Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.02.2013, 09:04   #3861
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Birukov, а кто вам сказал, что надо считать по официальным цифрам
А какие еще данные мне использовать... Ворованную соляру учитывать или ворованный бензин.... тогда сумма раходов по нулям будет Да и в сообщении было указано что суммы по чекам... Это мой личный расчет (в сообщении написано "по-моему"), никому не навязываю. Просто сказкам НЕ ВЕРЮ и все.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 11.02.2013 в 11:23.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:05   #3862
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Birukov
дизеле по трассе будет 6,9 а у бензина по то той же трассе 14,6?
при одинаковой загрузке и включении кондиционера вполне возможна такая разница. Сужу по бензиновому логану, включение кондея на котором на глазах повышает расход бензина, и по дизельной соренте, на расходе которой кондей практически не сказывается. Про динамику уже и не пишу даже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:09   #3863
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID
Если хотите одинаковых условий, нужно две одинаковые машины (с разными двигателями)
Уважаемый, а что значит хочу? Разве мы не Дастер (одинаковые машины) с разными двигателями сравниваем? Вы уходите от темы, что косвенно может подтверждать вашу необъективность.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:30   #3864
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

я проясню ситуацию
машины в одинаковой эксплуатации,трассы практически нет,только город + долгое стояние на ХХ.
разница в два раза ,ориентировались по чекам.
по трассе согласен ,такой разницы не выйдет ,но в тех условиях ,о которых я написал расход бензинового дастера бывает и в 2.5 раза выше
мой дизель максимум сьедал 9 литров ,бензин до 20ки в этом же темпе доходил
в этом нет ничего удивительного,если 2114 в этом же ритме кушает 14-16
я думаю эти цифры многих заинтересуют,ведь тех у кого эксплуатация практически одна трасса в разы меньше тех кто экслуатирует в крупном городе

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от nordton Посмотреть сообщение
У нас в городе раньше практически все ездили на дизелях из за дешивизны и доступности топлива,сейчас когда 93-34р,а соляра 44,если повезёт найти с рук то 35-37р от дизелей начинают избавляться. Правда дастероводы-дизелисты не жалуются,даже в мороз расход около 8.
в ваших краях смысла покупать дизель нет,даже если просто учесть погодные условия,когда лето 2 недели в год а ты в это время был на работе)))знаем такой анекдот
была бы даже дармовая солярка я бы близко не подошел к дизелю,если температуры зимой далеко за -30 и сама зима длится почти весь год
а вот цфо и южане ,а также другие местности с мягким климатом - дизел маст хев.
вот у нас 3има началась во вторую неделю декабря и уже закончилась,тоесть 2.5 месяца
температуру -30 видел один раз за 10 лет
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:04   #3865
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
бензин до 20ки в этом же темпе доходил
ничего удивительного, у меня бензиновый логан 1,6 8-ми клапанник в морозы за минус 30 в городском режиме с учетом прогревов (в том числе и ночных по автозапуску) кушает 25-30 литров на 100 км.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:57   #3866
Mixbor
Старожил
 
Аватар для Mixbor
Подробнее

Онлайн: Mixbor вне форума
Был(а): 12 дек 2023 11:37
Адрес: Пенза
Автомобиль: DUSTER дизель
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

С момента покупки собираю чеки на солярку, пробег 15000, трасса из них тысячи 4.5, посчитал расход по чекам, вышло - 7,1 л/100.
__________________
1,5 дизель Privilege, МКП6 Белый-белый
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:44   #3867
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Хочу поддержать мнение Birukov, в плане объективности информации этой темы. Присмотритесь - что получается?

Название темы - Бензин или дизель и знак вопроса, как краткое обозначение выбора. То есть что же выбрать, что предпочесть? Поди любой из нас обращается в интернет и в другие источники с целью получения для себя правдивой, объективной информации, что бы сделать правильный выбор и не ошибиться. Я далёк от мысли, что эта тема создана для "выяснения отношений" между дизелистами и бензистами - кто из них умный, а кто из них "не очень", что купил именно такой аппарат, то есть - по тщеславиться и потешить гордыню. Но тем не менее здесь полно постов, которые просто кричат - "вот смотрите, какой я умный и правильный, что купил именно этот чудеснейший аппарат! А все кто купил другой - очень сильно облажались.", и тут начинается самое скверное, что в корне портит всю пользу форума, на что модераторы почему то не хотят обращать внимания, а именно всяческое привознесение, выпячивание достоинств именно своего аппарата и скрытие всех его недостатков. Причём на уровне подсознания человека - его гордыня и тщеславие (которые я и в себе не умаляю - мы все подвержены этим порокам, просто многие не хотят их замечать) не позволяют ему объективно оценить свой выбор и показать реальную картину не только людям, но и себе самому даже. В таких бы случаях приступов бахвальства, сидел бы уж и молчал - вреда меньше будет. Так нет же - именно гордыня то и не даёт. И начинает человек вводить всех в заблуждение. Сам пост похож на рекламу вводящую в прелесть, читаешь и думаешь - вот это да -так ведь можно договорится до того, что Дастер сам начнёт горючее вырабатывать! Ведь дошли же уже до такого маразма, что путём подгона вычислений под себя, ни сколько не смущаясь, пришли к выводу, что дизель выгоднее бензина на 54000 рублей в год и это по самому минимуму! Вспоминается реклама Мальборо 30 летней давности и Иннеса Горбанюк с её замечательной суперхренорезкой.

И после прочтения пары страниц таких вот "объективных" сообщений, переходишь в темы, где разбираются все болячки и расход топлива между владельцами керосинок и бензинок по отдельности. Вот тогда открывается совсем другая картинка - более реальная. Там уже между своими нет бахвальства и выпячивания достоинств.

Около полугода назад в этой теме я привёл подробные сравнительные рассчёты всех затрат на покупку, содержание и эксплуатацию дизельного и бензинового Дастеров в течении длительного времени их эксплуатации в одинаковых условиях. Тогда, после обсуждения этих вычеслений, другими участниками форума и дизелистами и бензистами, была озвучена только одна не точность - я забыл указать и ввести затраты на транспортный налог. Так вот результаты тех моих подсчётов оказались совершенно противоположными подсчётам стаскайф. Причём заметьте - у меня на тот момент были предпочтения в пользу покупки дизеля, я не был ни каким противником дизеля и сторонником зажигалок, просто хотел разобраться реально и без предвзятости. Интересно, что под тем моим сообщением конечно же ни один дизелист плюса не поставил, потому, что результат им был просто не лицеприятен. Здесь же, под сообщением стаскайф стоит куча подписей, я не смотрел чьи они, но конечно с уверенностью могу сказать - это дизелисты - это сообщение им нравится, оно лицеприятно.

Заметьте, что не отстаиваю тут ни какой точки зрения по поводу конкретного выбора двигателя потому, что выбор свой я ещё пока не сделал. Через пол года мне нужно будет забирать Дастер из салона, и что бы заказать именно нужную мне комплектацию, а не выбирать из того, что есть, нужно определится и сделать заказ сейчас. Но вот такие вот прелестные отзывы и путают и вселяют ещё большую не уверенность в выбор, соею явной, кричащей необъективностью. Очень настораживает какая то просто агрессивность дизелистов в оправдании своего выбора, которой нет у бензистов. За все эти полгода у нас в Брянске видел на дороге только один раз дизельный Дастер, бензиновых вижу ежедневно десятки. Хотя в салоне дизельные есть и на заказ нужной комплектации - пожалуйста. Если дизель так прекрасен, что чуть ли не сам вырабатывает топливо и ни каких проблем и хлопот, так что же все эти десятки, едущих по дорогам бензинщиков - дураки, а умных только один за пол года попался? Я не агитирую, а просто рассуждаю. Мне по говнам в деревне у сестры и у себя на даче придётся лазить, в деревне зимою к дому километр дороги вообще ни кем ни когда от снега не чистится и ни кто по ней кроме меня ездить не будет. Мне по всем показателям вроде дизель нужен. Но вот как читаешь такие супер восторженные отзывы, которые пораждают реакцию, как очень правильно заметил Birukov - не верю!

Прекратите, пожалуйста, горделивое бахвальство, не скрывайте недостатков своих машин. Если глубже капнуть, то видно сколько головной боли то у Вас оказывается - и двигатель не прогревается, и провалы и перебои в работе, и сервиса практически вообще ни какого нет, потому, что нет специалистов... Дайте возможность людям узнать и оценить достоинства и недостатки машины, а не оправдывайте свой выбор. Вас же ни кто не осуждает и не укоряет в нём - он Ваш этот выбор, по Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:50   #3868
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Прекратите, пожалуйста, горделивое бахвальство, не скрывайте недостатков своих машин.
согласен, только:
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Если глубже капнуть, то видно сколько головной боли то у Вас оказывается - и двигатель не прогревается, и провалы и перебои в работе, и сервиса практически вообще ни какого нет, потому, что нет специалистов...
это вы сейчас о бензиновом двигателе?
Потому что по большому счету недостатков и достоинств что у дизеля что у бензина поровну. И они в этой теме все перечислены.
Так что действительно:
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Дайте возможность людям узнать и оценить достоинства и недостатки машины, а не оправдывайте свой выбор. Вас же ни кто не осуждает и не укоряет в нём - он Ваш этот выбор, по Вам.
+100500
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:19   #3869
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
согласен, только:

это вы сейчас о бензиновом двигателе?
Потому что по большому счету недостатков и достоинств что у дизеля что у бензина поровну. И они в этой теме все перечислены.
Так что действительно:

+100500
О,Ермычч обьявился
Вы перечитайте пожалуйста сами все свои посты,если всех их обобщить,то Вы пытаетесь доказать всем дизелистам,что дизель фуфло :-)).
Всегда был противником дизеля на легковых авто,это мой первый дизель.Следующий авто будет только ДИЗЕЛЬ!!!!
По поводу прогрева,если люди на севере ездят, то нам вообще переживать не стоит.
По поводу расхода,то что пишет производитель практически нереально достичь,тем более на бензине.Расход бензина на много увеличивается при частых и долгих прогревах,езде в пробках,разгонах,включение кондиционера,особенно на маломощных двигателях,так что такая разница в расходе зимой вполне реальна,летом наверное нет.Перед Дастером были бензинки 2 и 2,7 литра,зимой расход зашкаливал
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:54   #3870
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
..........это вы сейчас о бензиновом двигателе?
Это я о конкретном хвалебном, восторженном отзыве.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
О,Ермычч обьявился
Вы перечитайте пожалуйста сами все свои посты,если всех их обобщить,то Вы пытаетесь доказать всем дизелистам,что дизель фуфло :-)).
Всегда был противником дизеля на легковых авто,это мой первый дизель.Следующий авто будет только ДИЗЕЛЬ!!!!
По поводу прогрева,если люди на севере ездят, то нам вообще переживать не стоит.
По поводу расхода,то что пишет производитель практически нереально достичь,тем более на бензине.Расход бензина на много увеличивается при частых и долгих прогревах,езде в пробках,разгонах,включение кондиционера,особенно на маломощных двигателях,так что такая разница в расходе зимой вполне реальна,летом наверное нет.Перед Дастером были бензинки 2 и 2,7 литра,зимой расход зашкаливал
Ну о чём Вы таком говорите? Вы наверное меня не правильно понимаете. Зачем же мне доказывать владельцам дизеля, что дизель "фуфло", к стати я не совсем понимаю, что означает это слово? Какой мне в этом смысл, что это кому может дать? Заставлю дизелистов продать их дизеля и спасу их от бед? Хочу лишь одного, что бы люди не умаляли недостатков аппарата. Может в их понимании достоинства преобладают над недостатками, но не нужно их скрывать и занижать - для других людей они могут быть решающими. Устал уже просто объяснять, что хотел бы по всем показателям взять дизель, но очень настораживает, что откроешь сравнительные темы - тут дифирамбы такие, что просто диву даёшься - "только ДИЗЕЛЬ!!!!" Что совсем нет ни каких недостатков, раз аж 4 восклицательных знака? А откроешь тему о эксплуатации дизеля - Содом и Гоморра - тены не греют, фильтра замерзают, перебои в работе, термостат не тот. Я хочу купить машину, что бы ездить на ней, а не бодаться с дилерами и выискивать причины неисправностей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:08   #3871
x-cage
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для x-cage
Подробнее

Онлайн: x-cage вне форума
Был(а): 29 мар 2014 21:11
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: renault duster 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Всегда был противником дизеля на легковых авто,это мой первый дизель.Следующий авто будет только ДИЗЕЛЬ!!!!
такого же мнения..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:42   #3872
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:53
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Тоже присматривался к дизелю за крутящий момент и расход, но в случае поломки (что не исключается) спецов адекватных у нас нет, тем более в ОД. Знакомый чел ремонт аппаратуры делал в Уфе, что тоже накладно за эвакуатр. А дизельный двигатель РД нравится, ещё бы табун до 140-145 голов догнали бы, так вообще бы все было идеально.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:56   #3873
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

еремыч это известный теорик на нашем форуме,дастера у него нету,зато все лучше всех знает))
ему уж написали что и логан 20 жрет зимой и вообще в городе бензин тратится значительно сильнее соляры в том же режиме постоянных старт/стоп и тарахтенья на холостом из за низкого кпд бензиновых моторов- это реальные условия эксплуатации машины к крупном горроде и ее показатели очень далеки от того,что написано в руководстве по эксплуатации
разница между бензином и дизелем немного нивелируется на трассе,но не всеже у нас денно и ношно наматывают километры по матушке россии.
поэтому реально для тех кто эксплуатирует в городе с минимумом трассы,сэкономит ровно в два раза по сравнению с бензиновым
теперь по моим цифрам,расчет был основан на 95ом бензине и дизеле
заправлять 92 дело сугубо личное,в таком случае я могу посчитать как я заправляю на лукойле у дальнобоя по 20 р за литр соляры ,у зажигалочников вообще челюсть отвиснет,поэтому такие цифры и вышли,дизель дастер имеет расход в два раза меньший чем бензиновый,доказывать это не надо,в этой теме есть комментарии,цена 95= дизелю,поэтому станиславские и еремычи могут смело браться за калькуляторы и высчитывать заново.
при пробеге 30 ткм в год разница в 54 штуки по самому минимуму( я не учитываю халявную соляру,которую спокойно можно купить на лукойле у первого же дальнобоя) одно лишее ТО уже учтено
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 10:52   #3874
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
при пробеге 30 ткм в год разница в 54 штуки по самому минимуму( я не учитываю халявную соляру,которую спокойно можно купить на лукойле у первого же дальнобоя) одно лишее ТО уже учтено
Блажен, кто верует. Ничего никому не навязываю (и вам не советую), одно понятно - мы с Вами живем в разных мирах.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:00   #3875
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
А откроешь тему о эксплуатации дизеля - Содом и Гоморра - тены не греют, фильтра замерзают, перебои в работе, термостат не тот
Откройте тему о эксплуатации бензинки - примерно та же ситуация. Так может лучше на велик пересесть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:00   #3876
Sirgak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sirgak
Подробнее

Онлайн: Sirgak вне форума
Был(а): 02 мая 2018 22:50
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Suzuki baleno + DUSTER 1.5 dci
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А я то думаю что все на Ермыча ополчились????? У большинства только одни негативные выкладки по нему.Оказывается я не читал его постов ранее. Он в натуре знатный поедатель мозга!!!!
И кстати он долго всех мучил и выбрал все таки зажигалку на сколько я помню. Ермыч ну зачем вы тогда опять мутите воду???? Никто здесь икону с дизеля не сотворил и проблемы о которых вы пишите напрямую дизельного двигла не касаются он работает и работает. И приносит мне вот только одни положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:02   #3877
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Sirgak
И кстати он долго всех мучил и выбрал все таки зажигалку на сколько я помню
главное чтобы не нашел тему о топливном фильтре в 2,0, а то опять с начала начнутся муки выбора
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:28   #3878
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 20:14
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
еремыч это известный теорик на нашем форуме,дастера у него нету,зато все лучше всех знает))
Мы про Фому, а нам от Еремы...
Я конечно понимаю, что второй месяц эксплуатации - не показатель, но тем не менее: пройдено более 3 000 км, расход упал на 2 литра, с 10 на первых сотнях до 8 сейчас ( городской цикл, с прогревами, стояниями и пр.) Посмотрим, какой расход будет к 35 000-40 000 км. К9К - миллионник, поэтому обкатка закончится, реально, где то к этому пробегу, соответственно, устаканится и расход.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:19   #3879
Сергеев
Участник клуба
 
Аватар для Сергеев
Подробнее

Онлайн: Сергеев вне форума
Был(а): 19 окт 2016 09:25
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Последняя машина была Ренжер 2,5 тд. Проехал 120 тысяч, без поломок. А Дастера взял бензин. Почему? При эксплуатации без сильного стояния в пробках, затраты будут отличаться не сильно. В пробках и при длительных прогревах, дизель в лидерах. Я, в основном, больше езжу, чем стою, поэтому выбираю бензин. После дизеля осталось много неприятных впечатлений (касается только качества солярки). Тщательное обнюхивание сертификата на проверенной, вроде, заправке, поиск заправок на трассе, и заглохший на ходу мотор... А сколько знакомых ремонтировали моторы и топливную, после заправок. Сколько раз звонил брат: ты завелся? я- нет (у него БТ-50). Если и куплю еще дизель, то только атмосферник без комон рейла, все современное не для нашей соляры. А расход в 10л. на моем Дастере меня устраивает полностью. Это- только мое мнение, при моих условиях эксплуатации. Нисколько не сомневаюсь, что при других условиях, дизель выгоднее. Удачи в выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:31   #3880
свояк
Завсегдатай
 
Аватар для свояк
Подробнее

Онлайн: свояк вне форума
Был(а): 10 мар 2014 09:33
Адрес: иваново
Автомобиль: рено меган
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
К9К - миллионник, поэтому обкатка закончится, реально, где то к этому пробегу, соответственно, устаканится и расход.
Движок-то может и милионник, но топливная столько не проходит. Особенно дельфи. Хотя насос по современным ценам не очень уж и дорог - тыщ 25 примерно. Форсунки разборные и целиком их менять не надо, достаточно заменить распылители и обратные клапана.
__________________
Меган сарай 1.5 dci к9к 724 был
IX35 2.0 4WD Comfort+Navi чОрный стал
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot