Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 15 июн 2024 14:52
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.04.2012, 13:10   #2761
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Dicson Посмотреть сообщение
Под то, которое либо в багажнике или которое под багажником.
которое на 15км/ч при повороте налево не крутится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:31   #2762
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от BARS
У Шнивы есть больное место - планетарка заднего моста низковата.
При наличии грамотной прокладки, про это даже не вспоминаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:56   #2763
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
))))))
Хватит буксовать-то уже! Даже на льду, стоя на летней резине - коэффициент сцепления не нулевой.
Данные для обычных нешипованных шин с большими грунтозацепами

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:02   #2764
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Геометрические параметры равны Шниве, а дорожный просвет на 5мм больше чем у Шнивы.
Даже комментировать не буду - полный бред.

А вот по поводу полного привода на Дастере есть один настораживающий момент.
Брат сел за руль и мы потестировали Авто и 4ВД.
Заледенелый пригорок, снег и пару ямок.

В режиме Авто - Дастер пробуксовывает на 1 проворот колес, после чего включается блокировка.
В режиме 4ВД - Едет как моя Шнива - вообще без проблем.

Теперь ситуация, схожая с описанной ранее немцами про возможность переворота на Дастере без ESP.
Вы едете на Авто, машину заносит (слегка) и передние колеса уходят в юз, прокручиваются и в самый неподходящий момент подключается задний - усиливая нехорошую ситуацию и никак не помогая из нее выбраться. Владельцы настоящего полного привода поймут о чем речь.
Получается, что либо надо прогнозировать ситуацию заранее, включая 4ВД, либо ездить всегда на 2ВД.
Или я ошибаюсь?
__________________
Шнива - ГАМНО! Дастеру это надо еще заслужить. Шнива - форева!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:23   #2765
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
Вы едете на Авто, машину заносит (слегка) и передние колеса уходят в юз, прокручиваются и в самый неподходящий момент подключается задний - усиливая нехорошую ситуацию и никак не помогая из нее выбраться. Владельцы настоящего полного привода поймут о чем речь.
Получается, что либо надо прогнозировать ситуацию заранее, включая 4ВД, либо ездить всегда на 2ВД.
Или я ошибаюсь?
Всмысле в режиме AUTO?
заносит?сомневаюсь....ИЛИ НУЖНО ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ КОГДА В ПОВОРОТ ВХОДИШЬ ПОД 120 км/ч!!!НЕЛЬЗЯ ТАК!!!
Заносит зад, сносит перед!
Передние калеса не могут пойти в юз, тк вы не тормозите,а в юз колеса уходят при торможении!
При подключении задка машина стабилизируется...тк включится задний привод+передний, те полный!!! МАШИНА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ЗАДНЕПРИВОДНОЙ!
в любой случае при ЗАНОСЕ/СНОСЕ лучше отпустит газ!!!и все будет хорошо!
И НУЖНО СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!
и не провоцировать и испытывать АВТОМОБИЛЬ на дорогах общего пользования!
У ВСЕХ ОШИБОЧНОЕ МНЕНИЕ что муфта может РЕЗКО подключить задний мост!!!Это не так!муфта это сцепление и она не БУДЕТ не запрограммированна бросить его!включает она его плавно, без рывков!
ПЫСЫ: надеюсь что мы всё это проверим при ВСТРЕЧЕ в апреле(надеюсь снег ещё будет лежать в полях)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:07   #2766
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Awl2001
Передние калеса не могут пойти в юз, тк вы не тормозите,а в юз колеса уходят при торможении!
Конечно не могут, даже если на повороте случайно оказался лед. чудо, а не машина. насколько быстрее проскальзывают, настолько быстро и прилепит задний мост к переднему
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:19   #2767
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Конечно не могут, даже если на повороте случайно оказался лед. чудо, а не машина. насколько быстрее проскальзывают, настолько быстро и прилепит задний мост к переднему
лед?машину просто снесёт наружу поворота!
Мост никуда не прилитит!у него крыльев нету!
всё происходит согласно законам физики!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:40   #2768
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение

В режиме Авто - Дастер пробуксовывает на 1 проворот колёс.


Теперь ситуация, схожая с описанной ранее немцами про возможность переворота на Дастере без ESP.
Вы едете на Авто, машину заносит (слегка) и передние колеса уходят в юз, прокручиваются и в самый неподходящий момент подключается задний - усиливая нехорошую ситуацию и никак не помогая из нее выбраться. Владельцы настоящего полного привода поймут о чем речь.
Получается, что либо надо прогнозировать ситуацию заранее, включая 4ВД, либо ездить всегда на 2ВД.
Или я ошибаюсь?
1. По техпараметрам подключается задний привод через 15 градусов "проскальзывания".
2."нехорощая ситуация" муссируется уже на протяжении 4-5 месяцев. Всё естественно теоретически. С применением рассмотрения поведения авто на идеальном льду, без шипов, ЕСП, как правило вход в поворот не ниже 100 км/ч, поворот естественно под 90 град и т. д. ВСЁ ТЕОРЕТИЧЕСКИ !!! 4*4 отключается при 80 км/ч, соответственно остаётся "авто", которое "авто........математически" отправит машину в кювет. И вообще всё это ("АВТО, 2*4) придумали производители как рекламный трюк, который только сбивает с толку приличных граждан.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:50   #2769
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от AlexKZN
Вы едете на Авто, машину заносит (слегка) и передние колеса уходят в юз, прокручиваются и в самый неподходящий момент подключается задний - усиливая нехорошую ситуацию и никак не помогая из нее выбраться. Владельцы настоящего полного привода поймут о чем речь.
Это у вас реально такая ситуация была? Или это чисто теоретически(по запискам журналюг из казахстанского пробега)? Вроде-бы где-то в отчетах владельцев читал что в повороте при подключении задка ничего неожиданного не происходит

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Хочется услышать реальных владельцев о реальном поведении Дастера в режиме ЛОК
, в повороте в гололед (естесственно на разумной скорости)
PS Хотя все это скорей всего отложится до следующей зимы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:54   #2770
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
Всмысле в режиме AUTO?
Заносит зад, сносит перед!
Передние калеса не могут пойти в юз, тк вы не тормозите,а в юз колеса уходят при торможении!
При подключении задка машина стабилизируется...тк включится задний привод+передний, те полный!!!
Согласно законам подлости перед сносит как нефиг делать, вот только на переднем приводе вы газ поддатите и будете надеяться чтобы зацепился, а полным приводом и вправду косяк на полном приводе, он выталкивает передок и если передок не зацепился, то поедете прямо, поможет только сбросить газ и ловить машину... поэтому подключение заднего привода может сыграть злую шутку... так что надо выбирать или полный или передний, "авто" может нефигово напугать...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:17   #2771
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Helikopter Посмотреть сообщение
Это у вас реально такая ситуация была? Или это чисто теоретически(по запискам журналюг из казахстанского пробега)? Вроде-бы где-то в отчетах владельцев читал что в повороте при подключении задка ничего неожиданного не происходит

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Хочется услышать реальных владельцев о реальном поведении Дастера в режиме ЛОК
, в повороте в гололед (естесственно на разумной скорости)
PS Хотя все это скорей всего отложится до следующей зимы.
НЕТ ТАКИХ!!! Только "теоретики"
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:21   #2772
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Styletver
так что надо выбирать или полный или передний, "авто" может нефигово напугать.
Господа! Давайте факты. Хватит теории. Где-то выше в этой теме Блондинка(это не ник, не помню кто точно) спросила Мужчин в каком режиме надо ездить. Так все получили 5 страниц прямо противоположных теорий, и причем все от ждунов а не от реальных владельцев. Мне например не интересно как едет икстрейл или кашкай или шнива. Я хочу побольше узнать про дастер. Товарищи дастеровладельцы поактивней разъясняйте спорные моменты!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:04   #2773
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

бояться...машина новая...дорогая!!!
Будем общаться по этой теме на встрече!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:01   #2774
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

[QUOTE=Helikopter]Господа! Давайте факты. Хватит теории. Где-то выше в этой теме Блондинка(это не ник, не помню кто точно) спросила Мужчин в каком режиме надо ездить. Так все получили 5 страниц прямо противоположных теорий, и причем все от ждунов а не от реальных владельцев. Мне например не интересно как едет икстрейл или кашкай или шнива. Я хочу побольше узнать про дастер. Товарищи дастеровладельцы поактивней разъясняйте спорные моменты!Сейчас когда подсохло только пердний.При заезде в маленькое говно автомат В большое 4wd lock ИМХО самые оптимальные режимы.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее написано было в 19:55 ----------

[QUOTE=Helikopter]Господа! Давайте факты. Хватит теории. Где-то выше в этой теме Блондинка(это не ник, не помню кто точно) спросила Мужчин в каком режиме надо ездить. Так все получили 5 страниц прямо противоположных теорий, и причем все от ждунов а не от реальных владельцев. Мне например не интересно как едет икстрейл или кашкай или шнива. Я хочу побольше узнать про дастер. Товарищи дастеровладельцы поактивней разъясняйте спорные моменты
Сейчас когда подсохло только перед.При заезде в небольшое говно автомат.В большое гавно 4wd lock.ИМХО самое оптимальное использование привода.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:04   #2775
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum на форуме
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Helikopter Посмотреть сообщение
Господа! Давайте факты. Хватит теории. Где-то выше в этой теме Блондинка(это не ник, не помню кто точно) спросила Мужчин в каком режиме надо ездить. Так все получили 5 страниц прямо противоположных теорий, и причем все от ждунов а не от реальных владельцев. Мне например не интересно как едет икстрейл или кашкай или шнива. Я хочу побольше узнать про дастер. Товарищи дастеровладельцы поактивней разъясняйте спорные моменты!
Для любителей теоретических исследования поведения Дастера на примере кашкая и икстрейла, всех видах покрытия дорожного уже предлагал завести отдельную тему. (участвуют там активно 3-5 человек, точнее спорят между собой). НУ "размывается" тема !!! А тема интересная.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:37   #2776
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от витек
Сейчас когда подсохло только перед.При заезде в небольшое говно автомат.В большое гавно 4wd lock.ИМХО самое оптимальное использование привода.
Спасибо конечно! Но я не "блондинка" и когда какие режимы включать я понимаю. Меня больше интересуют повороты в гололед.И желательно реальные факты подключения задн. привода. Хотя на 90% уверен, что эта проблема надумана при адекватном вождении
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:13   #2777
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Отзывы владельцев про скользкие повороты будут не раньше поздней осени. Продажи Дастера начались с 1 марта (когда "ходовые" дороги уже были без снега и льда), да и сейчас обкатывает машинки народ - сильно газульку не нажимает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:29   #2778
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Конечно не могут, даже если на повороте случайно оказался лед. чудо, а не машина. насколько быстрее проскальзывают, настолько быстро и прилепит задний мост к переднему
Это не юз, это снос. Давайте не будем путаться. И поведение Дастера в Авто мало будет отличаться от поведения любого другого полноприводного авто (ну за исключением Шнивы, у нее межосевой свободный, и без блокировки диффа на ней задний привод поди хрен почуешь?).
Пока едешь по сухому - вообще не определишь тип привода. Едешь и едешь.
А все различия и появляются в пограничных режимах, и при вождении за гранью сцепления. Подавляющее большинство полноприводных автомобилей имеют вязкомуфту в центральном дифференциале и при ее блокировке выходит все то же самое, что и с муфтой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:16   #2779
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

belax, ты вопрос задал "теоретический"
Цитата:
Сообщение от belax
Что будет при нажатии на газ с включенным режимом LOCK?
1) Если левое переднее и правое заднее колесо на льду, остальные на асфальте.
2) Если левое переднее и левое заднее колесо на льду, остальные на асфальте.
3) Если оба передних колеса на льду, остальные на асфальте.
4) Если оба задних колеса на льду, остальные на асфальте.
5) Если оба передних колеса и одно заднее на льду.
а вывод почему-то сделал "практический" ))
Цитата:
Сообщение от belax
Спасибо за ответы. Я немного разочарован, что в случае 1 и 2 он будет просто буксовать.
Уверяю тебя - не все так плохо )) Если сравнить Дастер с таким известным проходимцем как ШНива, то тяга у них будет примерно равной.

Последний раз редактировалось гайковёрт; 10.04.2012 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:22   #2780
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
Это у вас реально такая ситуация была? Или это чисто теоретически(по запискам журналюг из казахстанского пробега)? Вроде-бы где-то в отчетах владельцев читал что в повороте при подключении задка ничего неожиданного не происходит
Стоит читать внимательнее сообщения. Пока я среди немногих НЕТЕОРЕТИКОВ на этом форуме.

Описал же ситуацию - проскальзывание перед срабатыванием муфты много больше 15 градусов.
Полноприводники поняли что я написал и абсолютно адекватно оценили вопрос.

Дураков тестировать описанную мною ситуацию, надеюсь, на форуме нет.
Поскольку, если она сработает - то отзыв на форуме писать будет некому.
Полный привод в такой ситуации очень плохо ловится.

Про немцев понял - там, похоже, была описана ситуация внезапного отключения а не подключения задка.
__________________
Шнива - ГАМНО! Дастеру это надо еще заслужить. Шнива - форева!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot