Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 30 мая 2024 16:10
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.02.2015, 20:44   #1921
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 30 мая 2024 06:06
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Ох...!Будьте внимательны и пешеходы и водители!Погода сейчас такая.

__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:44   #1922
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

У меня был случай:
Тётка стояла на обочине междугородной трассы у нерегулируемого пешеходного перехода.
Движения не было. Одинокий я, приближаясь снизил скорость уже до 10 км/час.
Метров за 10, тётка глядя на меня, отрицательно помотала головой и отвернулась в противоположную сторону.
Я снял ногу с тормоза, а она, не глядя шагнула на проезжую часть.
Успел только рулём вильнуть.
Так и не понял, что это было..
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 01:42   #1923
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от lomik
Так и не понял, что это было..
либо тетка не адекватная, либо "подстава"...как то поворачивал на перекрестке, на мигающей стрелке, (на дороге лед) передо мной "зебра" уже после поворота, я на "зебре", выходит на "зебру" бабка (тетка), для пешеходов "зеленый" загорелся, я в тормоз, бабка (тетка) стоит перед капотом у виска пальцем крутит , а Вот не увидел бы я ее? (темно на улице было) задавил бы... и я был бы виноват...Пешеход, посмотри по сторонам прежде чем дорогу переходить, даже на переходе (зебре)....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:20   #1924
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Да пешеходы это отдельная тема... Сегодня Королев останавливается автобус и сзади уже маршрутка и тут совершенно не глядя между ними выходит мужичок на переход практически уже передо мной... Вечер пробки да и при тормозил перед пешеходным переходом и успел все таки полностью остановиться,но вот спрашивается о чем думают люди видят,стоит маршрутка загораживает вид водителями и стоит еще этот автобус и тупо идут на пролом
Отдельная статья,дебилы переходящие автострады,съезды с мостов,дороги с 2-4 полосами в каждую сторону поленившись дойти 50-100-300 метров до подземного перехода и думают,что они правы...
Помню в том году практически чуть не перебежала дорогу семья с ребенком,где ждали когда можно будет перебежать 6 полос,хотя рядом был в 150 метрах подземный нормальный переход
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:56   #1925
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от AxеL
Да пешеходы это отдельная тема...
Тут и правда можно отдельную тему заводить, за свой не большой срок жизни, а еще меньший срок эксплуатации авто, человек 10, может и больше, я мог раздавить, благо Бог миловал, да и где находится педаль тормоза, не забываю...про бабку (тетку) буквально неделю назад было, до этого были ДЕТИ 7-8 ЛЕТ, решили на "красный" перебежать, благо, что не ладное за долго почуял, (не знаю 6-чувство, ангел, криминалистика) я был уверен, что побегут, по этому и живы - невредимы остались...особенно опасные пешеходы: молодежь 14-20 лет в наушниках и капюшоне, ни чего не видят, тем более не слышат...одного такого даже крылом притер...слегонца, это чучело переходило дорогу, мало того что не в положенном месте по диагонали, так и по сторонам не смотря, я к нему подъехал и в сигнал- высоко же он прыгал....может научил?...а "мамочки" это которые с колясками, дорогу переходят, их сажать надо...перед собой тащат коляску с дятем, по сторонам не смотрят, как и на на то где они дорогу переходят...сбил Пешехода - виноват водитель, и не важно где ты его сбил...(один х** крайний)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 03:11   #1926
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Тут и правда можно отдельную тему заводить, за свой не большой срок жизни, а еще меньший срок эксплуатации авто, человек 10, может и больше, я мог раздавить, благо Бог миловал, да и где находится педаль тормоза, не забываю...про бабку (тетку) буквально неделю назад было, до этого были ДЕТИ 7-8 ЛЕТ, решили на "красный" перебежать, благо, что не ладное за долго почуял, (не знаю 6-чувство, ангел, криминалистика) я был уверен, что побегут, по этому и живы - невредимы остались...особенно опасные пешеходы: молодежь 14-20 лет в наушниках и капюшоне, ни чего не видят, тем более не слышат...одного такого даже крылом притер...слегонца, это чучело переходило дорогу, мало того что не в положенном месте по диагонали, так и по сторонам не смотря, я к нему подъехал и в сигнал- высоко же он прыгал....может научил?...а "мамочки" это которые с колясками, дорогу переходят, их сажать надо...перед собой тащат коляску с дятем, по сторонам не смотрят, как и на на то где они дорогу переходят...сбил Пешехода - виноват водитель, и не важно где ты его сбил...(один х** крайний)
Есть еще такая порода,которая видит приближается машина им горит красный и чуть тебе не под колеса бросаются, наверно у нас есть как правильно заметил 6тое чувство... Когда ездил на работу еще на Логане к МКАДу ближе на работу часто приходилось юзать клаксон дабы вывести их из гипно-транса... Про камикадзе,которое переходят Садовое кольцо где порой до 10 полос в купе я молчу... И ведь им будет совершенно всё равно,что ты резко затормозишь и тебе впишут в попу... Он/Она может даже просто это не заметить... Хоть не большое спасение,это конечно видео регистраторы хотят как-то доказать свою не виновность ибо порой от нас как бы мы не хотели избежать сбивание кегли ничего не завист... Законы Физики никто не отменял и моментально машина не остановится
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 03:42   #1927
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

AxеL, Вот в памяти отложилось, не забуду и детям расскажу, как не надо делать. Учился в школе в начальных классах, в 90 это было, был день посвященный ПДД, приглашали инспектора ГАИ в звание "майор", и он рассказывал как нужно переходить регулируемый перекресток-дорогу, по ПДД в те года, если пешеход, не успел перейти проезжую часть, за время работы светофора, обязан остановится на "разделительной" полосе, а с переключением светофора на "зеленый"-продолжить движение.
через год, тот же самый (он же) "майор"- был в городе случай, когда пешеходов- семья- мать, отец ребенок в коляске, остановились на разделительной полосе(по ПДД) - ни кто не выжил....И он сказал, должен пройти проезжую часть- автомобили-обязаны "пропустить", поправка в ПДД после появилась... а это начальная школа была....благо я не внял его советам...проходил и прохожу перекрестки когда машин нет, либо остановились....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:23   #1928
man_16rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для man_16rus
Подробнее

Онлайн: man_16rus вне форума
Был(а): 20 мая 2024 16:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Был Renault Duster 1.5 dCi 90, есть 109 лс. + Prado 150 2.8 дизель
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

http://m.fishki.net/auto/1422331-mar...tomobilja.html
В Ханты-Мансийском автономном округе на трассе Советский – Нягань 28 января произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получил водитель кроссовера Renault Duster
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:34   #1929
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Вчера около Жуковского http://rusdtp.ru/tags/%C6%F3%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9/
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:34   #1930
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)



на 2:20 и дастеру не повезло...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:39   #1931
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Ничего не предвещало неприятностей.
Солнечный морозный денек, едем всей семьей на ДР к подруге дочки.
И как бес попутал — перестроился в средний ряд, хотя краем глаза видел что там что-то есть.
На истошное бибикание — вернулся в ряд, но другой водила дернулся и сорвал свою машину в занос (на тень смотреть на видео), после второго хлыста почувствовал слабый удар справа.
Отделались все малой кровью, а то и вообще без оной.
У потерпевшего — коцка на заднем бампере размером с зажигалку, у Флюха — НИ-ЧЕ-ГО! Втроем с гаишником искали место стыковки — не нашли.
В общем все обошлось хорошо, даже на Днюху не опоздали — оформились по европротоколу.

  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:53   #1932
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Ничего не предвещало неприятностей.
Солнечный морозный денек, едем всей семьей на ДР к подруге дочки.
И как бес попутал — перестроился в средний ряд, хотя краем глаза видел что там что-то есть.
На истошное бибикание — вернулся в ряд, но другой водила дернулся и сорвал свою машину в занос (на тень смотреть на видео), после второго хлыста почувствовал слабый удар справа.
Отделались все малой кровью, а то и вообще без оной.
У потерпевшего — коцка на заднем бампере размером с зажигалку, у Флюха — НИ-ЧЕ-ГО! Втроем с гаишником искали место стыковки — не нашли.
В общем все обошлось хорошо, даже на Днюху не опоздали — оформились по европротоколу.

немного не в тему конечно, но помню мне кто-то (не ты) доказывал что сигналить для предотвращения дтп бесполезно (это когда я жаловался на неудобную бибикалку на дастере), как думаешь какие были бы последствия не просигналь вовремя водитель "потерпевшего" авто?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 23:27   #1933
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
немного не в тему конечно, но помню мне кто-то (не ты) доказывал что сигналить для предотвращения дтп бесполезно (это когда я жаловался на неудобную бибикалку на дастере), как думаешь какие были бы последствия не просигналь вовремя водитель "потерпевшего" авто?
Да, тут если б он не просигналил - стыканулись бы бортами - а дальше... скользкая дорога, жесткие отбойники...
Анализируя видео и воспоминания пришел к выводу. Если б терпила не дернулся - разъехались бы как в море пароходы. Я даже не успел на его полосу выехать. Стаж вождения у потерпевшего 3 года (по правам).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:34   #1934
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

смотреть до конца
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:38   #1935
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от BroVAD Посмотреть сообщение
смотреть до конца[/YOUTUBE]
Пустячок, а приятно.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:34   #1936
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение


на 2:20 и дастеру не повезло...
Вот так это выглядит за секунду до (когда из тебя вылезает гора кирпичей и голос повышается на 3 октавы сразу )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0191.MOV_snapshot_01.24_[2014.05.26_19.51.41].jpg
Просмотров: 634
Размер:	381.0 Кб
ID:	70860  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:49   #1937
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Xazergus
немного не в тему конечно, но помню мне кто-то (не ты) доказывал что сигналить для предотвращения дтп бесполезно (это когда я жаловался на неудобную бибикалку на дастере), как думаешь какие были бы последствия не просигналь вовремя водитель "потерпевшего" авто?
А если б он не сигналил о тормозил может ничего б и не было вообще
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:05   #1938
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Чуть не подбил сегодня скорую с мигалкой


---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Скажите мне теперь что в Дастере плохая шумка
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:58   #1939
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:46   #1940
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от AxеL
Да пешеходы это отдельная тема..
Вчера:

http://www.youtube.com/watch?v=vq1mR-HDYhI

Последний раз редактировалось humax; 06.03.2015 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot