Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2021, 13:52   #341
grin2578
Участник клуба
 
Аватар для grin2578
Подробнее

Онлайн: grin2578 вне форума
Был(а): 05 авг 2021 08:53
Имя: Григорий.
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0л+ESP+пакет комфорт+пакет безопастность.Рено Дастер 1.5 кмплектация Люкс Привележ.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от 10 KaBaN Посмотреть сообщение
А с каких это пор плановые ТО не считаются обслуживанием?
Я когда писал имел в виду неисправности и поломки, а не плановое обслуживание! это первое.
и второе на дизельке теперь на плановое то разоришься в два раза больше чем на турбовом бензине потому что опять регламент изменили с 15000км на 10000км и при одинаковой цене на то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:01   #342
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578
с 15000км на 10000км и при одинаковой цене на то.
Ой я Вас умоляю! Все делают через 7-10тыс и никто не разорился +еще и дизель на каждую тысячу экономит 1000руб, в отличии от любой бензинки с учетом того что цена саляры пусть будет даже по цене 95го! 3 фильтра и канистра масла+литрушка сколько стоят? не более 5-6 тыс(это по правилу правой руки! правой закрываем цены и выбираем что хотим)+поменять 500-1000руб в то время как бензинка тупо сожжет эту 10ку! и загадит окружающую среду!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 14:50   #343
Sergey_M
Участник клуба
 
Аватар для Sergey_M
Подробнее

Онлайн: Sergey_M вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 01:52
Адрес: Тверь
Автомобиль: Mazda 6 2.5T + Duster 1.3 TCE X-CVT (жду)
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от vaiocell Посмотреть сообщение
Проехал первую 1000 км, решил записать первые впечатления. Много букв, кому не лень , читайте под спойлером:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Машину начал выбирать еще до того, как появился новый Дастер. Вводная была такая, полный привод, багажник чтоб был, клиренс неплохой, ну, короче, кроссовер. Бюджет полтора, ну 1.6 миллиона, не больше. Присматривался к Кароку, хоть у него и нет клиренса, зато в остальном все хорошо, но цены быстро улетели вверх пока присматривался, и за полноприводный вариант по прайсу уже надо было отдавать 1,8 миллиона, а на деле и того больше. Крета, кто бы что не советовал, в моем понимании почти во всем уступает новому Дастеру, разве что сзади немного больше места. Аркана, сзади упираюсь головой, а в полноприводной версии багажник совсем маленький, да и стоит дороже. Каптюр, во первых посадка такая, что в самом нижнем положении сиденья очень низко оказывается верхняя кромка лобового стекла и сильно мешает, ну и совсем не нравится панель приборов и крутилки климата. Оставался Хавал Ф7 150 л.с. комплектация Элит, полный привод. Все бы ничего, но отсутствие запчастей на том же экзисте и всякие косяки по эргономике, типа регулировки подогрева сидений, не в плюс китайцу. Хотя салон конечно и просторнее, и богаче, и всяких приблуд побольше, но вот багажник меньше, хотя и со шторкой, но даже со скидками вышел бы дороже.
Более 20-ти лет отъездил на ручке, и в свете того, что дороги сейчас переполнены машинами, светофорами, лежачими полицейскими, и прочими препятствиями, а езда превратилась в постоянный старт-стоп, и даже на загородных дорогах почти всегда плотный вяло-ползущий трафик, очень хотелось автомат. Но шальные мысли взять дизель на ручке,все же, посещали, каюсь. Однако, отсутствие обогрева лобового, а у меня последние машины были именно с таким обогревом и я нахожу это очень удобно, а также отсутствие круиза перевесили чашу весов в сторону бензиновой версии.
И вот выбор сделан, остановился на комплектации “Стайл” с 1,3 двигателем и вариатором. В дополнение хотел только шторки безопасности.
Начались поиски дилера, который бы продал машину без накруток. Здесь, конечно же, пришлось трудно. Однако, потратив неделю, уже почти отчаявшись, ибо все как один хотели, как минимум, + 100 т.р допов, причем мне ненужных, нашел подходящий мне вариант, и даже в наличии, правда в соседней области, но это ничего. Цвет черный, из опций - шторки безопасности, как я и хотел, плюс “кожаные” сиденья. Съездил, оценил старую машину в трейд-ин, предложение устроило, там оценили + 80 т.р. к тому, что давали дилеры Рено в Московской области. Договорился по допам. Я хотел коврики, сетку в бампер, уплотнитель под капот, и органайзер в багажник, а также диски и зимние шины. Уплотнителя под капот и органайзера в багажник у дилера, в итоге, не оказалось. Шины, которые они предложили, меня не устроили, поэтому взял только диски. И еще они сделали бесплатно антикор. Итого, цена за машину вышла 1495, + 26 т.р. комплект 16 дюймовых дисков с колпачками, ну и коврики с сеткой и установкой еще около 7,5 т.р.. Через 2 дня забрал машину.

В данный момент уже накатал более 1200 км. Машина нравится. Но есть конечно моменты:

-Мало места в центральном подлокотнике
-Когда снимаешь машину со стояночного тормоза, то кожаный чехол ручника так упирается, что кажется, что что-то попало и мешает (возможно это только на моей машине)
-Хотелось бы все же сзади больше места, но это видимо будет в 3-м поколении
-Задние двери не закрываются с первого раза (надеюсь обомнутся уплотнители или на ТО поправят, хотя скорей всего скажут, что типа так и надо)
-Наружные ручки дверей, кто бы что не говорил, а ручки под естественный хват все же удобнее (то же в следующем поколении)
-Шторка в багажнике вместо полки (но это только мое предпочтение, кому то полка удобнее), а еще очень трудно снять эту полку
-Штатные шины Bridgestone Dueler шумные, особенно на шершавом асфальте
-Камни и песок отчетливо стучат по пластиковым подкрылкам
-Камера заднего вида выдает посредственное изображение и не имеет омывается, соответственно пачкается и выдает уже совсем плохую картинку, но все равно хорошо, что есть

Из положительного:
-Полный привод и внедорожный режим работы всех систем (ESP, АБС, Вариатора, педали газа) в режиме 4WD-Lock
-Возможность отключать полный привод на хороших дорогах, про экономию топлива в таком режиме пока не скажу, а вот управляемость меняется
-Подвеска - дороги, как будто, стали лучше, а на зиму взял 16-е колеса и нешипованную резину, так вообще очень мягко и тихо
-Связка двигатель - вариатор, быстрые отклики, плавная работа
-Неплохая шумоизоляция, когда едешь по трассе, двигатель работает на 2000 об/мин и его совсем не слышно, аэродинамических шумов тоже немного, только шины шуршат. При энергичном разгоне двигатель не надо нужно крутить в звон, как на атмосфернике, тоже шума немного
-Нравятся сиденья в исполнении с кожаной обивкой, они более жесткие, по сравнению с тканевыми
-Очень хорошие боковые зеркала, удобно и при перестроениях ими пользоваться и при заднем ходе, так же в них можно контролировать обстановку сзади даже если заднее стекло перекрыто грузом. Вообще обзорность хорошая, если не брать во внимание массивные стойки лобового стекла, но это сейчас почти у всех так - безопасность
-Багажник, глубокий и вместительный, если снять полку, то влезает комплект 17-х колес, плюс органайзер под полом
-Как это ни странно, но неплохой штатный звук, не ожидал такого, причем когда включал радио у дилера на выставленных в шоуруме машинах, то звук наоборот расстроил. Лучше всего звучит, когда по блютус с телефона раздаешь
-Нравится функционал мультимедиа системы, хоть и графика неказиста, и иногда подлагивает, возможность подключать Android auto и Яндекс
-Хорошая маневренность (небольшой радиус разворота)
-Ближний свет фар, хоть и галоген, но светит хорошо, дальний пока не пробовал, но говорят, что не очень
-Электрический нагреватель в системе вентиляции - это супер! Теплый воздух начинает идти почти сразу

Заметил, что когда после длительной стоянки начинаешь движение, хотя сейчас уже нет морозов, то видимо, сначала работает специальный режим защиты вариатора, и машина довольно вяло разгоняется первые метров 300. Тормоза, после 3-го фокуса, острыми не назову, давить на педаль надо все же побольше. В городе, на светофоре, тормоз отпустил - если не в горку, то машина тронулась, удобно. Парковаться можно вообще не трогая газ. Вообще, вариатор работает в целом логично, только изредка у нас с ним происходят недопонимания, типа я нажму на газ, потом достигнув, к примеру 50 км/ч, приотпускаю немного, чтоб разгон шел медленнее, и в этот же момент, вариатор может переключить свою виртуальную передачу вверх. Но думаю, что я просто еще не совсем привык к нему. Если сравнивать с автоматическими коробками прошлых поколений, то это, конечно, небо и земля.
Проехал недавно примерно 300 км по областным дорогам, обгонять фуры с такой связкой мотора и коробки, одно удовольствие. И это несмотря на то, что я еще не кручу двигатель по полной. Ты просто нажимаешь на газ, и никаких тебе затупов и прочего, моментальная реакция, машина просто разгоняется. Причем, если на фокусе приходилось крутить мотор, и звук его на обгонах был довольно громкий, то в Дастере все это происходит без какого-либо явного звукового сопровождения, как-то даже буднично.
Разгонялся пока только до 130, на этих скоростях машина ведет себя очень хорошо, можно ехать не напрягаясь. Порывы ветра чувствуются, но не критично, сильнее конечно, чем на фокусе, но и машина выше намного. В поворотах кренится умеренно. Если ехать в повороте быстро, и в режиме 4wd auto, то чувствуется небольшой доворот, как будто машина помогает не вывалиться наружу. Хотелось бы проверить это на скользком покрытии, но это только следующей зимой.
В салоне ничего не скрипит, не стучит. Посадка мне нравится, удобно, да и обзорность после фокуса лучше. Машина радует, и все время хочется на ней куда-нибудь поехать.
По мне, это лучший вариант в данном бюджете и в настоящий момент, несмотря на все минусы. Все остальное, какие будут косяки, какая будет надежность, покажет время.
Приветствую! Дилер Тверской? Почему спросил, т.к. когда впервые приехал посмотреть на новый Дастер, то на стоянке у дилера стоял на тот момент свободный Стайл как раз черного цвета 1.3 на Варике ) Сам заказал у них машину, приятно, что не навязывают допы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:18   #344
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578 Посмотреть сообщение
Я когда писал имел в виду неисправности и поломки, а не плановое обслуживание! это первое.
и второе на дизельке теперь на плановое то разоришься в два раза больше чем на турбовом бензине потому что опять регламент изменили с 15000км на 10000км и при одинаковой цене на то.
У меня на дизеле по регламенту ТО раз в 15 тыс км
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:36   #345
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Crab12
Террано3 ждёт такая же модернизация? Как новый дастер? Или хрен дождешься.
Ждём, может там DP-8 оставят в связке с 2.о... Там, опять же, комплектации всегда жирнее, хоть и чуть дороже.
На дороге, в потоке, машинка выглядит солиднее, на уровне обыденного сознания ("ну мы то, конечно знаем, что это те же шары, только в профиль"))), однако...
Прикольно, что приверженцы модели считают себя приверженцами марки, но другие приверженцы марки и сервисмены марки-так не считают.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 17:30   #346
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578
потому что опять регламент изменили с 15000км на 10000км и при одинаковой цене на то.
Это откуда такая инфа?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 21:22   #347
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 15 фев 2024 10:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Sergey_M
Приветствую! Дилер Тверской?
Приветствую! Не, не тверской, тульский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 08:26   #348
grin2578
Участник клуба
 
Аватар для grin2578
Подробнее

Онлайн: grin2578 вне форума
Был(а): 05 авг 2021 08:53
Имя: Григорий.
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0л+ESP+пакет комфорт+пакет безопастность.Рено Дастер 1.5 кмплектация Люкс Привележ.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ой я Вас умоляю! Все делают через 7-10тыс и никто не разорился +еще и дизель на каждую тысячу экономит 1000руб, в отличии от любой бензинки с учетом того что цена саляры пусть будет даже по цене 95го! 3 фильтра и канистра масла+литрушка сколько стоят? не более 5-6 тыс(это по правилу правой руки! правой закрываем цены и выбираем что хотим)+поменять 500-1000руб в то время как бензинка тупо сожжет эту 10ку! и загадит окружающую среду!
Я и так менял масло каждые 7,5т км а вы забыли что на гарантии надо посещать плановое то чтобы сохранить гарантию у ОФ дилера а это каждые 15т км. А теперь регламент на дизеле вернули с 15 на 10т км пробега.

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее написано было в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх Посмотреть сообщение
У меня на дизеле по регламенту ТО раз в 15 тыс км
Это на новом? мне официалы в Калуге объявили то каждые 10000 на новом дастере.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 09:28   #349
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578
А теперь регламент на дизеле вернули с 15 на 10т км пробега.
откуда такая информация? искал на офф сайте рено - не нашел таких сведений. может плохо искал...

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее написано было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от grin2578
мне официалы в Калуге объявили то каждые 10000 на новом дастере.
официалы говорить могут много чего - не стОит все их заявления принимать на веру.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 09:35   #350
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578
надо посещать плановое то чтобы сохранить гарантию у ОФ дилера
Эти замуты меня не касаются! Это все для лохов что бы бабло на халяву отжимать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:53   #351
grin2578
Участник клуба
 
Аватар для grin2578
Подробнее

Онлайн: grin2578 вне форума
Был(а): 05 авг 2021 08:53
Имя: Григорий.
Адрес: Калуга
Автомобиль: Renault Duster 2.0л+ESP+пакет комфорт+пакет безопастность.Рено Дастер 1.5 кмплектация Люкс Привележ.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Эти замуты меня не касаются! Это все для лохов что бы бабло на халяву отжимать!
Уважаемый Вы всех лохами считаете кто посещает оф дилера для планового ТО?
А Вы сами кто по жизни так словами разбрасываться, это сугубо моё мнение посещать мне официалов или нет и кому своё бабло отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:15   #352
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Парни, а че с рыжим налетом снизу, типа ржавчины, беспокоиться или забить?)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:25   #353
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
Парни, а че с рыжим налетом снизу, типа ржавчины, беспокоиться или забить?)
На ступицах чтоль?! Забить. Это отливки из чугуна, их ещё и внукам хватит
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:27   #354
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578
это сугубо моё мнение посещать мне официалов или нет и кому своё бабло отдавать
Я этого делать никому не запрещаю! И даже не уверяю что не рекомендую,Просто выразил чисто свое ЛИЧНОЕ мнение!
С детства никогда не трясся за гарантию! Сломалась сделал. Проще чем по судам бегать нервы тратить! 5000прошел авто -все значит там хорошо!Некоторые еще в каско верят! То вообще жесть а потом когда авто разбитый годами стоит и гниет все судятся и починитьне могут пока суды и всякая хрень административная. Чисто по человечески мне таких людей жаль!Верующих!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 11:52   #355
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...Некоторые еще в каско верят! То вообще жесть а потом когда авто разбитый годами стоит и гниет все судятся и починитьне могут пока суды и всякая хрень административная. Чисто по человечески мне таких людей жаль!Верующих!
Это если будет чего чинить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 12:16   #356
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr
Это если будет чего чинить.
ну а если нет значит судьба! Что с виновника не взыщещь что со страховщиков!Уж они еще те хитрожепцы!Столко я насмотрелся на людей кинутых уплативших бешенные бабки и расчитывающих что все под контролем! Уж лучше пусть будет как есть! Надеятся нужно только на себя!Все остальные заинтересованы в кидалове такова нынешняя жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 13:19   #357
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
ну а если нет значит судьба! Что с виновника не взыщещь что со страховщиков!Уж они еще те хитрожепцы!Столко я насмотрелся на людей кинутых уплативших бешенные бабки и расчитывающих что все под контролем! Уж лучше пусть будет как есть! Надеятся нужно только на себя!Все остальные заинтересованы в кидалове такова нынешняя жизнь!
Всё просто - НЕ надо страховаться у нонейм компаний за копейки. Чудес не бывает.
В инете полно сайтов где новый дастер за 500к продают, Вы же не пойдёте туда покупать если с головой дружите.

Последний раз редактировалось olegr; 09.04.2021 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 13:46   #358
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr
Это если будет чего чинить.
Одно стекло лобовое- с датчиками света, дождя и подогревом поменять - уже стоимость КАСКО в компании, которая на первом месте из первой тройки-"отбивается".
Это когда комплектация "барабан эдишн", да ещё 5-ти-6-тилетняя: тогда да. КАСКО и не нужно.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:06   #359
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
Всё просто - НЕ надо страховаться у нонейм компаний за копейки. Чудес не бывает.
В инете полно сайтов где новый дастер за 500к продают, Вы же не пойдёте туда покупать если с головой дружите.
Росгосстрах известная, вроде. Но при этом же и самая отмороженная - ни одного действия без принуждения или судебных разбирательств.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:08   #360
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от grin2578 Посмотреть сообщение

Это на новом? мне официалы в Калуге объявили то каждые 10000 на новом дастере.
На новом, Архангельск.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot