Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 20.07.2012, 21:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Оглавление

Как я отказался от допов
Расход топлива в начале обкатки
С какой передачи трогаться?
Застрял в песке
Другие машины на том же песочке
Роснефть или Лукойл?
Поставил клубные рамки под номер
Уплотнитель капота
О дизельном КИА Соренто
Почему тёк бачёк омывателя
Расход топлива после обкатки
Опыты с соляркой
Опыты с соляркой (видео)
Опыты с соляркой (видео №2)
Бортовой компьютер и кол-во топлива в баке
Прошивка магнитолы
Стук в рейке
Установка планшета в машину
Солярка с антигелем
Установка сетки у дилера
Устранение зазора между бампером и крылом
Проверил указатель топлива
Неисправность подушки
Первый в Краснодаре прошил тэны
Расход топлива в горах
Первое ТО
Неисправность подушек устранена
Почему мёрзнет левая нога водителя
Прокатился по лиманам
Замена масла в трансмиссии
Бумажный тест
Продул фильтр салона
Пришлось покупать новый
Частично решил проблему замерзания левой ноги
Первая балансировка
ПОЕЗДКА НА ДАСТЕРЕ В ЗАПОЛЯРЬЕ
Расход топлива после разового пробега 3940 км. по трассе
Второе ТО в Петрозаводске
Первый глюк указателя топлива
Ещё один фильтр салона
ELM327
Машине год
Сколько помещается топлива в бак читаем посты 232, 234, 235
Разгон на разном топливе
новые брызговики
Третье ТО
Ещё один фильтр салона
Новые дворники
Замена ламп ближнего света
Белый дым с выхлопной при высокой влажности
Сравнение с КИА Спортаж
Передние тормозные колодки 43000 км
Радиатор болтается
Бортовой компьютер 9999 км
ТО 50000 км
Радиатор больше не болтается
Сдохла АКБ
ТО 60000 км
Новая батарейка
Первая замена передних колодок
Втулки стабилизатрора
Расход топлива с высокой средней скоростью
Расход топлива с низкой средней скоростью
Замена резины
77777 км
Обращение к дилеру по поводу замены термостата и рулевой рейки
Замена термостата и рулевой рейки
Три года
Переход на технические жидкости Лукойл
Замена задних колодок




Как я покупал машину


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Это было в начале февраля. Мой друг в пятницу рассказал о новом автомобиле Рено и предложил в субботу проехать к ближайшему дилеру Ключ авто до которого 3 км и посмотреть новинку. На самом видном месте в шоу руме стоял, Рено Дастер. Народ активно осматривал новинку и ближе подойти к авто удалось не сразу. Когда пробился к передней левой двери и сел за руль сразу понял - дёшево и сердито! Сидел, трогал, нюхал, нажимал кнопки, дёргал рычаги, давил педали и даже заглянул под брюхо этого чуда техники. Всё понравилось кроме регулировки водительского сидения по высоте)))) Но после 5 раз подъёмов и падений вниз приловчился и с мыслью, что регулировать нужно будет один раз и навсегда забыл об этой смешной опции. Друг сказал, что будет заказывать только дизель и только комплектацию Привележ. Я давно задумывался о замене своего широко и горячо любимого Гетца на авто с более высоким дорожным просветом и с другим принципом работы двигателя. Правда платить около 1 500 000 рублей за Спортедж и ix 35 у меня не было ни желания, ни возможности.
При разговоре с менеджером выяснилось, что машина будет осенью, а если хотите летом, то берите допов на 100 тыров. Когда мы заикнулись о тест драйве, то получили ответ типа: оставляйте предоплату сейчас, иначе, когда в марте будет тестовая машина, очередь растянется. Мы с товарищем прикусили языки от такой наглости и поехали смотреть Санг Ёнг в Модус. Там мы были удивлены наличием автомобилей и не упоминанием о допах. Видимо моего кентафурика это так зацепило, что через месяц он купил Кайрона 2011 года с большой скидкой и получил чип тюнинг от оф дилера в подарок. Зашли заодно и в Рено компании Модус. Там мутные ребятишки сразу навязали допов на 150000 и сказали, что на дизелёк они заказы не принимают, но предоплату можете оставить))). Я же решил стать Ждустером.


Решился

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ближе к концу февраля я заехал к нашему третьему и молодому дилеру со странным названием Автосалют. Дастер стоит, народу никого и я спокойно его рассмотел, посидел, понажимал и т.д. Тут откуда не возьмись, появился менеджер и завязался у нас разговор. Я спросил о тест драйве и удалившись на пол минуты молодой человек предложил пройти с ним на склад. По пути рассказал мне, что только что на автовозе прибыл первый Дастер под клиента и мне выпала честь первым проехаться на этом новом авто под названием Рено Дастер. Правда только по стоянке т.к. машина даже без ПТС. Сев за руль я был в ужасе от мрачной обивки, отсутствия музыки, кондиционера, мясорубка на дверях и тут ещё вспомнил о страшных не окрашенных бамперах этого автомобиля... Да! Да! Да!, друзья - это был переднеприводной чёрный Аутентик за 449 рублей + доставка и цвет! Но как никак я пришёл не в музей. Заведя машину был удивлён мягким пуском и тихой работе двигателя. Мягко и без нареканий тронувшись, я очень аккуратно сделал пару кругов вокруг новеньких Реношек разных моделей, стоявших на стоянке. Сидевший рядом менеджер осмелев предложил дать газу и показав пару кочек и несколько ям со словами: «Мы ещё сами не ездили на ней, тапчи тапку и собирай ямы» . Тест драйв пошёл веселее))) Все мы были в восторге от подвески, буксующих колёс и бодрякового двигателя на первых трёх передачах. После мы с менеджером побеседовали, и он рассказал, что на их салон выделено 2 дизеля с датой производства начало апреля и поставкой в салон конец мая самое позднее. С этой информацией я поехал домой думать.
В начале марта появился в Ключе на тест драйве Люкс Привележ 2-х литровый. Мы с другом покатались на нём. Двигатель бодрый, подвеска отличная, салон не такой грусный как на Аутентике и я решил брать. В тот день покалались на Актионе и Кайроне. Друг решил брать Санг Ёнг, а я Дастер. Объехав всех 3-х наших дилеров я остановился на Автосалюте. При моём желании заплатить аванс менеджер сразу стал наклонять меня на допы в сумме 50000 руб. Я был не преклонен о чём писал тут: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=235 . Аванс был оставлен, но менеджер не унимался с доп оборудованием. При внесении второй части задатка и услышав моё твёрдое «нет» разговоры были прекращены. Начались дни ожидания: курение Интернета, регистрация на данном форуме и через некоторое время я знал о машине всё. Пару раз разговаривал с продавцами о сроках поставки машины и всегда слышал что машина будет в срок. За три дня до заключения основного договора, дилер признал, что машину в срок я не получу, а мне стало ещё интереснее в плане того как он себя поведёт: даст ли скидку, хватит ли совести грузить бестолковыми допами, будут ли извинения за просрочку или хотя-бы правдоподобная история о причинах задержки. В общем появился азарт.

Продолжение следует.

Продолжение обязательно последует, а сейчас позвольте предоставить небольшой отчёт о первых 500 км.

Вчера съездили искупаться на Чёрное море и заодно обкатать моего Барбоса (думаю так называть Дастера). Ехал не больше ста и тут меня как стоячего, громко сигналя обогнал ореховый дизелёк. Жаль не остановился перекинутся парой слов. Но всё равно передаю большой привет земляку и его машине . Впечатления в основном положительные, понравилось всё то, что и другим владельцам Дастеров. От себя добавлю: удобная и высокая посадка, за время пути не заметил короткой подушки под попой и соответственно какой либо усталости. Подрулевой переключатель магнитолы по началу хотелось оторвать и выбросить за ненадобностью, но к концу пути разобрался и остался очень и очень им доволен! Грамотно работает кондюк. Никуда не дует, а в машине прохладно. Как и ожидал, по трассе не заметил разницы в режиме АВТО и переднем приводе.
А вот что не понравилось:
1. При переходе на одну передачу вниз слышен лёгкий удар в сцеплении. Лечится лёгкой перегазовкой.
2. Аудио система сопрягается по ВТ с телефоном, но звонить не хочет. Хотя музыкальные файлы через ВТ проигрываются отлично.
3. По песку на пляже трогается очень неохотно и едет только на 2500-3000 оборотов. Может я много хочу от 90 л/с и 200 н/м крутящего момента.
Вот небольшой фото отчёт о однодневной поездке на море.
Так течёт конденсат:

Такая получается лужа сразу после остановки:

Такой идёт след за машиной:

Расход по трассе на обкатке:

Текущий пробег по пути домой:

А вот таки у нас красивые медузы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04760.jpg
Просмотров: 29953
Размер:	499.1 Кб
ID:	12795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04759.jpg
Просмотров: 29474
Размер:	540.0 Кб
ID:	12796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04809.jpg
Просмотров: 29373
Размер:	617.7 Кб
ID:	12797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04804.jpg
Просмотров: 28278
Размер:	218.7 Кб
ID:	12798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04805.jpg
Просмотров: 28199
Размер:	199.9 Кб
ID:	12799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04785.jpg
Просмотров: 29608
Размер:	495.4 Кб
ID:	12800  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 18.06.2015 в 13:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.01.2013, 02:13   #121
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Расход топлива по маршруту Краснодар-Сочи-Адлер-Красная поляна и обратно:http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=192
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:18   #122
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Бертони, блин сегодня мотался в Орел, но у меня 6,5 расход, но правда обгоны, до 140 разгонялся, особенно не жалел топлива на обратном пути.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:34   #123
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Fe-man, На серпантинах до 140 не разгонишься , да и холоднее наверное в ваших местах.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:44   #124
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Бертони, -5 -10 у нас сейчас, снег.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:50   #125
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Fe-man, у нас тоже самое с плюсом и меньше скорость. Вот и получается разница в 400 грамм на сотку. Росход полностью зависит от нажатия на педальку. Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:28   #126
наемник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для наемник
Подробнее

Онлайн: наемник вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 07:47
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:36   #127
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от наемник Посмотреть сообщение
Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л

...плавнее с газом и все будет...не выкручивать ,как бензинку ,до звона ,а ехать на тяге....и в нагрузку ,разгоняясь например в подъем,не начинать разгон с оборотов ниже 1800-2000 об/мин,расход больше (инфа со сканера через Torque Pro на планшете)....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:45   #128
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони
Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
А просто толкать не пробовали?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:31   #129
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
А просто толкать не пробовали?
Или за веревочку везти, вообще расхода не будет
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:17   #130
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Я Василич, я как и Вы не сторонник экономии и езды внятяг. Мы в этом вопросе солидарны. Стало интересно, вот и попробовал установить рекорд по расходу. Более мне эти опыты не интересны.
Теперь ищу затяжной спуск и установлю новый рекорд! 0,0 л/100км
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:25   #131
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от наемник Посмотреть сообщение
Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л
У меня тоже в городе 10 литров, но это когда уром грею и вечером. трасса 6,5 и то считаю много.

Совет проверти давление в шинах, возможно там кроется загадка. да сейчас начал крутить свыше 3т.р. но в городе редко, на трассе обгон это да могути подраскрутить до 3500 об.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:00   #132
gaf
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gaf
Подробнее

Онлайн: gaf вне форума
Был(а): 31 мар 2017 22:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Fe-man, у нас тоже самое с плюсом и меньше скорость. Вот и получается разница в 400 грамм на сотку. Росход полностью зависит от нажатия на педальку. Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
Месяц октябрь трасса Есентуки-Ростоов сккрость впределах ПДД (тормозили ГАИ- страх) -около 90 к/ч - 4.7л/100. Это расход реальный. Правда 2 человека, шины-давление немного занижено и наверху самодельные поперечины. При поездках в Гомель и обратно (летом) расход был не более 5-6 л (обратно с чемоданом на крыше, с загруженным полностью багажником и задними сидениями, а так же 2 человека). Меня это устраивает. В свое время на М-412 при 60 к/ч на трассе было 6-7 л, хотя тогда ДТ стоило в 2 раза дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:57   #133
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Вчера прошёл первое ТО в Автосалюте. Рядом с авто находиться можно, механики аккуратны, вежливы и готовы ответить на все вопросы. Из минусов могу отметить только 30-ти минутное ожидание сервис-менеджера, но думаю это единичный случай. В общем Автосалют рекомендую: тихо, спокойно и без суеты работают ребята. Чуть не забыл! Как и обещал Автофрамос, ТО было для меня абсолютно бесплатно (завод задержал поставку а/м). Дилеру за работу и расходники заплатит завод. Ниже выкладываю несколько фото фильтров после пробега 10000 км.
Фильтр салона полностью забит мусором:




На удивление в фильтре двигателя крупного мусора не обнаружено:


С топливным фильтром я провёл более развёрнутые опыты . Для начала распилил его ножовкой по металлу . Не ожидал, что корпус такой толстый. Как видите, отстойник для воды не большой. Туда поместится около 100 мл. воды, а дальше привет насосу

Сразу после снятия фильтра, содержимое было вылито в чистую тару. Воды не было обнаружено совсем.
Затем я извлёк бумагу фильтрующего элемента для подчёта площади фильтрующей бумаги:



Площадь фильтрующей бумаги получилась около четверти!!! квадратного метра!
Бумага потемнела только на входе топлива в фильтр:

Фильтрующая бумага на просвет. Никаких твёрдых примесей нет:


Производитель фильтра бумаги не пожалел. Свёрнута она очень плотно:

Внутри фильтра обнаружил QR-код, но прочитать его не смог:


За 10000 км. заправлялся 1 раз на жёлтой заправке, 1 раз на синей. Все остальные заправки были на красной заправке. Топливный фильтр стоит один. Этого конечно не достаточно если заправляться не очищенным топливом. Отстойник в баке не помешал бы. При наличии качественной солярки вполне можно можно менять фильтр в 3 раза реже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05006.jpg
Просмотров: 5270
Размер:	489.7 Кб
ID:	21700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05009.jpg
Просмотров: 5230
Размер:	565.8 Кб
ID:	21701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05013.jpg
Просмотров: 80508
Размер:	427.7 Кб
ID:	21702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05014.jpg
Просмотров: 5206
Размер:	523.8 Кб
ID:	21703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05015.jpg
Просмотров: 5135
Размер:	302.6 Кб
ID:	21704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05017.jpg
Просмотров: 5037
Размер:	311.2 Кб
ID:	21705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05020.jpg
Просмотров: 5163
Размер:	622.1 Кб
ID:	21706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05023.jpg
Просмотров: 5068
Размер:	284.4 Кб
ID:	21707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05024.jpg
Просмотров: 4901
Размер:	240.5 Кб
ID:	21708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05025.jpg
Просмотров: 5000
Размер:	418.7 Кб
ID:	21709  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05010.jpg
Просмотров: 4946
Размер:	227.7 Кб
ID:	21710  
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:05   #134
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

В соответствующей теме написал о сегодняшнем визите к дилеру по поводу подушек.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:12   #135
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Тут много пишут о замерзании левой ноги водителя. Хоть меня это не беспокоит т.к. сейчас +10 и снег был один раз, но я решил разобраться в данной проблеме. Вот что я обнаружил.
Заглянув под педальный узел обнаружил ковралин который крепится в нижней части парприза и уходит над педалями к моторному отсеку. Со стороны двигателя ковролин ничем не закреплён. Если его приподнять вверх, то поток воздуха значительно возрастает. Ковролин справа от педали газа тоже перекрывает воздух идущий к ногам водителя. Завтра выложу фото.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:40   #136
fomich
Новичок
 
Аватар для fomich
Подробнее

Онлайн: fomich вне форума
Был(а): 24 мая 2013 13:27
Адрес: ГАдлер
Автомобиль: Privilege, 4x4, 1.5 л.
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Бертони, я вчера забрал своего дизеля Не понимаю кто написал в инструкции первые 1500 км не повышать обороты до 2500 Это просто не возможно на серпантинах. Тебе при обкатки получилось соблюсти эти 2500?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:56   #137
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

fomich, получалось. Правда иногда превышал. Доходил почти до трёх. В Адлер регулярно езжу, на серпантинах отлично идёт на четвёртой с оборотами до 2500.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:02   #138
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Бертони, ну что, будешь участвовать с нами в поездке на Дальние Зеленцы или на Рыбачий летом?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:04   #139
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Max51, с удовольствием!!! Достроим Олимпиаду, возьму отпуск и приеду! Надоело постоянно ездить на чёрную лужу. На север хочу!!!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:10   #140
fomich
Новичок
 
Аватар для fomich
Подробнее

Онлайн: fomich вне форума
Был(а): 24 мая 2013 13:27
Адрес: ГАдлер
Автомобиль: Privilege, 4x4, 1.5 л.
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Ну да ты писал выше. Тока я то ли пропустил, не понял на чем катаешь (лыжи, борт)?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot