Регистрация
Магазин Дастершоп77
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
>
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР
>
1,5 dci диз.2011-/2015-
Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Имя
Запомнить?
Пароль
Важная информация
Группа в телеграм:
http://t.me/dusterclubs
ВНИМАНИЕ!
Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
-
фильтр разборный дизель
-
набор клипс-пистонов
-
микрофибра
-
комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
-
индикатор температуры двигателя
-
уплотнитель под капот
-
наклейка компас (также и другие)
-
накидка на лобовое стекло
-
брызговики увеличенные
-
система контроля давления в шинах
К странице...
Страница 7 из 23
«
Первая
<
5
6
7
8
9
17
>
Последняя
»
Опции темы
20.07.2012, 21:54
#
1
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Оглавление
Как я отказался от допов
Расход топлива в начале обкатки
С какой передачи трогаться?
Застрял в песке
Другие машины на том же песочке
Роснефть или Лукойл?
Поставил клубные рамки под номер
Уплотнитель капота
О дизельном КИА Соренто
Почему тёк бачёк омывателя
Расход топлива после обкатки
Опыты с соляркой
Опыты с соляркой (видео)
Опыты с соляркой (видео №2)
Бортовой компьютер и кол-во топлива в баке
Прошивка магнитолы
Стук в рейке
Установка планшета в машину
Солярка с антигелем
Установка сетки у дилера
Устранение зазора между бампером и крылом
Проверил указатель топлива
Неисправность подушки
Первый в Краснодаре прошил тэны
Расход топлива в горах
Первое ТО
Неисправность подушек устранена
Почему мёрзнет левая нога водителя
Прокатился по лиманам
Замена масла в трансмиссии
Бумажный тест
Продул фильтр салона
Пришлось покупать новый
Частично решил проблему замерзания левой ноги
Первая балансировка
ПОЕЗДКА НА ДАСТЕРЕ В ЗАПОЛЯРЬЕ
Расход топлива после разового пробега 3940 км. по трассе
Второе ТО в Петрозаводске
Первый глюк указателя топлива
Ещё один фильтр салона
ELM327
Машине год
Сколько помещается топлива в бак
читаем посты 232, 234, 235
Разгон на разном топливе
новые брызговики
Третье ТО
Ещё один фильтр салона
Новые дворники
Замена ламп ближнего света
Белый дым с выхлопной при высокой влажности
Сравнение с КИА Спортаж
Передние тормозные колодки 43000 км
Радиатор болтается
Бортовой компьютер 9999 км
ТО 50000 км
Радиатор больше не болтается
Сдохла АКБ
ТО 60000 км
Новая батарейка
Первая замена передних колодок
Втулки стабилизатрора
Расход топлива с высокой средней скоростью
Расход топлива с низкой средней скоростью
Замена резины
77777 км
Обращение к дилеру по поводу замены термостата и рулевой рейки
Замена термостата и рулевой рейки
Три года
Переход на технические жидкости Лукойл
Замена задних колодок
Как я покупал машину
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Это было в начале февраля. Мой друг в пятницу рассказал о новом автомобиле Рено и предложил в субботу проехать к ближайшему дилеру Ключ авто до которого 3 км и посмотреть новинку. На самом видном месте в шоу руме стоял, Рено Дастер. Народ активно осматривал новинку и ближе подойти к авто удалось не сразу. Когда пробился к передней левой двери и сел за руль сразу понял - дёшево и сердито! Сидел, трогал, нюхал, нажимал кнопки, дёргал рычаги, давил педали и даже заглянул под брюхо этого чуда техники. Всё понравилось кроме регулировки водительского сидения по высоте)))) Но после 5 раз подъёмов и падений вниз приловчился и с мыслью, что регулировать нужно будет один раз и навсегда забыл об этой смешной опции. Друг сказал, что будет заказывать только дизель и только комплектацию Привележ. Я давно задумывался о замене своего широко и горячо любимого Гетца на авто с более высоким дорожным просветом и с другим принципом работы двигателя. Правда платить около 1 500 000 рублей за Спортедж и ix 35 у меня не было ни желания, ни возможности.
При разговоре с менеджером выяснилось, что машина будет осенью, а если хотите летом, то берите допов на 100 тыров. Когда мы заикнулись о тест драйве, то получили ответ типа: оставляйте предоплату сейчас, иначе, когда в марте будет тестовая машина, очередь растянется. Мы с товарищем прикусили языки от такой наглости и поехали смотреть Санг Ёнг в Модус. Там мы были удивлены наличием автомобилей и не упоминанием о допах. Видимо моего кентафурика это так зацепило, что через месяц он купил Кайрона 2011 года с большой скидкой и получил чип тюнинг от оф дилера в подарок. Зашли заодно и в Рено компании Модус. Там мутные ребятишки сразу навязали допов на 150000 и сказали, что на дизелёк они заказы не принимают, но предоплату можете оставить))). Я же решил стать Ждустером.
Решился
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ближе к концу февраля я заехал к нашему третьему и молодому дилеру со странным названием Автосалют. Дастер стоит, народу никого и я спокойно его рассмотел, посидел, понажимал и т.д. Тут откуда не возьмись, появился менеджер и завязался у нас разговор. Я спросил о тест драйве и удалившись на пол минуты молодой человек предложил пройти с ним на склад. По пути рассказал мне, что только что на автовозе прибыл первый Дастер под клиента и мне выпала честь первым проехаться на этом новом авто под названием Рено Дастер. Правда только по стоянке т.к. машина даже без ПТС. Сев за руль я был в ужасе от мрачной обивки, отсутствия музыки, кондиционера, мясорубка на дверях и тут ещё вспомнил о страшных не окрашенных бамперах этого автомобиля... Да! Да! Да!, друзья - это был переднеприводной чёрный Аутентик за 449 рублей + доставка и цвет! Но как никак я пришёл не в музей. Заведя машину был удивлён мягким пуском и тихой работе двигателя. Мягко и без нареканий тронувшись, я очень аккуратно сделал пару кругов вокруг новеньких Реношек разных моделей, стоявших на стоянке. Сидевший рядом менеджер осмелев предложил дать газу и показав пару кочек и несколько ям со словами: «Мы ещё сами не ездили на ней, тапчи тапку и собирай ямы» . Тест драйв пошёл веселее))) Все мы были в восторге от подвески, буксующих колёс и бодрякового двигателя на первых трёх передачах. После мы с менеджером побеседовали, и он рассказал, что на их салон выделено 2 дизеля с датой производства начало апреля и поставкой в салон конец мая самое позднее. С этой информацией я поехал домой думать.
В начале марта появился в Ключе на тест драйве Люкс Привележ 2-х литровый. Мы с другом покатались на нём. Двигатель бодрый, подвеска отличная, салон не такой грусный как на Аутентике и я решил брать. В тот день покалались на Актионе и Кайроне. Друг решил брать Санг Ёнг, а я Дастер. Объехав всех 3-х наших дилеров я остановился на Автосалюте. При моём желании заплатить аванс менеджер сразу стал наклонять меня на допы в сумме 50000 руб. Я был не преклонен о чём писал тут:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=235
. Аванс был оставлен, но менеджер не унимался с доп оборудованием. При внесении второй части задатка и услышав моё твёрдое «нет» разговоры были прекращены. Начались дни ожидания: курение Интернета, регистрация на данном форуме и через некоторое время я знал о машине всё. Пару раз разговаривал с продавцами о сроках поставки машины и всегда слышал что машина будет в срок. За три дня до заключения основного договора, дилер признал, что машину в срок я не получу, а мне стало ещё интереснее в плане того как он себя поведёт: даст ли скидку, хватит ли совести грузить бестолковыми допами, будут ли извинения за просрочку или хотя-бы правдоподобная история о причинах задержки. В общем появился азарт.
Продолжение следует.
Продолжение обязательно последует, а сейчас позвольте предоставить небольшой отчёт о первых 500 км.
Вчера съездили искупаться на Чёрное море и заодно обкатать моего Барбоса (думаю так называть Дастера). Ехал не больше ста и тут меня как стоячего, громко сигналя обогнал ореховый дизелёк. Жаль не остановился перекинутся парой слов. Но всё равно передаю большой привет земляку и его машине
. Впечатления в основном положительные, понравилось всё то, что и другим владельцам Дастеров. От себя добавлю: удобная и высокая посадка, за время пути не заметил короткой подушки под попой и соответственно какой либо усталости. Подрулевой переключатель магнитолы по началу хотелось оторвать и выбросить за ненадобностью, но к концу пути разобрался и остался очень и очень им доволен! Грамотно работает кондюк. Никуда не дует, а в машине прохладно. Как и ожидал, по трассе не заметил разницы в режиме АВТО и переднем приводе.
А вот что не понравилось:
1. При переходе на одну передачу вниз слышен лёгкий удар в сцеплении. Лечится лёгкой перегазовкой.
2. Аудио система сопрягается по ВТ с телефоном, но звонить не хочет. Хотя музыкальные файлы через ВТ проигрываются отлично.
3. По песку на пляже трогается очень неохотно и едет только на 2500-3000 оборотов. Может я много хочу от 90 л/с и 200 н/м крутящего момента.
Вот небольшой фото отчёт о однодневной поездке на море.
Так течёт конденсат:
Такая получается лужа сразу после остановки:
Такой идёт след за машиной:
Расход по трассе на обкатке:
Текущий пробег по пути домой:
А вот таки у нас красивые медузы
Миниатюры
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Последний раз редактировалось Бертони; 18.06.2015 в
13:11
.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру
- всё для Рено Дастер!
12.01.2013, 02:13
#
121
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Расход топлива по маршруту Краснодар-Сочи-Адлер-Красная поляна и обратно:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=192
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
12.01.2013, 02:18
#
122
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,210
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 30 мин. 30 сек.
Активность :
1704
Онлайн:
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Бертони
, блин сегодня мотался в Орел, но у меня 6,5 расход, но правда обгоны, до 140 разгонялся, особенно не жалел топлива на обратном пути.
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
12.01.2013, 02:34
#
123
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Fe-man
, На серпантинах до 140 не разгонишься
, да и холоднее наверное в ваших местах.
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
12.01.2013, 02:44
#
124
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,210
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 30 мин. 30 сек.
Активность :
1704
Онлайн:
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Бертони
, -5 -10 у нас сейчас, снег.
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
12.01.2013, 02:50
#
125
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Fe-man
, у нас тоже самое с плюсом и меньше скорость. Вот и получается разница в 400 грамм на сотку. Росход полностью зависит от нажатия на педальку. Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
12.01.2013, 16:28
#
126
наемник
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 36
Время онлайн:
2 д. 15 ч. 27 мин. 17 сек.
Активность :
60
Онлайн:
Был(а): 09 ноя 2017 07:47
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster dci
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л
наемник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для наемник
Найти ещё сообщения от наемник
12.01.2013, 17:36
#
127
Михась
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 1,458
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 17 ч. 52 мин. 45 сек.
Активность :
2162
Онлайн:
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Цитата:
Сообщение от
наемник
Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л
...плавнее с газом и все будет...не выкручивать ,как бензинку ,до звона ,а ехать на тяге....и в нагрузку ,разгоняясь например в подъем,не начинать разгон с оборотов ниже 1800-2000 об/мин,расход больше (инфа со сканера через Torque Pro на планшете)....
Михась
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Михась
Найти ещё сообщения от Михась
12.01.2013, 17:45
#
128
Я Василич
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1,368
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 21 мин. 58 сек.
Активность :
2540
Онлайн:
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Цитата:
Сообщение от
Бертони
Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
А просто толкать не пробовали?
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
Я Василич
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Я Василич
Найти ещё сообщения от Я Василич
12.01.2013, 19:31
#
129
Mixbor
Старожил
Подробнее
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 406
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 11 ч. 14 сек.
Активность :
405
Онлайн:
Был(а): 15 дек 2024 22:18
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Цитата:
Сообщение от
Я Василич
А просто толкать не пробовали?
Или за веревочку везти, вообще расхода не будет
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
Mixbor
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Mixbor
Найти ещё сообщения от Mixbor
12.01.2013, 21:17
#
130
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Я Василич
, я как и Вы не сторонник экономии и езды внятяг. Мы в этом вопросе солидарны. Стало интересно, вот и попробовал установить рекорд по расходу. Более мне эти опыты не интересны.
Теперь ищу затяжной спуск и установлю новый рекорд! 0,0 л/100км
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
12.01.2013, 21:25
#
131
Fe-man
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,210
Время онлайн:
4 д. 6 ч. 30 мин. 30 сек.
Активность :
1704
Онлайн:
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Цитата:
Сообщение от
наемник
Блин, как у вас получается? У меня город в районе 10л, по трассе 7,5л
У меня тоже в городе 10 литров, но это когда уром грею и вечером. трасса 6,5 и то считаю много.
Совет проверти давление в шинах, возможно там кроется загадка. да сейчас начал крутить свыше 3т.р. но в городе редко, на трассе обгон это да могути подраскрутить до 3500 об.
__________________
Fe-man
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Fe-man
Найти ещё сообщения от Fe-man
13.01.2013, 01:00
#
132
gaf
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 111
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 10 ч. 13 мин. 42 сек.
Активность :
92
Онлайн:
Был(а): 31 мар 2017 22:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Цитата:
Сообщение от
Бертони
Fe-man
, у нас тоже самое с плюсом и меньше скорость. Вот и получается разница в 400 грамм на сотку. Росход полностью зависит от нажатия на педальку. Я укладывался в 4,5 литра. Правда тошнить приходилось 70-80 и никого не обгонять. Естественно через 10 км мне это надоело
Месяц октябрь трасса Есентуки-Ростоов сккрость впределах ПДД (тормозили ГАИ- страх) -около 90 к/ч - 4.7л/100. Это расход реальный. Правда 2 человека, шины-давление немного занижено и наверху самодельные поперечины. При поездках в Гомель и обратно (летом) расход был не более 5-6 л (обратно с чемоданом на крыше, с загруженным полностью багажником и задними сидениями, а так же 2 человека). Меня это устраивает. В свое время на М-412 при 60 к/ч на трассе было 6-7 л, хотя тогда ДТ стоило в 2 раза дешевле.
gaf
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для gaf
Найти ещё сообщения от gaf
13.01.2013, 14:57
#
133
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Вчера прошёл первое ТО в Автосалюте. Рядом с авто находиться можно, механики аккуратны, вежливы и готовы ответить на все вопросы. Из минусов могу отметить только 30-ти минутное ожидание сервис-менеджера, но думаю это единичный случай. В общем Автосалют рекомендую: тихо, спокойно и без суеты работают ребята. Чуть не забыл! Как и обещал Автофрамос, ТО было для меня абсолютно бесплатно (завод задержал поставку а/м). Дилеру за работу и расходники заплатит завод. Ниже выкладываю несколько фото фильтров после пробега 10000 км.
Фильтр салона полностью забит мусором:
На удивление в фильтре двигателя крупного мусора не обнаружено:
С топливным фильтром я провёл более развёрнутые опыты
. Для начала распилил его ножовкой по металлу
. Не ожидал, что корпус такой толстый. Как видите, отстойник для воды не большой. Туда поместится около 100 мл. воды, а дальше привет насосу
Сразу после снятия фильтра, содержимое было вылито в чистую тару. Воды не было обнаружено совсем.
Затем я извлёк бумагу фильтрующего элемента для подчёта площади фильтрующей бумаги:
Площадь фильтрующей бумаги получилась около четверти!!! квадратного метра!
Бумага потемнела только на входе топлива в фильтр:
Фильтрующая бумага на просвет. Никаких твёрдых примесей нет:
Производитель фильтра бумаги не пожалел. Свёрнута она очень плотно:
Внутри фильтра обнаружил QR-код, но прочитать его не смог:
За 10000 км. заправлялся 1 раз на жёлтой заправке, 1 раз на синей. Все остальные заправки были на красной заправке. Топливный фильтр стоит один. Этого конечно не достаточно если заправляться не очищенным топливом. Отстойник в баке не помешал бы. При наличии качественной солярки вполне можно можно менять фильтр в 3 раза реже.
Миниатюры
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
24.01.2013, 20:05
#
134
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
В соответствующей
теме
написал о сегодняшнем визите к дилеру по поводу подушек.
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
27.01.2013, 21:12
#
135
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Тут много пишут о замерзании левой ноги водителя. Хоть меня это не беспокоит т.к. сейчас +10 и снег был один раз, но я решил разобраться в данной проблеме. Вот что я обнаружил.
Заглянув под педальный узел обнаружил ковралин который крепится в нижней части парприза и уходит над педалями к моторному отсеку. Со стороны двигателя ковролин ничем не закреплён. Если его приподнять вверх, то поток воздуха значительно возрастает. Ковролин справа от педали газа тоже перекрывает воздух идущий к ногам водителя. Завтра выложу фото.
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.01.2013, 00:40
#
136
fomich
Новичок
Подробнее
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 6
Время онлайн:
1 ч. 3 мин. 1 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Был(а): 24 мая 2013 13:27
Адрес: ГАдлер
Автомобиль: Privilege, 4x4, 1.5 л.
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Бертони, я вчера забрал своего дизеля
Не понимаю кто написал в инструкции первые 1500 км не повышать обороты до 2500 Это просто не возможно на серпантинах. Тебе при обкатки получилось соблюсти эти 2500?
fomich
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для fomich
Найти ещё сообщения от fomich
28.01.2013, 00:56
#
137
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
fomich
, получалось. Правда иногда превышал. Доходил почти до трёх. В Адлер регулярно езжу, на серпантинах отлично идёт на четвёртой с оборотами до 2500.
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.01.2013, 01:02
#
138
Max51
Реновод
Подробнее
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 9,071
Время онлайн:
9 мес. 1 нед. 3 д. 7 ч. 43 мин. 50 сек.
Активность :
22930
Онлайн:
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Бертони
, ну что, будешь участвовать с нами в поездке на Дальние Зеленцы или на Рыбачий летом?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
Max51
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Max51
Посетить домашнюю страницу Max51
Найти ещё сообщения от Max51
28.01.2013, 01:04
#
139
Бертони
Дизельный Модератор.
Подробнее
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 8,290
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 13 ч. 2 мин. 44 сек.
Активность :
14594
Онлайн:
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Max51
, с удовольствием!!! Достроим Олимпиаду, возьму отпуск и приеду! Надоело постоянно ездить на чёрную лужу. На север хочу!!!
__________________
МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
Бертони
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Бертони
Найти ещё сообщения от Бертони
28.01.2013, 01:10
#
140
fomich
Новичок
Подробнее
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 6
Время онлайн:
1 ч. 3 мин. 1 сек.
Активность :
9
Онлайн:
Был(а): 24 мая 2013 13:27
Адрес: ГАдлер
Автомобиль: Privilege, 4x4, 1.5 л.
Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.
Ну да ты писал выше. Тока я то ли пропустил, не понял на чем катаешь (лыжи, борт)?
fomich
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для fomich
Найти ещё сообщения от fomich
Страница 7 из 23
«
Первая
<
5
6
7
8
9
17
>
Последняя
»
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 3
(пользователей: 0 , гостей: 3)
Опции темы
Версия для печати
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Дастер-Фест 2017
Дастер-Фест 2016
Дастер-Фест 2015
Дастер-Фест 2014
Дастер-Фест 2013
DUSTER-PARTYING 2018
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
СИТИГИД
Петровский Автоцентр
Автохолдинг Рено
АЗР Моторс
EMEX.RU - автозапчасти
LOGAN-SHOP
ДАСТЕРШОП77.РУ
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015-
РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
НИССАН ТЕРРАНО - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
РЕНО КАПТУР
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республика Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
КРЫМ
Симферополь
Севастополь
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР
2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
1,5 dci диз.2011-/2015-
2.0 бенз. 2011-/2015-
1,6 бенз. Дастер 2011-
1,6 бенз. Дастер 2015-
ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО
ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
1,6 (K4M 16V) 2011-
2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
1,5 dCi (K9K) 2011-
1,5 dCi (K9K) 2015-
1.6 (H4M-HR16) 2015-
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и др. виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Чип тюнинг
Тюнинг и доработки
Детали от тюнинг-ателье "КАРТ"
Автозвук
Аксессуары и допы
Производство "ПТ ГРУПП"
Broomer
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
DUSTER & OFF-ROAD
DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Для девушек и женщин
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Навигация
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
НОВОСТИ
АвтоНовости
МОТОКЛУБ
СЕМЬЯ И ДЕТИ
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ГОТОВИМ ВКУСНО
БИЗНЕС
О САМОГОНОВАРЕНИИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Встречи содружественных клубов
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
ОТЗЫВЫ О ЛЮБЫХ ТОВАРАХ ИЗ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Часовой пояс GMT +3, время:
15:42
.
-- Основной вид форума
-- Текстовый вид - экономия трафика
Обратная связь
-
dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot