Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.03.2013, 17:19   #1861
fUn
Заблокирован
 
Аватар для fUn
Подробнее

Онлайн: fUn вне форума
Был(а): 09 окт 2013 16:59
Адрес: у Уфы
Автомобиль: Logan ekspress-продан, ныне-Меган 3 экспресс
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от zhiv
Качество фото супер.
А это что? Тоже после редактирования.
По теме, кому верить - своим глазам или писакам "за рублем"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:18   #1862
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Тут кто-то утверждал, что у Рено нет альтернативы макаке. Мол и ксенон и датчики дождя и прачая фенечки. Дык вот заезжал на днях к дилеру, маслице менял. Походил по салону. Стоят Колеосы по 1000 тыров. 2012 года. Автоматы, полный привод, люк, биксенон и прочая, прочая... Был бы МКПП, хоть Дусю продавай...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:33   #1863
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от fwp Посмотреть сообщение
Тут кто-то утверждал, что у Рено нет альтернативы макаке. Мол и ксенон и датчики дождя и прачая фенечки. Дык вот заезжал на днях к дилеру, маслице менял. Походил по салону. Стоят Колеосы по 1000 тыров. 2012 года. Автоматы, полный привод, люк, биксенон и прочая, прочая... Был бы МКПП, хоть Дусю продавай...
блин так было хорошо почти неделю - никто мокку не вспоминал, тише, тише ... ,
а то набегут сейчас моккаводы и будет тебе 140 постов почему не только дастер не машина, но калеос не калеос
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:40   #1864
fwp
Завсегдатай
 
Аватар для fwp
Подробнее

Онлайн: fwp вне форума
Был(а): 21 июл 2020 16:54
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Орех
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от azovkub Посмотреть сообщение
блин так было хорошо почти неделю - никто мокку не вспоминал, тише, тише ... ,
а то набегут сейчас моккаводы и будет тебе 140 постов почему не только дастер не машина, но калеос не калеос
Кстати, они там у сэбэ, выдали перл, что у Дастера двигатель овощной. Посмешили блин...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:47   #1865
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от fwp Посмотреть сообщение
Кстати, они там у сэбэ, выдали перл, что у Дастера двигатель овощной. Посмешили блин...
да это бред у них 1,8 (вот он овощной) меньше по крутящему моменту и по кобылам, а турбированный 1,4 выдает такой же как у дастера 2.0 момент,
по разгону до 100км/ч 1,8 (11,1сек) проигрывает 2.0 дастеру (10,4cек), а 1,4 турбированный (9,8сек) на 0,6 сек лучше, что не заметно в обычной жизни, опятьже турбированный дороже + все вытекающие плюсы-минусы от турбины

а про замеры клиренса http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1732&page=78 тут норм фотки с уровнем - выкладывали уже, там нижняя по авторевью первые варианты мокки (европейский вариант) и верхние фото уже у мокки с увеличенным клиренсом (для России)

Последний раз редактировалось azovkub; 04.04.2013 в 17:11.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:59   #1866
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от fwp Посмотреть сообщение
Тут кто-то утверждал, что у Рено нет альтернативы макаке. Мол и ксенон и датчики дождя и прачая фенечки. Дык вот заезжал на днях к дилеру, маслице менял. Походил по салону. Стоят Колеосы по 1000 тыров. 2012 года. Автоматы, полный привод, люк, биксенон и прочая, прочая... Был бы МКПП, хоть Дусю продавай...
.....вот вот......так как набит всякими пирогами колеос еще поискать машинку: одно убивает уценка при продаже
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:37   #1867
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Всем доброго!
http://motor.ru/articles/2013/04/04/mokka/ с подшитой губой)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:47   #1868
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Мокке губу закатали?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:54   #1869
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 07 сен 2013 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от fwp
Тут кто-то утверждал, что у Рено нет альтернативы макаке. Мол и ксенон и датчики дождя и прачая фенечки. Дык вот заезжал на днях к дилеру, маслице менял. Походил по салону. Стоят Колеосы по 1000 тыров. 2012 года. Автоматы, полный привод, люк, биксенон и прочая, прочая... Был бы МКПП, хоть Дусю продавай...
Немного не в тему, но неправда ваша. Перед тем как взять рафика смотрел и колеос. Не потому что нравится, а потому что думал он дешевый(относительно рафика, тигуана и прочих) Фигвам)) В похожих комплектациях с учетом скидки на 12год дешевле моего рав4, который 13 года на полтинник. Теперь понятно почему их на улицах реже встречаешь чем бентли. А за 1000тр не купить даже начального колеоса с автоматом, даже 12 года...
Мокку в принципе рассматривал бы, если бы не хватало на то что купил, ведь за девятьсот с копейками взрослых кроссоверов нет. Ее в основном наверное и покупают по этой причине: мокка лучшая в категории до миллиона, дастер в категории до восьмисот. В мокке не нравятся две вещи: вид три четверти сзади, на мой взгляд неудачный при общем хорошем дизайне и маловат клиренс, все остальное очень достойно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:21   #1870
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Позавчера имел возможность прокатиться на этом аппарате. В двух словах: комфортная машинка для передвижения по городу с хорошими дорогами.

Мотор 1.4 турбо, МКПП-6, 4х4, комплектация Cosmo. По хорошему асфальту машинка комфортнее, тише, послушнее и пошустрее Дастера.
А вот по плохому асфальту... На Дастере гораздо приятней. На Мокке подвеска заметно жёстче, каждую спичку на дороге посчитает.

Без асфальта в сухую погоду на ней наверное куда-нибудь съехать можно. Но мы поехали на просёлок, где я катал Дастера, и был дождь. В общем, не вдаваясь в подробности, скажу только, что мы достаточно быстро испачкали две пары ботинок, руки и трос. На этом "внедорожные" испытания закончились.

Короче, нормальный такой, современный комфортный городской кроссовер. Но без асфальта надо очень аккуратно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:16   #1871
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 17 мая 2024 06:20
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

в последнем авторевю был сравнительный тест практически те же выводы только другими словами. Итог городской кроссовер для ХОРОШЕГО асфальта.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:27   #1872
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
.....вот вот......так как набит всякими пирогами колеос еще поискать машинку: одно убивает уценка при продаже
еще и слабая подвеска,в силу своей мягкости видать,но больше 50 тыщ по асфальту даже не ходит
только что вернулся от клиента ,у него колеос трех летка,два раза подвеску по кругу за свой счет,кардан по гарантии,сгорело что то связанное с вариатором,какой то блок,ждал 2 месяца его
но чел все равно доволен,хотя я так и не понял чем))
прибавим сюда и то,что продать его очень тяжело и теряют они в цене очень много,вариатор и бездорожье - сами понимаете,так что только по асфальту
для бездорожья дизелек на автомате ,но он уже и денег других стоит


а про мокку и говорить нечего,я долго смеялся ,когда в обзоре стилавина мокка не смогла вылезти из снега глубиной 3 см)))после пары пробуксовок перегрелась муфта и высветилась надпись полный привод отключен
это авто видится мне как исключительно для женского пола ездить на учебу/работу/клуб и не более того
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:55   #1873
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Тест шевроле трэкера http://www.youtube.com/watch?v=9Fh5R...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:30   #1874
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Тест шевроле трэкера http://www.youtube.com/watch?v=9Fh5R...layer_embedded
не плохо! мне больше всего понравилась система My Link!
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:36   #1875
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
мне больше всего понравилась система My Link!
Мне тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:46   #1876
azovkub
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для azovkub
Подробнее

Онлайн: azovkub вне форума
Был(а): 05 апр 2021 22:06
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: DUSTER 2.0 4х4 privelege + esp
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

переход на оскорбление (чив их потер теперь мое сообщение не в тему) - говорит сам за себя (пока по форме ника и т.д. вы себя клоуном показали)

A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., AWD, Трансмиссия автоматическая, 6-ступенчатая - 7.9
Число цилиндров 4
Разгон 0-100 км/ч (с) 11.1
Рабочий объем 1796
Макс. скорость (км/ч) 180.0

A 1.8 XER, 103kW / 140 л.с., Трансмиссия механическая, 5-ступенчатая - 7.1
Число цилиндров 4
Разгон 0-100 км/ч (с) 10.9
Рабочий объем 1796
Макс. скорость (км/ч) 180

а смысл моего очень старого сообщения (где вы его только нарыли) что по разгону не лучше Мокка Дастера особо (не выдергивайте из контекста)- просто Мокководы пишут что у них ракета, а им ответ что средненько как и у Дуси.

P.s. прежде чем рот открывать сами выучите параметры вашей машины, я писал крайние параметры лучшее у турбированной мокии и худшие при моторе 1,8 и автомате (там как раз 11,1с), еще есть механика 1,8 там 10,9
--------------------
вы вытащили мои слова из контекста - я комментировал сообщение на форуме моккаводов, там один Моккавод написал, что даже 2 л Дастер - овощной , на что и был коментарий что он на уровне динамики опелевских кросов

Последний раз редактировалось azovkub; 18.06.2013 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:26   #1877
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 15 мая 2024 09:23
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
Всем доброго!
http://motor.ru/articles/2013/04/04/mokka/ с подшитой губой)))
Губы нет - спорить больше не о чем
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 20:38   #1878
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Долго я тут не был,накатали более 20 страниц,всё читать не осилил,всё в принципе одно и тоже,это и понятно.На данный момент пробег около 8000км,полёт нормальный,катается в основном жена,я же при любой возможности хочу сесть за руль мокки,уж очень мне нравится ездить на ней.Динамика на ручке просто отличная,на автомате не знаю,но слышу,что не очень,значит не прогадал.Всех новых мокководов поздравляю с приобретением,уверен не пожалеют.Так же поздравляю дастероводов сч приобретением,так же уверен,что не пожалеют,так каждый брал авто под свои нужды и потребности,а также от места проживания и наличия дорог,в моём случае с дорогами полный порядок,в глубинке конечно дастер будет уместнее,меньше жалко и можно лезть в разное г.....Всем добра и счастливого владения своего железного друга.Хочется добовить;всегда купив одно авто,смотриш на то каторое хочется больше,так вот скажу;"мне пока не чего не хочется"доволен и рад на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:10   #1879
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Посмотрел тест драйв Траккера.Впечатление: практически та же мокка,только салон хуже и дизайн пострадал немного.Но главное,что по этому тест драйву можно судить и по мокке,машинка отличная
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:20   #1880
srkyz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для srkyz
Подробнее

Онлайн: srkyz вне форума
Был(а): 15 апр 2016 17:12
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Эд-68 Посмотреть сообщение
Долго я тут не был,накатали более 20 страниц,всё читать не осилил,всё в принципе одно и тоже,это и понятно.На данный момент пробег около 8000км,полёт нормальный,катается в основном жена,я же при любой возможности хочу сесть за руль мокки,уж очень мне нравится ездить на ней.Динамика на ручке просто отличная,на автомате не знаю,но слышу,что не очень,значит не прогадал.Всех новых мокководов поздравляю с приобретением,уверен не пожалеют.Так же поздравляю дастероводов сч приобретением,так же уверен,что не пожалеют,так каждый брал авто под свои нужды и потребности,а также от места проживания и наличия дорог,в моём случае с дорогами полный порядок,в глубинке конечно дастер будет уместнее,меньше жалко и можно лезть в разное г.....Всем добра и счастливого владения своего железного друга.Хочется добовить;всегда купив одно авто,смотриш на то каторое хочется больше,так вот скажу;"мне пока не чего не хочется"доволен и рад на все 100
а так всё таки сюда залез и написал !!!!
значит не всё так гладко!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot