Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.10.2012, 11:22   #1
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Друзья давайте поддержим http://democrator.ru/voteok?id=8843
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.03.2013, 11:21   #121
USB
Новичок
 
Аватар для USB
Подробнее

Онлайн: USB вне форума
Был(а): 18 ноя 2022 14:17
Адрес: Иваново
Автомобиль: ЖDuster
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Борьба с навязыванием допов.
Проверено – работает :
1. Заказываем автомобиль нужной комплектации в производство. Делаем предоплату за автомобиль и допы (если без них нельзя). Дилер не дал номера заказа - пишем в поддержку MyRenault, с просьбой помочь в регистрации. Помогут.
2. На любом этапе пытайтесь узнать свой VIN, без него «горячая линия» рено претензии не принимает. На стадии «производство» VIN уже будет виден в виртуальном гараже при нажатии на иконку «Посмотреть детали о вашем автомобиле».
3. Пишите, звоните на Гор. Линию о навязывании допов и пр. услуг. Чем больше будет претензий на конкретного дилера, тем … Пусть в Рено видят эту статистику.
4. Настало время оплачивать DUSTER, вам предлагают набрать допов на сумму… Заказываем то, что нужно или отказываемся совсем, ссылаемся на действующее законодательство и предупреждаем о прямом его нарушении. Лучше, если будет свидетель, или сразу записывайте весь ваш разговор. Не помогает – набираем телефон ГЛ и сообщаем о происходящем. Имейте при себе VIN номер, его нужно будет продиктовать по телефону.

В моем случае, после этого звонка, было заказано только необходимое мне, даже резина, которой не было на «витрине».
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:38   #122
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Борьба с навязыванием допов.
Проверено – работает :
1. Заказываем автомобиль нужной комплектации в производство. Делаем предоплату за автомобиль и допы (если без них нельзя). Дилер не дал номера заказа - пишем в поддержку MyRenault, с просьбой помочь в регистрации. Помогут.
2. На любом этапе пытайтесь узнать свой VIN, без него «горячая линия» рено претензии не принимает. На стадии «производство» VIN уже будет виден в виртуальном гараже при нажатии на иконку «Посмотреть детали о вашем автомобиле».
3. Пишите, звоните на Гор. Линию о навязывании допов и пр. услуг. Чем больше будет претензий на конкретного дилера, тем … Пусть в Рено видят эту статистику.
4. Настало время оплачивать DUSTER, вам предлагают набрать допов на сумму… Заказываем то, что нужно или отказываемся совсем, ссылаемся на действующее законодательство и предупреждаем о прямом его нарушении. Лучше, если будет свидетель, или сразу записывайте весь ваш разговор. Не помогает – набираем телефон ГЛ и сообщаем о происходящем. Имейте при себе VIN номер, его нужно будет продиктовать по телефону.

В моем случае, после этого звонка, было заказано только необходимое мне, даже резина, которой не было на «витрине».
Только что позвонил в ГЛ, рассказал ситуацию, бла бла допы 40 тыр. можете проверить по ВИН номеру - на меня машина или нет? Ответили у нас нет такой возможности проверить. Вы можете сами проверить в "Виртуальном гараже". Бред какой то, так у кого узнать на меня машина или нет? Так же сказали, если навязывают идите к руководству и говорите, что будете писать "претензию" на ГЛ о навязывание услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:41   #123
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

MetisM, если Вы внесли предоплату, то а/м просто закрепляют за Вами. Вашим он будет только после полной оплаты и подписания договора купли продажи.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:21   #124
USB
Новичок
 
Аватар для USB
Подробнее

Онлайн: USB вне форума
Был(а): 18 ноя 2022 14:17
Адрес: Иваново
Автомобиль: ЖDuster
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Цитата:
Сообщение от MetisM Посмотреть сообщение
Только что позвонил в ГЛ, рассказал ситуацию, бла бла допы 40 тыр. можете проверить по ВИН номеру - на меня машина или нет? Ответили у нас нет такой возможности проверить. Вы можете сами проверить в "Виртуальном гараже". Бред какой то, так у кого узнать на меня машина или нет? Так же сказали, если навязывают идите к руководству и говорите, что будете писать "претензию" на ГЛ о навязывание услуг.
Операторы на ГЛ разные - можно несколько раз позвонить.
Если есть ВИН уже хорошо.
Регистрируемся на сайте РЕНО в MYRENAULT, и уже оттуда пишем:
- в поддержку MY RENAULT, сообщая все свои данные с просьбой добавить их ваш виртуальный гараж
- претензию на ГЛ о навязывании услуг, с вами потом свяжутся из отдела по работе с претензиями
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:44   #125
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Операторы на ГЛ разные - можно несколько раз позвонить.
Если есть ВИН уже хорошо.
Регистрируемся на сайте РЕНО в MYRENAULT, и уже оттуда пишем:
- в поддержку MY RENAULT, сообщая все свои данные с просьбой добавить их ваш виртуальный гараж
- претензию на ГЛ о навязывании услуг, с вами потом свяжутся из отдела по работе с претензиями
Я там зарегистрирован и сам добавил номер заказа своей машины. В том то и дело, что номер заказа даёт ОД, а к чему этот номер приписан, ни кто не знает. Номер заказа может быть приписан к заявке ОД без указания физического лица (без данных будущего покупателя) и VIN номер сейчас просто номер который числится в My Renault и я так же могу добавить любой номер другого авто и мне выдаст данные по VIN.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:16   #126
USB
Новичок
 
Аватар для USB
Подробнее

Онлайн: USB вне форума
Был(а): 18 ноя 2022 14:17
Адрес: Иваново
Автомобиль: ЖDuster
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

У меня не было ни ВИНа ни номера заявки. Я написал в поддержку, они нашли мой заказ и сами добавили его в гараж - так я увидел номер заказа. Когда авто перешел в стадию производства, на 2 день я увидел свой VIN. Попытка привязать ВИН к себе у меня тоже была неудачной, но зато он уже был и называя его оператор ГЛ видел моу фамилию и регистрировал мои обращения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:33   #127
тараМ
Участник клуба
 
Аватар для тараМ
Подробнее

Онлайн: тараМ вне форума
Был(а): 04 дек 2016 17:01
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Вот моя история: -На данный момент являюсь "ждуном". Авто заказал в октябре 2012г. Заключил преддоговор (задаток 50т.р) на поставку машины в мае 2014г. По совету одного из форумчан написал в Май Рено (так-мол-и так) подсобите с вин-номером устал яко-бы ждать (хотя машина у меня есть могу и подождать). Через неделю пишут Вот их ответ:Предполагаемый срок поставки - начало 2014 г., номер заказа на данном этапе нельзя выдать по техническим причинам. Вам будет необходимо обратиться к дилеру примерно за 3 мес до даты предполагаемой поставки.
Благодарим за проявленный интерес к My Renault.

-Похоже на то что они в одной секте под название Рено.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:38   #128
Gludio
Участник клуба
 
Аватар для Gludio
Подробнее

Онлайн: Gludio вне форума
Был(а): 29 фев 2016 14:13
Адрес: 32
Автомобиль: жду 2.0 4х4 Privilege морской синий
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Цитата:
Сообщение от karasek7777 Посмотреть сообщение
на форуме много людей зарегистрировано неужели всех все устраевает Голосуем Активней
голосовать еще стоит ?
а то попробовал там сначала на почту отправило, ну ладно думаю может так надо, схожу, а потом еще и номер телефона попросила, и смски код какой то. Тут я уже не стал дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:08   #129
docent236
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для docent236
Подробнее

Онлайн: docent236 вне форума
Был(а): 24 фев 2021 23:02
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Дустер Привележ, 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Мне в среду Ноев Ковчег звонил. Спрашивали доволен ли я обслуживанием. Высказал всё, что думаю про их салон и навязывание допов. Извинялись. Сегодня перезвонил кто-то из их руководства. Я ему сказал тоже самое. Опять извинялся. Только что толку мне с его извинений?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:24   #130
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Я так понимаю борьба закончена ответов нет, kvadratik ответьте что происходит
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:49   #131
Ch.eng.
Новичок
 
Аватар для Ch.eng.
Подробнее

Онлайн: Ch.eng. вне форума
Был(а): 08 апр 2013 23:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault 11
По умолчанию Re: Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Всем привет! В Ноевом ковчеге год ждал. Звонили что моя машина в производстве, только плати 65тыр сверху за допы и жди 3 мес. Нашел отличный вариант: прошлогодний SsangYong Actyon со скидкой 50 тыр в Коломне. Купил за 4 дня (3 дня идет ПТС с Владика). О выборе не жалею, даже рад что так получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:46   #132
habiboolean
Новичок
 
Аватар для habiboolean
Подробнее

Онлайн: habiboolean вне форума
Был(а): 23 сен 2018 20:09
Адрес: МО, Пущино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Привет всем.
Принимайте в ряды дастероводов.
Меня зовут Алексей, сам из Московской области, город Пущино.
Владею дастером с 31.03.2015. Комплектация Privelege 2.0 4x4 МКП6 + пакет комфорт, цвет Светлый базальт.
Приобрел так сказать на что денег хватило из кроссоверов, тем более до конца марта на них давали скидку по утилизации 90тр - грех отказываться, при наличии "металлолома" под окном.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 00:09   #133
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Всем привет
Меня зовут Маргарита. Я из Москвы
На днях заберу своего Дастерёнка.
Комплектация Expression 2.0 4x4 АКП. Черная жемчужина. Зимний пакет, подушка пассажира, кондиционер.
Самое ужасное, что мне впихнули сигнализацию Шерхан у дилера. При обсуждении допов я согласилась, потом позвонила менеджеру и отказалась. Но, когда приехала оплачивать машину, сказали, что сигналку уже ставят... Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 01:41   #134
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Вы сигналку оплачивали? в счете она есть? На допы составляется отдельный заказ-наряд. Вы его уже оплатили?

Если не оплатили - говорите, что передумали и вам сигналка не нужна.
Они будут рассказывать, что все уже установлено...
А вы спокойно и без мимики говорите, что оплачивать ее не будете. И задаете вопрос: "а, собственно говоря, машину когда получать?"

Кстати, а кто дилер?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:55   #135
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Наверное не в этой теме писать надо
Я оплатила пока только первоначальный взнос - 15 тысяч.
В договоре сумма указана с учетом сигнализации. Но то, что она туда включена не написано нигде. Просто - стоимость авто с учетом доставки.
Дилер - Авиньон 78 км МКАД
Вторую машину там покупаю. Говорили будет скидка за вторую покупку. В итоге нет скидки. Коврики в подарок обещали. В итоге - не согласовали их в подарок. Сигнализацию сказала - не ставьте. Менеджер говорит - ладно, приедешь обсудим. Приехала, а они уже ставят ее. Сигнализацию вообще можно снять? Начиталась про шерхан только отрицательного... Тем более я даже не знаю, какой именно шерхан. Все было бегло. Не думала, что не успеет машина прийти, они уже кинутся все устанавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:18   #136
Masamuta
Дастеровод
 
Аватар для Masamuta
Подробнее

Онлайн: Masamuta вне форума
Был(а): 08 апр 2016 23:21
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka Посмотреть сообщение
Наверное не в этой теме писать надо
Я оплатила пока только первоначальный взнос - 15 тысяч.
В договоре сумма указана с учетом сигнализации. Но то, что она туда включена не написано нигде. Просто - стоимость авто с учетом доставки.
Дилер - Авиньон 78 км МКАД
Вторую машину там покупаю. Говорили будет скидка за вторую покупку. В итоге нет скидки. Коврики в подарок обещали. В итоге - не согласовали их в подарок. Сигнализацию сказала - не ставьте. Менеджер говорит - ладно, приедешь обсудим. Приехала, а они уже ставят ее. Сигнализацию вообще можно снять? Начиталась про шерхан только отрицательного... Тем более я даже не знаю, какой именно шерхан. Все было бегло. Не думала, что не успеет машина прийти, они уже кинутся все устанавливать.
Покупал у них же. Пытались навесить мне допом сетку зашитную так сетка с установкой 8тыр. были посланы вместе с сеткой. За эти бабки, в качестве допа поставил задние парки (эти хоть полезные и цена примерно адекватна) а то как то сразу с габаритами не поймешь. Вообще мне не очень понравился данный продавец. Как то они не суетятся за клиента. Когда вибирал машину еще заходил в hyundai так там мальченка весь бегал, спрашивал, номер записал, скидки начал мутить сразу (я еще не решил какой авто возьму на тот момент) в общем приятно было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:49   #137
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Сетка у меня в подарок за такую сигналку...
Но впечатление убийственное от дилера. 4 года назад при покупке Степана не было такого
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:07   #138
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka
В договоре сумма указана с учетом сигнализации. Но то, что она туда включена не написано нигде. Просто - стоимость авто с учетом доставки.
просто полный атас с точки зрения права и оформления договорных отношений при продаже.
Вообще-то, сейчас бешеный спад в продажах и дилеры должны просто драться за клиентов.
Вы вполне можете подойти к руководителю Авиньона (не к менеджеру - это нанятый попка) или руководителю отдела продаж и объяснить, что вас не устраивает происходящее, ненадлежащее оформление документов (сигналка не имеет ни малейшего отношения к машине, на нее не распространяется заводская гарантия и вам неизвестна квалификация тех, кто ее прикручивает к ожидаемой Вами машине). Поэтому Вы просите предоставить Вам другую машину, в которую не вмешивались столь бесцеремонно и просите компенсации за моральный ущерб, который Вы понесли в разборе этой ситуации и вследствие ненадлежащего поведения сотрудников Авиньона.
Что Вы уже опубликовали сообщение о происходящем на форуме Дастерклуба (можете показать линк на эти сообщения) и эта информация будет доведена до завода-изготовителя и до других дилеров Рено.
О последнем я не шучу, я сегодня-завтра общаюсь с маркетингом Петровского Автоцентра и расскажу им о происходящем. Я полагаю, что они придумают, как нанести ущерб Авиньону в продажном бизнесе.

Вот это все расскажите руководителям отдела продаж Авиньона и посмотрите на их реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 11:34   #139
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от ilion
Вот это все расскажите руководителям отдела продаж Авиньона и посмотрите на их реакцию.
А еще в петровском очень много интересных предложений по дастерам. Можно просто предупредить Вашего дилера о том, что Вы готовы забрать предоплату и взять машину у другого дилера (на пример у того же петровского) на более интересных для Вас условиях. Думаю последуют варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 12:48   #140
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
просто полный атас с точки зрения права и оформления договорных отношений при продаже.
Вообще-то, сейчас бешеный спад в продажах и дилеры должны просто драться за клиентов.
Вы вполне можете подойти к руководителю Авиньона (не к менеджеру - это нанятый попка) или руководителю отдела продаж и объяснить, что вас не устраивает происходящее, ненадлежащее оформление документов (сигналка не имеет ни малейшего отношения к машине, на нее не распространяется заводская гарантия и вам неизвестна квалификация тех, кто ее прикручивает к ожидаемой Вами машине). Поэтому Вы просите предоставить Вам другую машину, в которую не вмешивались столь бесцеремонно и просите компенсации за моральный ущерб, который Вы понесли в разборе этой ситуации и вследствие ненадлежащего поведения сотрудников Авиньона.
Что Вы уже опубликовали сообщение о происходящем на форуме Дастерклуба (можете показать линк на эти сообщения) и эта информация будет доведена до завода-изготовителя и до других дилеров Рено.
О последнем я не шучу, я сегодня-завтра общаюсь с маркетингом Петровского Автоцентра и расскажу им о происходящем. Я полагаю, что они придумают, как нанести ущерб Авиньону в продажном бизнесе.

Вот это все расскажите руководителям отдела продаж Авиньона и посмотрите на их реакцию.
Про машину взамен этой Вы просто для устрашения сотрудников Авиньона сказали? Если они просто уберут свою сигнализацию - это нормально? Или они могут нарушить что-то в машине?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с навязыванием услуг? Бертони ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 602 08.05.2014 19:32

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot