Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 25.05.2022, 09:26   #1
gorsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorsv
Подробнее

Онлайн: gorsv вне форума
Был(а): 23 июн 2023 11:28
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege МКПП
По умолчанию Кроссовер на автомате после Дастера

Приветствую, камрады!
В общем, головоломка. Если брать авто, возрастом в районе 10+ лет, то варианты есть (X-Trail T31 AT дизель 2.0 если не ошибаюсь). Но машину планирую брать на 7-10 лет (взял и забыл о муках выбора, менять авто через 2-3 года каждый раз не мое), поэтому нужно что-то поновее, а тут с выбором не густо.

Задача:
-Нужен более просторный кроссовер, чем Дастер, с багажником побольше.
-4х4.
-При этом нужно минимально потерять в проходимости по разбитым грунтам (в грязь попадаю редко, в основном сухие разбитые грунтовки, рытвины, сильная колейность).
-Коробка - автомат (100% не робот и 90% не вариатор).
-Двигатель - оптимально дизель.
-Возраст - 5-7 лет не больше (пробег до 100К)
-По деньгам: 2,0 - 2,3М +/-
-Пробег 85% город, 12% трасса (для этого автомат, а не ручка), 3% грунтовки средней и плохой паршивости до красивых мест, карьеров и т.п. Но эти 3% греют душу как ничто другое, поэтому сбрасывать их со счетов никак нельзя!

Изначально смотрел на Hyundai Grand Starex минивэн с полный приводом парт-тайм, дизель 145лс по паспорту + автомат, 7-9 мест. Но у него к 150К км вылазят проблемы по кузову (цветет даже без сколов по низу дверей) и по движку, поэтому взял бы с пробегом не более 50к по Корее. А это сейчас 3.2М. Да и проходимость весьма условная не смотря парт-тайм - зад легкий и быстро зарывается, придется на природу брать балласт на зад в сотню или более кг. Зато места в салоне хоть отбавляй

Далее смотрел на Hyundai Tucson и Toyota Rav4 с дизелем и автоматом. Tucson если брать, то только с лифтом на 3 см, поскольку у него клиренс все же никакой - 18,2 см. В остальном движок (2,0 и 185 л.с) и коробка огонь.
Рав4 внешне не особо нравится, да и цена кусается (на 300К-500К дороже Тушкана), но в связке дизель+автомат вариантов мало, надо все смотреть.

Но потом поглядел сравнение кроссоверов от казахов https://www.youtube.com/watch?v=QDEKrkgfs8Y, еще пару видео с его канала со сравнениями и понял, что с учетом короткого хода подвески и фактически очень слабой имитации мелколесной блокировки, что Tucson, что Rav4 под мои задачи не особо подходят. Колдобины на грунтах бывают будь здоров. На Дастере прохожу их за счет выбора траектории и свесов, не диаганалюсь... ну либо с небольшого разгона. А тут без диагоналки не обойдется.

Сейчас приглядываюсь к Subaru Forester вариатор 171 л.с., из недостатков
-вариатор (но вроде как очень надежный)
-не дизель
-проблемы с обслуживанием и, вероятно, будут проблемы с запчастями в текущей ситуации поскольку авто не популярное,
-проблемы с поиском нормального сервиса,
-мало отзывов среди знакомых, надо серьезно изучать конкретную модификацию с коробкой и мотором.
Преимущества:
-лучший полный привод среди конкурентов,
-хорошо проходит диагоналки,
-японец,
-малопопулярный, следовательно, не угоняемый.

Есть еще вариант Outlender 3.0 на автомате, но тут еще задача найти подходящий по пробегу, транспортный налог добавляет печали, да и свесы у него просто жесть. По нормальной грунтовке проедет без проблем, но вот даже сухая грунтовка с сильными ухабами и колейностью... чет сомневаюсь.

X-Trail все с вариаторами, либо слабый дизель на ручке, что не подходит на мой взгляд для такой тяжелой и большой машины.

Может есть еще варианты? Что скажете о вариантах выше? Уже даже готов подумать о ручке и дизеле, раз с автоматом почти нет вариантов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2022, 11:49   #2
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Форестер лучше забыть. Надежность уже не та, что раньше, в обслуживании дорогой. Оппозитник вещь весьма специфическая.
Я бы присмотрелся к Колеосу.
Или какойнить амер типа Искейпа.
А лучше нормальный пикап, проектный ресурс гораздо выше, чем у любого кросса.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 19:35   #3
Aleksandr29
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 21:31
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Паджеро Спорт 2 поколение рестайлинг должен года 2015-2016 в бюджет попасть. Как вариант. После дастера точно ни по салону, ни по динамике не расстроет. Двигатель древнющий, проверенный. Автомат древнющий, проверенный. Полный привод тоже ходит долго. Рама... со всеми плюсами и минусами, но при должном уходе такой кузов ходит точно больше необслуживаемого у кроссовера
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 20:14   #4
Асуныч
Новичок
 
Аватар для Асуныч
Подробнее

Онлайн: Асуныч вне форума
Был(а): 10 сен 2022 15:41
Адрес: Челябинск
Автомобиль: SsangYong Kyron
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Как владелец рамника, имею мнение, что для езды по асфальту внедорожник не удобен и дорог. Поясню - помимо расхода топлива еще и агрегатов больше и сами эти агрегаты существенно дороже и в них еще обьем жидкостей довольно приличный.
Я сейчас перестал ездить в тайгу, поэтому и продаю внедор и присматриваюсь к кроссовку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 22:41   #5
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

https://vladivostok.drom.ru/mitsubis.../46949441.html
Если для себя а не продавать через 3 года,у нас в европе многие от правильного руля шарахаются. Хотя это фигня лично мне с правым даже удобнее. САМЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ правильный и комфортный авто! ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 22:55   #6
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Форестер лучше забыть. Надежность уже не та, что раньше, в обслуживании дорогой. Оппозитник вещь весьма специфическая.
Я бы присмотрелся к Колеосу.
Или какойнить амер типа Искейпа.
А лучше нормальный пикап, проектный ресурс гораздо выше, чем у любого кросса.
Тоже первое, что на ум из кроссоверов пришло - Колеос и Эскейп. Но с амерами сейчас с з/ч беда. Остальное или сильно дорогА (тот же Фрилендер или бубарик) или не едет нигде, кроме асфальта. В обчем, только что рамное получается, типа МПС или пикапа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 23:26   #7
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300
многие от правильного руля шарахаются.
Вчера как раз по радио рассказывали про штрафы за телефон владельцам праворуких. Камеры не различают с какой стороны руль, а с какой пассажир с телефоном). А самый правильный руль посередине.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 23:41   #8
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Мне лично ничего кроме МПС даже на ум не приходит…
Особенно если брать себе и не на годик-другой, а надолго. Да - рама, да - агрегаты, да - объемы, да - управляемость не легковая, но и надёжность/ресурс несравнимы ни с одним кроссовком.
Если бы мне сейчас приспичило менять Дастика - я бы смотрел только в сторону МПС-а…
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 23:56   #9
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Камеры не различают с какой стороны руль, а с какой пассажир с телефоном)
Ну то фигня, оспаривается в он лайн, можно пассажира подключить вторым к блютузине, можно посадить сзади там даже комфортнее. пусть телик смотрит+ если вдруг высаживать то не на проезжую часть

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее написано было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Астра0103
управляемость не легковая
Нормальная управляемость, один минус из-за моста.на типа стиралке не отрабатывает так как независимая подвеска.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 08:27   #10
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
…Нормальная управляемость, один минус из-за моста.на типа стиралке не отрабатывает так как независимая подвеска.
Совершенно нормальная, просто немного другая, о чем и говорю. Уж слава богу постоянно езжу на «рамных-мостовых» машинах всю свою водительскую жизнь, постоянно приходится пересаживаться на «независимую» подвеску и обратно - совершенно никаких проблем.
А если по теме - так особо выбирать-то и не из чего, выше коллеги верно сказали…
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 08:47   #11
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:02
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

gorsv, перед тем как купить Дастер долго думал о выборе, но у меня была задача купить новый дизельный кроссовер. Внедорожник мне не нужен был, поэтому я их сразу отмел (слишком большие, дорогие как для покупки, так и обслуживании и я больше езжу по трассе, чем по внедорогам и те внедороги, где езжу там больше клиренс нужен, нежели серьезные внедорожные способности). И выбор был ещё Уже: Дастер, икстрейл, туссан (тогда ещё нового поколения не было). Последний на автомате, но не такой большой как исктрейл, да и на их форуме много замечаний было по цепи + клиренс небольшой. Дастер был в старом кузове, и мне вообще не нравился. В общем пока думал икстреил дизель новый перестали выпускать. Появившийся новый туссан стоил дорого + клиренс никакой (хотя его вне дорожных способностей, я про работу муфты, мне бы думаю хватило). И новый Дастер вышел. Вот взял его, да тесновато ( хотя знакомый издевался надо мной, у него был Дастер и есть семья с тремя детьми, и умещались с большим большим багажником на крыше, а я вдвоем и без багажника возмущаюсь), но зато новый.
Но у Вас города много, поэтому Дастер на ручке так себе удовольствие.

Я бы при таких запросах и нежелании э взять Дастер (изза размера или ручки), искал бы дизельный икстрейл в предыдущем кузове. Но они уже далеко не новые и найти сейчас того, кто бы продавал дизельный икстрейл автомат за которым очень хорошо ухаживали, мне кажется это очень будет сложно.

Такие вот мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 16:55   #12
Aleksandr29
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 21:31
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Из кроссоверов проходимых можно и фриландер поискать. Тоже соответствует критерию
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 10:41   #13
M.A.V.
Участник клуба
 
Аватар для M.A.V.
Подробнее

Онлайн: M.A.V. вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:39
Имя: Алексей
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1.5 dci 109 hp ESP
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29
Из кроссоверов проходимых можно и фриландер поискать
+ за фрила. Дизель, автомат, клиренс.
Фрилендер клёвый.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 11:21   #14
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
+ за фрила. Дизель, автомат, клиренс.
Фрилендер клёвый.
А еще пороги от Волги подходят, как родные
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 22:56   #15
gorsv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gorsv
Подробнее

Онлайн: gorsv вне форума
Был(а): 23 июн 2023 11:28
Адрес: Тула
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Privilege МКПП
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Спасибо за советы! Извиняюсь за то, что создал тему, а сам пропал.
-Колеос довольно интересный, но редкий. Пригляжусь к нему.
-Американцы точно нет из-за возможных проблем с запчастями.
-МПС вообще вещь, очень интересный вариант. Но надо будет знакомиться с обслуживанием , ремонтом джипа и запасаться деньгами. Главное - чтобы не потянуло лифтовать и ставить муды Не смотрел в его сторону, поскольку думал, что будут сильно дороже... наверное меня сбил новый кузов который стал ну очень дорогим еще до всех событий.
-Делика с правым рулем тоже вариант, но не для меня. Думаю, что если бы жил с другого края нашей страны, то посчитал бы иначе)
-Дизельный Икстрейл Т31 боюсь не смогу найти, знакомый 1,5 года назад покупал бензиновый Т31, замаялся искать машину в хорошем состоянии, в итоге чуть ли не за 3 области ездил покупать. А дизельный более редкая птица на рынке.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Из кроссоверов проходимых можно и фриландер поискать. Тоже соответствует критерию
А как у него с надежностью? У меня что-то стереотип засел, что Лендровер - это дорого и не надежно, в особенности по части расходников и запчастей. Вообще даже мыслей в эту сторону не было как-то
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 08:46   #16
Aleksandr29
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 26 мар 2024 21:31
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от gorsv Посмотреть сообщение
А как у него с надежностью?
Не помню, чтоб их ругали за большое количество болячек или необычно дорогостоящих ремонтов... среднестатистический все, ломучим его точно не назовёшь. Минус то, что они все до 2014 года производились, машины уже походившие и выбирать будет сложнее. Но если попадётся хороший вариант, то чего бы и нет.

Можно еще санта фе поглядеть в этом бюджете. Дизель за 2-2.3 свежий можно поискать.

---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее написано было в 08:22 ----------

Вот хитрилу продают vk. com/wall-2182793_595834
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 19:23   #17
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

За 2.3 по указанным требованиям МПС3, года 17 получается вполне.
Всё остальное наверное нет смысла и рассматривать.
Ленд ровер теперь будут однозначно проблемы с з/ч.
На митсу, пусть и дорого, но запчасти тосно будут.
Единственный минус его, это то что он для людей среднего роста, разработан для Азии же. Высоким тесновато, на задний ряд лезть неудобно.

Время для дорогих б.у машин, конечно не лучшее.
Нужно быть готовым тратить не хило на обслуживание.
Поэтому стоит еще раз подумать, над надобностью дизеля.
Вполне может получится, что его содержание сьест всю экономию на топливе многократно.

Если бензин, то в бюджет еще паджеро 4 с простым и надежным 3.0 и прадо 150 с 2.7. Движки простейшие и ходят 500+- тыс км, вероятность попасть на двигатель при покупке минимальная. Так же в плюсах у них более просторный салон, расчитанный не на азиатов, удобная посадка. АКПП более простые и проверенные, чем в МПС.

Последний раз редактировалось Aleks83; 28.05.2022 в 19:55.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 13:12   #18
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:28
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Подниму темку!
Сам в активном поиске.
Много читал хорошего про уже легендарный французский дизель m9r, с цепным ГРМ.
Характеристики даже по современным меркам отличные 1997 см3, от 177 л.с., 380 Нм. Отличная надёжность и ремонтопригодность. Начал искать какие автомобили им комплектуются. На ручке есть в Европе ХТрайл до 2018 года, но мне он кажется убогим, как старый кнопочный телефон. А вот рестайлинговый полноприводной Колеос ( бляха муха, ну не надо же было такое название придумать, звучит как СКОЛЕОЗ) выглядит гораздо симпатишнее! Но только вариатор хотя и цепной. Обзорщики называют Колеос унылым семейно-пенсионерским автомобилем. Да ради бога, наверное поэтому на него и смотрю. Возраст уже за 50.
Цена на европейские Колеосы в Европе от 3-5 лет от 20-ки Евро, доставка, растаможка и всякие СБКТСы, ЭПТСримерно 600-700 т.руб. Получается примерно 2+ млн.руб. Но вот вопросы перегона из Европы с каждым днём меняются и не в лучшую сторону.
И тут внезапно узнал, что СКОЛЕОЗника производят в Корее и что в Корее есть автопроизводитель "Renault Samsung", это как наш Рено Дастер и Дача Дастер.
Так вот, абсолютная копия Европейского Колеоса это QM6. Весьма популярный в Корее. А цены на этот "доширак" гораздо ниже чем на ГЕЙРОПЕЙСКИЙ КолЯн. Уже с растаможкой во Владивостоке цена примерно от 1.6 млн.руб. В Центральную Россию в вагоне перевозка от 120 т.руб.
Есть комплектации с кожей, панорамной крышей, адаптивным круизом, автопарковкой и даже с массажем.
Что скажите, господа пенсионеры?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 17:07   #19
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Для затравки глянуть свежее видео про битую в зад Аркану и трезво подумать, где и за сколько брать запчасти на навороченный Сколиоз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 19:53   #20
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:55
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Кроссовер на автомате после Дастера

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Что скажите, господа пенсионеры?
Я в феврале брал дастер за 1,6...Что тут скажешь? Цена не по нашим временам. Но всегда есть "но", таможня, дорога, и бог знает что еще.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные болячки Дастера после 70-100 тыс. Olir РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 56 15.06.2021 17:02
Land Cruiser после Дастера бур Юмор 227 08.07.2020 14:26
Пикап после Дастера. Panzerschreck DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 382 01.11.2018 14:53
Продам остатки Дастера после ДТП по запчастям Andrey30 Запчасти, расходники 419 01.07.2017 11:58
Что выбрать, после Дастера? Игорь42 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 211 11.01.2013 00:29

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot