Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.12.2011, 19:44   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Как бороться с навязыванием услуг?

Создаю тему для обсуждения данной проблематики. Убедительная просьба не флудить и не писать всякую чушь. Нам скоро всем предстоит так или иначе столкнуться с этим, поэтому надо быть во всеоружии. В конце концов, есть же люди на форуме как с юридическим образованием, так и сталкивавшиеся с данной проблемой (может уже имеющие опыт отрицательного или положительного решения), а так же работники автосалонов, которые имеют огромный опыт в продаже как машин, так и допов к ним(может поделятся , как минимизировать объем допов.). Сразу предупреждаю, за пустой треп и флэйм - предупреждения руководство форума будет раздавать без предупреждений .
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.02.2012, 22:44   #181
geyb
Новичок
 
Аватар для geyb
Подробнее

Онлайн: geyb вне форума
Был(а): 25 июн 2012 20:08
Адрес: спб
Автомобиль: лада
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Надо не стесняться и жаловаться на борзоту дилеров в Рено. Если пожалуется 1 человек- эффекта не будет, а если на одного и того же дилера пожалуются 10 человек... У нас в Санкт-Петербурге Рольф Лахта больше всех лютует(100т предоплата+100т допники(заряженные))! Буду письмо в рено писать про них. По результатам отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:00   #182
Котярa
Админ Koleosclub.ru
 
Аватар для Котярa
Подробнее

Онлайн: Котярa вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 14:08
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Koleos 2,5 CVT DC ph2
По умолчанию Допы на Дастер при покупке

Вчера был у одного из Московских дилеров, не буду называть у какого, и выудил вот такую вот бумагу, предлагаю к просмотру



Сделайте выводы!
__________________
www.KoleosClub.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:06   #183
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:34
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Допы на Дастер при покупке

Цитата:
Сообщение от Котярa Посмотреть сообщение
Вчера был у одного из Московских дилеров, не буду называть у какого...
А почему ? Cтрана должна знать своих героев

Но несколько удивляет 2010 год в документе
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:07   #184
Димка36
Завсегдатай
 
Аватар для Димка36
Подробнее

Онлайн: Димка36 вне форума
Был(а): 04 мар 2012 09:54
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дэу Нексия
По умолчанию Re: Допы на Дастер при покупке

Интересная фраза;Стороны заверяют,что были свободныв заключении настоящего Договора.

Лично я прочитав посмеялся и прослезился одновременно.
__________________
Жду Дастика 2.0 4*4 Привелегия ОООрех
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:13   #185
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Допы на Дастер при покупке

Цитата:
Сообщение от Котярa
Вчера был у одного из Московских дилеров, не буду называть у какого, и выудил вот такую вот бумагу, предлагаю к просмотру
Еще и цены даже выше, чем здесь:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1855
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:32   #186
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Допы на Дастер при покупке

Имя салона в студию!
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:38   #187
dima2013
Новичок
 
Аватар для dima2013
Подробнее

Онлайн: dima2013 вне форума
Был(а): 13 июн 2012 12:17
Адрес: Тула
Автомобиль: Шевроле авео
По умолчанию Re: Допы на Дастер при покупке

Цитата:
Котярa
Вчера был у одного из Московских дилеров, не буду называть у какого, и выудил вот такую вот бумагу, предлагаю к просмотру
Alligator S-550 у Дастера 19890!!!!
А тут например:
http://www.avtoprofi.ru/Alligator-S-550.html
Цена с установкой от: 6470 р.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:44   #188
Capp
Новичок
 
Аватар для Capp
Подробнее

Онлайн: Capp вне форума
Был(а): 20 фев 2012 11:44
Адрес: Спб
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Вчера написал моему дилеру РОЛЬФ Лахта Рено(ч/з реношный сайт) о прописанных в договоре допах на 100т.р. Ответ:
...
С сожалением вынужден признать, что при заключении между нашим дилерским центром и Вами «Предварительного договора о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля» произошло недопонимание в части доукомплектации выбранного Вами автомобиля оригинальными аксессуарами.
Со своей стороны хочу прояснить ситуацию. Обсуждая дополнительное оборудование, продавец-консультант ставит цель информировать клиента обо всех возможных затратах, связанных с предстоящей покупкой и безопасной эксплуатацией выбранного автомобиля, вследствие чего клиенту заранее предоставляется возможность подготовиться и рассчитать все финансовые аспекты предстоящей покупки. В виду того что данное соглашение имеет предварительный характер, он ни в коем случае не является окончательным договором купли-продажи и указанная в пункте 2.1.2 сумма носит предварительный (информационный) характер. Таким образом, при заключении договора купли-продажи Вы сможете изменить список и стоимость дополнительного оборудования по своему желанию. На комплектацию и сроки поставки автомобиля указанный пункт соглашения, каким либо образом повлиять не может.
В дальнейшем Вы можете обращаться ко мне лично по любым возникшим вопросам, касающимся работы отдела продаж РОЛЬФ Лахта Рено.
Юденко Станислав
Руководитель отдела продаж
РОЛЬФ Лахта Рено
197374, г. Санкт-Петербург, ул.Савушкина, д.103, корп.2, лит.Б.
Т: +7 (812) 635-58-58 (вн.51130)
М: +7 911 927 32 37
Е: SVUdenko@rolf.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:03   #189
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Сегодня опять был в Автомастере. По словам манагера, они ничего не навязывают и никогда не навязывали!!! Машину уже можно заказать без обязательных допов, но записывают на февраль 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:20   #190
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от geyb Посмотреть сообщение
Надо не стесняться и жаловаться на борзоту дилеров в Рено. Если пожалуется 1 человек- эффекта не будет, а если на одного и того же дилера пожалуются 10 человек... У нас в Санкт-Петербурге Рольф Лахта больше всех лютует(100т предоплата+100т допники(заряженные))! Буду письмо в рено писать про них. По результатам отпишусь.
А кто Вас в Рольф палкой гонит?
В Петровском денег вообще не просят и никаких допов не навязывают. Только запись там уже на 2 с лишним года вперёд. Если устраивает, ждите. Пусть в Рольфе покупают те, кому не жалко потратиться на допы, но при этом можно быстро получить машинку.

Вы полагаете, что представительство Рено не в курсе? Уж по крайней мере хотя бы про всех московских и питерских дилеров они всё знают! Всё учтено и роли определены!

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее написано было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Котярa Посмотреть сообщение
Вчера был у одного из Московских дилеров, не буду называть у какого, и выудил вот такую вот бумагу, предлагаю к просмотру....

Сделайте выводы!
Ну, и какие выводы? Что цены на доп.оборудование сильно завышены?
У оф.дилеров они везде и всегда завышены. На любую машину, а не тольно на Дастер и не только у Рено. Это их хлеб.

Последний раз редактировалось Sam; 20.02.2012 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:38   #191
Котярa
Админ Koleosclub.ru
 
Аватар для Котярa
Подробнее

Онлайн: Котярa вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 14:08
Адрес: МО
Автомобиль: Renault Koleos 2,5 CVT DC ph2
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Sam
Ну, и какие выводы?
Выводы такие, что если хочешь авто быстро, то плати за допы лишнюю сотку, что выходит из вашей же фразы вышесказанной
Цитата:
Сообщение от Sam
В Петровском денег вообще не просят и никаких допов не навязывают. Только запись там уже на 2 с лишним года вперёд. Если устраивает, ждите. Пусть в Рольфе покупают те, кому не жалко потратиться на допы, но при этом можно быстро получить машинку.
__________________
www.KoleosClub.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:44   #192
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Котярa Посмотреть сообщение
Выводы такие, что если хочешь авто быстро, то плати за допы лишнюю сотку
Ну, это и без выложенного Вами списка опций давно понятно. Об этом все 10 страниц темы говоря.
Я-то было уж подумал, что Вы списком опций хотите внимание на завышенные дилерские цены обратить. Так и это тоже не новость.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:03   #193
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Рольф

Комплектация без согласования с покупателем может меняться только заводом. Изменение комплектации ОД (допы) возможна только по инициативе покупателя, иначе нарушение законодательства. В предварительном договоре оговариваются приблизительные сроки. Но там все так юристами обделано, что они могут отказать в машине и им ничего не будет. И все общение с менеджером желательно под диктофонную запись. Если они узнают, что покупатель не согласен оплачивать допы, то могут включить задний ход продажи машины несговорчивому покупателю.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:28   #194
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Рольф

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Отличный козырь в наши руки. При заключении договора купли-продажи, при любой попытки навязывания достает распечатка этого ответа и немедленно набирается телефон Юденко. Должно срабатывать.
Какой "козырь"?! Да о чём Вы!
Вам будет предложено добровольно(!) подписать примерно вот такую бумагу на доп. оборудование: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=182
Обратите внимание на фразу:
"Стороны заверяют, что были свободны в заключении настоящего Договора (ст. 421 ГК РФ)".

- Не согласны? Дело Ваше. К сожалению, в настоящее время свободных автомобилей в продаже нет. Квоты на ближайшие два года исчерпаны.
- Но Вы же мне только что предлагали автомобиль!
- Какой автомобиль?
- Тот, про который мы только что говорили! Я всё на скрытое видео записал и свидетель у меня есть!
- Ах, простите! Наш менеджер просто ошибся. Он всё напутал и по ошибке предлагал Вам автомобиль, который уже предназначался совсем другому покупателю. Тот покупатель с нами уже и договор ещё позавчера подписал. Ещё раз изнините. А менеджер получит взыскание на плохую работу.

Примерно как-нибудь так... Или как-нибудь по-другому...
Но никогда Вы не "прихватите" дилера за нарушение закона - за навязывание доп. услуг! Всё учтено и годами отработано! У них юристы хлеб даром не едят!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:02   #195
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Рольф

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
У них юристы хлеб даром не едят!
Согласен с вами. С их стороны высокопрофессиональные юристы. А с нашей иногда случается почти по Суворову - смелость, натиск и неожиданность. И вера в победу.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:08   #196
Igor
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igor
Подробнее

Онлайн: Igor вне форума
Был(а): 19 мая 2016 15:09
Адрес: Tomsk
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 1.6 4х4
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Рольф

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Какой "козырь"?! Да о чём Вы!
Вам будет предложено добровольно(!) подписать примерно вот такую бумагу на доп. оборудование: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=182
Обратите внимание на фразу:
"Стороны заверяют, что были свободны в заключении настоящего Договора (ст. 421 ГК РФ)".

- Не согласны? Дело Ваше. К сожалению, в настоящее время свободных автомобилей в продаже нет. Квоты на ближайшие два года исчерпаны.
- Но Вы же мне только что предлагали автомобиль!
- Какой автомобиль?
- Тот, про который мы только что говорили! Я всё на скрытое видео записал и свидетель у меня есть!
- Ах, простите! Наш менеджер просто ошибся. Он всё напутал и по ошибке предлагал Вам автомобиль, который уже предназначался совсем другому покупателю. Тот покупатель с нами уже и договор ещё позавчера подписал. Ещё раз изнините. А менеджер получит взыскание на плохую работу.

Примерно как-нибудь так... Или как-нибудь по-другому...
Но никогда Вы не "прихватите" дилера за нарушение закона - за навязывание доп. услуг! Всё учтено и годами отработано! У них юристы хлеб даром не едят!
А если я уже полностью оплатил автомобиль и в квитанции на оплате пропечатан VIN код? Салон может не отдать Дастера без допов?
__________________
Теперь владею Privilege 1.6 4х4 МКП6 красный тореодор
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:12   #197
vvn
Новичок
 
Аватар для vvn
Подробнее

Онлайн: vvn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 11:23
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Рено Дастер АКПП
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от marmuha Посмотреть сообщение
Вобщем мужики не выдержала душа поэта позвонил сегодня на горячую линию рено и подаловался на нашего (Пенза Автомастер) диллера, мол что он навязывает на 100 000 доп оборудования. Меня соединили с каким то человеком, который занимаеться дастером и который собирает жалобы на диллеров в отношении завышения цены. Жалобу приняли, сказали по каждому такому факту будит разбор полетов с ОД. Говорят что после такиех бесед как правило ОД снижают аппетиты. Так что мужики давайте звоните и глядишь справедливость восторжествует!!!!
Я тоже позвонил, 8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России), сказали примерно тоже самое. Хватит обсуждать, давайте, звонить, писать (у кого времени побольше), а потом и судиться (ну это у кого совсем времени навалом)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:25   #198
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от vvn Посмотреть сообщение
...а потом и судиться (ну это у кого совсем времени навалом)
И денег!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:42   #199
амир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для амир
Подробнее

Онлайн: амир вне форума
Был(а): 25 авг 2016 11:42
Адрес: казань
Автомобиль: 4х2 2.0 АТ
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
И денег!
и здоровья
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:17   #200
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: Как бороться с навязыванием услуг?

Я так понимаю, что допы подразделяются на две категории.
1. Дополнительные опции и...
2. Остальное барахло без которого можно прожить. Коврики, сигналки, ветровики, фаркопы и т.д.
С опциями воевать бесполезно. Автофрамос выпускает первые партии в такой комплектации и пока народ не наестся, будет выпускать с ними. Поэтому, в первых рядах те, кто от них не отказался и сразу решился на покупку. Ну, а совсем прижимистым, участь воевать с теми, кто решится покупать с допами, навязанными диллерами. Таких тоже будет немало. Все равно будут брать, пока не наедятся. А война с диллерами, это война с ветряными мельницами. Не помогут ни звонки, ни письма ни суды. Ну, а те, кто решил дождаться по рекомендованным ценам и без допов - самые упорные, дождутся, конечно, но к тому времени ракам свистеть надоест.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot