Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.11.2012, 15:50   #3541
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
...поищите у себя в округе сертифицированных установщиков подогревателей...
Вот когда у вас начнет глючить авто ( с заводкой, да мало ли), я посмотрю как вы будете рассказывать ОД, что сигналки, подогревы и т.д. вам ставили "сертифицированные" (кем??) установщики. И что вам ответит ОД. Я, кстати, догадываюсь, ЧТО он вам ответит.

Судиться?? Да ради бога! Много свободного времени? Хочется приключений?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:52   #3542
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Serg119, Едешь к установщику и пусть исправляет косяк, в чем вопрос.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:01   #3543
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serg119
Вот когда у вас начнет глючить авто ( с заводкой, да мало ли), я посмотрю как вы будете рассказывать ОД, что сигналки, подогревы и т.д. вам ставили "сертифицированные" (кем??) установщики. И что вам ответит ОД. Я, кстати, догадываюсь, ЧТО он вам ответит.

Судиться?? Да ради бога! Много свободного времени? Хочется приключений?
Если ОД не заинтересован сделать Вам гарантийный ремонт - он найдет 1000 и одну причину его не делать.
Мне по фиг кто сертифицирует работы по установки сигнализаций/подогревателей и т.д. Есть закон, по которому я имею права. Рассказывать никому ничего не придется - как правило установщики дают копию сертификата, которую достаточно показать ОД. Много времени на бодания с ОД не понадобится. В любом случае они сделают диагностику, если поломка по вине установщика - я оплачиваю диагностику и еду к установщику, если поломка гарантийная - ОД не может мне отказать в ремонте.
Не хотите защищать свои права? Нет на это времени? Да ради бога! Много лишних денег? ))
Ну и еще нюанс... Сервис у ОД может накосячить так как никакой специализированный установщик не накосячит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:02   #3544
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
поищите у себя в округе сертифицированных установщиков подогревателей - у них цены будут в 2 раза ниже.

Вот ссылки на дилеров вебасто в вашем регионе
Спасибо за ссылки. Сейчас прозвонил всех дилеров, которые в них указанны. Везде цены ещё выше, чем в Рено - от 60 до 65 тыс. руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:10   #3545
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Едешь к установщику и пусть исправляет косяк, в чем вопрос.
"Сигналка работает? Работает! Поезжай к ОД - брак завода мы не устраняем".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:11   #3546
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Serg119, хотите сказать, что ОД откажет в устранении брака если сигналка установлена не у него? ну-ну.... Тех экспертиза подтвердит, если ОД откажет.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:16   #3547
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
Есть закон, по которому я имею права.
Приятно общаться с человеком который живет в Цюрихе. И никогда не сталкивался с российской действительностью.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man
Тех экспертиза подтвердит,
Люди! Суды, экспертизы - оно вам надо? Не слишком ли большая экономия за свое время и нервы?

Спорить не буду. Каждый хозяин. Я все сделал у дилера. Если что - приеду, положи ключи - "здесь каждая гайка ваша - делайте".
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:19   #3548
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Ермыч, Ну нашли где цены смотреть, мне ОД за 12 т.р. предлагал поставить сигналку. Я ее поставил за 3 т.р. И пох на ОД.
Мне не всё равно где ставить. Я в принципе и сам поставить могу - имею мозги технические, руки и возможности. Мне нужно сохранить трёх летнюю гарантию на автомобиль, что бы если у меня, не дай Бог, выйдет из строя например генератор или ЭБУ, мне не пришлось оплачивать не дешёвый ремонт по причине, что я установил доп оборудование в не сертифицированном сервисе. Прозвонив в Брянске несколько контор, имеющих сертификаты по установке, я не нашёл цены ниже 60 т.р. за версию с дистанционным запуском. Ехать куда ни будь в Тулу за 300 км. и устанавливать там, а тем более в Москву за 500 км., мне как то не улыбается по многим причинам. Если мне кто либо конкретно укажет реального сертифицированного установщика нормального подогревателя у нас в Брянске или хотя бы в Орле, за цену в районе 30 т.руб., буду примного благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:38   #3549
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serg119
Люди! Суды, экспертизы - оно вам надо? Не слишком ли большая экономия за свое время и нервы?
А если ОД все равно откажет в гарантийном ремонте? У моего тестя на соренте заклинило МКПП. Поехал к ОД в городе (машина на гарантии) - его послали к продавцу, а продавец уже не дилер КИА, шлет его обратно к ОД. Он плюнул и как и Вы не нашел времени что-то им доказывать. В результате уже 5 раз ремонтирует коробку за свой счет (каждый ремонт 30 с лишним тыр). Каждый действительно решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:45   #3550
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Если ОД не заинтересован сделать Вам гарантийный ремонт - он найдет 1000 и одну причину его не делать.
Мне по фиг кто сертифицирует работы по установки сигнализаций/подогревателей и т.д. Есть закон, по которому я имею права. Рассказывать никому ничего не придется - как правило установщики дают копию сертификата, которую достаточно показать ОД. Много времени на бодания с ОД не понадобится. В любом случае они сделают диагностику, если поломка по вине установщика - я оплачиваю диагностику и еду к установщику, если поломка гарантийная - ОД не может мне отказать в ремонте.
Не хотите защищать свои права? Нет на это времени? Да ради бога! Много лишних денег? ))
Ну и еще нюанс... Сервис у ОД может накосячить так как никакой специализированный установщик не накосячит.
Вы знаете в каком правовом государстве Вы живёте? Вы не слышали и не видели как само государство, простите, попу себе подтирает своими же законами? Есть у нас законы, но они не работают, и что бы доказать свою правоту и добиться желаемого Вы сорок раз себе шею сломаете и потеряете денег в три раза больше, чем стоит установка у дилера.

Мне было прямо сказано дилером - да, мы обязаны принимать рекламации по гарантии, если оборудование установлено у сертифицированного дилера его производителя, но нам не очень хочется исправлять чужие косяки, а не свои, по этому, если будут "не удобные проблемы", мы найдём веские причины, что бы отказать в гарантийном ремонте. Примерно так мне было отвечено. И я их прекрасно понимаю и поддерживаю, потому, что сам порою по своей работе, оказываюсь в ситуации, когда с меня требуют по гарантии устранить возникшую неисправность после того, как в системе, которую я устанавливал, покопались и "поинженерили" другие дипломированные специалисты.

Прошу учесть, что мне не был дан конкретный отказ в гарантийном обслуживании, если что либо будет установлено не ими или другими дилерами. Мне было дано понять, что "можем и не принять по гарантии" и такое бывало не редко. Кому, скажите мне, нужны такие риски?

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее написано было в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А если ОД все равно откажет в гарантийном ремонте? У моего тестя на соренте заклинило МКПП. Поехал к ОД в городе (машина на гарантии) - его послали к продавцу, а продавец уже не дилер КИА, шлет его обратно к ОД. Он плюнул и как и Вы не нашел времени что-то им доказывать. В результате уже 5 раз ремонтирует коробку за свой счет (каждый ремонт 30 с лишним тыр). Каждый действительно решает сам.
Простите как это официальный дилер по ремонту посылает ремонтироваться к продавцу? Значит продавец и не был официальным дилером, иначе бы не послали, будьте уверены. Если Вы купили автомобиль у официального дилера и прошли положенную предпродажную подготовку и все документы оформлены у Вас нормально, то свой автомобиль Вы можете обслуживать (ТО) и ремонтировать по гарантии в любом дилерском сервисном центре любого города и за границей в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:15   #3551
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ермыч, почитайте первую часть своего поста о правовом государстве. В случае моего тестя нужно было ходить и доказывать очевидное, на что он не нашел времени и предпочел оплатить ремонт. Машина была куплена в автосалоне который на момент покупки был ОД КИА, а на момент поломки он с диллерством "завязал", и в городе появился другой ОД. Понятно что ремонт должен проводить ОД, но это ему нужно было доказывать, потому что они не хотели ремонтировать авто, проданное другим продавцом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:22   #3552
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serg119 Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Каждый хозяин. Я все сделал у дилера. Если что - приеду, положи ключи - "здесь каждая гайка ваша - делайте".
Ой, не могу..... Святая наивность... Каждая гайка в авто - ВАША, а не дилерская. То, что Вы у них все поставили, еще ничего лично Вам не гарантирует. Вы им ключи на стол, а они Вам заказ-наряд на подпись. Мол, извините, случай не гарантийный, нарушение условий эксплуатации... Сколько таких историй по и-нету гуляет.
Скажите уж прямо, очканул я, пацаны, не у дилера сигналку ставить. А вдруг чего...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:08   #3553
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ермыч, почитайте первую часть своего поста о правовом государстве. В случае моего тестя нужно было ходить и доказывать очевидное, на что он не нашел времени и предпочел оплатить ремонт. Машина была куплена в автосалоне который на момент покупки был ОД КИА, а на момент поломки он с диллерством "завязал", и в городе появился другой ОД. Понятно что ремонт должен проводить ОД, но это ему нужно было доказывать, потому что они не хотели ремонтировать авто, проданное другим продавцом.
Если машина была куплена в салоне официального дилера, то какие могут быть ещё доказывания? Документы то о покупке и предпродажной подготовке на руках? Какая разница существует ли сейчас этот салон или нет, является ли он дилером сейчас или нет? Он был им на момент продажи и об этом у Вашего тестя должны быть на руках документы - что МАШИНА КУПЛЕНА У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА. Если тесть потерял документы на продажу или они были оформлены не правильно - тогда другое дело. Просто Ваш пример совершенно не типичный. Вы знаете сколько дилерских салонов закрываются, преобразуются, открываются новые, гарантии же на все машины, купленные в этих салонах, остаются и имеют силу без всяких выяснений и доказываний. Что вообще нужно доказывать, если документы о продаже на руках, разве они не являются уже доказательством? Вы что думаете у регионального Российского представителя нет реестра всех бывших и настоящих дилеров? Даже если и есть какие сомнения, то запрос у регионального представителя по ВИН номеру где была продана машина - и всех делов доказываний.

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Прошу учесть, что на двух литровый бензиновый Дастер установлена система автоматической регулировки фаз газораспределения - угол угла зажигания изменяется автоматически в зависимости от крутящего момента - в шестерни приводов распредвалов установлены гидравлические муфты, которыми управляют специальные гидравлические клапаны. Это по мимо того, что усложняет и удораживае двигатель, так добавляет много головной боли, так как на многих автомобилях эти механизмы очень не надёжны и часто приводят к серьёзным поломкам. Не знаю на сколько надёжна эта система на двигателе Дастера, но на наших Опелевских двигателях F14D4 это просто, простите, геморрой настоящий.
Проблемы начинаются на 40 - 80 тысячах пробега - клинят электромагнитные клапана, разбиваются внутренности гидравлических шестерен, обрывается ремень ГРМ, клапана встречаются с поршнями. Последствия - долгий ремонт на сумму около 60 тысяч рублей, и это если ещё не придётся менять головку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:18   #3554
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. Сейчас прозвонил всех дилеров, которые в них указанны. Везде цены ещё выше, чем в Рено - от 60 до 65 тыс. руб.
Вы справшивали установку Гидроника на 1,5 литровый дизель?
НА Дизель до 2 литров ставится Жидкостный отопитель HYDRONIC D4W SC
стоимость с установкой в Томске 36 тысяч рублей, вам скорее всего что-то другое пытались "впарить"

вот например в Москве http://www.termolive.ru/index.php?categoryID=365
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:09   #3555
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Вы справшивали установку Гидроника на 1,5 литровый дизель?
НА Дизель до 2 литров ставится Жидкостный отопитель HYDRONIC D4W SC
стоимость с установкой в Томске 36 тысяч рублей, вам скорее всего что-то другое пытались "впарить"

вот например в Москве http://www.termolive.ru/index.php?categoryID=365
Написал же я ясно - "Если мне кто либо конкретно укажет реального сертифицированного установщика нормального подогревателя у нас в Брянске или хотя бы в Орле, за цену в районе 30 т.руб., буду примного благодарен." А Вы что мне пишите? Конечно спасибо большое за заботу и внимание, но мне такое не нужно.

Последний раз редактировалось Ермыч; 07.11.2012 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:51   #3556
Jhonny
Старожил
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Онлайн: Jhonny вне форума
Был(а): 05 мая 2013 10:40
Адрес: Томск
Автомобиль: Jeep Cherokee
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

В Брянске и Орле к сожалению нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:06   #3557
Павел.
Завсегдатай
 
Аватар для Павел.
Подробнее

Онлайн: Павел. вне форума
Был(а): 04 Янв 2013 19:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 АКП привеледж;Логан престиж SR
По умолчанию Re: Дизельное топливо

http://experts.people.zr.ru/2012/11/...izel/#comments

по-моему, дизелистам, будет интересно.
__________________
Evdokim 2.0 АКП привеледж + некоторые "приблуды". Покупаем дешево- ищем достоинства, покупаем дорого- ищем недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:40   #3558
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
В Брянске и Орле к сожалению нет
К тому же в Брянске ещё и нет заправок, где бывает солярка Евро - 4 хотя бы. Получается, что в Брянске иметь дизельный Дастер пока и не выгодно и противопоказано.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:52   #3559
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Павел. Посмотреть сообщение
http://experts.people.zr.ru/2012/11/...izel/#comments

по-моему, дизелистам, будет интересно.
Да ладно, ИМХО дизелисты уже знают все подводные камни и спокойно катаются на своих машинках. А статья скорее рассчитана на тех кто сомневается/выбирает и на определившихся владельцев бензинок чтоб оправдать их выбор. Причем статья написанная тем кто дизель никогда не эксплуатировал и не собирается этого делать - что еще он мог написать? ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:53   #3560
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Да ладно, ИМХО дизелисты уже знают все подводные камни и спокойно катаются на своих машинках. А статья скорее рассчитана на тех кто сомневается/выбирает и на определившихся владельцев бензинок чтоб оправдать их выбор. Причем статья написанная тем кто дизель никогда не эксплуатировал и не собирается этого делать - что еще он мог написать? ))
А откуда такие умные выводы, с чего это? "Да, ладно" - конечно это весомый аргумент для детского сада... Спокойно ли катаются владельцы новых дизельных двигателей у нас в России? Вы уж душой то не кривите - если бы спокойно катались, то не устраивали бы объёмные дебаты на форумах об этой именно наболевшей проблеме. Катаются, а что поделаешь-то? Привычка великая сила для Русского человека. Если бы Вы знали, как я хочу себе взять дизельный Дастер? Но у меня не разу не было в личном пользовании дизельной машины, только бензиновые, по этому я стараюсь почерпнуть как можно больше полезной и реальной информации по всем аргументам за и против дизеля, и пока складывается не очень хорошее мнение не по самому дизелю, а по готовности нашей великой Родины должным образом принять, накормить и обслужить эти машины, адаптация под Россию ну ни какая. Усиленно ищу хоть какие ни будь реальные доводы в оправдание моего желания от дизелистов, но к сожалению никак не нахожу, кроме вот подобных - "да ладно..., а карбюраторные что лучше что ли?... всё хорошо, прекрасная маркиза, только вот кобыла околела, а в остальном - всё хорошо..." Вот чем дальше вникаю в отзывы и разбирательства владельцев дизелей, тем больше удручаюсь тем непомерным заморочкам и как Вы выражаетесь "подводным камням". Всё больше склоняюсь к определению - мазохизм, то есть испытывание наслаждения от преодоления многочисленных дизельных заморочек.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot