|
ВНИМАНИЕ! Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
|
|
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
- фильтр разборный дизель
- набор клипс-пистонов
- микрофибра
- комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
- индикатор температуры двигателя
- уплотнитель под капот
- наклейка компас (также и другие)
- накидка на лобовое стекло
- брызговики увеличенные
- система контроля давления в шинах
|
 |
|
26.01.2012, 00:52
|
#1
|
Старожил
Подробнее
|
Регистрация: 06.10.2010
|
Сообщений: 448
|
Время онлайн: 2 д. 15 ч. 22 мин. 29 сек.
|
Активность
: 913
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 19 окт 2015 14:40
|
Адрес: Узловая-Тула
|
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
|
|
|
ДХО (Дневные ходовые огни)
тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.
2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.
3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.
4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.
5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.
6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.
Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1
Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.
Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.
А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...
================================================== ===============================
Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|
11.04.2015, 20:00
|
#2281
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.09.2013
|
Сообщений: 946
|
Время онлайн: 2 мес. 1 д. 18 ч. 17 мин. 30 сек.
|
Активность
: 818
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Черкесск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
Я к тому, что в своих умозаключениях, мало мальски грамотный инспектор всегда будет опираться на Федеральный Закон! Т.е, ПДД!!!(а там такого понятия, типа, что не один ли хрен, ближний или дальний или дхо или ещё Бог весть что - НЕТУ!!!
И штраф выпишут по ПДД!!!!!!!
|
1. Штрафовать будут за нарушение ГОСТ Р 41.48-2004 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН N 48), описывающего в том числе ДХО на самодвижущихся ТС!
Цитата:
Сообщение от zhiv
что это не ДАЛЬНИЙ свет, а переделка в ДХО, то это тоже нарушение! Самопроизвольное вмешательство в систему влияющую на безопасность движения!
|
Я никуда не вмешивался и не нарушал штатную работу внешних световых приборов! Вот уж точно состава правонарушения нет. Я покажу, что функции дальнего не нарушены, ДХО отключаются при включении габаритов, ближнего и дальнего. Потом инспектор должен будет мне предъявить пункт документа (и это не обязательно ПДД!), который я нарушил. Возгласы типа "вы же самостоятельно установили приблуду, а заводом она не предусмотрена и т.д. и т.п." в суде силы (и для инспектора на дороге) не имеют. Имейте ввиду, что "ДХО Philips" заводом не предусмотрены, иначе они входили бы в какую-то комплектацию. Для особо твердолобых инспекторов предусмотрен оперативный демонтаж контроллера! Если "вопрос" возник первый раз, то за правонарушения, предусмотренные п.19 ПДД предусмотрено прежде всего предупреждение, и только за повторное нарушение - реальная адм. ответственность.
За художества в виде Пхилипсов и т.п. китайских побрякушек, точно не отвертишся. Нарушены требования "п. 6.19.4. Размещение" технического регламента. Значительная часть разного рода "внешних" ДХО, даже те которые удовлетворяют другим требованиям ГОСТ, установлены просто-напросто не правильно! Ведь устанавливаются они не ради ДХО, а исключительно из дизайнерских побуждений. Функции ДХО вторичны. Смысл устанавливать ДХО, которые нарушают правила установки ДХО?! На лицо нарушение закона, которое напрямую влечет административную ответственность, а какую именно, определит мировой судья.
Для пока ещё обуреваемых страстями прилагаю официальный текст. http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1428770747. Для тех, кто сильно спешит, прокрутить до "6.19. Дневной ходовой огонь".
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
|
|
|
11.04.2015, 20:11
|
#2282
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
Вы так и не вникли в мой пост! (ключевые слова были ЕСЛИ ИМ ДАДУТ ТАКУЮ КОМАНДУ.....то тушите свет!)))) 
|
Какую команду им дадут? Всех стрелять... Я достану свой ствол. Если вы так боготворите органы... Вам ни что не поможет.
---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
1. Штрафовать будут за нарушение ГОСТ Р 41.48-2004 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН N 48), описывающего в том числе ДХО на самодвижущихся ТС!
|
Штрафовать за нарушение ГОСТ не могут... Нет такого в кодексе... Основание для штрафа может быть только не обозначение транспортного средства в светлое время суток включением ДХО.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 20:17
|
#2283
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.09.2013
|
Сообщений: 946
|
Время онлайн: 2 мес. 1 д. 18 ч. 17 мин. 30 сек.
|
Активность
: 818
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Черкесск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Команды командами, а защищать, но ни в коей мере не качать, свои права в суде никто не запрещал. Народ еще и не такие суды выигрывает!
Спорить не надо. Написал в протокол не согласен, а можешь и не подписывать вовсе. Инспекторам ДПС сейчас практически ничего нельзя. Даже если его будут убивать, то он сначала должен сделать предупредительный выстрел, но и при этом прокуратура весь моск высосет через анал. Знаю что говорю. В наших органах легче погибнуть, чем защищая закон кого-то мало-мальски подкованного или наделенного баблом или властью принудить этот закон исполнять. Да что там за бандитов, которых мы все здесь ненавидим, говорить если якобы законопослушные граждане колхозят непотребное?! Никто не запретит Вам сделать самому автомобиль и оснастить его полностью светоидиодными внешними световыми приборами, НО этот авто должен целиком и полностью соответствовать всем предъявляемым к ТС требованиям!
Извиняюсь за некоторый offtop, наболело.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
|
|
|
11.04.2015, 20:23
|
#2284
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Какую команду им дадут? Всех стрелять... Я достану свой ствол. Если вы так боготворите органы... Вам ни что не поможет.
|
дадут стрелять - будут стрелять (поверьте им пофиг)))))
я никого не боготворю......мне до лампочки..))))))))
---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
но ни в коей мере не качать, свои права в суде никто не запрещал.
|
возможно вы его и выиграете - нет проблем! Но будет ли стоить ОНО ТОГО????????? Вот в чём весь вопрос? (т.е., выгода какая? только потратите свои нервы и здоровье.......ну, отменят протокол, ну и что? ........А какой ценой????!!!
Говоря по русски - шкурка выделки не стоит!
А обвинить - они вас всё равно обвинят!!! (они ж по судам таскаться не будут))))))) 
|
|
|
11.04.2015, 20:27
|
#2285
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
дадут стрелять - будут стрелять (поверьте им пофиг)))))
я никого не боготворю......мне до лампочки..))))))))
---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------
возможно вы его и выиграете - нет проблем! Но будет ли стоить ОНО ТОГО????????? Вот в чём весь вопрос? (т.е., выгода какая? только потратите свои нервы и здоровье.......ну, отменят протокол, ну и что? ........А какой ценой????!!!
Говоря по русски - шкурка выделки не стоит!
А обвинить - они вас всё равно обвинят!!! (они ж по судам таскаться не будут))))))) 
|
Так передвигайтесь с ближним светом... И спите спокойно...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 20:28
|
#2286
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Штрафовать за нарушение ГОСТ не могут... Нет такого в кодексе... Основание для штрафа может быть только не обозначение транспортного средства в светлое время суток включением ДХО.
|
Во как! Теперь вы вспомнили про Федеральные Законы?!
А, то твердили тут про какие-то тех регламенты!)))))) 
Однако....смотрю, кодекс вам дороже....
|
|
|
11.04.2015, 20:29
|
#2287
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Соответствие или не соответствие ТС нормам ГИБДД не определяет...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 20:30
|
#2288
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
И спите спокойно...
|
всегда сплю спокойно....волнения отрицательно сказываются на здоровье))).
|
|
|
11.04.2015, 20:44
|
#2289
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
Во как! Теперь вы вспомнили про Федеральные Законы?!
А, то твердили тут про какие-то тех регламенты!)))))) 
Однако....смотрю, кодекс вам дороже....
|
Я не твердил про тех регламенты... Я твердил, что 7 вольт на лампу дальнего света создадут световой поток такой силы, который будет слепить окружающих... И не соответствовать требованиям этого регламента... И в отличии от вас делал замеры и настройки оборудования... Начиная от замеров тепловизором для уменьшения теплопотерь нашего Дастера, заканчивая точной настройкой ДХО... Я к полумерам не привык.
Отчеты на форуме... Больше всего я не терплю не профессионализма, если хотите просто потрепаться... в беседку.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 20:44
|
#2290
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.09.2013
|
Сообщений: 946
|
Время онлайн: 2 мес. 1 д. 18 ч. 17 мин. 30 сек.
|
Активность
: 818
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Черкесск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
А обвинить - они вас всё равно обвинят!!! (они ж по судам таскаться не будут)))))))
|
Там есть специальный человек, который будет таскаться в суд. А его присутствие, как и присутствие конкретного инспектора вами может быть потребовано. А сходить на одно заседание, предварительно потратив немного времени на поход к адвокату, не так сложно. Юридическая образованность вырастет и обыватель начинает чтить не эфемерный закон, а конкретные статьи и положения. Сплошная польза.
Исправлю допущенную мною ошибку в предыдущем посте: действительно ответственности за нарушения ГОСТ не предусмотрена, но есть таковая за нарушения ПДД, которые отсылают в части касающейся к техническим регламентам, ГОСТ и т.п.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
|
|
|
11.04.2015, 20:50
|
#2291
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
потратив немного времени на поход к адвокату, не так сложно. Юридическая образованность вырастет и обыватель начинает чтить не эфемерный закон, а конкретные статьи и положения. Сплошная польза
|
я раньше тоже...был таким же оптимистом)))
это хорошо, что наши люди ещё во что-то верят... 
|
|
|
11.04.2015, 20:50
|
#2292
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.09.2013
|
Сообщений: 946
|
Время онлайн: 2 мес. 1 д. 18 ч. 17 мин. 30 сек.
|
Активность
: 818
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Черкесск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
Я к тому, что в своих умозаключениях, мало мальски грамотный инспектор всегда будет опираться на Федеральный Закон! Т.е, ПДД!!!(а там такого понятия, типа, что не один ли хрен, ближний или дальний или дхо или ещё Бог весть что - НЕТУ!!!
И штраф выпишут по ПДД!!!!!!!! А там есть ЧЁТКОЕ ПОНЯТИЕ БЛИЖНЕГО И ДАЛЬНЕГО СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А все Ваши технические регламенты любой дэпсник скажет засуньте их в опу!
|
Перечитайте ПДД, там давно узаконены ДХО, а требования описаны в ГОСТ.
Цитата:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
|
P.S. Сайт Консультант рулит, особенно после 20:00 МСК.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
|
|
|
11.04.2015, 20:55
|
#2293
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
а требования описаны в ГОСТ.
|
штраф по госту дают? 
---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Я не твердил про тех регламенты...
|
сорри, про госты, а для меня это одна песня... (такое уточнение вас устроит?)
|
|
|
11.04.2015, 21:03
|
#2294
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 09.09.2013
|
Сообщений: 946
|
Время онлайн: 2 мес. 1 д. 18 ч. 17 мин. 30 сек.
|
Активность
: 818
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 08 Янв 2025 22:26
|
Имя: Андрей
|
Адрес: Черкесск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
штраф по госту дают?
|
Я уже ответил на этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Исправлю допущенную мною ошибку в предыдущем посте: действительно ответственности за нарушения ГОСТ не предусмотрена, но есть таковая за нарушения ПДД, которые отсылают в части касающейся к техническим регламентам, ГОСТ и т.п.
|
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
|
|
|
11.04.2015, 21:06
|
#2295
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
штраф по госту дают? 
---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------
сорри, про госты, а для меня это одна песня... (такое уточнение вас устроит?)
|
 А все требования ПДД касающиеся технических аспектов, основаны на ГОСТ и техрегламентах...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 21:10
|
#2296
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от AndreyNag
Перечитайте ПДД,
|
я ничего против не имею, просто я не уверен в том, что дхо на дальнем свете является законным.....тут у меня сомнения...
т.е., я как бы не уверен, что вот эти манипуляции с дальним светом (снижение его на какой-то процент) является законным... Сомнения у меня (и нет этого описания в ПДД) НЕТУ! Может потом, законодатели поконкретней это дело пропишут, то тогда нет проблем! А пока не уверен я!
---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
А все требования ПДД касающиеся технических аспектов, основаны на ГОСТ и техрегламентах...
|
найдите мне пункт правил, где сказано, что если на дальний свет установить ДРЛ и понизить на 30% световой поток, то полный вперёд! Найдите, я вас прошу!
|
|
|
11.04.2015, 21:11
|
#2297
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
я ничего против не имею, просто я не уверен в том, что дхо на дальнем свете является законным.....тут у меня сомнения...
т.е., я как бы не уверен, что вот эти манипуляции с дальним светом (снижение его на какой-то процент) является законным... Сомнения у меня (и нет этого описания в ПДД) НЕТУ! Может потом, законодатели поконкретней это дело пропишут, то тогда нет проблем! А пока не уверен я!
|
Без обид... Если вы все здесь прочитали и не приняли для себя решения... Ваша участь передвигаться с ближним светом... Будет все по ПДД.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 21:19
|
#2298
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Без обид... Если вы все здесь прочитали и не приняли для себя решения... Ваша участь передвигаться с ближним светом... Будет все по ПДД.
|
На обиженых воду возят! 
Вот поэтому (чтобы не гонять с ближним), я поставлю у дилеров дхо (штатное)...и пофигу мне на все тех регламенты и на то, что якобы всё равно это изменение в конструкцию и, что якобы это тоже не законно......мне пофигу!
Ставил не я - вина не моя! (кто хочет пусть докажет обратное) 
|
|
|
11.04.2015, 21:30
|
#2299
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 07.08.2013
|
Сообщений: 1,883
|
Время онлайн: 8 мес. 1 нед. 6 д. 9 ч. 31 мин. 32 сек.
|
Активность
: 3296
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 21 апр 2025 10:32
|
Имя: Владислав
|
Адрес: Самара
|
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Спутник
найдите мне пункт правил, где сказано, что если на дальний свет установить ДРЛ и понизить на 30% световой поток, то полный вперёд! Найдите, я вас прошу!
|
А сами не пробовали...
Выйдите с инициативой в парламент для принятия данной нормы как законного акта... 
Последний раз для вас:
ЧИТАЕМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
БЛИЖНЕГО СВЕТА
ДАЛЬНЕГО СВЕТА
ДХО
ПОЛУЧАЕМ... В ОПРЕДЕЛЕНИИ ДХО УКАЗАНЫ ПАРАМЕТРЫ И НЕ УКАЗАНО ПРИ ПОМОЩИ ЧЕГО ИХ ОБЕСПЕЧИТЬ...
БЛИЖНИЙ СВЕТ НЕ ПРОХОДИТ ПО ПУЧКУ И СИЛЕ СВЕТА
ДАЛЬНИЙ ПО СИЛЕ СВЕТА, ДИИММИРУЕМ И ПОЛУЧАЕМ ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ.
ДХО ФИЛЛИПС НИ ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ НИ ПО СИЛЕ СВЕТА НИ ПО РАЗМЕРУ ИСТОЧНИКА СВЕТА НЕ ПРОХОДИТ... НО ЕГО СТАВИТ ДИЛЛЕР.
ВЫБИРАЙТЕ...
---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------
Цитата:
Сообщение от Спутник
На обиженых воду возят! 
Вот поэтому (чтобы не гонять с ближним), я поставлю у дилеров дхо (штатное)...и пофигу мне на все тех регламенты и на то, что якобы всё равно это изменение в конструкцию и, что якобы это тоже не законно......мне пофигу!
Ставил не я - вина не моя! (кто хочет пусть докажет обратное) 
|
БАЗАРОВ НЕТ!!! У ВАС ЛИШНИЕ 13000 РУБЛЕЙ. И ЗАЧЕМ ТУТ НАМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЕ.
КАКОЙ ШТРАФ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДХО...? И ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО НАЛОЖЕНИЯ?
Даже если 500р... 26 раз при условии что еще не было фактов привлечения... Выкинутые деньги...
Для вас главное не то что ДХО это для безопасности, а чтобы не обули ГИБДД.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
|
|
|
11.04.2015, 21:30
|
#2300
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 29.04.2014
|
Сообщений: 1,249
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 13 ч. 44 мин. 18 сек.
|
Активность
: 713
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 15 авг 2021 00:26
|
Имя: Сергей
|
Адрес: Советский Союз
|
Автомобиль: рено Каптур
|
|
|
Re: ДХО (Дневные ходовые огни)
Цитата:
Сообщение от Vladslav68
ДХО ФИЛЛИПС НИ ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ НИ ПО СИЛЕ СВЕТА НИ ПО РАЗМЕРУ ИСТОЧНИКА СВЕТА НЕ ПРОХОДИТ... НО ЕГО СТАВИТ ДИЛЛЕР.
ВЫБИРАЙТЕ...
|
пусть ставят их! мне так выгоднее! с дальним чувствую....будет беда)))
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.
|