Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 18.06.2013, 00:01   #421
reddi
Участник клуба
 
Аватар для reddi
Подробнее

Онлайн: reddi вне форума
Был(а): 24 дек 2013 11:38
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер 2.0 акпп пп гбо
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Доброго времени суток! Хочу добавить свои пять копеек,наболело,задолбалоооо.Стаж вождения 20 лет,машин во владении было 18,общий пробег на них 800-850 т.к.,из них на автомате 16.На Дастере 23т.к.Поэтому как должен работать автомат представляю.Но такого гуано как на дастере не было не на одной даже самой моей ушатанной машине.
Основные претензии:Зимой при трогание на малом газу и пробуксовке она за каким то лешим переключается на вторую,естественно с ударом. При движении в пробке накатом 10-20 км/ч. при попытке плавно подать тягу она дергается как припадочная.При движении даже в незначительную гору зачем то держит передачу до 3200 об. и на приотпускание педали газа переключением передачи,как все нормальные авто , не реагирует.
Отсюда пожелание конструкторам сего чуда-если не умеете не беритесь,купите у того кто умеет,не мучайте людей.
__________________
2.0L, акпп
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.06.2013, 04:47   #422
ivan54675
Участник клуба
 
Аватар для ivan54675
Подробнее

Онлайн: ivan54675 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 11:43
Адрес: Волжский
Автомобиль: 2акпп
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

у меня такого нет
__________________
2 акпп
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 05:56   #423
Neon24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Neon24
Подробнее

Онлайн: Neon24 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 19:48
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Дастер 2.0 Привеледж рестайл АКП;4WD
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Подтверждаю каждое слово. Акпп ведет себя не адекватно. Все перечисленные претензии у моего дастера есть.
Ps: С тех пор, как стал лить в бак 95 джи драйв от газпрома, коробас стал вести себя значительно приличней. По крайней мере ударов с силой кувалды больше не наблюдал, хотя легкие толчки с 1 на2 остались. А, может это от того, что лето наступило.

Последний раз редактировалось Neon24; 18.06.2013 в 06:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 06:59   #424
thegreedybear
Новичок
 
Аватар для thegreedybear
Подробнее

Онлайн: thegreedybear вне форума
Был(а): 05 июл 2014 05:14
Адрес: Дальний Восток
Автомобиль: Renault Sandero Stepway 1,6 АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Грейте автомат и никаких ударов не будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:18   #425
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

может я мало проехал - но ни каких косяков с акпп небыло. Зимой грел 10-15 минут перед ездой (автозапуск)
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:17   #426
Викторыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Викторыч
Подробнее

Онлайн: Викторыч вне форума
Был(а): 10 мая 2022 10:42
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Duster 2,0, 4х2
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

reddi,
Это проблемы не Дастера, а твоей конкретной машины. Проехал 15т.км., никогда никаких рывков не было, неадекватных переключений скоростей тоже. Лью всегда 95-й от компании Трасса. Зимой минуты 3-5 грею, летом практически нет, секунд 30. Правда первые несколько сот метров после трогания на холодную не насилую движок
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:39   #427
kpot2006
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kpot2006
Подробнее

Онлайн: kpot2006 вне форума
Был(а): 27 апр 2019 04:15
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2.0, АКПП, 2WD, коричневый
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

У меня иногда бывают толчки при переключении при относительно резком ускорении, но это считаю нормальным, т.к. и на японках подобное наблюдалось. Единственное иногда при переключении со 2 на 3 передачу бывает эффект нескольких подергиваний, напоминающий, как если на механике резко бросить сцепление...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:25   #428
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Пробег почти 27 тык. Описанных выше страстей у себя не наблюдаю.

В пробках стою дофигища, но дерганий передач не наблюдаю, в отличии от коробаса моего предыдущего Форд Фьюжена. А для особо придирчивых есть мануальное переключение, кстати. На предыдущем Фьюжене я "ручкой" активно пользовался в пробках.
Блин, пробуксовки на АКПП мягко говоря не рекомендованы, как раз потому, что коробас думает, что машина едет, и переключает передачи, а так как авто почти стоит, и получаются удары. Как раз для этого есть "снежинка".
В гору машина идёт в-натяг и держит высокие обороты как раз затем, что переключившись выше, она уже может эту гору не вытянуть, и ей придёца снова понижать передачу, а это опять толчки и удары у некоторых, в зависимости от степени нажатия педали.

Хоть коробка вроде как и подстраивается под водителя, но и водитель, имхо, должен подстраиваться под коробку. Я это, как мне кажется, сделал, поэтому мы с моей АКПП общаемся шикарно, и я её полностью контролирую, знаю, как не надо жать педаль, чтобы она не дергалась в судорогах, а она знает, как реагировать на мои нажатия педали акселератора)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 00:02   #429
reddi
Участник клуба
 
Аватар для reddi
Подробнее

Онлайн: reddi вне форума
Был(а): 24 дек 2013 11:38
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер 2.0 акпп пп гбо
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

[QUOTE=shultz;381087]Пробег почти 27 тык. Описанных выше страстей у себя не наблюдаю.

В пробках стою дофигища, но дерганий передач не наблюдаю, в отличии от коробаса моего предыдущего Форд Фьюжена. А для особо придирчивых есть мануальное переключение, кстати. На предыдущем Фьюжене я "ручкой" активно пользовался в пробках.
Блин, пробуксовки на АКПП мягко говоря не рекомендованы, как раз потому, что коробас думает, что машина едет, и переключает передачи, а так как авто почти стоит, и получаются удары. Как раз для этого есть "снежинка".
В гору машина идёт в-натяг и держит высокие обороты как раз затем, что переключившись выше, она уже может эту гору не вытянуть, и ей придёца снова понижать передачу, а это опять толчки и удары у некоторых, в зависимости от степени нажатия педали.

Хоть коробка вроде как и подстраивается под водителя, но и водитель, имхо, должен подстраиваться под коробку. Я это, как мне кажется, сделал, поэтому мы с моей АКПП общаемся шикарно, и я её полностью контролирую, знаю, как не надо жать педаль, чтобы она не дергалась в судорогах, а она знает, как реагировать на мои нажатия педали акселератора)[/QUOT



Повторю ещё раз это у меня 17 авто на автомате,так что как работает нормальный автомат я знаю. По поводу ручных переключений если бы я хотел дёргать ручку я бы купил механику.По поводу пробуксовки,все предыдущие авто как раз "думали" что они буксуют и не переключались,причём я так понимаю это элементарно реализуется с помощью датчиков ABC.По поводу прогревов я в день наматываю 200-250,машина и не остывает.
Просьба,если у кого нибудь есть возможность организовать покатушки на таком же авто ,был бы благодарен.А то дилер говорит что всё в норме.
__________________
2.0L, акпп
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:14   #430
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от reddi
как работает нормальный автомат я знаю.
Древняя, не самая удачная мягко говоря, французская акпп, которую не пинали только ленивые, на современные рено давно не ставится, что в от нее хотите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:24   #431
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

""""Повторю ещё раз это у меня 17 авто на автомате,так что как работает нормальный автомат я знаю. По поводу ручных переключений если бы я хотел дёргать ручку я бы купил механику.По поводу пробуксовки,все предыдущие авто как раз "думали" что они буксуют и не переключались,причём я так понимаю это элементарно реализуется с помощью датчиков ABC.По поводу прогревов я в день наматываю 200-250,машина и не остывает.
Просьба,если у кого нибудь есть возможность организовать покатушки на таком же авто ,был бы благодарен.А то дилер говорит что всё в норме.""""""[/QUOTE]

поддержу! после японских автоматов автомат дастера мягко скажем неадекватно работает. если на японках не думаешь просто на газ нажимаешь и едешь . здесь надо думать в каком положении авто. с какой скоростью ты едешь и от этих факторов зависит как надавить на газ, чтобы не было рывка. я думаю у всех автомат так работает. просто они не ездили на " нормальных" автоматах. и если на японке начались рывки нормой это не называют. а начинают на всех форумах решать что с этим делать. чтобы этого не было, но дастер -то особенный у него и обороты плавают-норма. автомат дергает -тоже норма. так . что можешь не сравнивать у ВСЕХ так и к этому надо относиться с оптимизмом вот года два-три поезжу ( лишь бы доездил(((() продам и больше рено не возьму!!!!. хотя сейчас могут начаться крики что это не так и автомат нормальный не поверю)))) хотя в целом машина неплохая к ней надо привыкнуть и не ждать чудес.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:05   #432
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Доброго!
Друзья, боюсь я с вами полностью согласен!)))
В целом при плавном разгоне вопросов практически нет, на малых скоростях 10-20км, нужно очень филигранно нажимать на педаль, иначе дергает))) Но самый большой затык, когда надо резко ускориться км скажем с 60-70 (на границе переключения) при резком нажатии, происходит сильный "затуп" и коробка задумывается между передачами (получается на какой то момент, возникает ощущение, что коробка переходит в нейтраль) после паузы, коробка кидает передачу вниз и случается ускорение))) Дурняк №2, кик даун))) При движении на достаточно высокой скорости (ну скажем, 120-130) при нажатии педали "В ПОЛ" коробка неизбежно кидает передачу вниз, потом понимает, что для 3й передачи обороты высоковаты, моментально перключается обратно на 4, зачем сделан такой алгоритм, не понятно. Что же касается просто сравнения с другим АКПП, на выходных езжу на спортадже жены (2.0 6AT AWD), уж насколько кореец далек от верха инженерной мысли, но в сравнении с дастером, едет просто классно, коробка отрабатывает на отлично, но естественно, не стоит забывать, что спортейдж несколько дороже дастера, да и 6АТ, все же не 4АТ. Сегодня залил в дузер 95 от роснефти, понаблюдаю, может чего изменится в поведении)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:17   #433
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

NaGaR, а до сего дня на каком бензине ездил Дастер?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:23   #434
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Сильвер, АИ 92, Роснефть (просто заправка удобно расположена по пути на работу) и иногда АИ 92 от ТНК. ТО пройдено на 11600 в марте 2013. Сегодня пробег 16024 км.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:07   #435
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

NaGaR, не хочу повторяться, просто порекомендую именно 95-й, от той же Роснефти, Лукойла...- Дастер и так "задушен" нормами Евро-4. В семье есть Jetta, в ту "немку" так же, чем лучше бензин, тем лучше едет (ей вообще 98 прописан). Да, на "новом бензе" надо проехать пару сотен км., чтобы "мозги" адаптировались.
На "веселящие" в бензине присадки не заморачиваюсь.

shultz, в посте#428, верно подметил ньюансы работы АТ Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:35   #436
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Отлично работает автомат. К чему 95 бензин и работа коробаса???????
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:31   #437
nikelev
Участник клуба
 
Аватар для nikelev
Подробнее

Онлайн: nikelev вне форума
Был(а): 03 фев 2020 23:27
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Пробег 9000 км. Ничего подобного что написано про автомат пока не наблюдал. С самого начала езжу напористо, автомат просто ракета, делаю практически всех и сразу и автомат видно адаптировался. Вчера на Удмурткой в 22.20 спецом закусился с каким-то джипом, который стоял в соседнем ряду, так он меня обошёл только когда скорость была 100 км/ч, оказалось, что это БМВ X5. Но с такими монстрами Дастер не в силах справиться. А про Спортейдж скажу, что его автомат тупее и шестиступка гораздо хуже и тупее нашего автомата, только в расходе выигрывает. Что касается в пробках, то вы помягче обращайтесь с педалью газа и тогда никаких рывков, ведь всё таки у нас двух-литровый монстр, а машинка получилась из-за экономии очень лёгкая, поэтому даже если у других движков снято больше лошадей, то это не означает, что они быстрее или проворнее. У меня вообще ощущение, что наш Дастер сотню делает гораздо быстрее паспортных. Всем удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 21:26   #438
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Цитата:
Сообщение от nikelev
А про Спортейдж скажу, что его автомат тупее и шестиступка гораздо хуже и тупее нашего автомата, только в расходе выигрывает.
У вас тоже есть киа спортейдж, на котором вы регулярно передвигаетесь и можете сравнить?
Цитата:
Сообщение от nikelev
так он меня обошёл только когда скорость была 100 км/ч, оказалось, что это БМВ X5.
Ну бывает, а я вот с кугой в старом кузове хотел зацепиться, да что называется соснул))))
Цитата:
Сообщение от nikelev
ведь всё таки у нас двух-литровый монстр,
Вы точно ничего не путаете? Я о монстре))) Ест конечно 2.0 моторы от 240 сил (TGDI, TFSI) но у нас мотор другой)))
Цитата:
Сообщение от nikelev
а машинка получилась из-за экономии очень лёгкая
Это правда, отсюда и рулительность не на самом хорошем уровне)))
Цитата:
Сообщение от nikelev
наш Дастер сотню делает гораздо быстрее паспортных.
Глупо наверное звучит, но я пробовал гоняться с женой))) Она на спортике убегает от дузера (но справедливости ради скажу, спортик чипованый by Paulus и по паспорту заявлено 150 л.с) а так может и не убежал бы от 2х литрового монстра))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:45   #439
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

Внесу свои 5 копеек. Проехал чуть больше тысячи км, пока что вижу только один недостаток - мозги коробки допускают работу двигателя на оборотах ниже 2000, а двигатель на этих оборотах не тянет. У меня вторая машина сузуки, там автомат не позволяет оборотам двигателя опускаться ниже 2000, динамика классная, но расход страдает конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:13   #440
nikelev
Участник клуба
 
Аватар для nikelev
Подробнее

Онлайн: nikelev вне форума
Был(а): 03 фев 2020 23:27
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: АКПП (DP2) 4х2

NaGaR отвечаю на вопросы:
Я за рулем Спортейджа нового не сидел, но сидели со мной на Дастере два приятеля, одного на ручке Спортейдж, а у другого автомат, так вот оба сказали, что разгонная динамика лучше. А про движок наш скажу, что момент крутящий у нас такой же как у Спортейджа и наступает гораздо раньше, чем у Спортейджа. Мощность 135 л.с. достигается тоже гораздо раньше, чем у Спортейджа, да и тяжелее он почти на 200 кг, так что ничего удивительного нет. А про рулёжку скажу, что в крутые повороты достаточно хорошо входит, не надо бояться дать немного газку, а по прямой вообще как утюг, не свернёшь, мне даже кажеться что при скорости 150-160 даже к земле плотнее прижимается.
А вот приятели на Спортейдже наоборот жаловались, что в поворот входят с опаской, парусность возникает и боковой ветер заметно сносит. Один раз на мосту фура рядом проехал - так Спортейдж чуть на соседнюю полосу кидануло.
И не надо бояться давить тапку почти в пол, разгон у Дастера очень приличный.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot