Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Нижегородская область
Важная информация
Старый 15.06.2012, 10:58   #281
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от Sergeisp Посмотреть сообщение
"Арлан-Мор" отвратительная компания. Я купил для жены Дастер у них,отношение к клиентам просто отвратительное. Написал жалобу в Москву.
Да мне кажется это не только в арлане, сама политика рено такая...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.06.2012, 12:59   #282
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

согласен, как грится дважды повезло, и автофрамос с рено воду будь здоров мутят по дастеру, так ещё и дилеры по нашему региону по ходу самые ушлые по стране ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:09   #283
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN
дилеры по нашему региону по ходу самые ушлые по стране ...
слово "ушлые" заменить!!!
не литературно получится, но все равно заменить!
Вот , реально, сейчас сижу и думаю: придет ТОшный километраж, и куда я с ним?
Есть знакомые, грамотные в сервисах, а может положить на гарантию, может сэкономить? Зато спокойно быть уверенным в том, что все что на машине сделано-сделано честно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:23   #284
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
слово "ушлые" заменить!!!
не литературно получится, но все равно заменить!

Цитата:
а может положить на гарантию, может сэкономить? Зато спокойно быть уверенным в том, что все что на машине сделано-сделано честно.
модель новая, мало ли чего вылезет, а вот через годик-два вполне можно ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:29   #285
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN
модель новая
изините! а чё нового-то? чего такого может случиться, ЧТО-БЫ РЕАЛЬНО НА ДЕНЬГИ ПОПАСТЬ? а денюжек на альтернативе знакомый/официал на ТО сэкономить можно ай-да-ну сколько!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:36   #286
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
изините! а чё нового-то? чего такого может случиться, ЧТО-БЫ РЕАЛЬНО НА ДЕНЬГИ ПОПАСТЬ? а денюжек на альтернативе знакомый/официал на ТО сэкономить можно ай-да-ну сколько!
ну нне знай может и предубеждение конечно (все таки база хорошо зарекомендовавших себя логан-сандеро-спепвэй, от ниссана опять же детальки некоторые), но все же автофрамос и рено меня немного настораживают... тут уж конечно личное дело каждого ...
мы в ответе за тех кого приручили (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:45   #287
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 15 Янв 2023 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Пока можно похулиганить. Первое ТО-15 000, не скоро ещё. А к тому времени будет все ясно. Опять-же форумы помогают: информацию дают и статистику!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 05:36   #288
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Я бы на ТО-1 съездил, вдруг чё вылезет за 30 тыс. Я думаю серьезный брак за это время (для меня около 2 лет) даст о себе знать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:38   #289
KSergey
Участник клуба
 
Аватар для KSergey
Подробнее

Онлайн: KSergey вне форума
Был(а): 24 мар 2014 19:50
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 Светлый базальт
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Смотриш форумы других регионов и завидно становится. Цены на Дастеры адекватные. У нас же как у идиотов. Чем крупнее город, тем жаднее дилеры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:03   #290
Rar
Участник клуба
 
Аватар для Rar
Подробнее

Онлайн: Rar вне форума
Был(а): 16 июл 2014 23:32
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Renault Logan, Suzuki SX4
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от KSergey Посмотреть сообщение
Смотриш форумы других регионов и завидно становится. Цены на Дастеры адекватные. У нас же как у идиотов. Чем крупнее город, тем жаднее дилеры.
У нас немного не так, как Вы написали. У нас один жадный дилер в трех лицах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:10   #291
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от KSergey Посмотреть сообщение
Смотриш форумы других регионов и завидно становится. Цены на Дастеры адекватные. У нас же как у идиотов. Чем крупнее город, тем жаднее дилеры.
Это что за регионы такие???
Звонил в Иваново: дастер+80 тыс допов;
без допов: очередь на год+ предоплата 90%.
Владимир: очереди нет, из наличия продают + допы на 100-150 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:46   #292
Freedom
Участник клуба
 
Аватар для Freedom
Подробнее

Онлайн: Freedom вне форума
Был(а): 18 сен 2013 09:10
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Ford Focus
Стрелка Re: Дилеры Рено в НН

Мой мини отчёт.

Знал о машине с 2011 года, ждал возможности покупки с декабря 2011 года.

Был лично в Магнитогорске, Кирове, Москве, Саранске и др. городах, звонил в многие другие регионы...
Так вот, условия у всех примерно одинаковые. Ежели вы не сотрудник Автофрамоса или не родственник кого-то из руководителей официального дилера, то нигде не получится купить Дастер без допов либо очереди. Минимальную очередь встретил в Саранске - 10 месяцев, без допов, при предоплате 150 000 руб. Ежели ждать не хотите - welcome переплачивать 150 000 на не нужные допы.

Не вижу причин, чтобы условия продажи поменялись. Не падает у нас в РФ цена на новые авто.

Более того, с сентября принимается закон об утилизационном сборе, исходя из которого стоимость машины увеличится. А ещё, традиционно, Рено осенью подымает цены на свою продукцию.

В таких условиях, ежели не то что условий, а возможностей нет и цену Дастера гнут в районе 750-800 (с учётом каски, постановки на учёт, допов и проч.), то можно покупать что угодно, ежели хотим кроссовер - в том числе тот же Opel Mokka, Mitsu ASX, и проч., даже авто начального бизнесс класса пройдёт, вроде Ford Mondeo, у которого в базе 7 подушек, качество сборки, материалов и места в авто на уровень больше и выше...
Что касается меня, то жаба душит столько выкидывать денег за авто в непонятной экономической обстановке, доллар же недавно скакнул до 34 за пару дней... Посему, скорее всего, буду брать Kia Rio в топовой комплектации за меньшие деньги получив кучу подушек, многочисленные системы помощи, например, курсовой устойчивости, и многое другое, например, подогрев лобового стекла и руля или запуск кнопкой...

  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:19   #293
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

нну тут конечно дело хозяйское, а что делать если рио у тебя уже есть, пусть и не в топ комплектации и предпоследней модели ))
да и супружница наседает - мне мол тока кроссоовер подавай, типа шило на мыло не будем менять, а я так хотел серато
вот и думаю сейчас чего делать - за дастер переплачивать за допы ну никак не решусь, а за остальные ещё плюс 300 тэр, только гдеж их родимых взять ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:45   #294
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN Посмотреть сообщение
нну тут конечно дело хозяйское, а что делать если рио у тебя уже есть, пусть и не в топ комплектации и предпоследней модели ))
да и супружница наседает - мне мол тока кроссоовер подавай, типа шило на мыло не будем менять, а я так хотел серато
вот и думаю сейчас чего делать - за дастер переплачивать за допы ну никак не решусь, а за остальные ещё плюс 300 тэр, только гдеж их родимых взять ))
Я поменял Рио FL топовую, на степвей и не жалею, степа просто плывет над ямами, ничего не гремит, не стучит, багажник больше, обзор лучше. При меньших лошадях едет намного лучше и ровнее, двигатель тянет с 1000 а не с 2500 как на рио...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:11   #295
Meat
Участник клуба
 
Аватар для Meat
Подробнее

Онлайн: Meat вне форума
Был(а): 12 дек 2013 14:49
Адрес: 52RUS
Автомобиль: ВАЗ-11173
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Я поменял Рио FL топовую, на степвей и не жалею, степа просто плывет над ямами, ничего не гремит, не стучит, багажник больше, обзор лучше. При меньших лошадях едет намного лучше и ровнее, двигатель тянет с 1000 а не с 2500 как на рио...
Эт у тя 2 Рио был, на новом движок резвый (если 1.6), разгоняется отлично...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:38   #296
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Я поменял Рио FL топовую, на степвей и не жалею, степа просто плывет над ямами, ничего не гремит, не стучит, багажник больше, обзор лучше. При меньших лошадях едет намного лучше и ровнее, двигатель тянет с 1000 а не с 2500 как на рио...
да не сказал бы чтоб моя щас не тянет, со светофоров далеко не последний ухожу как правило (если конечно без кондера стартовать ), мощи не хватает обычно на трассе когда фура прет и движение по одной полосе в кажду сторону...
более ничего плохого сказать про неё не могу, корейка чистая - будет очень жаль расставаться...

__________________________________________
кстати ... заезжал вчерась после работы в арлан...
-захожу спрашиваю ну что, можете показать прайс по допам...
-манагер с удивлением а вы к нам из автоконтинента или с автозавода..-
-да нет грю с работы, а если вы про то что я про допы сразу начал, так вы мол по всей стране уже прославились
-дает мне листочек А4 и сообщает.. условия получения дастера... на 100-120 набираете сами и привет машина ваша,
-одно но... выбор тока из наличия в настоящий момент, а когда я спросил про свои хотелки, тобишь, 4х4, черный 2.0 привеледж, тут уж он языком начал щелкать ...
-нет грит ето сама популярная модель -типа и не мечтайте...
-в общем ничего нового блин, даже если хочешь тачку с переплатой, то за своей комплектухой как я понимаю либо им ещё сверху на карман валить, либо каждый день заезжать и нервы мотать....отдайте мою дусю
....
пысы... так что поеду на след неделе в ситроен .. посмотрю вживую эйркросс, а к осени мэйби и на кредит созрею....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:34   #297
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN Посмотреть сообщение
да не сказал бы чтоб моя щас не тянет, со светофоров далеко не последний ухожу как правило (если конечно без кондера стартовать ), мощи не хватает обычно на трассе когда фура прет и движение по одной полосе в кажду сторону...
более ничего плохого сказать про неё не могу, корейка чистая - будет очень жаль расставаться...
У меня тоже была корейка...
И не гремит электроусилитель (неизлечимо)?
Козлит на первой передаче на холостых, просто ужас (спасает перепрошика).
Не стучат задние амортизаторы (лечится установкой неоригинальных амортизаторов)?
На каждой кочке не отбивается пятая точка (очень жеская подвеска)?
И не трещит панель (проклеивал, шумоизолировал, стало тише но не вылечелось полностью)?

Это неизлечимые болезни рио именно FL... Весь форум жалуется...

По поводу мощности, да со светофора можно уйти быстро, но если раскрутить движок. А я говорю про то что на степвее раскручивать двиг не надо, он с низов тянет прекрасно и поэтому при меньших лошадях он уходит также быстро, но при этом сразу а не после того как раскрутится движок.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:14 ----------

А вообще если по теме, то за дастером надо ехать на южное шоссе в авторен, за допы 100тыс. руб привезут любой и быстро, а вообще у нах в наличии много. Если сравнивать дилеров, то самый лояльный по допам это авторен. Можно выбрать все что хочешь, хоть зимнюю резину, хоть диски, и ровно 100 тысяч допов не больше не меньше, и ни с кем договариваться не надо. Просто пришел и купил...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:49   #298
Freedom
Участник клуба
 
Аватар для Freedom
Подробнее

Онлайн: Freedom вне форума
Был(а): 18 сен 2013 09:10
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Ford Focus
Радость Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от MadNN Посмотреть сообщение
... а что делать если рио у тебя уже есть, пусть и не в топ комплектации и предпоследней модели ...
Не сравнивайте эти машины, хоть они обе и называются Киа Рио, но машина 2012 года кардинально отличается от машины 2010, ездил на обоих.
Более того, я лично, скорее всего буду пересаживаться с Фокуса 2009 г.в., на Рио, несмотря на то, что класс машины у Рио - ниже.

Цитата:
Сообщение от MadNN Посмотреть сообщение
да и супружница наседает - мне мол тока кроссоовер подавай
А Вы являетесь джином или магом волшебником? Жена дело хорошее конечно, но любой человек должен понимать, что булки на деревьях не растут и ежели ты чего-то отрицаешь или не согласен - предлагай свой вариант развития ситуации.

Ежели самому хочется именно кроссовер, то это вполне может быть Yeti, Actyon New, ASX, скорее не в топовой комплектации, за то без очереди и с подарками...

Ещё на вашем месте я бы рассматривал б\у варианты, например - Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester, Honda CR-V - это только по памяти. Почему б\у? Потому что лично у меня предубеждение к маркам Пежо и Ситроен - у моего близкого друга есть негативный опыт использования и Пежо и Ситроена. Не внедорожники конечно, 308 и С4, но в обоих случаях машины сыпались и текли, не выдерживая русских зим и дорог. По гарантии менялись многие части, но это не решало проблему, через какое-то время такие же проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:34   #299
MadNN
Участник клуба
 
Аватар для MadNN
Подробнее

Онлайн: MadNN вне форума
Был(а): 19 дек 2012 08:29
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: RIOFL09
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
У меня тоже была корейка...
И не гремит электроусилитель (неизлечимо)?
Козлит на первой передаче на холостых, просто ужас (спасает перепрошика).
Не стучат задние амортизаторы (лечится установкой неоригинальных амортизаторов)?
На каждой кочке не отбивается пятая точка (очень жеская подвеска)?
И не трещит панель (проклеивал, шумоизолировал, стало тише но не вылечелось полностью)?

Это неизлечимые болезни рио именно FL... Весь форум жалуется...

По поводу мощности, да со светофора можно уйти быстро, но если раскрутить движок. А я говорю про то что на степвее раскручивать двиг не надо, он с низов тянет прекрасно и поэтому при меньших лошадях он уходит также быстро, но при этом сразу а не после того как раскрутится движок.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:14 ----------

А вообще если по теме, то за дастером надо ехать на южное шоссе в авторен, за допы 100тыс. руб привезут любой и быстро, а вообще у нах в наличии много. Если сравнивать дилеров, то самый лояльный по допам это авторен. Можно выбрать все что хочешь, хоть зимнюю резину, хоть диски, и ровно 100 тысяч допов не больше не меньше, и ни с кем договариваться не надо. Просто пришел и купил...
1) насчет козления, согласен - присутствует,
2) странно, но по амортизаторам и эуру ни разу внимания не обращал
3) по поводу подвески - жестковата, но мне так по нашим дорогам самое то,
4) по панеле - может конечно периодически и трещит но меня не сильно беспокоит...
в целом по всей видимости, мои требования к авто гораздо лояльнее ваших

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Не сравнивайте эти машины, хоть они обе и называются Киа Рио, но машина 2012 года кардинально отличается от машины 2010, ездил на обоих.
Более того, я лично, скорее всего буду пересаживаться с Фокуса 2009 г.в., на Рио, несмотря на то, что класс машины у Рио - ниже....
я не для сравнения, я всего лишь в продолжении поста предыдущего собеседника ... )


Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
А Вы являетесь джином или магом волшебником? Жена дело хорошее конечно, но любой человек должен понимать, что булки на деревьях не растут и ежели ты чего-то отрицаешь или не согласен - предлагай свой вариант развития ситуации.....
хотел всегда серато своим следущим авто увидеть ...

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Ежели самому хочется именно кроссовер, то это вполне может быть Yeti, Actyon New, ASX, скорее не в топовой комплектации, за то без очереди и с подарками........
а вот тут в точку, чего уж раз жена захотела... так ето значит весь (а не пол или того меньше) семейный годовой бюжет будет подчинен именно этой цели, зачем же препятствовать ... лучше так чем к примеру кожаный диван ))
ни один из перечисленных Вами к сожалению не интересен с точки зрения экстерьера...

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Ещё на вашем месте я бы рассматривал б\у варианты, например - Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester, Honda CR-V - это только по памяти. Почему б\у? Потому что лично у меня предубеждение к маркам Пежо и Ситроен - у моего близкого друга есть негативный опыт использования и Пежо и Ситроена. Не внедорожники конечно, 308 и С4, но в обоих случаях машины сыпались и текли, не выдерживая русских зим и дорог. По гарантии менялись многие части, но это не решало проблему, через какое-то время такие же проблемы...
по б/у решил не связываться, уж не знаю чего здесь больше либо предубеждений, либо по тому, что слабоватый я мягко говоря спец по технике дела, а скорее всего всё вместе...

по французам, спасибо за инфу учту, но по первым гугловским хождениям выяснил что и эйркросс и пежо - практически клоны ACX с измененными кузовами в части дизайна и стиля ...

Последний раз редактировалось MadNN; 24.06.2012 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 22:36   #300
vasca
Участник клуба
 
Аватар для vasca
Подробнее

Онлайн: vasca вне форума
Был(а): 03 окт 2016 21:57
Адрес: NN
Автомобиль: Daster 4Х4 2.0
По умолчанию Re: Дилеры Рено в НН

Вы тут обсуждаете автомобиль на котором никто из вас не ездил. Абсурд!
Рено дастр 4*4, 2.0 люкс привеледж, езжу месяц. Раньше была пузотерка длинной 5,5 метров.
ДАСТР:
+дрожный просвет
+короткий свес (геометрическая проходимость)
+комфорт по плохой дороге (все такая у нас)
+стоимость обслуживания
+ размер салона и багажника (в отличии от сузуки сх4 в полном приводе под 800000 которая, причем ближайшая по цене)
+на люксе привеледже доп. оборудование все в базе (правда не хватает мне климата и круиза)
+неубиваемая подвеска
+даже аккумулятор 70 ампер и защита металлическая двигателя
Ну че надо еще? Вот по этому и очередь. Пока есть спрос будут и цены гиганские, закон рынка.
Ну и гарантия конечно для нового авто.
Качество сборки так себе, бампер слева скрипит при надавливании и капот не ровно стоит. Причем как у меня так и у всех машин, приходящих с завода.

Кстати про разгон до 100 км/ч за 10,3 сек не наврали, едет бодренько, очень даже. Солярисы объезжает на раз, причем дастер это же кроссовер, а не пузотерка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оф.дилеры Рено в Москве. Nord :: Дилеры :: 182 26.06.2017 18:02

Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot