Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 04 июн 2024 15:32
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.04.2016, 17:16   #5361
Гринчъ
Участник клуба
 
Аватар для Гринчъ
Подробнее

Онлайн: Гринчъ вне форума
Был(а): 05 июн 2022 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2015
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
А как же другие кроссоверы, у которых АВТО по умолчанию (Мазда СХ-5 и т.п.). Вот их наверное выбешивает в поворотах ездить. Постоянная непредсказуемость
Нет такого слова "выбешивает". Но сейчас не об этом...
Я говорил о непредсказуемости в заносах при езде на полном приводе, а не при прохождении поворотов. Читайте внимательно комментарии.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:28   #5362
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 08 окт 2017 01:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Гринчъ Посмотреть сообщение
Нет такого слова "выбешивает". Но сейчас не об этом...
Я говорил о непредсказуемости в заносах при езде на полном приводе, а не при прохождении поворотов. Читайте внимательно комментарии.
Непредсказуемость в заносах вы лично ощущали? Я и многие другие - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:49   #5363
Гринчъ
Участник клуба
 
Аватар для Гринчъ
Подробнее

Онлайн: Гринчъ вне форума
Был(а): 05 июн 2022 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2015
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Fugas Посмотреть сообщение
Непредсказуемость в заносах вы лично ощущали? Я и многие другие - нет.
Что ж, рад за вас лично и тех других, за которых вы ручаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:51   #5364
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Гринчъ
Полный привод, в моём представлении, необходим лишь там, где не справляются два колеса
согласен, ведь Вы же сами выше отписались что
Цитата:
Сообщение от Гринчъ
задние колёса подключаются в режиме "авто" при пробуксовке. Если передние скользят по льду или мокрому асфальту, включаются задние.
, так и есть не справляются два колеса-подключаются еще два
Цитата:
Сообщение от Гринчъ
Но если вам нравиться кататься на 4WD по сухим и ровным дорогам, катайтесь, кто ж вам мешает...
надо как-нибудь определиться, когда подключается - при пробуксовке, или на сухом ровном
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:52   #5365
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Гринчъ Посмотреть сообщение
Нет такого слова "выбешивает". Но сейчас не об этом...
Я говорил о непредсказуемости в заносах при езде на полном приводе, а не при прохождении поворотов. Читайте внимательно комментарии.
А кто ездит на полном приводе по трассе?
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 18:34   #5366
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Что, Вы можете дозировать момент на заднюю ось?
Я нет... Дастер может.

Описание работы трансмиссии, взято из топика темы...

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:06   #5367
Lara121972
Участник клуба
 
Аватар для Lara121972
Подробнее

Онлайн: Lara121972 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 23:12
Адрес: Марий Эл
Автомобиль: DUSTER, Privilege, 2,0, 4х4, АКПП, 2015
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Заезжала к дилеру, задала свои вопросы про езду. Ответ был таков: в режиме 2 WD можно в любую погоду (ну если это не зима, нет снега, гололеда), а вот по трассе сказал лучше на АВТО, если что, зад.колеса подключаться. Машина на обкатке у меня, 1000 км пробега, на режиме 2WD, расход топлива снизился за 5 дней с 18 л. до 16 л. Существенно. Городской режим+пробки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:11   #5368
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lara121972 Посмотреть сообщение
Заезжала к дилеру, задала свои вопросы про езду. Ответ был таков: в режиме 2 WD можно в любую погоду (ну если это не зима, нет снега, гололеда), а вот по трассе сказал лучше на АВТО, если что, зад.колеса подключаться. Машина на обкатке у меня, 1000 км пробега, на режиме 2WD, расход топлива снизился за 5 дней с 18 л. до 16 л. Существенно. Городской режим+пробки.
оно и видно спецы одним словом
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:13   #5369
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
А кто ездит на полном приводе по трассе?
Я езжу. Если сыро или скользко на "авто"
По сухому 2вд ибо при интенсивном разгоне зад подключается и разгон сдувается.
При хорошем старте "авто" предпочтительнее, т.к. перед будет долго буксовать на 2вд и старт не будет хорошим.
Ну а если реально стартануть то в "локе" будет динамичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:13   #5370
Lara121972
Участник клуба
 
Аватар для Lara121972
Подробнее

Онлайн: Lara121972 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 23:12
Адрес: Марий Эл
Автомобиль: DUSTER, Privilege, 2,0, 4х4, АКПП, 2015
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Blitz, написала то, что сказали
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:18   #5371
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lara121972 Посмотреть сообщение
Blitz, написала то, что сказали
посоветую вам то что вам уже советовали бывалые дастероводы, а не ребятки из салона с галстучками которые даже на этих дастерах не ездили. полный привод подключайте когда на переднем не проехать, на трассе с полным приводом больше вероятность уйти в неуправляемый занос в режиме авто, а оно вам надо? вы пробовали погасить неуправляемый занос на полном приводе на скорости выше 90 км\ч. передний привод более прогнозируемый, понятный и проще в управлении.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:38   #5372
Lara121972
Участник клуба
 
Аватар для Lara121972
Подробнее

Онлайн: Lara121972 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 23:12
Адрес: Марий Эл
Автомобиль: DUSTER, Privilege, 2,0, 4х4, АКПП, 2015
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Blitz, поэтому я и читаю форум, так как мне важно мнение опытных водителей. Будем на трассе в режиме 2WD. Если я правильно поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:57   #5373
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 11 июн 2024 23:20
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lara121972 Посмотреть сообщение
Будем на трассе в режиме 2WD. Если я правильно поняла.
У меня практически всегда 2ВД, по обледенелой или заснеженной дороге -Авто, по песку, мокрому полю, грязи, броду, очень крутому подъему-ЛОК.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:59   #5374
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lara121972 Посмотреть сообщение
Blitz, поэтому я и читаю форум, так как мне важно мнение опытных водителей. Будем на трассе в режиме 2WD. Если я правильно поняла.
так точно

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
У меня практически всегда 2ВД, по обледенелой или заснеженной дороге -Авто, по песку, мокрому полю, грязи, броду, очень крутому подъему-ЛОК.
согласен,но по обледенелой дороге смотря на какой скорости двигаться.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:07   #5375
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 11 июн 2024 23:20
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение

согласен,но по обледенелой дороге смотря на какой скорости двигаться.
На разумной
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:50   #5376
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 31 мая 2024 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Эх, портят тут неопытных девушек некоторые дастероводы.
Lara121972, специально зимой иногда "хулиганю" - в безопасных поворотах пробую сорвать себя в занос на "Авто" и в "2ВД". В "Авто" предел срыва отодвигается значительно дальше по сравнению с "2ВД", т.е. тот поворот, где в "2ВД" машина безбожно скользит наружу, в "Авто" прохожу без намека на снос/занос.
Единственный раз было - зимой переборщил с газом в развороте (опять-же, проверял управляемость, специально газу дал в пол) - зад стало заносить, как на заднеприводной. Тапку убрал с педали газа - занос тут же прекратился.
Моё ИМХО - ездить только в "Авто", а в конкретной засаде, например, при трогании в обледенелый подъем и т.п. - "Лок". Режим "2 ВД" нафиг не нужен - экономии топлива он не дает, не надейтесь. А ненужные и опасные пробуксовки при трогании с места в "2ВД" будут и зимой и даже летом. По расходу - это у Вас просто идёт первоначальное усреднение пробега и средней скорости в бортовом компьютере (у меня тоже при покупке машины ср. расход был 33 л/100км).
З.Ы. А впрочем, что мы тут Вас агитируем? Сами поездите чуть побольше, а не 1 тыс. км., сделайте для себя вывод
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:52   #5377
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
З.Ы. А впрочем, что мы тут Вас агитируем? Сами поездите чуть побольше, а не 1 тыс. км., сделайте для себя вывод
все познается на личном опыте и в сравнении
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:23   #5378
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 23:26
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Эх, портят тут неопытных девушек некоторые дастероводы.
Lara121972, специально зимой иногда "хулиганю" - в безопасных поворотах пробую сорвать себя в занос на "Авто" и в "2ВД". В "Авто" предел срыва отодвигается значительно дальше по сравнению с "2ВД", т.е. тот поворот, где в "2ВД" машина безбожно скользит наружу, в "Авто" прохожу без намека на снос/занос.
Единственный раз было - зимой переборщил с газом в развороте (опять-же, проверял управляемость, специально газу дал в пол) - зад стало заносить, как на заднеприводной. Тапку убрал с педали газа - занос тут же прекратился.
Моё ИМХО - ездить только в "Авто", а в конкретной засаде, например, при трогании в обледенелый подъем и т.п. - "Лок". Режим "2 ВД" нафиг не нужен - экономии топлива он не дает, не надейтесь. А ненужные и опасные пробуксовки при трогании с места в "2ВД" будут и зимой и даже летом. По расходу - это у Вас просто идёт первоначальное усреднение пробега и средней скорости в бортовом компьютере (у меня тоже при покупке машины ср. расход был 33 л/100км).
З.Ы. А впрочем, что мы тут Вас агитируем? Сами поездите чуть побольше, а не 1 тыс. км., сделайте для себя вывод
Полностью согласен. Летом у меня, правда, не буксует. А зимой че не делай - авто не мешает, хорошо работает. с Lock там да, там инетересней, когда ЕСП отключишь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:51   #5379
Sanches69
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sanches69
Подробнее

Онлайн: Sanches69 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 20:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6MT
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду рушить ваши иллюзии))
Насчет иллюзий уехать с диагоналки - http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=195
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:04   #5380
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 09 июн 2024 06:05
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
У меня практически всегда 2ВД, по обледенелой или заснеженной дороге -Авто, по песку, мокрому полю, грязи, броду, очень крутому подъему-ЛОК.
Режим "АВТО" придумали, чтоб мы не парились, а что там за поворотом - обледенело или отсырело и лишь втыкали нужную скорость. Но если у кого акп может от скуки бесконечно теребить эту несчастную шайбу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot