Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.03.2021, 18:04   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 27 мар 2024 22:37
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

В этой теме предлагаю делиться впечатлениями после тест-драйва или после начала эксплуатации.

Те кто недавно приобрел автомобиль или просто попробовал в управлении, просьба ответить на несколько основных вопросов:
  • Что можете сказать хорошего и плохого?
  • Какие плюсы и минусы заметили в сравнении с другими автомобилями или с дорестайлингом??
  • О какой комплектации Дастера рассказываете (двигатель, КПП, опции)?

Ну и конечно же пишите от себя что считаете нужным, любая информация приветствуется!

Тема по доработкам и аксессуарам Дастер 2021 - доступна по ссылке
Тема по активации скрытых функций
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось HID; 11.05.2021 в 13:05.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2021, 12:46   #2681
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47
Большинство разбрелись кто куда ...
Видимо перестали появляться новые владельцы. А те которые появляются, на форумах не пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:25   #2682
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 25 мар 2024 08:43
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Видимо перестали появляться новые владельцы. А те которые появляются, на форумах не пишут.
Купившим новый дастер не дают в конверте ссылку и логин на форум)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:28   #2683
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
Купившим новый дастер не дают в конверте ссылку и логин на форум)
Ну тут как в фильме: " Сама, сама, сама". кто ищет, тот найдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 13:33   #2684
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 25 мар 2024 08:43
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Ну тут как в фильме: " Сама, сама, сама". кто ищет, тот найдет.
Честно говоря только пересев на рено начал искать тематические форумы) И то из-за вопроса внедор тюнинга.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 14:05   #2685
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
Потому, что не делятся одноклубники первыми впечатлениями и отзывами о Дастер 2021 модельного года.
Большинство разбрелись кто куда ...
Уже первые впечатления все обсудили. Дальше уже идут вторые-третьи и так далее. Тем более что, если строго говорить, нового в 21 модельном годе - 1 двигатель, вариатор и корпус с начинкой. Корпус с начинкой обсосан уже везде. Она классная (по сравнению с прошлым), за исключением мультимедиа-экранчика. На мой взгляд он на 4 с минусом (довольно тормозной, приложений в нем полторы калеки, работает в основном как телевизор для смартфона и то - видео не посмотришь). Дизель и старые бензиновые движки (1,6 - 2,0) обсуждать смысла нет - они не изменились. Про двигатель 1,3 я уже писал - он супер, после 2х литрового по всему лучше, за исключением маааленького участка на оборотах 800-1000 оборотов - там двух литровый чуть менее склонен глохнуть. Ну и странная регулировка двигателя на режиме 4wd lock. Я проверил - даже стоя на тормозе на нейтралке реагирует точно так же- надо нажимать на акселератор намного сильнее чтобы его раскрутить. Совершенно точно это придумали для сбережения вариатора от повреждения при движении с пробуксовкой, на механике никто настройку не поменял. Приходится приспосабливаться - включил лок - жми на газ глубже. Что еще полезного сказать...
Разве что могу поделиться опытом установки дефлектора капота. Купил в автодоке - там был кобра тюнинг. При установке проблем не возникло, хотя инструкция написана как будто каждое слово экономили. Но есть недостаток. Кронштейны S-образной формы фиксируются на краю капота винтами без головок с углублением под шестигранник. Так вот, и тут сэкономили, паразиты! Загнутый конец кронштейна короткий и отверстие под винт просверлено слишком близко в изгибу. В итоге если посмотреть на капот снизу, то на нем имеется бугорок параллельно краю. С технической точки зрения фиксирующий винт должен находиться ДАЛЬШЕ этого бугорка, чтобы не слетать. А тут получилось только два находятся в приемлемом месте (на бугорке, но на его дальнем скате), а два по центру этого выступа. пятый - центральный вообще на ближний к краю скат пришелся из-за неполного совпадения формы капота и дефлектора. И из-за этого же та часть, кранштейна, которая опирается на капот с верхней стороны, прилегает (через пористую резинку) не параллельно его поверхности, а в виде клина - с краю сильнее прижат, дальше отходит. Что мешало сделать кронштейн на 5мм длиннее и на 3-4мм сдвинуть крепежные отверстия - не понятно. Разве что отсутствие мозга инженера при разработке изделия.
И еще - изгиб дефлектора не достаточен, поэтому приложить его для примерки вплотную не выходит - края оттопыриваются (это нужно для точной наклейки полосок бронировки на капот, чтобы не повредить краску крепежом). В итоге крайние наклейки таки не совсем точно приклеил, пришлось переклеивать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:40   #2686
dimz
Новичок
 
Аватар для dimz
Подробнее

Онлайн: dimz вне форума
Был(а): 28 окт 2021 19:34
Адрес: Тула
Автомобиль: Logan Phase II
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

4 wd lock на 1,3 с механикой настроен также. Можно ездить только в одном режиме - газ в пол. При этом обороты выше 2000 не поднимаются даже на асфальте. На тяжелом грунте просто глохнешь, а в АВТО проезжаешь без проблем. Похоже 4wd lock только для льда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:44   #2687
Андрей 1977
Участник клуба
 
Аватар для Андрей 1977
Подробнее

Онлайн: Андрей 1977 вне форума
Был(а): 17 авг 2023 18:05
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster II Edition One TCe150 МКПП Ауди А6 2.6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Evgen 1981 Посмотреть сообщение
Да какие первые впечатления? Конечно это радость, потом возникают вопросы и проблемы с авто. Или в этой теме надо писать купил, рад до жопы, до свидание.
Нет, нужно писать на какой передаче и каких оборотах обгонять фуры и другие автомобили...))) Тут ведь основная масса людей без прав...)))

А по теме, так нужно проехать хоть чуть больше, чем пару тыс. км. Потом уже и отзыв с впечатлениями писать... Я лично еще не созрел...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 15:57   #2688
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от dimz
Похоже 4wd lock только для льда.
Согласно инструкции 4вд Лок на льду нельзя включать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:02   #2689
dimz
Новичок
 
Аватар для dimz
Подробнее

Онлайн: dimz вне форума
Был(а): 28 окт 2021 19:34
Адрес: Тула
Автомобиль: Logan Phase II
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Согласно инструкции 4вд Лок на льду нельзя включать.
Тогда лучше вообще не включать, а ездить в авто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 16:25   #2690
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от dimz Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще не включать, а ездить в авто.
Либо понять как устроено и приноровиться. В общем определить это баг или фича.
Поспрашайте у владельцев таких же дастеров, может они что подскажут. Могу сказать, что в инструкции написано про запрет использовать 4вд лок на льду, при использовании докатки (может этот пункт и не из инструкции) и там же указано, что abs работает в этом режиме по другому. Если у Вас был бы вариатор, то можно было бы это связать с тем ,что гидротрансформатор остается свободным вплоть до 45 км/ч, хотя тоже не должно быть.
Лучше встретится в Вашем городе с тем у кого такая же вариация дастера и сравнить, так как не пользоваться этим режимом это не выход.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее написано было в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
Логично. Обычно я сам еду по платке 130 это всего 3.1 оборотов.
На обгонах не скидываю на 5ю, чип нормально тянет и нет нужды.
Иногда бывает что надо поторопиться.. тогда и до электронного ограничителя можно вжарить.
Что за приборка ? Хочу себе из-за того, что на экране много информации, а то перетыкивать клавишами надоедает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 18:35   #2691
Essc
Старожил
 
Аватар для Essc
Подробнее

Онлайн: Essc вне форума
Был(а): 25 мар 2024 08:43
Адрес: Moscow
Автомобиль: dust dt
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Либо понять как устроено и приноровиться. В общем определить это баг или фича.
Поспрашайте у владельцев таких же дастеров, может они что подскажут. Могу сказать, что в инструкции написано про запрет использовать 4вд лок на льду, при использовании докатки (может этот пункт и не из инструкции) и там же указано, что abs работает в этом режиме по другому. Если у Вас был бы вариатор, то можно было бы это связать с тем ,что гидротрансформатор остается свободным вплоть до 45 км/ч, хотя тоже не должно быть.
Лучше встретится в Вашем городе с тем у кого такая же вариация дастера и сравнить, так как не пользоваться этим режимом это не выход.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее написано было в 16:14 ----------


Что за приборка ? Хочу себе из-за того, что на экране много информации, а то перетыкивать клавишами надоедает.

https://ferrum.group/products/catego...nation/Renault
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 18:43   #2692
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Essc Посмотреть сообщение
Фигасе ценник. Renault Duster ph2 это новый Дастер или рестайл?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 18:56   #2693
vaiocell
Старожил
 
Аватар для vaiocell
Подробнее

Онлайн: vaiocell вне форума
Был(а): 15 фев 2024 10:45
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster II 1.3 CVT
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Ну и странная регулировка двигателя на режиме 4wd lock. Я проверил - даже стоя на тормозе на нейтралке реагирует точно так же- надо нажимать на акселератор намного сильнее чтобы его раскрутить.
Отклик на педаль газа в 4wd lock специально задемпфирован, чтоб колеса не срывались сразу же в пробуксовку и можно было точнее регулировать тягу на покрытиях с плохим сцеплением. У кого не поднимаются обороты выше 2000 отключите систему стабилизации. Но у себя такого не замечал, стрелка тахометра легко выходит за пределы 2000.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 08:27   #2694
Fenyx
Завсегдатай
 
Аватар для Fenyx
Подробнее

Онлайн: Fenyx вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 20:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster TCe 1,3 мкпп - 2021
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

vaiocell, что вы это мне пишете - у меня всё поднимается :-). По городу тоже пробовал включать - чтобы понять как в этом режиме ездить. Не удобно. Дурь придумали, испортили режим работы. А всё из-за дебильного вариатора. Сделали из полноприводных машин китайские мопеды, блин. Эта зараза ведь сейчас везде суется - кашкаи, икстрейлы и мурано - все поголовно с вариаторами. В других марках тоже самое. Да еще и хуже - если механика, то только монопривод! Нормальных автоматических коробок скоро, похоже, совсем не останется. Либо будет только в авто за 5 лямов с движками по 300 сил - там ни один их говнореатор не выживет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 08:58   #2695
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Фигасе ценник. Renault Duster ph2 это новый Дастер или рестайл?
Нет, не на новый к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 22:42   #2696
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 23 дек 2022 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Коллеги подскажите кто в курсе, что у нового Дастера зеркала заднего вида самозатемняющиеся? Просто после дорестайла ночью плохо видно приближающиеся сзади фары, они тусклые. Пока мне не моргнули дальним, я машину сзади почти не увидел. Причем и салонное зеркало и боковые. Не знаю хорошо это или плохо, но мне непривычно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2021, 23:29   #2697
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите кто в курсе, что у нового Дастера зеркала заднего вида самозатемняющиеся? Просто после дорестайла ночью плохо видно приближающиеся сзади фары, они тусклые. Пока мне не моргнули дальним, я машину сзади почти не увидел. Причем и салонное зеркало и боковые. Не знаю хорошо это или плохо, но мне непривычно.
Не, обычные.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 06:38   #2698
Евгений Е
Дастеровод
 
Аватар для Евгений Е
Подробнее

Онлайн: Евгений Е вне форума
Был(а): 09 окт 2023 05:34
Имя: Евгений
Адрес: Курганинск
Автомобиль: Renault Duster 2 TCe150 4x4 MКПП STYLE
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Fenyx
Уже первые впечатления все обсудили. Дальше уже идут вторые-третьи и так далее.
Так и есть.
Купил в конце августа наездил всего 2000км, в сентябре уехал на вахту. Сейчас катается жена, накатала 500км(дети в школу+кружки) впечатления нормальные, привыкает. Ноябрь-декабрь планирую поездки в горы там и будут впечатления и отзывы...
А так постоянно смотрю читаю т.к. особо пока не покатался :-)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 12:11   #2699
Serkap
Старожил
 
Аватар для Serkap
Подробнее

Онлайн: Serkap вне форума
Был(а): 04 мая 2023 23:25
Имя: Сергей
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster II 1.5 dCi
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Жду зимы и своих первых впечатлений от зимней эксплуатации. Сейчас, начитавшись форумов, есть определенные опасения по поведению машины, тут целая ветка даже есть кто на каком приводе зимой катается, кто-то утверждает, что передний более предсказуемый, кто-то топит за полный, смогу это понять только оказавшись на скользкой дороге. До этого управлял пикапом (Л200), где даже думать не нужно было - только полный без каких-либо сомнений, но там и основной привод был на задние колеса, да и сама задняя часть машины намного легче передней поэтому вывод привода был очевиден, а как будет на Дастере пока не совсем ясно.
Второй вопрос который меня волнует это насколько тепло будет с французским дизелем зимой - тут тоже меня немного не то чтобы пугает, а скорее настораживает обилие различных советов к использованию кучи примочек от автоодеял, до заглушек радиатора... Никогда раньше так не изголялся, ни чего не утеплял и не затыкал. Не скажу, что на предыдущем дизеле было жарко зимой, но вполне себе нормально, а тут прям сомнения гложут - неужели без всех этих танцев с бубном замерзну? В общем чувствую с приходом зимы появятся и новые впечатления.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2021, 13:12   #2700
vsit
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vsit
Подробнее

Онлайн: vsit на форуме
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Priv /spider, Duster 1.3 4x4 Drive Adventure
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Доброе утро всем недавно "проснувшимся".
Serkap
Мы тут с 2012 года уже все обсудили про зиму (АВТО). А ВЫ опять 4ВД / 2ВД.
Добро пожаловать почитать.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...E7%E8%EC%EE%E9
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы и недочеты Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1313 20.03.2024 22:17
Доливка антифриза рено дастер 2021 valerafi РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 27 13.09.2023 09:07
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне Awl2001 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 768 06.09.2015 14:49

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot