Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.02.2013, 16:19   #3881
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Сергеев, практик, набрал КЛЮЧЕВУЮ фразу:" Если и куплю еще дизель, то только атмосферник без комон рейла, все СОВРЕМЕННОЕ не для нашей соляры. А расход в 10л. на моем Дастере меня устраивает полностью."

И чем севернее, дальше от столиц и больше пробег, больше зим, пройденных с дизельным другом, тем быстрее, придет понимание сего очевидного факта. "Садо-мазо" с гелями, отстаивание топлива в бочках, обнимание с дальнобоями и рандеву с автобусниками и тепловозами- это, как "охота- пуще неволи"))

Последний раз редактировалось Сильвер; 12.02.2013 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 17:37   #3882
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ермыч
...откроешь тему о эксплуатации дизеля - Содом и Гоморра - тены не греют, фильтра замерзают, перебои в работе, термостат не тот. Я хочу купить машину, что бы ездить на ней, а не бодаться с дилерами и выискивать причины неисправностей.
Прошел на своем дизеле за неделю чуть больше 700 км. Планировал ставить его в гараж, но передумал. Хочу быстее обкатать. Сейчас в гараже стоит мой ВАЗовский "Универсал", а дизелек на улице возле дома. На форуме с октября 2012г. Внимательно читал все по дизельному Дастеру, особенно его недостатки.
Итак: греется хорошо, перед поездкой машину прогреваю минут 5-10 и поехал. При движении две риски температуры ОЖ появляются почти сразу, четыре риски при выезде на трассу или при 10-15 минутной езде по городу, где-то так; ни каких перебоев в дороге; в кабине тепло, обдув хороший, ничего не запотевает; вчера катался в Музей-усадьбу Поленово, прошел в общей сложности 160км. Комп показал средний расход 6,2 - 6,3 л/100км. Скорость держал 80-100 км/ч (выше 2500оборотов не делал, если только краткосрочно раза два на обгонах до3500). Средняя скорость на компе 48 км/ч. Единственное, что мне не достает в машине, это поясничный упор. Но это дело поправимое. Выбором доволен. Читая форум, слова дизелистов "катаюсь и получаю удовольствие", вызывали у меня ироничную улыбку, но сейчас готов подписаться под этими словами и не только я, но и моя супруга.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:26   #3883
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:44
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Первая мысль была - только дизель. Но сев и посчитав понял , что при сокращённых пробегах между ТО, при условии , что 90% заправок будет с рук в р-не 20р/л., я только разницу окуплю к 100т.км.! Это у меня 6-8 лет, если ничего не изменится то я к тому времени машину поменяю. Второе , что меня остудило , я сразу оговорюсь у меня на дизеле проехаться за рулём не было возможности , и сужу по динамике по приведенным цифрам, я имел печальный опыт владения машинной которая меня по динамике не устраивала, меня расстроил задушенный от евро версии 114л/с до 90л/с. А так мне кажется - те кто много ездит 30т.км. - 60т.км. в год дизель оправдается. Ну и за себя я дло сих пор не уверен, для леса может всё таки надо было взять дизель с его тракторным крутящим моментом.
Ну и третье - по поводу качества соляры и ломучести дизелей на современных иномарках. Я живу совсем не в столице и не поблизости. Дыра и есть дыра на р-н. 200км на 100км. по сути дела одна заправка Лукойл(не реклама) у меня друг года 4 назад взял Q7 годовалую c 3.0 турбодизелем, по дизелю была только одна проблема
и та гарантийная к качеству солярки отношения не имеющая - что то с приводом заслонок меняющих длину впускного тракта, по меняли на нового образца.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:39   #3884
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Сергеев, практик, набрал КЛЮЧЕВУЮ фразу:" Если и куплю еще дизель, то только атмосферник без комон рейла, все СОВРЕМЕННОЕ не для нашей соляры. А расход в 10л. на моем Дастере меня устраивает полностью."

И чем севернее, дальше от столиц и больше пробег, больше зим, пройденных с дизельным другом, тем быстрее, придет понимание сего очевидного факта. "Садо-мазо" с гелями, отстаивание топлива в бочках, обнимание с дальнобоями и рандеву с автобусниками и тепловозами- это, как "охота- пуще неволи"))
Сургут, 3000км от Москвы - куда уж севернее и дальше от столицы? У тестя дизельная сорента с 2004 г. Пробег под 80 000 км. Ни одной проблемы с двигателем. Ни разу не замерз зимой, ни фильтр ни трубопроводы. Гели льет только осенью в переходный период, заправляется на нормальных заправках (не только Лукойл). Вебасто стоит, но пользуется им от -22 -24 градуса. Байки о том что мастеров для дизелей нет - были актуальны лет 10 назад, пусть не в каждом сервисе, но нормального дизелиста найти сейчас не большая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:10   #3885
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Ну что народ подбросить инфы для размышления??Вообщем сел я сегодня за расчеты чтобы наконец решить для себя так кто же выгодней дизель или бензин?? первый приятный сюрприз в пользу дизеля уже первое ТО если не учитывать стоимость машины,при движении в городе(бензин а92 цены на сегодняшний день) на дизеле бесплатное,к 60000км тысячам дизель в городе начинает вам приносить доход(в расчеты входят авто в комплектации привележ все три) и это относительно двигателя 1.6 с 2 он расправляется к 30000км(для меня это год) но это в городе,при смешанном цикле уже не так радужно,1.6 начинает проигрывать к 135000км а 2л к 75000км ,при движении по шоссе баланс с двигателем 1.6 не наступает по крайней мере до 150000км с 2л наступит около 150000км.но это еще не все я сравнил также и 1.6л с 2л, как вы понимаете 2л всегда в проигрыше.
по этому мое мнение такое если Вы будете эксплуатировать машину в основном в городе то только дизель!!в расчетах учитывались только финансовые состовляющие все данные взяты из официальных источников(цена авто,расход топлива,стоимость ТО,не учитывалась стоимость страховки поскольку это все достаточно индивидуально)как вставить сюда экселевскую таблицу не знаю.на рисунке баланс,желтый 1.6 зеленый 2,0 голубой дизель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расчеты.jpg
Просмотров: 695
Размер:	18.9 Кб
ID:	23145  

Последний раз редактировалось MDmi3y; 15.02.2013 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:35   #3886
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от MDmi3y
как вставить сюда экселевскую таблицу не знаю.на рисунке баланс,желтый 1.6 зеленый 2,0 голубой дизель
Сделайте картинку получше, а то сейчас не разобрать цифры. Интересно сравнить со своими расчетами, которые делал год назад.

Или саму эксельку: правка - расширенный режим - управление вложениями (кнопка со скрепкой) и загружаете файл (лучше перед этим его сжать).
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:39   #3887
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

счас попробую ,о архив вложил
Вложения
Тип файла: zip расчеты.zip (18.8 Кб, 323 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:12   #3888
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

MDmi3y, отличный расчет. По беглому взгляду все грамотно сделано. Поставил свои цены на топливо и убедился в правильности своего выбора.
Критерии:
- пробег до 100 тыс. км
- смешанный расход
По сравнению с моим расчетом год назад:
- подтвердился однозначный выигрыш 1,6 у 2,0 по сумме расходов (за счет более догорого ТО и больше первоначальной цены)
- подтвердился выигрыш 1,6 у дизеля (по моим критериям) , однако год назад выигрыш был значительно больше. Связываю с изменением цен на топливо (уменьшалась разница между 92 и ДТ)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:28   #3889
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от MDmi3y Посмотреть сообщение
Ну что народ подбросить инфы для размышления??Вообщем сел я сегодня за расчеты чтобы наконец решить для себя так кто же выгодней дизель или бензин?? первый приятный сюрприз в пользу дизеля уже первое ТО если не учитывать стоимость машины,при движении в городе(бензин а92 цены на сегодняшний день) на дизеле бесплатное,к 60000км тысячам дизель в городе начинает вам приносить доход(в расчеты входят авто в комплектации привележ все три) и это относительно двигателя 1.6 с 2 он расправляется к 30000км(для меня это год) но это в городе,при смешанном цикле уже не так радужно,1.6 начинает проигрывать к 135000км а 2л к 75000км ,при движении по шоссе баланс с двигателем 1.6 не наступает по крайней мере до 150000км с 2л наступит около 150000км.но это еще не все я сравнил также и 1.6л с 2л, как вы понимаете 2л всегда в проигрыше.
по этому мое мнение такое если Вы будете эксплуатировать машину в основном в городе то только дизель!!в расчетах учитывались только финансовые состовляющие все данные взяты из официальных источников(цена авто,расход топлива,стоимость ТО,не учитывалась стоимость страховки поскольку это все достаточно индивидуально)как вставить сюда экселевскую таблицу не знаю.на рисунке баланс,желтый 1.6 зеленый 2,0 голубой дизель
все ваши расчеты чистая теория,расход в реальной жизни совершенно другой и поэтому дизель начинает приносить доход уже с первой заправки.
реальный расход дизеля 6 литров ,бензина 12 - это лето
реальный расход дизеля зимой 7-8 литров,бензина 14-20
далее если заправлять 92м,что во первых не лучшим образом отразится на долговечности и тяге,то прибавит еще лишний литр к расходу,то тогда считайте заправку дизеля с помощью дальнобойщиков по 20 рублей за литр,я именно так и делаю на лукойле на трассе м10 в районе эммауса,там нереальное скопление дальнобоя с карточками лукойл.тогда выходит все ваши расчеты просто фарс)
я также могу заправляться соляркой на нонейм заправках по 28 рублей литр ,что дешевле чем 92й
поэтому расчеты ваши в корне не верны и к реальной жизни не имеют ни какого отношения.
единственно ,когда разница будет практически незаметна это движение дастера 2.0 по пустынной трассе в овощном режиме ,когда он сможет выдать 8-9 литров на сотню,да даже при таком режиме дастер на дизеле будет есть 5 литров,что опять же практически в два раза меньше.

а вот реальные расчеты
стоимость бензина = стоимости дизеля
расход дизеля в два раза меньше расхода бензинового
поэтому нетрудно посчитать сколько и как быстро дастер на твердом топливе начнет приносить дивиденты

про крупные мегаполисы я вообще молчу,из за низкого кпд бензина в пробках расход доходит до фантастических цифр ,поэтому дизель там на голову предпочтительней в режиме старт стоп особенно

бензин это прошлый век,вангую что лет через двадцать банзиновых машин на наших дорогах будет не сыскать днем с огнем,ибо человек в адеквате,который не имеет своей азс предпочтет дизель,что сейчас и делает вся европа,где процент продаж бензиновых машин всего лишь 10 %
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:37   #3890
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф
твердом топливе
Может вы имели в виду на тяжёлом топливе?
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:44   #3891
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Может вы имели в виду на тяжёлом топливе?
да извиняюсь)) в порыве праведного гнева дизелиста со стажем немного ошибся
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:00   #3892
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
все ваши расчеты чистая теория,расход в реальной жизни совершенно другой и поэтому дизель начинает приносить доход уже с первой заправки.
реальный расход дизеля 6 литров ,бензина 12 - это лето
реальный расход дизеля зимой 7-8 литров,бензина 14-20
далее если заправлять 92м,что во первых не лучшим образом отразится на долговечности и тяге,то прибавит еще лишний литр к расходу,то тогда считайте заправку дизеля с помощью дальнобойщиков по 20 рублей за литр,я именно так и делаю на лукойле на трассе м10 в районе эммауса,там нереальное скопление дальнобоя с карточками лукойл.тогда выходит все ваши расчеты просто фарс)
я также могу заправляться соляркой на нонейм заправках по 28 рублей литр ,что дешевле чем 92й
поэтому расчеты ваши в корне не верны и к реальной жизни не имеют ни какого отношения.
единственно ,когда разница будет практически незаметна это движение дастера 2.0 по пустынной трассе в овощном режиме ,когда он сможет выдать 8-9 литров на сотню,да даже при таком режиме дастер на дизеле будет есть 5 литров,что опять же практически в два раза меньше.

а вот реальные расчеты
стоимость бензина = стоимости дизеля
расход дизеля в два раза меньше расхода бензинового
поэтому нетрудно посчитать сколько и как быстро дастер на твердом топливе начнет приносить дивиденты

про крупные мегаполисы я вообще молчу,из за низкого кпд бензина в пробках расход доходит до фантастических цифр ,поэтому дизель там на голову предпочтительней в режиме старт стоп особенно

бензин это прошлый век,вангую что лет через двадцать банзиновых машин на наших дорогах будет не сыскать днем с огнем,ибо человек в адеквате,который не имеет своей азс предпочтет дизель,что сейчас и делает вся европа,где процент продаж бензиновых машин всего лишь 10 %
А я вроде и написал что уже превое ТО бесплатно(правда если не учитывать стоимость машины)Да я как бы собственно не против дизеля, сам себе хочу такой,только наезжать на меня не надо!я считаю что опираться на данные производителя это нормально,ведь расход больше может быть не только у бензина но и у дизеля!по поводу покупки топлива у дальнобоев это тоже к экономиии не относится,это как бы плюс,но его может и не быть и расчитывать эксплуатацию авто на пять лет за счет них, не правильно лучше расчитывать на себя !то что будущее за дизелями тоже не спорю,дай бог чтобы оно поскорее наступило!да если вместо 92 бензина пользовать 95 дизель начнет выигрывать раньше.никто не спорит!но 92 разрешен поэтому многи будут пользовать его,в Болгарии и Румынии(да и по всей Европе) например 92 нет вообще.но у нас есть, так что извините,что выросло то выросло

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:49 ----------

По поводу расхода бенза, мне лучше не расказывать сам имею не очень экономичное авто(можно в подписи посмотреть)но уж извините в Москве по пробкам больше 15 не получается(было два дня когда 25 скушали)но это снегопад и полная ж на дорогах

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:55 ----------

ну и еще в догонку тут Еремыч писал про обязательную установку подогревателя на дизель.так я бы сейчас ставил подогреватель на любое авто,в не зависимости от вида топлива,здоровье свое и машинкино дороже 35000(вместе с установкой)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:15   #3893
vsit
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vsit
Подробнее

Онлайн: vsit вне форума
Был(а): 28 мая 2024 13:37
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 Priv /spider, Duster 1.3 4x4 Drive Adventure
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
все ваши расчеты чистая теория,расход в реальной жизни совершенно другой и поэтому дизель начинает приносить доход уже с первой заправки.
реальный расход дизеля 6 литров ,бензина 12 - это лето
реальный расход дизеля зимой 7-8 литров,бензина 14-20
Все Ваши расчеты - такая же теория, дизелиста. (точнее его счасливые мечты).

Реальный, мой расход к 5000 км на 1.6 4х4 равен.

Лето город и вылазки на дачу в выходные (практически городской режим ) - 9,2 л на сотню.
Зима те же маршруты только без вылазок на дачу - замерял до Нового Года ( при темп. от - 5 до - 20) прогрев 10 минут 12.4 литра на сотню.

А Когда влетите с нонейм солярой на двигатель - не забудьте ремонт включить в затраты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:24   #3894
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от MDmi3y
ну и еще в догонку тут Еремыч писал про обязательную установку подогревателя на дизель
На северо западе совсем не нужный девайс - проверено.
Не зная вашего места проживания (судя по всему какая-то ТРЕЩИНА) Вам целесообразнее не выкидывать 35000 руб на ветер.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:28   #3895
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
На северо западе совсем не нужный девайс - проверено.
Не зная вашего места проживания (судя по всему какая-то ТРЕЩИНА) Вам целесообразнее не выкидывать 35000 руб на ветер.
живу я как раз в Москве и думаю что подогреватель отнюдь не лишний опять же на любой машине!Вы эксплуатировали подогреватель? я да, причем даже самодельный, и хочу сказать что с ним жизнь гораздо радужнее!когда вы выходите из дома в прогретую машину(на тот момент у меня был АЗЛК2141) и заводится она с полтычка это совсем другие очучения поверте

Последний раз редактировалось MDmi3y; 15.02.2013 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:45   #3896
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Владею сейчас Фиат Дукато с вебастой и диз рено Дастер с электротенами. Разницы не вижу. тогда зачем платить.?
Цитата:
Сообщение от MDmi3y
когда вы выходите из дома в прогретую машину
Автозапуск дешевле. Чую- задолбаюсь доказывать. Поверьте не пожалеете.
живу я как раз в Москве
Сrack- с английского трещина.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:50   #3897
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от MDmi3y Посмотреть сообщение
живу я как раз в Москве и думаю что подогреватель отнюдь не лишний опять же на любой машине!Вы эксплуатировали подогреватель? я да, причем даже самодельный, и хочу сказать что с ним жизнь гораздо радужнее!когда вы выходите из дома в прогретую машину(на тот момент у меня был АЗЛК2141) и заводится она с полтычка это совсем другие очучения поверте
Я с Вами здесь не согласен. Бензиновому Дастеру в нашей полосе (Москва, Саратов) будет лишним. Заводится с первого раза в морозы до 30 градусов (ниже просто не было). Проверено на Sandero за 3 года, который и сегодня заводится с первого раза, хотя крутит и подольше чем новый Дастер (батарею не заряжал отдельно). А чтобы сесть в теплую машину - так автозапуск на это есть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:50   #3898
MDmi3y
Участник клуба
 
Аватар для MDmi3y
Подробнее

Онлайн: MDmi3y вне форума
Был(а): 16 окт 2013 13:33
Адрес: Крёкшавель
Автомобиль: Great Wall Deer G3 продал беру Great Wall Hover H5 TD
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

да не надо мне доказывать у меня свое мнение у вас свое и оба имеют право быть,в конечном счете подогреватель позволяет экономить топливо поскольку жрет в час меньше работающего двигателя!да и акку жизнь продлевает маслать прогретое масло легче(простите за каламбур)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:54   #3899
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Офтоп конечно,но... Если дистанцироваться от цены автозапуска и подогревателя, то последний однозначно лучше и удобнее. А вот если учесть их цену, то все уже не так радужно. Сам сейчас пользую бензинового 8клапанного логана с автозапуском (где живу видно в подписи) - ни одного дня машинка не простояла из за того что не завелась в мороз. Но с дизельком думаю придется раскошелиться на вебасту/гидроник/бинар5 (на что финансов хватит).
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:07   #3900
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Сургут -да . Другая зима. другие морозы. Получите машину , попробуете сначала с тенами . Поставить догреватель ни когда не поздно. А если Вас и так устроит -То вы потратите эти денежки на более необходимые вещи (комплект шин с дисками).
Это мы с вами уже обсуждали в начале зимы.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot