Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 18:35   #15
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 2022-05-30 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Термометр внешней и внутренней температуры + вольтметр напряжения бортовой сети

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
DaveMF, проблему компактности можно решить разделением основного блока и индикатора, соединить их шлейфом (из IDE шлейфа сделать), в идеале с разъемами. Управляющую кнопку (кнопки) можно вывести в район рулевой колонки или на самой панели, ближе к верху. Основной блок на атмеге или пике... В инете полно гоьовых прошивок на термометры, наверняка и на вольтметр есть - завязать их в одну прошивку, останется только связать их прогой управления... Хотя наверно с 0 будет и проще написать...
Так программу уже написал, самое сложное сделано, теперь только причесать. Про компактность я вроде ничего не говорил (индикатор и микроконтроллер так и так будут разделены шлейфом), мне хочется чтобы выглядело как родное, т.е. встроенное, но чтобы ничего не пилить и сверлить. Поэтому данная заглушка и подходит очень хорошо.

А вот насчет кнопок, тут я никак не определюсь. Вывести можно куда угодно, но как инсталлировать чтобы опять не получился колхоз, вот это большой вопрос.
Идея с сенсорной емкостной кнопкой очень понравилась, работаю в этом направлении.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!