Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 12:21   #55
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 2022-05-30 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Термометр внешней и внутренней температуры + вольтметр напряжения бортовой сети

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Надо бы темку переименовать: "ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДА"
Любой внешний БК показывает всю эту и еще в 10 раз больше информацию в любом виде и в любом сочетании по желанию хозяина со звуковыми предупреждениями о выходе за заданные пределы. Вариантов установки МОРЕ! Вплоть до дырки дефлектора
В течении года баловался, теперь закинул в бардачок и достаю иногда для контроля маршрута в дальних поездках и точного расхода топлива. Купил за 3400р.
Вы думаете я это не знал. Я Вам больше скажу у меня во всех авто стоял. И выглядел как колхоз. Теперь БК за 3400, заменил блютуз ОБД2 за 8$ и выводит все параметры на андроид CarPC.

А нужно чтобы всегда был под рукой, не перегружен информацией, занимал как можно меньше места, а в идеале смотрелся как штатный. Вот именно это и изобретаем.

А то по Вашему, вместо моего козырька с андройдом можно ноут и планшет воткнуть и ездить. Так многие и делают. А я делаю не как все и улыбаюсь когда вижу половину лобовика завешанную всякими гаджетами.
Без обид, Ваша позиция понятна и многие ее придерживаются.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Вот для этого мы тут и собрались.Что бы не повторить Ваш богатый опыт.А из велосипеда со временем появился мопед.Очень похожие и РАЗНЫЕ в принципе.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

Итак подведем промежуточные итоги.
Термометру -быть. Народ заинтересован.
1 Температурных датчиков будет два (минимум) внешний и внутренний+ вольтметр.
2 Чудо кнопкой наверное надо сделать возможность "отключать какой либо датчик"- многим нужен или внутренний или внешний.Но в комплекте будут два -что бы не было не разберихи в комплектации и настройки ПО.
3 Удобное место установки -что бы потом в бардачке не валялся.
4 Ну и соответственно дасторовский внешний вид.

Остается пару открытых вопросов
1 Алгоритм мигания
2 Яркость
3 Зуммер -читал про тявканье постоянное его.Можно сделать с барьером включение зуммера. Если температура с +- упала до 0 -пикнул раз два.Дальше ждет что бы температура стала +2 или -2 . Только тогда опять пикнет когда свалиться на НОЛЬ. Как то так.

Самое замечательное в проектах DEVE, то что проект подстраивается под среднее желание нас.
Пару замечаний:
1. Если датчик выткнуть, то на дисплей перестает выводится информация с него, поэтому можно написать программу под много датчиков, а каждый поставит себе сколько надо.
2. Яркость будет регулироваться, надо продумать как, либо по кнопке, либо автоматически. Если автоматически, то тогда встает еще вопрос, куда устанавливать датчик????
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!