Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 25.09.2012, 20:16   #181
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф
чтобы содержание серы в топливе не превышало 0,05 %, а в будущем ожидается снижение нормы до уровня ниже 0,01 %.
я не химик ,но вот что написано на сайте производителя этих доков
Уже давно доказано, что выхлоп из танка (там нет катализатора) на здоровье кошек не влияет.
Вся кутерьма с серой и экологией, чтобы лишить наши н/заводы рынка сбыта, чтоб мы продавали сырую нефть.
Я писал: - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1919&page=16
" ... Это в чём вред для дизелька от серы, позвольте спросить?
Эта чушь - маркетинговый ход Европы, типа народ помирает от русского выхлопа, а вот, с европейскими присадками вместо серы дышится легче. Даешь Евро-4.
Молчат вражины, что сера нужна как смазка. И тут присадки втюхивают.
У них соляра (нефть) изначально имеет маленький процент серы, а у нас большой. Чтобы её убрать, надо перестраивать заводы. Это расходы и т.д."
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.09.2012, 20:18   #182
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

стаскайф, Мои ссылки показывают, что DOC вообще с серой не связаны, это всего лишь катализатор. Я вам расшифровал, что означает DOC. Раз серы в реакциях нет, значит он для этого и предназначен.

Есть предположение, что Рено сделало ход конем, сертифицировало Рено Дастер как авто Евро 4, без приминение ЕГР и т.д. как они это добились, ну это вопрос другой.

Поэтому там нет не клапана, не сажевого фильтра нет. Если учесть, что были проблемы с запуском производства с дизелем, то это косвенно подтверждает данную теорию. Но как все работает ЕВРО 4, без необходимой фильтрации останется для нас загадкой.

Так, что ищите серу дальше.
__________________
 
Старый 25.09.2012, 20:30   #183
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф
слабый аргумент -зуб даю
Здесь - http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6934
Цитата:
Сообщение от стаскайф
ответьте как реализованы нормы евро 4 тогда
А никак. В таблицах нет норм содержания вредных веществ от присадок. Не знаешь - крепче спишь.
Цитата:
Сообщение от стаскайф
насчет соляры ,Если лить то ,что вы советуете ,а именно с содержанием серы 0.2% то можно сразу авто в утиль сдать и не мучать
Движок проходит раза в два дольше, сера его только смазывает, а вот катализатор может сгореть, или спецом сгорит, чтоб новый купил.
Цитата:
Сообщение от стаскайф
то наличие достаточного кол-ва смазывающих присадок
Во-во, а Вы думали, что соляра от жадности нефтянников подорожала?
Не-е, от этих навязано-втюханых присадок, польза или вред которых не доказана.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Но как все работает ЕВРО 4, без необходимой фильтрации останется для нас загадкой.
На Логанах свечи дают искру не только в режиме рабочего хода, но и на выпуске, дожигая недожженое. На дизеле, скорее всего хорошо настроили аппаратуру, да и электронная педаль (заметили?) на резкое нажатие (увеличенный впрыск) не реагирует. ИМХО.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
 
Старый 25.09.2012, 20:41   #184
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Понесло народ. Давно таких споров не было . Со времён противостояния ,что лучше Шнива фам или дастер.
 
Старый 25.09.2012, 21:44   #185
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

ждем-с офф. ответа рено. но судя по предыдущим ответам горячей линии вполне может быть что-то типа "все техн.вопросы - к дилерам". ну да ладно - подождем. ради интереса можете написать текст письмеца, а я кину его в вопросы парочке московских дилеров. ответы потом сравним
 
Старый 25.09.2012, 22:40   #186
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

http://www.os1.ru/article/service/20...2_08-12_08_24/
Тут про серу в Д/Т. Может спорящим будет интересно.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
 
Старый 25.09.2012, 23:27   #187
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
http://www.os1.ru/article/service/20...2_08-12_08_24/
Тут про серу в Д/Т. Может спорящим будет интересно.
Если грубо, если производитель даже и производит "чистое" топливо АЗС все мешает в одну бочку, и там какой-то сурогат с содержанием серы от 0,2%-0,035%.

Поэтому, если в регионе нет брендовых заправок, которые имеют разные емкости для каждого вида, то можно считать соляру евро 3 смело.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Я Василич, Я и писал выше, что выпуск дизеля и был в задержке по причине настройки прошивки, под сертификацию ЕВРО 4. Поэтому там нет приблуд типа ЕГР, и сажевого фильтра, а просто по особому сделанная прошивка для дизеля.
__________________
 
Старый 25.09.2012, 23:50   #188
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Уже давно доказано, что выхлоп из танка (там нет катализатора) на здоровье кошек не влияет.
Вся кутерьма с серой и экологией, чтобы лишить наши н/заводы рынка сбыта, чтоб мы продавали сырую нефть.
Я писал: - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1919&page=16
" ... Это в чём вред для дизелька от серы, позвольте спросить?
Эта чушь - маркетинговый ход Европы, типа народ помирает от русского выхлопа, а вот, с европейскими присадками вместо серы дышится легче. Даешь Евро-4.
Молчат вражины, что сера нужна как смазка. И тут присадки втюхивают.
У них соляра (нефть) изначально имеет маленький процент серы, а у нас большой. Чтобы её убрать, надо перестраивать заводы. Это расходы и т.д."
я вам про фому вы мне про ерему
причем тут выхлоп из танка

прочтите еще раз внимательно эти строчки

поскольку при реакции окисления температура отработавших газов превышает 300°C, из SO2 образуется SO3 и H2SO4, а образовавшийся газ очень вреден для человеческого организма. Во избежание этого необходимо, чтобы содержание серы в топливе не превышало 0,05 %, а в будущем ожидается снижение нормы до уровня ниже 0,01 %.

Вывод прост,при использовании высокосернистой солярки будет очень невесело,при условии ,что этот ДОК у нас стоит,в чем я сильно сомневаюсь.
Замечу так же что этот процесс можно предотвратить использованием только солярки евро 5
другими словами - вы заливаете высокосернистую соляру в бак
сгорая такая соляра превращается в выхлоп с высоким содержанием оксида серы,попадая в док,где температура выше 300 градусов оксид серы превращается в то ,что написано выше
улавливаете смысл?
поэтому выяснить что же всетаки у нас стоит некоторым так сказать жизненно важно)

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее написано было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
стаскайф, Мои ссылки показывают, что DOC вообще с серой не связаны, это всего лишь катализатор. Я вам расшифровал, что означает DOC. Раз серы в реакциях нет, значит он для этого и предназначен.

Есть предположение, что Рено сделало ход конем, сертифицировало Рено Дастер как авто Евро 4, без приминение ЕГР и т.д. как они это добились, ну это вопрос другой.

Поэтому там нет не клапана, не сажевого фильтра нет. Если учесть, что были проблемы с запуском производства с дизелем, то это косвенно подтверждает данную теорию. Но как все работает ЕВРО 4, без необходимой фильтрации останется для нас загадкой.

Так, что ищите серу дальше.
серы нет в реакциях потому что то ДОК расчитан на соляру с содержанием ниже 0.05 процента
улавливаете?
если выше,то оксид серы появится ,потому что при сгорании такой соляры он не может не появиться ,это законы так сказать химии
а раз оксид серы появился он неминуемо попадет в катализатор ,где при таких температурах превращается в очень плохую каку
надеюсь разжевал доступно

вот еще раз разжую для тех кто конкретно в танке

Имеем авто с ДОК
высокосернистую соляру
Сгорает соляра- получаем оксид серы со2,он неминуемо попадает в катализатор ибо других путей у него нет и образуется он 100% ибо в соляре много серы
под воздействием температуры в ДОКе оксид серы становится плохой какой - вывод только евро 5
НО при условии что у нас действительно установлен ДОК
 
Старый 26.09.2012, 00:01   #189
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
оксид серы со2
5 баллов по химии за 9 класс!

DOC это катализатор. Судя по реакциям, которые в нем происходят.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее написано было в 23:55 ----------

Цитата:
серы нет в реакциях потому что то ДОК расчитан на соляру с содержанием ниже 0.05 процента
улавливаете?
если выше,то оксид серы появится ,потому что при сгорании такой соляры он не может не появиться ,это законы так сказать химии
а раз оксид серы появился он неминуемо попадет в катализатор ,где при таких температурах превращается в очень плохую каку
надеюсь разжевал доступно
А теперь еще раз, т.е. если в топливе серы меньше 0,035% то она вся сгорает, без остатка? и продукт горения этой серы это оксид углерода?

Да вам нобелевку по химии надо давать.

---------- Добавлено в 26.09.2012 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 25.09.2012 23:57 ----------

Цитата:
под воздействием температуры в ДОКе оксид серы становится плохой какой - вывод только евро 5
Чем он там становится?....
__________________
 
Старый 26.09.2012, 00:02   #190
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Я Василич, Я и писал выше, что выпуск дизеля и был в задержке по причине настройки прошивки, под сертификацию ЕВРО 4. Поэтому там нет приблуд типа ЕГР, и сажевого фильтра, а просто по особому сделанная прошивка для дизеля.
Ни в коем случае не отрицал, наоборот.
Цитата:
Сообщение от стаскайф
Сгорает соляра- получаем оксид серы со2,он неминуемо попадает в катализатор ибо других путей у него нет и образуется он 100% ибо в соляре много серы
под воздействием температуры в ДОКе оксид серы становится плохой какой - вывод только евро 5
НО при условии что у нас действительно установлен ДОК
Я устал.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
 
Старый 26.09.2012, 00:04   #191
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

ну и на последок
раз у нас нет сажевого нет ДОка,то евро 4 реношники не могли просто получить,было бы евро 3,иначе не прошли бы они по содержанию оксида серы
никакие прошивки и никакие электронные педали не способны убрать оксид серы из выхлопа,это достигается только сажевым фильтром или использованием соляры с низким ее содержанием
я склонен думать что сажевик все же есть,я не вижу ни 1 причины у завода не ставить его на авто,до 120 т км они без проблем ходят и чистятся сами ,а далее им только на руку впарить вам новый за 30 штук
может конечно при сертефикации они бабок просто отслюнявили в контролирующие органы ))) в нашей стране все возможно

для нас же пользователей наличне такого фильтра есно геморой ,ибо рано или поздно он забьется и не сможет регенирироваться сам
НО самое наличие такого фильтра подразумевает
во первых хорошую соляру ,другое масло в мотор
поэтому выяснить это нужно в любом случае,ибо если его нет можно лить всякое УГ и не парится
 
Старый 26.09.2012, 00:12   #192
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
никакие прошивки и никакие электронные педали не способны убрать оксид серы из выхлопа
Убрать не могли, но если заправлять хорошим топливом и грамотно устроить впрыск, то можно достичь минимального выброса, и максимального дожига топлива в цилиндрах. Только в теории. Но если заявленно отсутствие ЕГР и сажевого фильтра значит так и есть, смысл им губить его прям сразу, ибо в теории можно нарваться на иск, по причине того, что вся тех документация составлена на машину без него+рекомендации масел тоже с этим учетом. Поэтому, тут подлога не может быть.
__________________
 
Старый 26.09.2012, 00:33   #193
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
5 баллов по химии за 9 класс!

DOC это катализатор. Судя по реакциям, которые в нем происходят.

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее написано было в 23:55 ----------



А теперь еще раз, т.е. если в топливе серы меньше 0,035% то она вся сгорает, без остатка? и продукт горения этой серы это оксид углерода?

Да вам нобелевку по химии надо давать.

---------- Добавлено в 26.09.2012 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 25.09.2012 23:57 ----------



Чем он там становится?....
сложно спорить с человеком ,который черпает свои знание на вики


что выделяется при сгорании солярки

0301 Азот(IV) оксид (Азота диоксид)
0304 Азот(II) оксид (Азота оксид)
0328 Углерод черный (Сажа)
0330 Сера диоксид (Ангидрид сернистый) <<<<----Тот самый дикоксид серы
0337 Углерод оксид
0703 Бенз/а/пирен (3, 4-Бензпирен)

который под воздействием температуры превращается в SO3 ,H2SO4

пойдем далее,раз производитель ДОКов пишет что это происходит если в соляре выше 0.05% серы,значит если ее ниже ,то эти процессы происходят ,но настолько незначительны,что не приносят вреда либо не происходят вовсе

по аналогии со всеми известной фразой 1 капля никотина убивает лошадь

я думаю теперь то вы смогли осилить ту инфу ,что до вас уже пытаюсь донести битый день))))

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ =не важно что такое ДОК,катализатор,нейтрализатор,вибратор,терминатор, важно ,что ТАМ происходит такая реакция с этим выхлопом,ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЖАРКО))
ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛО ХОЛОДНО,то реакции бы не было,но и не работал бы сам ДОК

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее написано было в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Убрать не могли, но если заправлять хорошим топливом и грамотно устроить впрыск, то можно достичь минимального выброса, и максимального дожига топлива в цилиндрах. Только в теории. Но если заявленно отсутствие ЕГР и сажевого фильтра значит так и есть, смысл им губить его прям сразу, ибо в теории можно нарваться на иск, по причине того, что вся тех документация составлена на машину без него+рекомендации масел тоже с этим учетом. Поэтому, тут подлога не может быть.
странно многое ,начиная с того ,что в мануале написано - какое топливо заливать написано на крышке бака,на крышке бака нетревиальная шутка от рено - ДИЗЕЛЬ,но какой не уточнили
тоесть это стоит понимать как ДАстер всеяден?
не ясно зачем им было мудрить с удалением этого фильтра,если меганы успешно ходят и по сей день и до истечения гарантии он бы всяко ходил бы, а потом кормил диллеров,вместо этого мудрить с прошивками
непонятки с кобылами,почему в версии без сажевого и егр кобыл меньше чем с ними,это протеворечит само себе
вообщем какой то бред )
получается 20 кобыл + неизвестно сколько еще задушили от того прироста что дает отсутсвие егр и сажевого

получатся они убрали все что можно и просто задушили двигло на корню
в таком случае лить можно хоть мочу ослиную ,а чиповка даст ой какой прирост

однако тут тоже нестыковка расход тех дусь и наших идентичен,что абсурдно если бы двигло так сильно задушили

опять же если реноиды делали расчет на высокосернистую соляру,то использование евро 5 будет губительно для такого двигла
вообщем одни противоречия .

Последний раз редактировалось стаскайф; 26.09.2012 в 00:44.
 
Старый 26.09.2012, 10:12   #194
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Они образуются если у нас действительно установлен док,я в этом сильно сомневаюсь
Рено неипошли бы на это,зная что у нас почти вся соляра в лучшем случае евро 3
Это был всего лишь контр аргумент для человека сказавшего,что вместо сажевика дастеры оборудую Doc.
Вы как обычно влезли в тему(хотя я вас давно уже попросил убраться отсюда в свой бортовик и не гадить тут своими тупыми вбросами,но видать в силу своей тупости вы и это не способны воспринять,вам видимо как собаке надо приказ чтоль отдать фуу жив брысь отсюда) и опять вставили свой тупой пост,видимо даже не осилив и пары постов сверху
Просьба к модераторам есть ли возможность каким то образом убрать жива и все его выбросы с моего бортовика,я еще раз повторюсь, что мне не приятно его присутствие в моем журнале,его посты не несут никакой смысловой нагрузки,просто какой то клоунизм в надежде что толпа поддержит и это от взрослого человека
Прекращайте вести себя как идиот жив
 
Старый 26.09.2012, 12:57   #195
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Убрать не могли, но если заправлять хорошим топливом и грамотно устроить впрыск, то можно достичь минимального выброса, и максимального дожига топлива в цилиндрах. Только в теории. Но если заявленно отсутствие ЕГР и сажевого фильтра значит так и есть, смысл им губить его прям сразу, ибо в теории можно нарваться на иск, по причине того, что вся тех документация составлена на машину без него+рекомендации масел тоже с этим учетом. Поэтому, тут подлога не может быть.
Кстати в таком случае должно быть хоть какое то упоминание о качестве рекомендуемой соляры,кстати и с маслом тоже все не однозначно,крнкретной марки в мануале нет,есть сводная таблица масел,а гадать какое лить придется нам,точнее сервисменам.наши тверские говорят сажевик есть следовательно будут лить и мамло соответствующее.
До сих пор жду ответа с завода,как придет задам вопрос по поводу рекомендуемой соляры и погружаемых отопителей:-)
 
Старый 26.09.2012, 13:03   #196
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от стаскайф
кстати и с маслом тоже все не однозначно,крнкретной марки в мануале нет,есть сводная таблица масел
То которое нужно лить если есть сажевый подходит и в случае его отсутствия, так что можно не гадать а лить его и не париться. А вот насчет солярки - да вопрос...
 
Старый 26.09.2012, 19:54   #197
Moder
Администрация
 
Аватар для Moder
Подробнее

Онлайн: Moder вне форума
Был(а): 26 апр 2017 02:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Все автомобили наши :)
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
Есть ли у этого DOС режим регенерации?
Если нет,как тогда обьяснить выброс белого дыма в движении,причем это продолжалось минуту точно,машина была прогрета на максимум
Очередной косяк с которым надо ехать к од или штатный режим?

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:57 ----------

Почитал про этот doc, сомнительно что рено отказавшись от сажевого фильтра поставили эту хрень,которая еще более требовательна к качеству соляры

К примеру если залить в такое авто соляру с содержанием серы выше 0.05% то вместо чистого выхлопа обращуется смертельно опасный газ а в качестве конденсата серная кислота
Еще хуже дело обстоит с фосфором
Вообщем дождемся коментариев производителя

Он сам по себе само очищаемый, достаточно про газовать!
 
Старый 26.09.2012, 22:30   #198
свояк
Завсегдатай
 
Аватар для свояк
Подробнее

Онлайн: свояк вне форума
Был(а): 10 мар 2014 09:33
Адрес: иваново
Автомобиль: рено меган
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
если заявленно отсутствие ЕГР
Ни разу не видел дизельного движка дастера. Ну откройте же капот, посмотрите есть клапан ЕГР или нет, я весь чешусь от нетерпения.
Теперь про погружной подогреватель на мегане. Он там бывает конешно, но весьма редко. Впрочем как и сажевый. Вот тема http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=11945. Народ мутил самоделки, в лагунах вроде стояли погружные подогреватели антифриза. Вот эти блоки вклячивали в меганы
__________________
Меган сарай 1.5 dci к9к 724 был
IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный стал
 
Старый 26.09.2012, 23:01   #199
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от Moder Посмотреть сообщение
Он сам по себе само очищаемый, достаточно про газовать!
если так,подскажите какую соляру лить,ведь насколько известно
высокосернистая не подходит для таких вещей и вообще как рено могли его поставить зная что у нас евро 3 до сих пор по всей стране ,а кое где и ниже

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее написано было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от свояк Посмотреть сообщение
Ни разу не видел дизельного движка дастера. Ну откройте же капот, посмотрите есть клапан ЕГР или нет, я весь чешусь от нетерпения.
Теперь про погружной подогреватель на мегане. Он там бывает конешно, но весьма редко. Впрочем как и сажевый. Вот тема http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=11945. Народ мутил самоделки, в лагунах вроде стояли погружные подогреватели антифриза. Вот эти блоки вклячивали в меганы
я ваш форум изучил,народ пишет с сажевым евро 4 без него евро 3
у нас по птс евро 4

вам вопрос как мегановоду - остывает ли тачка на хх и в пробках или же греется?
 
Старый 26.09.2012, 23:36   #200
Gall9lm_86
Новичок
 
Аватар для Gall9lm_86
Подробнее

Онлайн: Gall9lm_86 вне форума
Был(а): 27 сен 2012 21:58
Адрес: Югорск
Автомобиль: Тагаз vega
По умолчанию Re: стаскайф / dci 4х4 / тверь

Цитата:
Сообщение от Endryo Посмотреть сообщение
бюджет у всех разный, я уже выше писал. его можно назвать дешевым относительно каких-то кроссоверов, но за 700р, никак не бюджетным. С таким же успехом можно туарега с патролом сравнить, и туарег бюджетным будет?

При выборе автомобиля чаще всего речь идет о бюджете в своем классе, а не о бюджете в целом. Среди кроссоверов Дастер один из самых бюджетных авто! Если у меня есть 800 тыр и мне нужен автомобиль с большим салоном, высоким клиренсом и полным приводом ясень пень пузатерки даже за 500 тыр никто рассматривать не будет!!!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xazergus УФА / Duster 2.0 AT был. Сейчас BMW X3 & Chevy NIVA Xazergus 2.0 бенз. 2011-/2015- 199 01.11.2017 13:10

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot