Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 9128
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.01.2014, 23:49   #1421
EvgenV
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для EvgenV
Подробнее

Онлайн: EvgenV вне форума
Был(а): 20 июл 2020 12:39
Имя: Евгений
Адрес: Сочи
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 АКПП + ESP + NAV
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от mitja Посмотреть сообщение
У нас по местным новостям показывали, что начали с камер установленных на перекрестках присылать штрафы кто без ДХО, те кто за превышение засветились плюсуется если без ДХО
Полнейшее беззаконие!

"Тут принцип такой. ст.4.4. ч.1 "При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение."

ст. 4.4. ч. 2 гласит так "при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания."

Если например вы обгоняли не пристегнувшись это одно деяние, которое включает в себя состав двух административных правонарушений.
Если например вы обгоняли и при обгоне превысили скорость, это тоже одно деяние, которое включает в себя состав двух административных правонарушений.
Но если вы обогнали, а затем развернулись в неположенном месте это два разных деяния и поэтому будет два штрафа, два протокола и два постановления."
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 00:16   #1422
Олегъ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Могу добавить,что пока,если не ошибаюсь,установка ДХО-дело добровольное.
Другое дело,когда штрафуют тех,кто,вопреки правилам,движется с выключенным освещением.
Таких штрафовать и надо.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:21   #1423
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 30 мая 2018 06:43
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от yur-81
Буду наблюдать. Завтра много ездить надо, посмотрим. До поездки проверю, есть конденсат или нет.
Сегодня с утра конденсата в ДХО Osram Ledrivingfog не было и не было его весь день! Похоже сапуны работают . Но теперь нашлась другая проблема в лице запотевших фар. Запотело на половину, с каплями и потёками. Включение ближнего помогло только для него, напротив дальнего больше половины перекрыто конденсатом К концу дня стало лучше, но полоска в 1 см осталась и капли внизу обоих фар! Во как!

Последний раз редактировалось yur-81; 26.01.2014 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:30   #1424
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 27 Янв 2025 14:06
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Получил блочок Автофишек на дальний свет. Кто подскажет - где под панелью найти провод от ручника для подключения управления ДХО? Спс.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:32   #1425
na4med
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для na4med
Подробнее

Онлайн: na4med вне форума
Был(а): 01 мар 2021 20:10
Имя: Андрей
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Renault Kaptur 2,0 4x4 МКП Extreme черная жемчужина
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex Посмотреть сообщение
Получил блочок Автофишек на дальний свет. Кто подскажет - где под панелью найти провод от ручника для подключения управления ДХО? Спс.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1934&page=53
#1054
__________________
Дастер продан в возрасте 6 лет 2 месяца при пробеге 106 т.км в хорошем состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:08   #1426
Fazer Alex
Старожил
 
Аватар для Fazer Alex
Подробнее

Онлайн: Fazer Alex вне форума
Был(а): 27 Янв 2025 14:06
Адрес: Украина
Автомобиль: Велик, ВАЗ 05 и Duster 4x4 1,6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Встречал информацию, что после отключения приборной панели слетают показания, и нужно в сервисе обновлять все. После отключения левого разъема с целью подпайки к ручнику - не вырубится ли приборка? Если обращаться к ОД после этого - то ведь с гарантии за вмешательство в электрику снимут
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:17   #1427
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex
Встречал информацию, что после отключения приборной панели слетают показания, и нужно в сервисе обновлять все
Не совсем так. При отключенной панели нельзя включать зажигание, иначе получите ошибку модуля подушек, а может и еще каких систем. Вообще все работы по электрике надо вести при отключенной АКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:25   #1428
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Вчера поставил за полчаса РХО-22. Работает как надо. Правда предварительно нарезал заготовок многожильного провода 2.5 квадрата и облудил концы. На концах убрал чуть больше половины жилок, чтобы входили в разъёмы реле и в колодки предохранителей. Достаточно 4-х проводков по 10-12 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140129_185309199.jpg
Просмотров: 1087
Размер:	740.1 Кб
ID:	45728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140129_185355135.jpg
Просмотров: 877
Размер:	592.4 Кб
ID:	45729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140129_185416352.jpg
Просмотров: 898
Размер:	498.1 Кб
ID:	45730  
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 08:16   #1429
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Fazer Alex Посмотреть сообщение
Встречал информацию, что после отключения приборной панели слетают показания, и нужно в сервисе обновлять все. После отключения левого разъема с целью подпайки к ручнику - не вырубится ли приборка? Если обращаться к ОД после этого - то ведь с гарантии за вмешательство в электрику снимут
Я клемму с АКБ постоянно снимаю в гараже чтобы не разряжать. И ничего не сбрасывается кроме часов и станций на магнитоле.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:30   #1430
mitja
Завсегдатай
 
Аватар для mitja
Подробнее

Онлайн: mitja вне форума
Был(а): 10 сен 2024 14:54
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Вчера поставил за полчаса РХО-22. Работает как надо.
Вы к датчику скорости подключались?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:33   #1431
george911
В ожидании добычи руды
 
Аватар для george911
Подробнее

Онлайн: george911 вне форума
Был(а): 01 фев 2020 21:56
Имя: Георгий (Алексеевич -по желанию)
Адрес: Иглинский р-он; с.Акбердино
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

вот поставил себе такую бяку))) прикольненько http://vk.com/probright.ukraine

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------

единственно угнетала цена( закрыл на это глаза)))
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также
бдительность в целом!
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься дружный смех ...
Самые лучшие спасатели — это женщины. Они всегда Вас, везде Вас, а самое главное, отовсюду, Вас - ДОСТАНУТ!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:16   #1432
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от mitja
Вы к датчику скорости подключались?
нет. включается с зажиганием и выключается с габаритами или с двигателем. Сегодня кукурузер на встречу ехал, смотрю, а у него тоже ДХО из дальнего "сделан". Так что рекомендую именно внешний блок, который снимается (при необходимости) за 4 секунды, путем выдергиваниях проводков. Да и цена демократичная.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:16   #1433
zalexey
Дастеровод
 
Аватар для zalexey
Подробнее

Онлайн: zalexey вне форума
Был(а): 08 мая 2021 16:52
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Duster + Nissan Patrol Y60
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от george911 Посмотреть сообщение
вот поставил себе такую бяку))) прикольненько http://vk.com/probright.ukraine

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------

единственно угнетала цена( закрыл на это глаза)))
А не подскажите поподробнее? Какую модель? Сами ставили?
И что очень интересует можно ли на строить так, чтобы ДХО работало, но при этом была включена подсветка приборов, а то ведь она заведена на включение габаритов...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:23   #1434
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 29 апр 2025 07:02
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Я клемму с АКБ постоянно снимаю в гараже чтобы не разряжать. И ничего не сбрасывается кроме часов и станций на магнитоле.
Не совсем в тему, НО: Проверил ток потребления от АКБ, Он равен 15- 20 мА( потребление сигналки) Без сигналки он практически равен "0".
Так что в течение месяца стоянки можно не беспокоится...
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:32   #1435
george911
В ожидании добычи руды
 
Аватар для george911
Подробнее

Онлайн: george911 вне форума
Был(а): 01 фев 2020 21:56
Имя: Георгий (Алексеевич -по желанию)
Адрес: Иглинский р-он; с.Акбердино
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Установил DRL в габарит! ставил сам! сегмент светодиода вместо лампочки габаритного огня, и провода от + АКБ на блок управления, от блока на светодиоды. все в комплекте, переделывать ни чегоне нужно! А зачем вам подсветка приборов днём? И принцип работы : 1) ДХО -горит ярко, при заведённом авто, после остановки -горит некоторое время, пока напряжение АКБ не станет 13,5 В; 2)Габарит -режим габаритного огня, горит в 2,5 раза тусклее чем ДХО; 3) ПРи включ. фарах горит так же как и габарит!
Надеюсь что ответил на Ваш вопрос))
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также
бдительность в целом!
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься дружный смех ...
Самые лучшие спасатели — это женщины. Они всегда Вас, везде Вас, а самое главное, отовсюду, Вас - ДОСТАНУТ!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:33   #1436
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от zalexey
а то ведь она заведена на включение габаритов...
Возьмите запрещающий сигнал не с габаритов, а с ближнего и фсЁ.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:38   #1437
george911
В ожидании добычи руды
 
Аватар для george911
Подробнее

Онлайн: george911 вне форума
Был(а): 01 фев 2020 21:56
Имя: Георгий (Алексеевич -по желанию)
Адрес: Иглинский р-он; с.Акбердино
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Возьмите запрещающий сигнал не с габаритов, а с ближнего и фсЁ.
тогда придется вооще отключать габаритный провод! в смысле который подводится к лампочкам!
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также
бдительность в целом!
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься дружный смех ...
Самые лучшие спасатели — это женщины. Они всегда Вас, везде Вас, а самое главное, отовсюду, Вас - ДОСТАНУТ!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:50   #1438
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от george911
тогда придется вооще отключать габаритный провод! в смысле который подводится к лампочкам!
Если Вы используете РХО-22 или аналогичные по принципу работы, то с включением габаритов у Вас будет включаться освещение пенели приборов, но ДХО гаснуть не будут. А вот когда включите ближний и на "запрещающем" проводе появится потенциал, вот тогда ДХО и погаснет. Данный контроллер ставится ПАРАЛЛЕЛЬНО штатной схеме и никак не влияет на штатную работу электроприборов Дастера.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:26   #1439
george911
В ожидании добычи руды
 
Аватар для george911
Подробнее

Онлайн: george911 вне форума
Был(а): 01 фев 2020 21:56
Имя: Георгий (Алексеевич -по желанию)
Адрес: Иглинский р-он; с.Акбердино
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

не знаю))) но ка мне сказали сделать так я и сделал))) и потом зачем мне днём горящая панель приборов?
__________________
Занятие ерундой на рабочем месте хорошо развивает боковое зрение, слух, а также
бдительность в целом!
Только в России из перевёрнутой машины может доноситься дружный смех ...
Самые лучшие спасатели — это женщины. Они всегда Вас, везде Вас, а самое главное, отовсюду, Вас - ДОСТАНУТ!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:28   #1440
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от george911
потом зачем мне днём горящая панель приборов?
Не днём, а сумерки, когда еще светло для ближнего, но в машине уже темно для темной панели.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot