Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2014, 21:01   #6641
aik78
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aik78
Подробнее

Онлайн: aik78 вне форума
Был(а): 17 мар 2017 13:53
Адрес: Югра, НВ.
Автомобиль: X-trail 2,5 CVT 2014
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
В целом дизель во всех отношениях лучше бензинового двигателя. У дизеля в 2 раза выше степень сжатия, отсюда и все преимущества - высокий КПД, низкий расход топлива, пологая механическая характеристика (зависимость крутящего момента от скорости вращения вала), а не горбиком, как на бензиновых. Проработав машинистом автокрана и подменяя запойных водителей, сталкивался с единственной неисправностью - водой в солярке. Открутил пробку на ТНВД - подёргал подкачивающий насос - закрутил пробку - дальше поехал. Речь о другом. Европейцы из-за своей грёбаной "экологии" надёжный и неприхотливый агрегат превратили в капризного и чахлого доходягу, готового загнуться из-за любой мелочи, нагородили разной электроники, сделав немыслимо сложным и дорогим. У них там, в Европах, эта "экология" уже на грани психического заболевания, разновидность шизофрении. Ради "экологии" они с заводских труб прыгают, пароходы на абордаж берут, вступают в однополые браки - чтобы, значит, некому было загрязнять атмосферу дыханием и, извините, пердежом. А уж двигатели автомобильные изуродовали - дальше некуда, не только дизель, а и бензиновый тоже. А вот японские дизеля почему-то не так капризны, видно у джапанов со здравым смыслом получше...
Чтото КПД тут не видно 1,5 литра с турбиной и 90 лошадей.
Европейцы не причем, у дизелей объем движка никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:28   #6642
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Борискау
Привет всем алчущим информации о Пыльнике.
И к чему этот трехтомник здесь? Не проще ссылку выложить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:51   #6643
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Al-Condrat Посмотреть сообщение
В целом дизель во всех отношениях лучше бензинового двигателя....
С этим мало кто спорит, но мы не в целом сравниваем, а 2 конкретных двигателя в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:34   #6644
Al-Condrat
Участник клуба
 
Аватар для Al-Condrat
Подробнее

Онлайн: Al-Condrat вне форума
Был(а): 06 апр 2015 18:28
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4x2 Expression RNF
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

aik78, немного теории ДВС. При повышении степени сжатия увеличивается давление газов при сгорании топлива на стенки камеры сгорания, в т.ч. на днище поршня, приводящего во вращение коленчатый вал. Кроме того, при повышении степени сжатия уменьшается суммарная площадь поверхности, ограничивающей камеру сгорания и, соответственно, теплоотвод в эту поверхность во время сгорания рабочей смеси. Т.е. большее количество тепла затрачивается на полезную работу. Поэтому у двигателей с более высокой степенью сжатия более высокий КПД. Степень сжатия бензиновых двигателей ограничена детонационной стойкостью (способностью гореть, но не взрываться, если попроще) изооктана - главного компонента бензина. Мощность же двигателя определяется произведением величины крутящего момента на скорость вращения, об/мин. На разных оборотах она будет разная. У бензиновых двигателей мощность на малых оборотах невелика и максимума достигает при скорости вращения вала более 5000 об/мин.(точно не помню). А у дизелей благодаря высокому крутящему моменту уже на оборотах около 2000 мощность близка к максимальной из-за более прямой механической характеристики.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:22 ----------

МАКС31RUS, если говорить о конкретных двигателях, то я свой выбор уже сделал, купив автомобиль с движком более простым, проверенным временем и российскими условиями, максимально приближенными к боевым.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:55   #6645
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
....
Цитата:
Сообщение от ilion
Но это действительно несомненное достоинство дизеля.
Для всех понятно достоинства ИМХО различны, только вот лень производителя калибровать лампочку под каждый конкретный тип двигателя, сложно считать достоинством.
к сожалению, как и в предшествующем цитировании меня (да впрочем и цитировании других участников) ряд пишущих здесь не удосуживается вникнуть в смысл того, что они цитируют для подтверждения своих мыслей.
С коллегой модератором мы сообщили не про работу лампочки, а про реальный пробег наших дизельных двигателей от момента ее загорания. а слово "лень" относится в данном случае не к производителю, а косвенно свидетельствует о меньшем пробеге бензинового двигателя.
С тем же успехом можно требовать увеличения бензобака под больший расход двухлитровки.
Или, что гораздо справедливее - коллективно потребовать уменьшения бака на дизельных машинах, чтобы их владельцы не радовались.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:06   #6646
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
к сожалению, как и в предшествующем цитировании меня (да впрочем и цитировании других участников) ряд пишущих .
По обилию слов на пустом месте вижу... написал более чем доступно, продолжайте радоваться лампочке загорающейся более чем за 100 км до окончания топлива,... и ни в коем случае не собираюсь оспаривать это важнейшее техническое преимущество.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:17   #6647
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Зачем высчитавать сколько в баке осталось и сколько можно на этом остатке проехать?
Если по городу езжу, то выкатываю до последней палки (1 палка остается гореть, в баке примерно 10л), и заправляюсь да полного, входит 42.5л. Если по трассе в кукуево, то начинаю "очковать" когда остается 4 палки (25литров), к 3-м палкам обычно нахожу нормальную заправку и лью до полного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:45   #6648
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
но мы не в целом сравниваем, а 2 конкретных двигателя в частности
я бы даже добавил, что сравниваем мы все-таки дастеры с конкретными двигателями.
Цитата:
Сообщение от НеЯ
Просто включил зажигание. Обратите на среднюю скорость и время на дисплее
косяк имеет место быть, но долго ли он в жизни воспроизводится, чтобы повлиять на результаты? привязка к средней скорости позволяет хоть как-то привязать расход к ситуации, в которой он получен
Цитата:
Сообщение от TolR
после которой всегда проезжал минимум 30 к
после "глаза" проехал как-то 70км(вынужденно), в баке еще чего-то было(не надо воспринимать это за инструкцию к действию-датчик глючный и показывает то, что ему охота). в остальном, показания БК вполне устраивают, а именно: если заправляться на одной заправке, с одного пистолета, до первой отсечки и с примерно одинаковым положением авто при заправке, то количество потраченного по БК топлива бьется с количеством заливаемого с точностью до 0.2л, соответственно и расход расчетный и показываемый бьется вполне четко. по поводу остатка хода-БК его считает, исходя из потраченного топлива и текущего расхода(того, который есть в данный момент, а не того усредненного, который показывает в этот момент БК) со всеми отсюда вытекающими...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:24   #6649
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от кругляш
привязка к средней скорости позволяет хоть как-то привязать расход к ситуации
Вот именно, как-то. Тогда какой смысл учитывать? При одинаковой средней скорости интенсивность движения и средний расход топлива у разных водителей может кардинально отличатся.
К тому же особенность расчета нашим компом средней скорости дает приличную погрешность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 05:19   #6650
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Вот именно, как-то. Тогда какой смысл учитывать? При одинаковой средней скорости интенсивность движения и средний расход топлива у разных водителей может кардинально отличатся.
К тому же особенность расчета нашим компом средней скорости дает приличную погрешность.
если не учитывать даже среднюю скорость - городской зимний расход превращается в крайне эфемерное понятие, потому как у кого-то он не поднимается выше 8л/100км, а у кого-то скачет и до 17л/100км - средняя по БК скорость хоть немного поясняет такую разницу, к ней вдобавок бы еще среднюю длительность поездки...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:46   #6651
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Думаю не обижу Вас если отвечу за "МАКС31RUS", а он если не согласен в чем поправит...
За основу по расходу возьмем данные производителя (с сайта рено) в смешанном цикле, то есть 8,2л/100км для 1,6, 7,8 для 2,0, и 5,3 для DCI. Надеюсь никто не против? И сразу будем понимать, что отличия от заявленных цифр у всех категорий автомобилистов являются лишь следствием их конкретных особенностей эксплуатации. Ценник бензина и дизеля возьмем например 29р-92 бензин, 32р-95 бензин, 32р-диз. топливо. А то, что в разных регионах будут некоторые отличия, не меняет "вилку в целом".
Соответственно к 100 т.км:
на 1,6 будет потрачено на бензин от 240 т.р на 92-ом до 260 т.р. на 95-ом,
на 2.0 от 226 т.р на 92-ом до 250 т.р. на 95-ом,
дизель потратит на топливо около 160 т.р....
Теперь на газу, то есть прибавляем 10% к расходу, а с правильно установленным оборудованием 4-го поколения так и будет, при цене на газ 15,5 р. и получаем:
для 1,6 140 т.р., для 2.0 130 т.р,...
к этому прибавляем разницу в 65 т.р для 1.6 и 25 т.р. для 2.0,... минус стоимость ГБО с установкой около 25 т.р., то есть + 40 т.р. для 1,6 и по нулям для 2.0.
А также не забываем разницу в стоимости 10-ти ТО у дизеля на которые забивать ИМХО не стоит, и всего 6-ти у бензинок на которые ИМХО вполне можно забить.
И понимаем, что реальная экономия по любому на стороне бензинок, и чем меньше будет "города" в трафике конкретного пользователя тем эта разница будет весомее.
Удачи. И если будете что-либо отвечать, то своими словами:... рекламные портянки из инета я умею и находить, и читать сам.
Не соглашусь с расчетами. Разница между 1,6 и 1,5 литровым дизелем, в среднем 20-25%, с учетом того, что 92 бензин дешевле на 10%, максимальную разницу вы получите в 15%, это в смешанном цикле.
И того потратив 160 на салярку, максимум вы потратите 180 на бензин.
Разница проверена по факту на двух машинах в одинаковых условиях пробег км 800 +- небольшой. Средний расход дизеля в этих условиях 8 литров, бензинка 11. Бензин у нас 31 рубль, дизтопливо 34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:39   #6652
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Не соглашусь с расчетами. Разница между 1,6 и 1,5 литровым дизелем, в среднем 20-25%, с учетом того, что 92 бензин дешевле на 10%, ....Разница проверена по факту на двух машинах в одинаковых условиях пробег км 800 +- небольшой. Средний расход дизеля в этих условиях 8 литров, бензинка 11... .
Андрей тебе сейчас массово расскажут что так не бывает, и приведут вагон доводов почему,... и ИМХО соглашусь с ними, так как твои данные, всего лишь частный случай,.. по этому для расчета и были взяты менее выгодные для бензинок данные с сайта Рено
Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
... по поводу остатка хода-БК его считает, исходя из потраченного топлива и текущего расхода(того, который есть в данный момент, а не того усредненного, который показывает в этот момент БК) со всеми отсюда вытекающими...
Если бы это было так, то скорость изменения показаний, была бы гораздо более динамичной и с большей вилкой в обе стороны.
А против того, что "датчик глючный и показывает то, что ему охота" никогда ничего не имел, и писал ранее что это "показометр", а не БК
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:55   #6653
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Андрей тебе сейчас массово расскажут что так не бывает, и приведут вагон доводов почему,... и ИМХО соглашусь с ними, так как твои данные, всего лишь частный случай,.. по этому для расчета и были взяты менее выгодные для бензинок данные с сайта Рено
У меня живой свидетель aik78, теска мой. Он участвовал в той вылазке.
Я к сожалению, на свой дастер замеры не делал, да и смысла не было, машина почти с нулевым пробегом. А спор у нас в компании как раз и был согласно данной теме. По нашим подсчетам, если в год меньше 20 000, ездишь смысла нет брать дизельного дастера, против 1,6 бензинки. Если тысяч от 40 в год, то через пару тройку лет дизель свое отобьёт, но тут еще большое НО!!! Динамики это дизелю не прибавит и в данном критерии бензинка на голову впереди.

Мне вообще пофигу, у меня дастер 2 литра, и тот для жены, сам на РАВ4 езжу, 2 литра вариатор, по экономичности не больше дизеля, а по динамике намного лучше, но тут конечно и машинка в другом ценовом диапозоне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:13   #6654
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

у меня такое ощущение, что наиболее горячие борцы за веру решили довести до совершенства сопоставление расходов, переведя содержание схоластического диспута на несовершенство его измерения. Но как-то эти споры не сильно поясняют, что не только в расходе дело. Именно поэтому дизелисты забили на этот спор.
У нас помимо пониженного расхода есть другие ценности, среди которых совсем не присутствуют такие, как возможность дрифтинга и демонстрация бесшабашности путем движения в течение часа-другого в год на скорости 185 по русским дорогам.
А вот ничего другого (кроме нудно пережевываемого ГБО) наши (скажем так) оппоненты предъявить не могут. Вот и споров нет. Вот и ладненько.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:21   #6655
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
у меня такое ощущение, что наиболее горячие борцы за веру решили довести до совершенства сопоставление расходов, переведя содержание схоластического диспута на несовершенство его измерения. Но как-то эти споры не сильно поясняют, что не только в расходе дело. Именно поэтому дизелисты забили на этот спор.
Так одни дизелисты в споре, или вы как США с майданом, мы правы и все тут?
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
У нас помимо пониженного расхода есть другие ценности, среди которых совсем не присутствуют такие, как возможность дрифтинга и демонстрация бесшабашности путем движения в течение часа-другого в год на скорости 185 по русским дорогам.
Интересно чем это не могут аналогично делать дастероводы с бензиновым движком?
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А вот ничего другого (кроме нудно пережевываемого ГБО) наши (скажем так) оппоненты предъявить не могут. Вот и споров нет. Вот и ладненько.
Про ГБО речь тут не идет, а то же ГБО главный плюс дизелю списывает все на НЕТ! Но это другая тема и если её создать типо:
Экономичность 1,6 бенз.ГБО и дизель, т.к. цена на машину с ГБО сопоставима с дизелем, то опять выиграет 1,6.

Да спорят тут брызжа слюной дизелисты, что НЕ ЛОХ переплатив за этот овощ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:28   #6656
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus
Да спорят тут брызжа слюной дизелисты, что НЕ ЛОХ переплатив за этот овощ.
да успокойтесь уже - лохи мы конечно же
и в этой теме исключительно набиваем цену своим машинкам - чтоб удачно спихнуть их с рук и купить 1,6 с ГБО
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:32   #6657
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
... Именно поэтому дизелисты забили на этот спор....
Просто в процессе дискуссии не осталось поводов для восторженного восхваления, как ранее некоторым казалось явных преимуществ аппарата

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
да успокойтесь уже - лохи мы конечно же
и в этой теме исключительно набиваем цену своим машинкам - чтоб удачно спихнуть их с рук и купить 1,6 с ГБО
Зачем же впадать в крайности не оставляя себе право на существование?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:56   #6658
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Просто в процессе дискуссии не осталось поводов для восторженного восхваления, как ранее некоторым казалось явных преимуществ аппарата [COLOR="Silver"]
А еще сюрприз дизелистов ждет при вторичной продаже авто. Начиная от цены заканчивая сроками продажи.

Все имеет право на жизнь, нравится пользуй, у меня 2-ка и у нее два плюса перед остальными, 1-й автомат, который недоступен с другими ДВС и хоть уплюйся плюсами МКПП, он с теми ДВС недоступен, 2-й динамика.
При этом владея данным авто, моё мнение самый оптимальный по соотношениям дастер это 1,6 4х4. Пусть где-то в чем то по мелочевке проигрывает остальным, в совокупности он оптимален.
1. Лучшая цена
2. Оптимальная динамика
3. Оптимальный расход
4. Лучшая ремонтопригодность
5. Лучшая рентабельность на вторичке

всем остальным
Переплатил за какой-то свой выбор дизель или 2 литровый бензин, ну и не надо выгадывать, что это лучший выбор, доводов нет. Я это и к себе заметьте отношу. Мой довод только АКПП был, т.е. женщина на механике, обезъяна с гранатой, во всем остальном я только потерял.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:16   #6659
Борискау
Заблокирован
 
Аватар для Борискау
Подробнее

Онлайн: Борискау вне форума
Был(а): 15 апр 2014 16:20
Адрес: Мурманск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
А еще сюрприз дизелистов ждет при вторичной продаже авто. Начиная от цены заканчивая сроками продажи.

.
а вот интересно как же будет на самом деле.
ведь бензинок на вторичном рынке уже на порядок выше.
избавляется от них народ.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее написано было в 11:01 ----------

вот тут что за подвох такой?
http://www.avito.ru/unecha/avtomobil...2012_314977647

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее написано было в 11:08 ----------

На Авито дизелей всего две 2 странички а бензинок 18 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так кому будет тяжелее продать? делайте выводы господа зажигальщики.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:18   #6660
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
Если бы это было так, то скорость изменения показаний, была бы гораздо более динамичной и с большей вилкой в обе стороны.
так оно так и есть. Вы посмотрите, как этот показатель ведет себя после заправки при равномерном движении, там видна коррекция в момент, когда мозги обновляют данные о расходе. с ростом пробега от заправки все постепенно замедляется...
Цитата:
Сообщение от HID
вдобавок бы еще среднюю длительность поездки...
тут согласен полностью, при пробегах по 5-10км в день приемлемого расхода не увидишь, но, думаю, что оно в равной степени ко всем относится(чуть легче моноприводу).
Цитата:
Сообщение от НеЯ
Вот именно, как-то. Тогда какой смысл учитывать? При одинаковой средней скорости интенсивность движения и средний расход топлива у разных водителей может кардинально отличатся.
. и тут возразить нечего с альтернативного подсчета (по чекам) я и начинал "дебаты", но он также отражает реальную картину тогда, когда условия эксплуатации схожи, а степень схожести как определять в таком случае?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot