Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 09.05.2012, 19:43   #1
wind204
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wind204
Подробнее

Онлайн: wind204 вне форума
Был(а): 03 июл 2023 12:16
Адрес: Питер
Автомобиль: Дастер "Пончик" 1.6 привеледж 4хэ4
Лампочка Кондиционер

Комментарий модератора
Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира.
Просьба отнестись с пониманием!

Комментарий модератора
Бертони:

При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!




Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!

Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.04.2014, 15:01   #421
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:12
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Upgrader
Так не понял, почему он должен включатся, если не включается кондиционер по какой-то причине?
Пойдем с самого начала:
нажимаем кнопку кондея - лампочка загорелась?
Если да, то смотрим под капот - вентилятор радиатора работает? (он так же обдувает радиатор кондея, поэтому должен работать)
Если вентилятор работает, а кондей не холодит - смотреть предохранители, которые идут на включение муфты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:23   #422
Serg_38
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Serg_38
Подробнее

Онлайн: Serg_38 вне форума
Был(а): 23 сен 2016 15:56
Адрес: Ангарск
Автомобиль: Дастер 2.0 АТ люкс
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Upgrader
Сейчас на улице плюсовая температура - кондиционер не включается, даже на прогретом двигателе. Машина новая, еще ни разу не включался. Вот странно как-то.
Было +15 на улице, долго стояла, открыл, в салоне +20, завел,включил кондей на первую, легкий щелчок, возникает незначительное гудение, чуть повышаются обороты, не плавают, работает, дует. Из личного наблюдения: включается при +15 в салоне, за бортом не меньше. Включится, не переживайте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:42   #423
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Кондиционер

Ага, включился. Но странно, почему у одних он включается аж при нуле, а у других при +15?

Никто не пробовал замерять разницу температур на улице и охлажденную из кондиционера? По ощущениям, слабовато холодит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:01   #424
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Кондиционер

Хладогена надо долить, с завода постоянно не доливают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 18:18   #425
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Хладогена надо долить, с завода постоянно не доливают.
А есть подтверждения, или это предположение?

Почему такой вопрос: небольшой недолив - это сущие копейки экономии, а охлаждать явно хуже будет.
Да и доливать - это, мягко говоря, не очень... Не хочется над новым кондиционером издеваться. Если уж заправлять - так заново и точно до грамма.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:35   #426
sparkiss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sparkiss
Подробнее

Онлайн: sparkiss вне форума
Был(а): 09 ноя 2015 12:54
Адрес: Рязанская область п. Шилово
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Кондиционер

Люди добрые, подскажите пожалуйста! Все страницы читать нет времени! После зимы включил кондей. Честно говоря, зимой его включал всего раза 4 (знаю что надо чаще). В общем после включения, где-то справа под панелью (по ущущениям) что-то то ли булькает, то ли шелестит. Сначала подумал,что мусор попал в воздуховод, но нет! Без кондея этого звука нет. Снаружи под капотом его не слышно из-за шума двигателя. Такие вот дела
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:03   #427
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
Честно говоря, зимой его включал всего раза 4 (знаю что надо чаще).
Зимой вообще-то он не работает ни при каких условиях. Если конечно машина не в отапливаемом гараже. Да и не стоит его включать в экстремальных условиях (ниже нуля), опасно.

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
В общем после включения, где-то справа под панелью (по ущущениям) что-то то ли булькает, то ли шелестит.
Это нормальный шум работы кондиционера. Там где фильтр воздушный ставится - оттуда шумит.

Хотя, если бы записали звук - можно было бы что-нибудь конкретнее сказать. А так вообще - типичный шум работы любого кондиционера всегда есть, только не всегда его слышно за шумом двигателя. Бульканье, кипение, шелестение... что-то в этом роде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:05   #428
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 31 мая 2024 21:12
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от sparkiss
то ли булькает, то ли шелестит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:34   #429
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Все страницы читать нет времени! После зимы включил кондей. Честно говоря, зимой его включал всего раза 4 (знаю что надо чаще). В общем после включения, где-то справа под панелью (по ущущениям) что-то то ли булькает, то ли шелестит. Сначала подумал,что мусор попал в воздуховод, но нет! Без кондея этого звука нет. Снаружи под капотом его не слышно из-за шума двигателя. Такие вот дела
недостаток фреона, фреон подходит к расширительному клапану с пузырями - компрессор не может поднять давление и сжать пузыри - мало рабочего тела, звуки издаёт(усиливает) испаритель.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
А есть подтверждения, или это предположение?

Почему такой вопрос: небольшой недолив - это сущие копейки экономии, а охлаждать явно хуже будет.
Да и доливать - это, мягко говоря, не очень... Не хочется над новым кондиционером издеваться. Если уж заправлять - так заново и точно до грамма.
справка для повышения эрудированности - небольшой перелив фреона превращает кондиционер в отопитель, небольшой недолив - повышает эффективность кондиционера и снижает его ресурс (недостаток рабочего тела ухудшает циркуляцию смазки).

в моём дастере фреона в норме - то есть если и недоливают на заводе то не всем.
современные приборы позволяют откачать и взвесить фреон и вернуть его обратно добавив недостающее
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:21   #430
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
недостаток фреона, фреон подходит к расширительному клапану с пузырями - компрессор не может поднять давление и сжать пузыри - мало рабочего тела, звуки издаёт(усиливает) испаритель.
При таком недостатке он бы и не охлаждал нормально.

Значит нужно измерить эффективность и думать дальше... Может быть обостренный слух и путает с естественным шумом.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
небольшой перелив фреона превращает кондиционер в отопитель
Да ну нафиг, не верю. Кстати, не могли бы сказать (реально интересно), сколько в граммах безопасно перелить до несущественного снижения производительности и продолжения нормальной работы?
Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
небольшой недолив - повышает эффективность кондиционера и снижает его ресурс (недостаток рабочего тела ухудшает циркуляцию смазки).
Про масло может быть и соглашусь, а за счет чего эффективность повысится? Вам не кажется что это через чур грубое утверждение? Нет, я не спорю, о каких-нибудь процентах, но это никого не интересует. Уж как всё упало конкретно, так и всё. Все ездят на еле работающих, ничего - не ломаются особо, никто заправлять каждый год не бежит. А малый недолив - да фигня!

Все-же повторюсь: есть ли точные сведения о недоливах на новых авто?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
в моём дастере фреона в норме - то есть если и недоливают на заводе то не всем.
Было бы здорово узнать перепад температур на эталонном кондиционере. Чтобы можно было сверить и понять - хуже/лучше.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
современные приборы позволяют откачать и взвесить фреон и вернуть его обратно добавив недостающее
Это все-равно перезаправка, а не долив.

Последний раз редактировалось Upgrader; 29.04.2014 в 02:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:22   #431
ХОЧУ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ХОЧУ
Подробнее

Онлайн: ХОЧУ вне форума
Был(а): 06 апр 2024 22:04
Имя: Владимир
Адрес: Москва.
Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
небольшой перелив фреона... небольшой недолив ...
Небольшой - это сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:54   #432
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Кондиционер

Емкость хладагента 475+- 35 г, Полный объем масла в контуре 135+-10 мл (марка масла Sanden SP10)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 20:06   #433
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Кондиционер

Ребят, подскажите пжл.. Машине 3 месяца, пробег 3500 - сегодня первый раз попользовался кондёром - ехал с ним всю дорогу с работы, до этого включал только для проверки, ну так вот, когда я его выключил - пошел кислый запах, как на моей старой нексии.. Это нормально или долбить ОД??
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:14   #434
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Небольшой - это сколько?
100гр

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее написано было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей ВладимиРЫЧ! Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пжл.. Машине 3 месяца, пробег 3500 - сегодня первый раз попользовался кондёром - ехал с ним всю дорогу с работы, до этого включал только для проверки, ну так вот, когда я его выключил - пошел кислый запах, как на моей старой нексии.. Это нормально или долбить ОД??
когда кондиционер работает то температура испарителя держится в районе 3-5 градусов тепла что вызывает обильное выделение влаги (конденсирование) из проходящего через испаритель воздуха, собираясь в капли которые сила поверхностного натяжения не может уже удержать этот конденсат стекает по дренажному шлангу на улицу (а некоторым на пассажирский коврик). Как только вы выключаете кондиционер то по мере выравнивания давления в контурах перестаёт отбираться тепло у испарителя, вместе с этим перестаёт конденсроваться влага, а ещё через полминуты накопившаяся влага на испарителе начинает обратно испаряться и несет она с собой запах того что в ней растворилось и испарилось вместе с нею - в основном это аллюминий и бактерии которые размножаются в жидкой среде на испарителе.

Конечно я мог бы просто сказать что запах это нормально, но это мог бы сказать и кто нибудь другой
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:24   #435
Андрей ВладимиРЫЧ!
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей ВладимиРЫЧ!
Подробнее

Онлайн: Андрей ВладимиРЫЧ! вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:00
Имя: Андрей
Адрес: Москва,ЮВАО,Марьино,Братиславская, Люберцы.
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, АКПП
По умолчанию Re: Кондиционер

) да, это понятно, что запах - это нормально - уже не первая машина с кондеем, просто удивил запах на новой машине..
Как я понял - забить, к од не обращаться?!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:38   #436
Artem_Rus
Старожил
 
Аватар для Artem_Rus
Подробнее

Онлайн: Artem_Rus вне форума
Был(а): 15 мая 2024 09:23
Адрес: Пермь
Автомобиль: Expression 4*4
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Зимой вообще-то он не работает ни при каких условиях. Если конечно машина не в отапливаемом гараже. Да и не стоит его включать в экстремальных условиях (ниже нуля), опасно.
А инструкция что-то там говорит о периодическом регулярном включении, про погоду ни слова.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Ага, включился. Но странно, почему у одних он включается аж при нуле, а у других при +15?

Никто не пробовал замерять разницу температур на улице и охлажденную из кондиционера? По ощущениям, слабовато холодит.
У меня включался при +4.

При наружной 25-27 из воздуховодов поступает 7-9 градусов. Да и при 30 тоже примерно 9. Измерял прошлым летом
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:44   #437
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:54
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кондиционер

[QUOTE

когда кондиционер работает то температура испарителя держится в районе 3-5 градусов тепла что вызывает обильное выделение влаги.... ([/QUOTE]

Вы тут не правы, это не холодильник. Разница температур 18С между улицей и выходом в салон это норма- и больше Вы с него (и не только, а вообще) не выжмете..Перелив хладона более опасен и вреден чем недолив- хапнет жидкого хладона с обратки и нет клапанов...,недолив- смазка хоть и синтетика, но тоже становится солидолом. потерю 150гр. хладона Вы даже не заметите, а перелив в 100гр увидите сразу (почти не будет холодить)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:41   #438
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
При таком недостатке он бы и не охлаждал нормально.

Значит нужно измерить эффективность и думать дальше... Может быть обостренный слух и путает с естественным шумом.
охлаждение кондиционером построено на принципе отбора тепла жидкостью в процессе кипения/испарения - намочите руку и взмахните ею - почуствуете холодок - это вода испаряясь под действием набегающего воздуха прихватила с собой часть вашего тепла.
В кондиционере искуственно создаются условия для кипения/испарения фреона в испарителе(это теплообменник по типу радиатора печки только в нем фреон).
Теперь перейдём к свойствам фреона - в нормальных условиях это газ, при температуре 20градусов и давлении примерно 4,5 атм - это жидкость и если позволяет объём то ещё и насыщенный пар, чуть сбросиш давление - вскипит
Если создать условия в две атмосферы то фреон будет кипеть и температура кипения его будет два градуса тепла(помните что вода кипит при 100градусов и не подняв давление вы низачто не поднимите температуру воды а только будете менять скорость выкипания сколько бы тепла не приложили).
Так вот при недостатке фреона в системе создаются условия для того чтобы давление в испарителе стало меньше 2 атм, что ведёт к снижению температуры кипения фреона и эффективность некоторое время растёт (пока до нуля градусов недойдёт, это гдето полторы атмосферы - потом вода на испарителе быстренько замёрзнет, а лёд плохо проводит тепло...)
Еслибы у нас стоял климат и компрессор с регулируемой производительностью то както можно жить, но у нас стоит тупой механический который умеет только качать на полную или некачать, упраление осуществляется по давлению причём в контуре куда так сказать качает а не откуда выкачивает. При недостатке фреона получить высокое давление тяжело и компрессор усердно молотит выкачивая из себя масло...
Предвижу вопрос - почему по давлению а не по температуре - отвечаю: потому что в замкнутой системе с постоянным объёмом давление и температура взаимозависимые величины, а измерять давление гораздо проще и точней, также проще измерять давление жидкости чем пара и если снижение давления вплоть до вакума ничем кроме эффективности не грозит то увеличение давления ведёт к взрыву (клапан аварийного сброса расчитан на превышение 30 атмосфер). Определяющим в системе кондиционирования дастера была цена.

Upgrader, это более чем развёрнутый ответ на все ваши вопросы, если прочитав это у вас возникли ещё вопросы - замечательно, это говорит о том что вам интересно и не всёравно, физику в школе щас преподают крайне плохо и мало, могу вам скинуть програмку самообучения по кондиционерам но расказать все нюансы здесь на этом форуме - не могу, просто поверте автомобильное оборудование это то что я знаю как говорится - как свои оставшиеся три пальца...
Так же добавлю что опытные кондейщики могут именно долить фреон основываясь на показаниях разности давлений в контурах и часто это бывает гораздо эффективней чем заправка по весу так как учитывает особенности (производительность) конкретного компрессора[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
[QUOTE

когда кондиционер работает то температура испарителя держится в районе 3-5 градусов тепла что вызывает обильное выделение влаги....

Вы тут не правы, это не холодильник. Разница температур 18С между улицей и выходом в салон это норма- и больше Вы с него (и не только, а вообще) не выжмете..Перелив хладона более опасен и вреден чем недолив- хапнет жидкого хладона с обратки и нет клапанов...,недолив- смазка хоть и синтетика, но тоже становится солидолом. потерю 150гр. хладона Вы даже не заметите, а перелив в 100гр увидите сразу (почти не будет холодить)
спасибо за комментарий, но я именно так и написал про 100гр, а про вот тут не прав, Вы знаете, нет я тут прав, а наш старенький кондей (морально старенький) по принципу как раз что твой холодильник.
Незаметить можно и двести грамм, просто ресурс будет не 20 лет, а 7 - 8 лет

разницу в 18с я не знаю зачем вы привели, настоящие кондиционерщики работают от давления а температура для нас вторична ибо процесс внешнего теплообмена зависит от внешних условий которые мы регулировать не можем, но вы можете померить температуру своего испарителя (а не воздуха на выходе из торпедо и убедиться сами в моей правоте, мне же достаточно примерного знания зависимости температуры кипения фреона от давления) Вообщето помимо температуры испарителя есть ещё скорость передачи тепла и она у воздуха достаточно низкая по этому рекомендуют при температуре за бортом более 25С и вкл. кондиционере переходить на внутренний забор воздуха и меньшую скорость вентилятора и в этом случае можно добиться большей разницы с забортным воздухом
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 19:38   #439
ЮргенНК
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ЮргенНК
Подробнее

Онлайн: ЮргенНК вне форума
Был(а): 19 сен 2020 14:30
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Дастер, 1.6 4x4
По умолчанию Re: Кондиционер

Ребята, что может быть такое, включаю кондер, на улице плюс 22, указатель температуры охл.жидкости - ровно посередине, и потом еще дождался остывания двигла, на непрогретом тоже самое, так вот, кондиционер включается, холодит, но странно работает вентилятор радиатора, на первой, второй и третьей скорости кондея - вентиляторм радика включается на 10 секунд, перерыв 5 секунд, с снова так же, и так постоянно и долго и без изменения. Слышно это и по шуму, и визуально проверял, тоже. Если включить 4 скорость кондея, вентилятор радика молотит постоянно ощенама шумно. На стоянке это выражается в небольшом изменении холостых оборотов, ну и чуть вибрацию ощущаещь пятой точкой при включении кондея, прошлым летом я вообще его редко слышал, а щас работа какая то мне кажется ненормальная, ну может он должен включиться и работать, а это по 15 секунд, 5 сек перерыв, и снова тоже самое, дерготнся какая то.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 01:09   #440
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от ЮргенНК Посмотреть сообщение
ну может он должен включиться и работать, а это по 15 секунд, 5 сек перерыв, и снова тоже самое, дерготнся какая то.
вероятно быстро падает набранное компрессором давление - либо недостаток фреона, либо негерметичность клапана кондиционера, либо неисправность датчика давления. но есть вероятность что у вас рено дастер и тогда это нормальное явление
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Jekaw

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot