Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 16.12.2011, 09:37   #1
Rendas
Участник клуба
 
Аватар для Rendas
Подробнее

Онлайн: Rendas вне форума
Был(а): 03 окт 2013 11:56
Адрес: Россия
Автомобиль: saiber
По умолчанию Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж)

как войти в диагностический режим БК
Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
на заглушенной машине зажимаем кнопку-пимпочку суточного пробега, включаем зажигание, ждемс, стрелочки начинают прыгать. Отпускаем кнопку-пимпочку, при последовательном нажатии на нее на экране прокручивается вся диагностическая инфа, в том числе и кол-во литров в баке.


Цитата:
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
"-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
На рестайлинговом Дастере нет диагностического режима.
__________________________________________________ ___________________________________

http://pic.auto.mail.ru/content/docu...ff9df2db25.gif


БК на экспрешн или аутентик.
Глюк с уровнем топлива

Последний раз редактировалось dg972; 05.02.2018 в 23:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.02.2014, 20:43   #301
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
внешний БК
Показать данные можно с любой точностью, но как он может быль точнее родного БК?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:45   #302
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Есть такая приблуда. Показывает и топливо с точн. до 0,1л(независимо от наклона), и температуру двигателя и на внешнем датчике в салоне, и напряжение АКБ, и еще великое множество всяких нужных и не очень вещей. Подключается к разъему диагностики и называется внешний БК.
Вот как раз это мне и нужно.
А поподробней можно (где есть,как работает и почем)

P.S. А насчет того,что через год надоест...Вполне вероятно. Жена иногда надоедает,не говоря уж о датчиках
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:19   #303
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Показать данные можно с любой точностью, но как он может быль точнее родного БК?
Показания индикатора и более точные в диагностическом режиме берутся с датчика-поплавка. Он имеет довольно большую погрешность, нестабильность во время эксплуатации. Даже одно и тоже количесто топлива он покажет по разному: при движении поплавка Вниз( во время расхода) или вверх(при заправке). Такое явление в метрологии называется ВАРИАЦИЯ. Внешний БК может:
1.брать показания расхода непосредственно с форсунки или с форсунки через ЭБУ автомобиля. Дискретность отсчета после проведенной начальной калибровки 0,1л.
Правда при таком способе надо вводить количество заправленного топлива вручную.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее написано было в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Вот как раз это мне и нужно.
А поподробней можно (где есть,как работает и почем)

P.S. А насчет того,что через год надоест...Вполне вероятно. Жена иногда надоедает,не говоря уж о датчиках
БК Мультитроникс и Микролайн. На форуме есть отзывы.В инете вся инфа и описания есть. Продавцы на рынках охотно дают и консультацию и БК на пробу.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:03   #304
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe
Внешний БК может:
1.брать показания расхода непосредственно с форсунки или с форсунки через ЭБУ автомобиля
Ну производительность форсунок величина тоже не сильно постоянная. Она может и вообще забиться и не лить бензин, а БК будет расход считать
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:52   #305
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от valery1389 Посмотреть сообщение
Игорь64
Получается,что один из важных показателей(уровень топлива)у нас не точный.Подскажите,что можно сделать (в плане тюнинга),чтобы были точные параметры(вплоть до десятых литра?).Ну и чтоб, не зависило от разных обстоятельств (наклон машины).Ведь ставит же народ датчики температуры(до десятых)в салон (сам подумываю)- тоже важный параметр.Наверняка есть некая приблуда (типа- поменять поплавок,датчик и пр.).
Как сказали выше - А зачем? Потом точного показания нет ни у кого. Базовая информация берется с поплавка, а о нем написано выше - точность отстутствует по определению и ничего с этим сделать нельзя. Даже длинноходный датчик узкого и выского бака классики седана реагирует на наклон, т.к. уровень жидкости в любом конкретном месте бака зависит от положения автомобиля, а если брать точность в пару процентов (как вы хотите - до десятых литра) то и от динамических сил действующих в данный момент на автомобиль.
Можно использовать мультитроник. В простом варианте - бак расчетный. Т.е. считает количество залитого в бак горючего, введенного вручную, до десятых литра. И вычитает из нее расход, вычисляемый по длительности впрыска (времени работы форсунок)берущихся из ЭБУ, с учетом введенных однажды, опять же вручную поправок (считай что производительности форсунок). Кстати, наблюдаемое в течении длительного времени увеличение показаний длительности впрска говорит о снижении их производительности - загрязнения.
Можно повозиться, подключить мультитроник к датчику топлива (об этом поиском поищите, люди расписывали и где жгут проходит и где разъем расположен), провести тарировку показаний, в принципе ничего глобально сложного, просто спалить некоторое количество бензина, (на ходу разумеется).
Но все эти манипуляции стопроцентной точности остатка с высокой детализацией не принесут. Да и не надо.

И главное. после погашения последней палки и зажигания лампочки резерва в баке присутствует 6-7 л горючки. Одна палка как бы подразумевает 5 литров. Что-то такое кажется есть и в мануале.

Так получилось, что по трассе после загорания лампочки дважды проезжал порядка 90 км. причем половину из них в обычном режиме, а уж через 40 верст увидев закрытую на ремонт заправку, уже в режиме экономии.Заправка показала, что еще около пары литров жидкости в баке оставалось. иными словами на лампочке, если только не глуховые пробки, можно проехать километров 50 смело.

Вывод - если так уж хочется, - поставьте мультитроник. Он помимо остатка много чего интересного показывает, температуру двигателя в градусах например, скорость реальную (практически совпадает с GPS), расход топлива, опережение зажигания, да много чего. Кстати температуру окружающей среды конкретно в дастере, а так же в логане и сандеро, мульт показывает далеко не точно - везде присутствуют тепловые наводки. То от двигателя/выхлопной, то от солнца. В корпусе зеркала врет от солнца, под бампером - везде сильно влияет двигатель, у заднего бампера и в центральном туннеле - выхлопная. Действительно хорошее место так и не найдено. Мое предложение - расположить датчик на днище в районе лонжерона (с другой стороны от выхлопной трубы), что бы не было наводок ни от выхлопной ни от солнца. Но вот как туда тянуть и как там будет жить этот датчик - еще вопрос. Да и в жару от асфальта все равно будет наводка.
Опять же к мульту есть очень приятный парктроник.

Последний раз редактировалось Игорь64; 26.02.2014 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:56   #306
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Игорь64
Цитата:
Как сказали выше - А зачем?
Лично мне показания с точности до десятых или сотых долей литра ни к чему, а вот с точностью до литра хотелось бы.

Цитата:
И главное. после погашения последней палки и зажигания лампочки резерва в баке присутствует 6-7 л горючки. Одна палка как бы подразумевает 5 литров.
В общем то логично. 9 палок на шкале плюс считай десятая палка, когда загорелся индикатор заправки. Получается примерно 4,85-4,9 литра на каждую из 9 палок и плюс 6-7 литров на остаток.
Теперь считаем. При последней поездке расход показывался 12,2 литра на сотню.
6-7 литров - примерно половина от этого значения, значит половина от сотни. Получается на лампе можно проехать 50 км. и это получается не железно, а скорее максимум или ближе к максимуму. Хотя смотря где ехать. Как вы правильно отметили, если ехать по трассе, возможно и 65 км. можно проехать.
Так что скорее всего у меня БК не врал, ну или почти не врал.
А вот то, что после загорания лампы диагностический режим показывал остаток 8 л., вот это уже скорее вранье на 1-2 литра.

Цитата:
Что-то такое кажется есть и в мануале.
В мануале, к сожалению, сказан только объем бака и больше ничего. Я его проштудировал от и до после покупки машины.

Цитата:
Так получилось, что по трассе после загорания лампочки дважды проезжал порядка 90 км. причем половину из них в обычном режиме, а уж через 40 верст увидев закрытую на ремонт заправку, уже в режиме экономии.
Это в какое время года?
Если летом, то допускаю, что может быть и более 90 км. на лампе проехать можно.
И что такое режим экономии?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:36   #307
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 30 апр 2024 18:17
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Ну производительность форсунок величина тоже не сильно постоянная. Она может и вообще забиться и не лить бензин, а БК будет расход считать
..."Зачем мне вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно"(О.Бендер)
...нет в мире совершенства!( Лис. Из Маленького принца)

JoraTmb!
- А зачем точно определять расход на неисправном автомобиле???
- В ЛЮБОМ случае БК определяет количество топлива на порядок точнее чем датчик с поплавком. Я знаю о чем говорю, имея опыт использования БК более 2-х лет и образование метролога( не путать с метеорологом) :-)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:18   #308
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Это в какое время года?
Если летом, то допускаю, что может быть и более 90 км. на лампе проехать можно.
И что такое режим экономии?
Летом, летом. Режим экономии - это когда едешь 60-80 км/ч на шестой, на обгон не рвешься, педальку гладишь нежненько, под горочку без газа, на горочку стараешься заскочить с разгончика, что бы не переключать на пониженную. По обстановке, разумеется. В таком режиме у нас расход порядка 6, с небольшим литра на сотню идет (опять же по тому же БК)
На лампочке где-то литров 7 и есть. Так ехал 42 кажется километра. А еще километров около 50 - в обычном режиме - 100-120, расход 9-10 литров.
Лампочка загорелась - на заправку не заехал - бренд не тот, да и народу много, знал что через 50 верст есть нужная. А она закрытая на ремонт оказалась.
И еще похожая ситуация на другой трассе. Только там две закрытые заправки проехать пришлось. Километров 40 в обычном режиме, а потом уже еще километров 50 в экономном.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:34   #309
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Мне кажется, с моим БК творится что-то неладное, он самопроизвольно обнуляется. Сегодня с ним это произошло уже 3-й раз. У кого-нибудь бывает такое?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:43   #310
Artur_08
Новичок
 
Аватар для Artur_08
Подробнее

Онлайн: Artur_08 вне форума
Был(а): 13 апр 2014 23:16
Адрес: Москва
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

всем привет!у меня проблема с бк. показывает расход топлива 10.8 постоянно, у меня 1.6 16 клапанный движок. и остаток бензина на км вместо того чтобы уменьшаться,начинает возрастать иногда)))как исправить эту проблему подскажите??
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:01   #311
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Artur_08, если давно не сбрасывали и пробег приличный то показания как-бы замедляются.
Допустим Вы выехали на трассу, расход стал падать, соответственно на оставшихся литрах можно уехать более далеко вот и прибавка
Цитата:
Сообщение от Artur_08
остаток бензина на км

А в масштабах последней тысячи километров, к примеру, это капля в море и надо будет долго ехать пока показания не изменятся с 10.8 на 10.7
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:03   #312
ser_bov123
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ser_bov123
Подробнее

Онлайн: ser_bov123 вне форума
Был(а): 18 дек 2023 14:03
Имя: Сергей
Адрес: Энгельс
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от ser_bov123 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня вот такая хрень вышла, хотел обнулить суточный пробег, вывел на экран суточный пробег, нажимаю пимпочку с выдержкой, а у меня обнулилось и всё остальное. У кого-нибудь было такое?
Продолжение. Кажется я нащупал, где собака порылась. Выявилась вот такая закономерность: обнуления происходили зачастую тогда, когда я устанавливал противоугонку "Гарант" на рулевой вал. Сажусь за руль, поворачиваю ключ зажигания, слегка покачивая рулём, тут же понимаю, что я забыл вытащить штырь "Гаранта" и мгновенно выключаю зажигание. Всё. Происходит обнуление. Вот это быстрое включение и выключение зажигания и приводило к обнулению БК. Вообщем, 29.04.14., с утра, опять забыв про штырь, произвёл включение-выключение и уже в дороге захотел посмотреть расход топлива, а увидел обнуление. Тут уже я понял, что это происходит, когда я забываю вовремя вытащить штырь. Так вечером этого же дня я опять забываю вытащить штырь и с целью подтверждения своей догадки, тут же проверяю БК-он обнулён! Мне очень интересно, у кого-нибудь ещё бывает такое? Это легко проверить, просто включить и выключить зажигание. И если это только у меня, то как это вылечить? Всем спасибо и всех с наступающим праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 13:26   #313
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от ser_bov123 Посмотреть сообщение
Продолжение. Кажется я нащупал, где собака порылась. Выявилась вот такая закономерность: обнуления происходили зачастую тогда, когда я устанавливал противоугонку "Гарант" на рулевой вал. Сажусь за руль, поворачиваю ключ зажигания, слегка покачивая рулём, тут же понимаю, что я забыл вытащить штырь "Гаранта" и мгновенно выключаю зажигание. Всё. Происходит обнуление. Вот это быстрое включение и выключение зажигания и приводило к обнулению БК. Вообщем, 29.04.14., с утра, опять забыв про штырь, произвёл включение-выключение и уже в дороге захотел посмотреть расход топлива, а увидел обнуление. Тут уже я понял, что это происходит, когда я забываю вовремя вытащить штырь. Так вечером этого же дня я опять забываю вытащить штырь и с целью подтверждения своей догадки, тут же проверяю БК-он обнулён! Мне очень интересно, у кого-нибудь ещё бывает такое? Это легко проверить, просто включить и выключить зажигание. И если это только у меня, то как это вылечить? Всем спасибо и всех с наступающим праздником!
Бывает. И не только такое. Например, если пару-тройку раз включить/выключить зажигание (даже не так быстро, а с некоторой паузой) без запуска двигателя, то с большой вероятностью тоже сброс БК произойдет.

Это все еще на Логанах подмечено. БК практически одинаковый.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:46   #314
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Мой Штатный бортовой компьютер отсчитал уже почти 10000 км. Буду посмотреть, обнулится ли он после 9999 км.

__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:15   #315
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Бертони, обнулился?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:32   #316
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от BroVAD Посмотреть сообщение
Бертони, обнулился?
Осталось 300 км. до 10000.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:42   #317
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от BroVAD Посмотреть сообщение
Бертони, обнулился?
Обнулился. Видео можно посмотреть в моём бортовике.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:56   #318
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

вчера сжег весь запас солярки, загорелась лампочка, БК показал что можно проехать еще 110 км. , примерно когда осталось 100 км вместо километража появились ---- прочерки. все это время ехал не останавливался , машину не глушил. приехал через 30-40 км на заправку, заглушил машину, плеснул 10л. , завел.
На БК по прежнему горит лампочка резерва, на шкале никаких палок не показалось, поехал, думал всплывет поплавок, сразу поставил машину не израсходовав и литра. утром завел. опять та же хрень, опять заехал на заправку плеснул 15 л., ничего не изменилось, хотя в баке уже как минимум 25л..
Все остальные показатели БК как то, пробег за поездку, расход за поездку, и т.д показывают. Не показывает только количество топлива в баке и и предполагаемый пробег на этом объеме.
Обнулил все показания , такая же хрень.
Может кто подскажет как с этим можно побороться без поездки к дилеру (машинка на гарантии), но до дилера 400 верст.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:50   #319
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от VILLI Посмотреть сообщение
вчера сжег весь запас солярки, загорелась лампочка, БК показал что можно проехать еще 110 км. , примерно когда осталось 100 км вместо километража появились ---- прочерки. все это время ехал не останавливался , машину не глушил. приехал через 30-40 км на заправку, заглушил машину, плеснул 10л. , завел.
На БК по прежнему горит лампочка резерва, на шкале никаких палок не показалось, поехал, думал всплывет поплавок, сразу поставил машину не израсходовав и литра. утром завел. опять та же хрень, опять заехал на заправку плеснул 15 л., ничего не изменилось, хотя в баке уже как минимум 25л..
Все остальные показатели БК как то, пробег за поездку, расход за поездку, и т.д показывают. Не показывает только количество топлива в баке и и предполагаемый пробег на этом объеме.
Обнулил все показания , такая же хрень.
Может кто подскажет как с этим можно побороться без поездки к дилеру (машинка на гарантии), но до дилера 400 верст.
Заходите в сервисный режим и сбрасываете показания уровня топлива.
Для захода в сервисный режим нажмите на кнопку управления режимами БК на щитке приборов и включите зажигание не заводя машину и не отпуская кнопку и дождитесь перехода БК в тестовый режим. На экране с показаниями уровня топлива нажмите кнопку и держите до сброса показаний.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 19:41   #320
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привелед

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Заходите в сервисный режим и сбрасываете показания уровня топлива.
Для захода в сервисный режим нажмите на кнопку управления режимами БК на щитке приборов и включите зажигание не заводя машину и не отпуская кнопку и дождитесь перехода БК в тестовый режим. На экране с показаниями уровня топлива нажмите кнопку и держите до сброса показаний.

спасибо!!! помогло, уровень кажет нормально.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot