Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 13.10.2013, 22:53   #441
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Олегъ, Да, на начальных скоростях это так, но вот на шестой дело иное. Хотя конечно хочется верить, что бензин г-но. Но тогда получается бензин в моем регионе на большинстве заправок г-но. Раньше я таких проблем ни с бензином, ни с обгонами просто не знал. Но ведь иногда динамика действительно ничего! Но далеко не всегда, да и расход как-то великоват. В общем хрен его знает, поездим, посмотрим.
С 6 можно преключиться на 5,а то и на 4,всё зависит от скорости. "Хочешь быть счастливым-будь им!" Так и тут,хочешь быть быстрым-никто,кроме тебя самого не мешает.
Что тут сказать,притирайтесь,сэр! Дастер-машина неоднозначная,у неё свои нюансы,но её есть,за что любить.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.10.2013, 23:16   #442
dr.spuntik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dr.spuntik
Подробнее

Онлайн: dr.spuntik вне форума
Был(а): 16 июл 2023 10:32
Адрес: москва
Автомобиль: daster 1.6 4x4 бензин\газ BRC Sequent 24.11
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Олегъ, Да, на начальных скоростях это так, но вот на шестой дело иное. Хотя конечно хочется верить, что бензин г-но. Но тогда получается бензин в моем регионе на большинстве заправок г-но. Раньше я таких проблем ни с бензином, ни с обгонами просто не знал. Но ведь иногда динамика действительно ничего! Но далеко не всегда, да и расход как-то великоват. В общем хрен его знает, поездим, посмотрим.
Если хотите гонять то лейте не ниже 95 а то и с какими нибудь чудо присадками. На предыдущем логане 8 клапанном около месяца ездил на 95G газпромовском машина разгонялась как самолёт. И ещё много давала прошивка на логане (3 человека + полная загрузка, обгоны на трассе давались легко даже сам удивлялся откуда что взялось)дастер тоже бы с удовольствием прошил но не вижу пока достойной и стабильной прошивки. На данный момент лью 95 и с динамикой при загрузке 2 человека + оборудование в багажнике даже на зимней резине проблем не испытываю движок раскручивается резво и можно иногда пропускать передачи. А по поводу расхода тут всё понятно, чем резче хотите разгонятся тем больше он просит бензина за это, и сильная задушенность экологией движка ему в этом помогает. На сиде мне бк показывал 13 литров мгновенного расхода на трассе при 140 -150 км летом.
ПО ТЕМЕ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ это конечно зеркала заднего вида прям зло берёт на этих экономистах на логане проездил с прикрученными сверху зеркальцами и здесь элементы уже поменял на эргоновские. А так пока всем доволен и даже местами приятно удивлён.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:27   #443
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Олегъ, Конечно я так и делаю, вопрос не в этом, и конечно-же я обгоняю при необходимости. Я о другом. К примеру если взять ту-же 12-ку на скорости 100км/час, на 5 скорости и Дастер при той-же скорости на 6 (обороты будут одинаковые) и одновременно дать газу в пол, то картина будет не очень... Речь идет не о моем умении ездить, а о динамике Дастера в целом. Так вот она не стабильная, и не известно как она поведет себя в очередной раз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:29   #444
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Олегъ, ну какая квалификация? Брось, резко брось педаль и машине не заглохнет.
ни-ни-ни. там ключевое слово - жена. моя тоже глохнет на первой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:38   #445
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

dr.spuntik, Пробовал, лил, практически ничего не дает. 95, да и 98 это 92 с присадками, которые гробят свечи в лучшем случае. 95 и 98 у нас почти не делают, а на заправках полным-полно. Присадки просто растягивают время горения, что-бы не было детонации, а энергии только на 92.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:48   #446
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Олегъ, Конечно я так и делаю, вопрос не в этом, и конечно-же я обгоняю при необходимости. Я о другом. К примеру если взять ту-же 12-ку на скорости 100км/час, на 5 скорости и Дастер при той-же скорости на 6 (обороты будут одинаковые) и одновременно дать газу в пол, то картина будет не очень... Речь идет не о моем умении ездить, а о динамике Дастера в целом. Так вот она не стабильная, и не известно как она поведет себя в очередной раз.
Взгляните на вопрос с другой стороны,не упирайтесь в вопрос динамики Дастера на высоких скоростях, и прекратите сравнивать с 12, а задумайтесь о РАЗНЫХ задачах этих авто в целом. Вспомните о том,что 12 не сунется туда,куда вам - раз плюнуть. А на фоне остальных проходимцев и полупроходимцев Дастер очень даже МОЖЕТ. И вам станет легче,а больше не знаю,чем помочь.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:00   #447
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Олегъ, Абсолютно верно, согласен на все 100. Дастер мне нравится, при чем как раз за его универсальность и в этом его огромный плюс. Просто мне кажется, не использован весь его потенциал, ведь хочется совершенства, к этому и стремимся. А с недостатками нужно бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:25   #448
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Олегъ, Конечно я так и делаю, вопрос не в этом, и конечно-же я обгоняю при необходимости. Я о другом. К примеру если взять ту-же 12-ку на скорости 100км/час, на 5 скорости и Дастер при той-же скорости на 6 (обороты будут одинаковые) и одновременно дать газу в пол, то картина будет не очень... Речь идет не о моем умении ездить, а о динамике Дастера в целом. Так вот она не стабильная, и не известно как она поведет себя в очередной раз.
А может есть смысл более детально взглянуть на то что такое крутящий момент, на каких оборотах он достигается, да и вообще если поставить на дастер не 16 радиус а 14 да на низком профиле он еще резвее будет разгоняться, без каких либо переделок, это так из физики.

Что не нравиться: только жду, но уже готовлюсь к покупке брызговиков дастер гадс, спешно придется делать шумку всех дверей иначе вода, текущая вода на петли передних дверей, текущий датчик в ГУР, отсутствие жабо, может это и норма, но на предыдущих авто как то не заморачивался и даже не знал что это такое, но в дастере сразу видно чего не хватает.

Может скажете это не мой автомобиль и не то что я от него ожидаю, но по крайне мере готовлюсь, чтобы не слишком разочароваться, посмотрим как будет в эксплуатации, одна радость я не решился на 4x4 и возможных глюков я избегу, так как в моих условиях в нем нет необходимости, просто устал зимой возить лопату чтобы припарковаться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:40   #449
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
А может есть смысл более детально взглянуть на то что такое крутящий момент, на каких оборотах он достигается, да и вообще если поставить на дастер не 16 радиус а 14 да на низком профиле он еще резвее будет разгоняться, без каких либо переделок, это так из физики.
Тсс! очень много слов)) а меж тем,человек уже отписался по делу. А если детально взглянуть,то в данном контексте у колёс не радиус,а диаметр.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:36   #450
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Олегъ, Конечно крутил, но прирост мощи не особо заметен. Движек такой с новья, да я и прошел-то не много, 4700км. Дело в том, что иногда динамика ничего, а иногда никакая. Последний до Дастера был Ваз, обычная 12-ка 16кл 1,5л. Никакая погода на нее не влияла. Вообще атмосферные условия могут влиять на предельные характеристики,при больших нагрузках. А здесь что? Обычный обгон. Движек в порядке, гудит на холостых как и у всех (черный юмор).
И что хотите сказать на обгоны на 12-шке вы на верхней (5-ой) передаче ходили?
Не верю! (С) Станиславский

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
гай, Иногда и так, но иногда далеко не так, как машине взбредет. А бывает кое-как, с божьей помощью, обгонишь кого-нибудь, вклинишся в колонну, скидываешь скорость что-бы выровняться со всеми, и тут ее прорвало! Вообще эта электронная педаль, гемор еще тот.
Тут соглашусь.
Но лекарство от этого есть!
И я им пользуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:39   #451
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 29 мар 2024 09:38
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

какое?
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:59   #452
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Джеттер, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:57   #453
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
какое?
Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Джеттер, наверное.
Нет. Jetter продан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:05   #454
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от zhiv
Нет. Jetter продан.
Колитесь. Что еще за таблетки Вы прописали вашему Duster`у?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:03   #455
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Колитесь. Что еще за таблетки Вы прописали вашему Duster`у?
Читайте мой бортовой журнал, там всё написано
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:14   #456
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от zhiv
Читайте мой бортовой журнал, там всё написано
Спасибо, нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:06   #457
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

zhiv,
Цитата:
Сообщение от zhiv
И что хотите сказать на обгоны на 12-шке вы на верхней (5-ой) передаче ходили?
Не верю! (С) Станиславский
Да в большинстве случаев!, если не попадется какой-нибудь особо настырный, не приходилось переключаться на 4-ю. Странно, почему вы этому удивляетесь... Ну да ладно, больший интерес вызывает лечение. У нас в городе я не слышал что-б кто-то занимался прошивкой, да и гарантия, но со временем в любом случае буду делать, эл. педаль конкретно мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:37   #458
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

ufo1961, т.е. у вас на 12-ке с 2000 об/мин на 5-ой был интенсивный разгон?
Если да то у вас была машина с уникальным двигателем.

В Краснодаре вроде как есть спецы про репрогу.
Спросите у Бертони
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:49   #459
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

бред полнейший. У меня была 12-ка, брал с нуля. 16 клап. на 5-ой она хорошо только по прямой едет, обгоны если только плавные совершать, живя в горной местности - постоянно приходилось работать на трассе переключениями 5-4...4-5. Тот же логан отцовский гораздо легче там же шел - с 5 на 4 переключался только в крайних случаях. Ездил пассажиром на 2л дастере МКПП, едет по трассе замечательно (АКПП у меня был - едет тоже очень не плохо, кикдаун работает как надо, обгонять было легко). Возможно дело в конкретном экземпляре...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:23   #460
warrioyar
Участник клуба
 
Аватар для warrioyar
Подробнее

Онлайн: warrioyar вне форума
Был(а): 11 апр 2020 19:57
Адрес: Спб
Автомобиль: Дустанг
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

категорично не устраивает в Дастере:
1. швы водостоков на крыше - делали 3 раза и снова будут переделывать в ОД Петровский - конечно лучше в разы стало, но перфекционизм - страшная штука
2. короткие передачи (решается АКПП)
3. корявое распределение воздушных потоков внизу у передних пассажиров - можно колхозить, но лень
4. магнитола - может зависнуть надолго при одной простой операции, нужна перезагрузка (редко, но факт)
5. замерзающие форусунки омывателя - жидкость до -40, на трассе замерзают при -10
6. слабый на кручение кузов, скрипит, правда меньше чем у Дискавери 5 - друг катал, отметил про себя сей факт
7. зимой - запотевшие нижние углы лобового стекла - проходит при длительных поездках (от часа)
8. слабые стилизованные диски - при обычной эксплуатации по хорошим дорогам СПб - желательно прокатать спустя год щадящей эксплуатации
9. текущий кондей в салон
10. прикуриватель, из-за которого постоянно летят предохранители
11. очень нежное лкп и металл - фольга-фольгой - от камней вмятины остаются на капоте
а в остальном отрабатывает каждый рубль.
НО - если все эти недочеты останутся на негарантийном авто - ни за что такой авто не купил бы....хотя, любителей повозиться с авто как мой знакомый - много, у него УАЗ Патриот - в образцовом состоянии, заводу в Ульяновске еще с десяток лет свою продукцию доводить до такого вида
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot