальную и крепкую шоссейку? Этот шум, дикий шум... Цитрамон стал нашему экипажу единственным спасением! Тем более Кардиант. Ну не тут надо экономить, не на резине. Но менять ее все же придется. К завершению путешествия высота протектора уменьшилась вдвое. Скоро сотрется в нуль.

На скоростях 80-120 по асфальту шум терпимый? Как с курсовой устойчивостью?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 15:40   #5
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 19 окт 2018 12:34
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Citroen C-Crosser <<ФРАНЦУЗСКИЙ САМУРАЙ>>
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

У нас в Архангельске тоже КРОЛ поставил себе такую же. Он сейчас в отпуске. Как появится, думаю составит вам компанию в теме))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 15:47   #6
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Остап , в этом блоге про резину ничего нет , то что она шумная ( дак это мудовая резина ) это нормально ( нет мудовой , тихой ) резины .Но когда нужна проходимость , чем то жертвуешь .А с Владика все гоняют машинки на простой резине и не жжужжат.
Сам преодолел этот маршрут трижды,и мне расскажите какие там дороги .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:04   #7
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 26 окт 2018 00:38
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

При выборе прошлой осенью зимней резины,обратил внимание именно на Кордиант Офф Роад.Но был разочарован,что ее использование только кроме зимы,а тем более зима-шоссе.Я так понял,что ее стихия и оптимальное использование лето,межсезонье 70% "грязь" и 30% шоссе.В отзывах многими отмечен повышенный износ.Но поскольку я не езжу по грязям,то мой выбор не пал на эту зубастую представительницу шин.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:07   #8
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Абсолютно верно ,это конкретно грязевая резина . Зимой это ядерное оружие с очень большим поражающим действием.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:26   #9
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 25 окт 2018 17:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

vov4ik, пишите побольше. После грибной поздки, что за ливнями следовала, захотел:
1) Набор диски+ гряземесная резина, чтобы колёса целиком на выходные переставлять.
2) Ручную лебёдку в багажник.
Из родных размеров резинытолько эта. Более крупные размеры не хочу ставит. Есть в родном размере BGF Goodrich, но в этом размере их невозможно достать.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------

Одно но, обзоры гласят, что с этой резиной невозможно нормально отбалансировать колёса.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:33   #10
Валерий Николаевич
Участник клуба
 
Аватар для Валерий Николаевич
Подробнее

Онлайн: Валерий Николаевич вне форума
Был(а): 24 Янв 2018 20:28
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Дастер мой 19.10.2012
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Хочу поставить кордиант на зиму, т.к. приходится много пролезать через глубокий снег, чтобы проехать на дачу. И зашиповаться. Что скажете?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:37   #11
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

В свое время шиповал Вли-5 , эта такое же дерьмо - зимой .
Мужики не рискуйте , на зиму только зимняя резина . Гребет она очень хорошо .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 16:56   #12
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 25 окт 2018 17:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

В обзорах писали, что на зиму эту резину ни в коем случае ставить нельзя. Снег на ура. Лёд и укатанный снег- как корова на льду.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 17:06   #13
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Зимой эксплуатировать ее не собираюсь.
Для зимы приобрел Hakkapelitta-7.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:02 ----------

Чего то не понял , причем здесь зима . Разговор идет за грязевую резину.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 19:11   #14
Andrew-vorobey
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 25 окт 2018 17:50
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Гряземесная резина в каталогах фигурирует как всесезонная, откуда и интерес у пользователей за зимний период, причём ошибочный.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 19:15   #15
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Необходимо более правильно читать расшифровку шин. Тем более их несколько.
Не надо выдавать желаемое , за действительность.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 21:18   #16
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 26 окт 2018 00:38
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Andrew-vorobey, Андрей а зачем ее такую балансировать?В грязях балансировка не нужна.На шоссе с очень большой скоростью на ней не поехать.А на малых скоростях балансировка ни к чему.Да и где гарантия,что балансировочный станок поверен эталоном и рабочий-шиномонтажник,учпокашись навешивать на нее грузики не смухлюет?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 21:29   #17
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Оба на ,абсолютно не правильное мышление. Главное ( столкнулся сам ) балансируется в 30 г. обалдеть . Не ожидал никак . Что значит на шоссе скрость ? 120 Вас устроит больше или как пока не пробовал .Проблем нет .
Причем я говорю городскую эксплуатацию.В пятницу поеду до места .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 22:05   #18
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 26 окт 2018 00:38
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

А я то грешным делом подумал что на ней больше 70-80км/ч ехать будет не комфортно.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2013, 04:28   #19
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 23 окт 2018 14:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

Ну комфорт ( акустический ) весьма относительный.А вот управление и поведение авто на пятерочку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2013, 09:55   #20
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 25 окт 2018 13:28
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: 2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Cordiant Off Road на Duster

очень интересно, как поведёт себя в реальной грязи на этой резине муфта,на 4wd будет или нет пробуксовавать,грется. Посмотри в реальной чаче,лучше даже застрять-будет задок грести постоянно? Сам задумываюсь о МТ резине,но есть опасения насчёт муфты.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster SAZ DUSTER & OFF-ROAD 1570 16.10.2018 17:52

Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot